Перейти к содержанию

Сдох аккумулятор.


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не прошло и месяца как решил проблему с "ушедшей" охлаждающей жидкостью на сервисе. Оставил машину как обычно вечером у дома с утра не завелась. "Прикурил" поездил 1,5 часа, думаю ну ладно должен был зарядиться. НЕТ. Вот теперь опять на сервис. Это не машина а одно мучение. На спидометре 4400 км. Убожество.

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Вот теперь опять на сервис. Это не машина а одно мучение. На спидометре 4400 км. Убожество.

Мда, сыроват агрегат, хотя аккум так-то расходник.

Ссылка на комментарий
19

В комплекте с автомобилем выдается Гарантийная книжка, в ней на стр.4 указано:

F. Окончание действия гарантии

Основная гарантия действует в течении двух лет независимо от пробега. Однако действие гарантии на нижеперечисленные узлы прекращается через 12 месяцев или при пробеге, согласно показаниям одометра, более 20000 км, если такой пробег будет достигнут до истечения 12 месяцев:

....

....

Аккумуляторные батареи и иные элементы питания;

....

 

 

Я думаю, ваш аккумулятор, согласно этого, подходит под условия гарантии....

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Azon спасибо за информацию. На выходных машину не смотрели, диагност только в будние дни работает. Посмотрим, что скажут завтра.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Акб часто дохнет по причине плохого качества хранения авто дилером на стоянке. Надо следить за зарядом.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Надо следить за зарядом.
Можно подумать сотрудники дилеров бегают по площадке с тестерами или проверочными вилками и проверяют напряжение на АКБ в каждой машине? :P На любую батарею даже нашу отечественную дают гарантию 1 год с даты продажи. Что-то бобик рано помер. Даже у самой хорошей батареи, которая хранится на складе со временем падает напряжение. За 1 год примерно 0,3В. Нормальная батарея должна выдавать без нагрузки min 12,3В нормально 12,5В. Если меньше 12.3В батарею нужно ставить на подзарядку, считается не кондиционным товаром. Можно поставить на зарядку слабым током часов на 12. Если не держит зарадку- либо заводской брак либо бобика убили.
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Нюансов много, всех не рассказать. Своим периодически устраиваю проверки на стоянках. Собираю 5-6 случайных ключиков и иду с нагрузочной вилкой на стоянку за разряженный акб им люлей....

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Машину купил в салоне в сентябре 2015 (в салоне она простояла чуть больше года). Сразу по дороге домой заметил, что после пуска двигателя выдает сообщение "Низкое напряжение АКБ".

Причем если пуск делать не дожидаясь окончания самодиагностики (после включения зажигания) - это сообщение не выдает.

Зарядил аккумулятор зарядным, все равно выдает это сообщение. Испытание нагрузочной вилкой показало - "Аккумулятор недостаточно заряжен".

Все эти наблюдения выполнялись при осенней температуре воздуха (от -4 до +4 градусов).

Поехал к ОД - высказал свои наблюдения. Они у себя в сервисе отогрели машину, проверили АКБ и сказали - все нормально.

Действительно я сел в машину завел, никаких сообщений про АКБ. После часа езды по трассе домой, остановился в кафе перекусить.

Перекусил, сел в машину, пуск и получил "Низкое напряжение АКБ" - т.е. стоит АКБ охладиться ниже комнатной температуры, все повторяется. 

Думал зимой АКБ окончательно сдохнет, что бы ОД предъявить. А нет, не сдох - с утра в -28 заводит без проблем.

Перед заводом всегда проверяю по бортовому компьютеру напряжение АКБ - показывает 11.3 - 11.5В (в несильный мороз).

Т.е. понятно, что АКБ за год стоянки в сервисе подпортилась слегка, но как ее заменить по гарантии, пока не могу придумать...

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 


"Низкое напряжение АКБ"
Периодически при запуске двигателя тоже ловлю такое сообщение, при этом, если промотать на бортовике до информации об АКБ - там всё нормально. В итоге забил.
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

Ясно. Придется забить.

но напряжение АКБ 11.3-11.5В при включении зажигания немного напрягает. Ниже 12 не должно быть.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

пока не могу придумать...

