Перейти к содержанию

Последний Герой или просто Бро.


mr. Добрый Кот

Рекомендуемые сообщения

907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

...логичнее вообще было им 5.2-220 вписать было раз у вас до 225 и внешне практически не отличить....

Да, об этом и речь.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

В 10-м году некие парни при продаже внесли в особые отметки запись экспертизы о том, что на машине 3,7л 212 сил. Фактически стоял и стоит 5, 9. ХЗ, зачем это нужно было, но разница налицо, хотя двигатели действительно похожи. При постановке Сергеем на учёт внимания никто не обратил, а у меня выяснилось...

На самом деле 212 л.с. там были ещё в первом ПТС c 1998 года.

 
Дата операции: 29.07.1998
Тип операции: Снятие с учета для продажи
Гос. номер: АВ051Р77
Сданный номер: ХР977277
Марка, модель: ДЖИПГРАНД ЧЕ 
Год выпуска: 98
Цвет: ЧЕРНЫЙ
Мощность: 212 л.с.Масса: 2435 кг / Полная масса: 2435 кг
VIN: 1J4GZ88Z7WC346716
Двигатель: 8NK36033971277072
Кузов: C346716
Шасси: 1J4GZ88Z7WC346716
Паспорт ТС: 77ВУ504021  выдан  29.07.1998
Рег. документ: 77ЕК118913 ( Свид-во о регистрации ТС ) 
Вид собственности: 00
Владелец: ЛЕ ШИ КА....
Документ:  № РТ177804 
Адрес: ВОЙКОВА, Дом 2...
Телефон: 158...
Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Двигатель V6, 3,7, 210 (по разным данным до 220), который устанавливался на KJ.

 

Внеше отличаются от 5,9 количеством бронепроводов и узлом подачи воздуха. И местами, судя по картинке, крепления генератора и компрессора кондея. У 5,9 они наоборот)))

 

Хотя, если 3,7 был вписан с 98 года, (когда KJ ещё в природе не было), тогда вообще непонятно, как они собирались обманывать честных инспекторов....

post-27554-0-31571600-1433217968.gif

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: V8-2=3.7
Город: санкт-петербург
Опубликовано

 

Внеше отличаются от 5,9 количеством бронепроводов и узлом подачи воздуха. И местами, судя по картинке, крепления генератора и компрессора кондея. У 5,9 они наоборот)))

 .

Они хоть и родственники, но визуально очень очень отличимы... У меня сейчас 3.7 в гараже валяется со всем навесным 5.2 и близко не похожи... 3.7 -это 4.7 , 3.9 -это 5.2/5.9 , да 3.7 появился попозже на Рэм/кащеях и прочих и о нем знать не могли...

Но я видел дакоты вторые 97-03 с вписанным 3.7 ..... Причем дорестайл -т.е. Как раз до нулевых годов. А значит в то время какая-то инфа "левая" была по базам

Пожет вообще "провидцы" Пендстар имели ввиду :)

Кстати хороший вариант впихнуть его в гранд и свежий двигатель и ехать будет и изменения не надо делать :)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Дабы не плодить мультитем, отпишусь тут. 

Вчера сделал себе подарок на день рождения, ZJ 1997г., 4,0 limited тёмно-синий. Состояние по двигателю и ходовой 4+, кузов внешне и внутренне 4- . Надо будет над салончиком-рулём поработать. Не срочно и не критично, но, сами знаете-перфекционизм хуже наркомании)))

 

Описание с автохрю. На 99,9% уверен, что написанное-чистая правда. У меня ни один автомат так не работал, как тут, чесслово)))

 

Двигатель 4 литра. перебирался летом 2013, 12000км назад, заменены все поршня, кольца, притерты клапана, установлен новый коленвал с вкладышами, маслосемные колпачки, все сальники, прокладки и ролики. блок растачивать не стал, возил на завод, обмерели, износ не выходит за пределы нормы, посоветовали не растачивать.
Раздатка 249OD в 2012 году замена вискомуфты на новую, и пара сальников,летом замена масла. проблем нет.
Коробка 42RE. замена прокладки и сальника маслонасоса, масла в 2013г.работает четко.
Мосты Д30 шруз, подшипн ступицы, шаровые все менял тем летом, масло и все салент блоки 
Д35 с LSD. недавно менял фрикционны в дифе (теперь LSD работает) и подшипник полуоси.
По кузову- есть пару мелких царапок. коцы на бамперах. пороги переварены летом - 1,3мм. сделано качественно не докапатся. Дно без претензий.
Лифт 1.5" Два комплекта хороших колес Cooper АТR 31" на литье вынос 0. и зима Нокиа на штатных дисках.
Амортизаторы KYB exel-G в 2013 году установил по кругу, новый глушитель + вварена гофра после коллектора, новые колодки по кругу и аккумулятор.
Машина ухоженна, ставится в гараж и используется только на выходных или в дальних поездках, на каждый день у меня другая машина.
Из минусов - горит АВС, прозванивал, один датчик в обрыве, наверно сделаю. крышка багажника подгнила под стеклом, видно только при открытом стекле. и пару мелких паучков на капоте. заантикорил. кондей сейчас неработает.


Внимание вопрос: а с лифтом его на учёт поставят? Дюже не хочется искать любимые грабли... :lol:

post-27554-0-18188100-1433307313_thumb.jpg

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

Внимание вопрос: а с лифтом его на учёт поставят?

Лифт слишком мелкий что бы к нему докапываться. В прошлом году 2,5" в МСК на Твардовского переоформлял. Даже бровью не повели. Только оно тебе надо? После 5,9 на 4,0 тяжко ездить будет. Ни звука, ни тяги :)

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Нормально, кстати, едет. Я ожидал худшего)) Не 5,9 конечно же,но вполне себе ничего... 

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

По чём урвал, если не секрет?

Ссылка на комментарий
638
Автомобиль: Jeep Wrangler JK, 2014, 3,6, AT
Город: Москва
Опубликовано

Налога нет, расход не большой,едет нормально, косметика-дело наживное. Минус один-не 5,9 :lol2:

Изменено пользователем mr. Добрый Кот
Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Поздравляю. А я думал все четырех литровые с 242рк.,нет?

Ссылка на комментарий
157
Автомобиль: Валдай. Montero Sport. Мерс S500 W220
Город: Дзержинск
Опубликовано

Налога нет, расход не большой,едет нормально, косметика-дело наживное. Минус один-не 5,9 :lol2:

Это точно, был у меня 4-х литровый, только с 242-ой раздаткой, отдал за 220 без обвесов, и вжика взял за 280, немного уставшего

Поздравляю. А я думал все четырех литровые с 242рк.,нет?

Нет, на них шли 242, 249, 231

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: WJ 2000 г.в. 4.7 Limited
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ну так в двух словах? Что с ним?  Он не перебитый же или как? Я в свое время его проверял все норм было, да и на учете же стоит.

хоть и оффтоп, но

да как бы не проблема при знакомых поставить на учет мутный авто, так что не панацея этот учет, вы уж мне поверьте. когда мой авто на экспертизе был в полку ГИБДД, при мне у чувака изьяли аккорда с перебитыми номерами, причем чел на нем 5 лет ездил и 3 раза с учета ставил-снимал (продавали между родней) и вот раз на посту один придирчивый сотрудник выразил подозрения на перебитые номера агрегатов. так что...

плюс всегда есть вечный учет

плюс погуглите тему как у парня с Москвы украли красный форд рейнджер и как он его находил несколько раз у новых хозяев и его опять выкрадывали, машина каждый раз вставала на учет...

Изменено пользователем Тёмный
Ссылка на комментарий
Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.