Перейти к содержанию

Сдох аккумулятор.


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: jeep patriot
Город: москва
Опубликовано

У  МЕНЯ  ТАКОЕ  БЫЛО  !НЕДЕЛЮ  НА  НОВОМ  АКБ   ОТСТОИТ,  ПРИХОЖУ  АКБ  СДОХ!!ОКАЗАЛОСЬ ,СТАВИЛ  МОНОХРОМНОЕ  ЗЕРКАЛО  ЗАДНЕГО  ВИДА , А  ЗАВЕЛ  ЕГО  ПИТАНИЕ  НЕ  ОТ ЗАМКА ! ПРИ ВЫКЛ ЗАЖИГАНИИ , ОНО  ПРОДОЛЖАЛО  РАБОТАТЬ!  ЗАВЕЛ  КАК НАДО,  ВСЕ  ВСТАЛО  НА  МЕСТО! ПРОВЕРЬ  ВСЕ  ЛИ  ПОТРЕБИТЕЛИ  ОТКЛЮЧАЮТСЯ  ПРИ  ВЫКЛ ЗАЖИГАНИЯ!

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
47 минут назад, михалин алексей сказал:

ПРОВЕРЬ  ВСЕ  ЛИ  ПОТРЕБИТЕЛИ  ОТКЛЮЧАЮТСЯ  ПРИ  ВЫКЛ ЗАЖИГАНИЯ!

Дилер проверяет, говорит что потребление 0.05А на выключенном авто, то есть проблема не воспроизводится.

Зеркало у меня с автозатемнением штатное. Всё штатное кроме камеры и фаркопа.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Ошибок аккумулятора нет, но при попытке завести никакой реакции, кроме какой от фигни про ключ, тпа не опазнан или что-то в этом роде. Экран бортовика светится, машина закрывается, 5 дверь с подъемником работает. Прикурил стало все в норму, проездил два дня. На второй день завел, проехал километров 30, заглушил машину, минут через 10 пробовал завести опять таже фигня. Сдох аккумулятор?

Смотрю ставят EXIDE Premium EA852, есть рядом с домом в наличии Exide Premium EA770 сильно хуже? В магазине по телефону предлагают Banner Running Bull AGM 570 01. На сайте в поиске есть еще Banner Power Bull P77 40 PROfessional и Banner Running Bull EFB 570 11 они хуже или лучше?

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Взял такое (315x175х175):

Аккумулятор VARTA Silver Dynamic F18 (585 200 080)

 

Старый в предсмертных конвульсиях свел с ума коробас и стояночный тормоз до состояния "эвакуатора до сервиса" :( 

Поставил Варту. Доставщик взглянув на старую батарейку сказал "тоже Варта, ток американская... :)"

Изменено пользователем Irvine
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Кто что скажет за аккумуляторы ROMBAT (Румыния) и TAB (Словения)? 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 11/28/2019 at 4:09 PM, Михаил011 said:

А коробка не входила в аварийный режим? Мне как объяснили что блок управлением коробки, двигателя, тормоза работают согласовано и при падении напряжения начинают глючить. у меня куча ошибок вылезло когда новый акум поставил

 

 

Я понимаю, что у меня есть большой вопрос к вам.

Настало и мое время "Ж". Сдох аккумулятор. Прикурил - вылезли ошибки: 1) двигатель горит, 2) АКП в сервисниый режим - не работают передачи, 3) горит система 4WD - не работает.

Машина - "кирпич". Надо заказывать эвакуаторк к диллеру. Я уверен, что электроника заглючила... из-за падения напряжения.

Жесть.

Как вы вышли из ситуации???     

Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Севастополь
Опубликовано
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

 

Я понимаю, что у меня есть большой вопрос к вам.

Настало и мое время "Ж". Сдох аккумулятор. Прикурил - вылезли ошибки: 1) двигатель горит, 2) АКП в сервисниый режим - не работают передачи, 3) горит система 4WD - не работает.

Машина - "кирпич". Надо заказывать эвакуаторк к диллеру. Я уверен, что электроника заглючила... из-за падения напряжения.

Жесть.

Как вы вышли из ситуации???     

Прикуривали как? Современные машины нельзя прикуривать при работающем двигателе другой машины через массу. Только с клеммы на клемму + и - с исправного аккумулятора на соответствующие клеммы севшего. У меня на kl после замены аккумулятора понадобилось снять ошибки дважды - один раз сразу после замены, второй раз после пробега примерно 30 км.