Скорее всего необходимо заключение экспертной конторы (которая акредитована на проведение соответствующих экспертиз). Правда это будет стоить денег. И вопрос, что при этом будет дешевле: новая батарея или стоимость экспертизы, и какое при этом будет заключение...

Дорогая батарея в авто, где реализован режим "старт-стоп" так называемые по AGM технологии. Это реализовано по моему на двигателях 3.2л. 

Пока компьютер так ни разу не ругался. 

А напряжение 11.3В это при какой температуре ОС и чем замерено или это показание компа? Ну и на всякий случай: клеммы нормально затянуты, но и не переусердствуйте.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У хруслера батареи, если дохлые, то всё меняется без проблем, я их тоннами наменял, знаю, про что говорю. Нахрена экспертиза?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk
Город: Зеленогорск
Опубликовано

А напряжение 11.3В это при какой температуре ОС и чем замерено или это показание компа? Ну и на всякий случай: клеммы нормально затянуты, но и не переусердствуйте.

11.3 при -20 ОС,  11.5 при -10 ОС. Показания компа от замеров вольтметром отличаются на 0.2В в меньшую сторону.

Возможно это и нормально, если при -28 заводит.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Нахрена экспертиза?

Ну если дилер нормальный- то ненано.

11.3-11.5 все равно мало. На 1В как минимум должно быть больше.  А впереди летний сезон- в подкапотном пространстве будет очень жарко ( движки у нас очень горячие вентилятор врубается после достижения температуры 112С) что то же не очень хорошо для аккумулятора. Так что если еще гарантия - то лучше настоять на замене.

В посте № 5 и 7 "Лунный"  описал основную причину данной ситуации.  

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Нашел интересную таблицу: плагиат от EXIDE. 

акб.pdf

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: оленегорск
Опубликовано

Если сбросить клемму, то ничего не надо потом перепрограммировать? Типа стеклоподьемников и так далее.

Кто знает ответ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

@boos, мне показалось что кроме языка компа ничего не сбросилось, т.е. все настройки сохранились включая сохраненные радиостанции. Только язык с русского переключился на английский.

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Опубликовано

За 2 года владения аккумулятор сел 2 раза. Последний раз, 2 дня назад, после прикуривания зажигание работало без сбоев еще сутки. Но сегодня опять сегодня опять сел.

 

Решила приобрести зарядное устройство, но понятия не имею на сколько ампер выбрать и как правильно зарядить? У меня 2.4л

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

 

 


понятия не имею на сколько ампер выбрать и как правильно зарядить?
Ток зарядки на зарядном обычно выставляют в 10 раз меньше ёмкости АКБ. В инструкции к зарядному должно быть написано.

Ёмкость АКБ к сожалению подсказать не могу, надо смотреть)

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

Как врут очевидцы, если аккумулятор (особенно современный) хотя бы 1 раз был высажен в ноль, то надо покупать уже не зарядное устройство, а новый аккумулятор.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4
Опубликовано

@maxys146,

 

Спасибо! Сняла... тяжелый он!! На крышке написано 80 ahr, так понимаю нельзя превышать 8 ампер, а ток выставить 14,8?

 

@Brandon Heat,  

 

Разряд не полный, на мультиметре 12,4v.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

На крышке написано 80 ahr, так понимаю нельзя превышать 8 ампер, а ток выставить 14,8

Ток 8А, напряжение я-бы поставил 14В если оно регулируется.

А так @Brandon Heat прав, если аккум сдох то зарядное это временная мера.

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Моя практика показывает что если сдох раз, то заряжай не заряжай - второй раз сдохнет гораздо быстрей.   По этому я меняю и не парюсь.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

если сдох раз, то заряжай не заряжай - второй раз сдохнет гораздо быстрей.

 

смотря когда сдох, если зимой в мороз то да, если летом удалось рязрядить в усмерть, то не все так печально

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

 

 


смотря когда сдох,

 

ну у меня они почему то только зимой дохнут) в хороший мороз)) поэтому меняю. 

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Разряд не полный, на мультиметре 12,4v.
Как прошла "реанимация"?
Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

на лето если зарядится оставить и он вполне доходит до зимы, на зиму новый брать или гадальные карты с утра кидать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.