Перейти к содержанию

Накрылся стартер. Как он снимается?


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Магадан
Опубликовано

Добрый день! Накрылся стартер на 3,6, оттащили в мастерскую, там не взялись снимать. Сказали не знаем как снять, там все в защитах, редуктор даже снимать надо. Кто знает как снимается стартер на 3,6? Что реально пол машины разобрать надо?

Изменено пользователем Magas
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Автомобиль
Город: Москва
Опубликовано

Пускай проверят плюс на стартере и затягута ли гайка плюса. Приходит ли что то на втягивающее. А потом можно и снимать. Да, снимать долго.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Магадан
Опубликовано

Замкнули втягивающий на прямую, он пару раз щелкнул и все. Надо снимать, а как никто не знает. У нас таких машин в городе три, все больше японские.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Магадан
Опубликовано

Так вот и я о том же. У нас на любую японку в продаже есть руководство по ремонту, с фотографиями, пошаговыми инструкциями, красочно оформленные по 500-1000 рублей.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


нет сервис мануалов на WK2?
только готовится к выпуску - http://jeep4x4club.ru/forums/topic/12993-instruktciia-po-ekspluatatcii-wk2-2010-2013/?p=1041869 
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Снимать ничего не надо, кроме кожухов теплоотражающих на стартере и опоре левой двигателя. Но подлезть туда трудновато и муторно.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: grand wk2
Город: Белгород
Опубликовано

Умирает втягивающее  :blink: 

Дело обстоит так:
Сел, нажал на педаль, нажал на кнопку пуска и ничего, потухла вся электроника, через время все включилось и так до тех пор пока не заведется, бывает достигает аж до 20 раз, с автозапуском тоже самое, без кнопки тоже.
В общем много людей сказали что 100% втягивающее
На панели чек, но в сканере ошибок нет, чек пропадает как заводится и бывает это только после ночного простоя

Вопрос: Как снять стартер или втягивающее?
Где его купить или от чего можно поставить?  :good:

Ссылка на комментарий
536
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 / 3.0 CRD (2014-2019) / Grand Cherokee WK2 3.0 S-limited (2019-2020) / BMW X5 3.0D
Город: Новороссийск
Опубликовано

Я бы все таки с аккумулятора начал...

Хотя бы подменный нашел для этого случая.

Допустим, втягивающее умерло, то почему вся электрика тухнет?

Больше похоже на то, что втягивающему не хватает силы сработать по причине нехватки питания... поэтому и тухнет все. Возможно, и чек горит по низкому напряжению сети. Потом после нескольких попыток аккумулятор прогревается и выдает чуть больше и достаточно для пуска... чек уходит, поскольку питание уже пошло с генератора.

Ну это моя гипотеза)

Изменено пользователем GreenField
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: grand wk2
Город: Белгород
Опубликовано

бензин или дизель?

бензин 3.6

Я бы все таки с аккумулятора начал...

Хотя бы подменный нашел для этого случая.

Допустим, втягивающее умерло, то почему вся электрика тухнет?

Больше похоже на то, что втягивающему не хватает силы сработать по причине нехватки питания... поэтому и тухнет все. Возможно, и чек горит по низкому напряжению сети. Потом после нескольких попыток аккумулятор прогревается и выдает чуть больше и достаточно для пуска... чек уходит, поскольку питание уже пошло с генератора.

Ну это моя гипотеза)

попробую замерить сегодня заряд, или лучше отдать на обслуживание?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

На 3.6 стартеры частенько косячат

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

попробую замерить сегодня заряд, или лучше отдать на обслуживание?

Я бы не тратил время, сразу занялся бы стартером. Гаснет магнитола - это естественный процесс при запуске и  несрабатывании втягивающего.

Поменять втягивающее и обслужить стартер. Есть партнеры  клуба - снимут стартер и отвезут в спец. контору. Проходили.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

снимать все, что мешает... там не сильно удобно на 3,6

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: GrandcH 2012
Город: Солнечногорск
Опубликовано

на днях неожиданно панель приборов заиграла цветомузыкой, начиная со значка аккумулятора.

Успел уйти на обочину и стать в позицию, удобную для последующей загрузки на эвакуатор.

Постепенно все отключилось(ГУ, климат) и авто заглохло. Постоял малек и авто снова завелось на время. Возникла мысль о трабле с генератором.