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано

Когда сдохла батарея, никаких ошибок не было. Прикурил и поехал за новым. Со снятым АКБ машина была несколько минут. После установки нового аккумулятора на панели светилось, что 4 wd  не доступен, через минуту все заработало само.  

Кто знает, если машина простоит без АКБ несколько дней, какие будут последствия?

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 9/23/2020 at 9:26 PM, Goretc.07 said:

Прикуривали как? Современные машины нельзя прикуривать при работающем двигателе другой машины через массу. Только с клеммы на клемму + и - с исправного аккумулятора на соответствующие клеммы севшего. У меня на kl после замены аккумулятора понадобилось снять ошибки дважды - один раз сразу после замены, второй раз после пробега примерно 30 км.

Так и было! Прикуривали только клема на клему. Это понятно.

А снимать ошибки поехал на дилерскую СТО.  Но перед этим...

Вся конфигурация полетела. Появились значки: двигатель, тормоз, полный привод и АКП не работали, + електронная система стабилизации. Одометр замигал. Машина была обездвижена - переключения ручки АКП ничего не меняло, только мигали индикаторы реверса или "драйва". На нейтрале ручка блокировалась.

Как я выяснил, так реагирует система на существенное падение  напряжения - переводит многие функции в режим сервиса, то ли чтобы еще пощадить остаток напряжения в аккумуляторе, то ли...

Я был за городом, ВНЕ ДОРОГИ, в лесах. Туда вызывать эвакуатор очень проблематично. Был уже вечер...

Варианты типа несколько раз перезапустить машину с интервалами, чтобы ошибки "сами ушли ", не прошли. да и заряд был хреновый. Машина каждый раз "чихала". Также не прошели варианты снять минусовую клемму с аккумулятора на 10 и более минут, а потом одеть, и типа система перезагрузиться и снимет ошибки. Не прошли! Я был отчаян.    

Но тут Помог Гугл и Интернет!!! Прогуглил я американские форумы и нашел лайфхак в такой ситуации. Переводим ключ на "Run", но не включаем движок, выжимаем педаль тормоза и держим, затем 10-ть раз подряд бодро жмем педаль газа, и сразу после этого заводим движок. Все ошибки остаются, ничего не меняется. Но при переводе ручки АКП на реверс или "драйв" идет сцепление (жестковато), но можно двигаться! Главное не задерживать ручку на нейтрале, так как там ее блокирует сразу. Но при этом движение осуществляется без переключения передач, только на газу. Но выехать можно!!! И добраться до цивилизации, что я и сделал.  Да, и растет температура движка и трансмиссии. Так что лучше на малых оборотах, потихоньку.

Так что такой лайфхак.  

Добравшись до города, на следующий день я вызвал эвакуатор, который довез меня на дилерскую СТО. Там пытались реанимировать родной аккумулятор, но тщетно. Посоветовали взять новый и с ним приехать за машиной, так как боялись, что снова упадет конфигурация ("прокси"). Я взял в аренду аккум., а сейчас жду новый дюрасел с амг.

 

DE_80_AGM_2.png

 

 

 

    

@ДжипЖип  ...думаю, такие, как у меня. См. выше.

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@Irvine У меня вот такое недавно было. Джу Дюрасел с АМГ.

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

думаю, такие, как у меня. См. выше.

Т.е. если отнести на зарядку АКБ домой, то на следующее утро к дилеру на эвакуаторе ехать?

Так быть не должно

Изменено пользователем ДжипЖип
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

@Irvine У меня вот такое недавно было. Джу Дюрасел с АМГ.

Во, один в один симптомы, но я в городе был, поэтому с эвакуатором проблем не было :)

На сервисе достаточно оперативно привели авто в чувства + выявили проблему: розетка в подлокотнике не отключается, поэтому не оставляйте в ней потребители электричества 24/7 ;)

Изменено пользователем Irvine
Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
41 minutes ago, Irvine said:

Во, один в один симптомы, но я в городе был, поэтому с эвакуатором проблем не было :)

На сервисе достаточно оперативно привели авто в чувства + выявили проблему: розетка в подлокотнике не отключается, поэтому не оставляйте в ней потребители электричества 24/7 ;)

ВОТ! Теперь все сошлось!!!! Ха-ха-ха-ха! Я все ломал голову ПОЧЕМУ!? Вроде все работало хорошо до этого. Никаких не было сбоев.