Вызвал эвакуатор и приехав в ночи в локальный сервис, ожидал утреннего анамнеза. К полудню, не без трудностей демонтировав генератор, отвезли его к спецам в контору по этим девайсам, которые приговорили диодный мост. Поменяли его на китайский, дав гарантию, затем в сервисе генератор водрузили по месту, джип ожил, как и прежде.

Вопрос: это случай редкий или у кого-то уже было такое?

Задумываться о продаже автомобиля 2012года или еще покататься? До этого не было никаких проблем, это первый звоночек.

Изменено пользователем AVA
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин озвучьте... насколько я могу судить, части машин положена бесплатная замена генераторов

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: джип гранд черроки wk2 3.6
Город: Саранск
Опубликовано

А как его снять, случаем не завалялось инструкция ?

Я с региона)

 

 Мне когда меняли стартер, ребята ослабляли подрамник. Иначе говорят не снимешь

Ссылка на комментарий
41
Автомобиль: GrandcH 2012
Город: Солнечногорск
Опубликовано

вин озвучьте... насколько я могу судить, части машин положена бесплатная замена генераторов

дык он же есть в переписке нашей...

Уже все работает, надолго ли - вот в этом вопрос.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я боюсь найти его в моих переписках будет сложновато - ящик переполняется каждый день почти - :)))

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Не надолго  :( нету ресурса у "порошковых" технологий, нету... Ценник только есть! и за работу тоже ценник.

Ссылка на комментарий

так снятие стартера еще актуально? ))

он снимается спереди ))) надо опору открутить и можно вытаскивать. 

Основная проблема с ним-разваливается бендикс(выскакивает пластиковая фигулька из зацепления с самим бендиксом. А все из-за того,что при сборке кто то с итальянской мордой кроит и экономит смазку. ) После продувки,чистки и смазки,все ставим на место и все работает.....

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

У меня генератор по весне крякнул. С диодами обмотка еще замкнула. Самое печальное в этой истории что лампочка аккумулятора загорается тогда когда напряжение в бортовой сети подает ниже 10.6 вольт. Когда машину уже не завести больше, аккумулятор разряжен.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

вин озвучьте... насколько я могу судить, части машин положена бесплатная замена генераторов

Проверьте мой пожалуйста на отзыв.

1C4RJFCG9CC228257

Симптомы те же : цветомузыка в движении, заглох.Минут пять и завелся.Доехал в паркинг и утром не завёлся.При повороте ключа стартер не жужжит и гаснет подсветка на кнопках двери.Грешу на стартер..

Изменено пользователем nomad
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 012
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вин корректно напишите, если не сложно... боюсь последнюю цифру я долго угадывать буду

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Извините, не досмотрел.Исправил.

Спасибо, нашёл в теме о реколлах.

Изменено пользователем nomad
Ссылка на комментарий
Basil
321
Автомобиль: Jeep Cherokee 2007 3.7.Chrysler.Suzuki
Город: Жулебино-Щербинка-Воронеж
Опубликовано

Извините, не досмотрел.Исправил.

Recall Information Incomplete Recall

 

 

ЕСТЬ

R09 FUEL PUMP RELAY CBWPR091AA 10 Апрель 2015 г.

R71 SUN VISOR WIRING CBXDP361AB 11 Февраль 2016 г. T36 LD/LX/LC, WD-WK 160/180 AMP ALTERNATORS NOPRTAVAIL 24 Август 2017 г.

 

ВЫПОЛНЕНО

P14 BRAKE BOOSTER 16 Май 2014 г. 12 Декабрь 2014 г.

Изменено пользователем Basil
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Можно "на пальцах", как для ребёнка, с какой стороны удобнее добраться к клемам-проводам стартера и втягивающего? ( по случаю выяснил, что резьба на родном домкрате кончилась). Неудобно и сверху и снизу...В сервис не посылать, авто на подземном паркинге... :blink: эвакуатор не заедет.

Изменено пользователем nomad
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: "серенький" WK2 3.6 "до-"
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Возможно кому пригодится.. WK2 3,6 2011г.

 

Симптомы - не заводится, нажатие кнопки вместо запуска выключает зажигание, при повороте ключа стартер не включается- гаснет магнитола и подсветка на двери.. Оказалось что и руль заблокирован..

Ошибки по Lan..

Результат - сгнили контакты на "датчике дождя"...вероятно протечка от люка по проводке...после замены ушли все ошибки.

post-10486-0-70536400-1507578014_thumb.jpg

post-10486-0-18991700-1507578095_thumb.jpg

Изменено пользователем nomad
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.