И я вспомнил один момент. Вечером мне надо було надуть большой матрас для пикника возле реки. У меня с собой в машине электрический насос для этого (набор). Однако, я не мог никак найти провод для прикуривателя. Но в наборе был от плоской розетки с трансформатором, и я решил подключить насос к розетке в подлокотнике ("консоль". как ее еще называбт). Вставил в розетку провод с трансформатором. Однако тут же под сиденьем увидел привод со штекером от прикуривателя и пошел подсоединять насос через прикуриватель. А вытащить из розетки другой провод с трансформатором я забыл... Только утром это сделал... Вот он наверное мой аккумулятор и посадил! Я не знал, что розетка не отключается.

Век живи - век учись. Тут конечно я дал в штангу! 

 

IMG_20200922_215300318.jpg

Изменено пользователем Евген_Trailhawk2.4
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Аккумулятор сел как то неожиданно, ехал себе ехал из Крыма остановился переночевать под Самарой, утром только реле щелкнуло, прикурил, поехал дальше,  аккумулятор купил только в Башкирии в Октябрьском, еле нашел такой какой нужен.

Так вот, что бы не выскакивали ошибки при замене АКБ нужен еще один живой донор ( АКБ).  Подключаеш  донора к своим клеммам и можно спокойно снимать и менять АКБ питание не пропадет и не будет никаких ошибок. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Мы в свое время использовали батарейку Крона. Вполне хватало, при замене АКБ. 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Таки ошибки появляются не при скидывании/накидывании клемм, а при медленной разрядке аккума, когда не хватает энергии для систем провести какую-либо операцию по диагностике. А т.к. системы синхронизируются друг с другом, то одна ошибка в одной из систем тянет за собой появление других ошибок в других системах, которые не могут синхронизироваться - результат - тачан сходит с ума.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано

@Irvine 

On 9/29/2020 at 8:40 AM, Irvine said:

Таки ошибки появляются не при скидывании/накидывании клемм, а при медленной разрядке аккума, когда не хватает энергии для систем провести какую-либо операцию по диагностике. А т.к. системы синхронизируются друг с другом, то одна ошибка в одной из систем тянет за собой появление других ошибок в других системах, которые не могут синхронизироваться - результат - тачан сходит с ума.

Абсолютно верно. Не в скидывании клем. Мне их скидывали много раз при ремонте.

Дело именно в разрядке аккума, тогда многие системы не могут нормально загрузиться, атакож переходят в сервисный режим, наверное, для экономиии заряда...

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Cherokee V (KL) Trailhawk
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
17 часов назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

@Irvine 

Абсолютно верно. Не в скидывании клем. Мне их скидывали много раз при ремонте.

Дело именно в разрядке аккума, тогда многие системы не могут нормально загрузиться, атакож переходят в сервисный режим, наверное, для экономиии заряда...

Вот это правильно.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 25.09.2020 в 15:44, ДжипЖип сказал:

Т.е. если отнести на зарядку АКБ домой, то на следующее утро к дилеру на эвакуаторе ехать?

Так быть не должно

Это и не так. Как было у меня.

Аккум сел в ноль. Машину открыть смог с брелка, но после этого пропало всё, даже аварийка потухла. Напряжение на аккуме было 6В.

Утром я его снял и отнес в гараж на зарядку, благо машина рядом стояла в этот день.

Вечером вернул аккум в авто.

Включил, завёл

Всё отлично, даже ошибок не показывал никаких.

Машина стояла часов 8-10 без аккумулятора.

 

Потом естественно купил новый.

Но я не прикуривал, машина не работала с полностью разряженным аккумулятором.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
39
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Как думаете, нужно ли как то прописывать в мозгах увеличенную емкость (100Аh) акка??? Боюсь как бы недозаряда не было🤗🤔

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Харьков
Опубликовано
2 часа назад, Pashkaru сказал:

Как думаете, нужно ли как то прописывать в мозгах увеличенную емкость (100Аh) акка??? Боюсь как бы недозаряда не было🤗🤔

Не обучал 

За три года проблемы не появились

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.