Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Lexeus

Сдох аккумулятор.

Recommended Posts

Orit

Скоро год как я его катаю под капотом

IMG_20190811_092217.jpg

• Отлично! 1

Mfreem

Я себе в итоге поставил такой

Screenshot_20190811_093139.thumb.jpg.bb1e4e2549545a0f2dc6e510315ea0fd.jpg

Exide EA852 Premium 85 А/ч 800А

Размеры: 315х175х175

Стал как родной и клейма накидываются норм

Kirill783

@Mfreem у меня 5 лет АКБ вроде бы полет нормальный) но думаю заменит на эту зиму

ДжипЖип
В 11.08.2019 в 09:34, Mfreem сказал:

Сегодня не завелся. Сдохла АКБ. Сосед прикурил. Заказал такую же

Аккумулятор автомобильный EXIDE Premium EA852 (85R) низкий 800 А обр. пол. 85 Ач

Mfreem

Вопрос на засыпку друзья, а новый аккум повышенной емкости в BODY COMPUTER прописывать не надо?

• Отлично! 1

ДжипЖип
1 час назад, Mfreem сказал:

Вопрос на засыпку друзья, а новый аккум повышенной емкости в BODY COMPUTER прописывать не надо?

А что просит прописать? Я так понимаю, штатный 80 Ач, а сейчас установлен 85 Ач и что просит что-то прописать? Я себе такую же вечером поставлю. Как батарея то?

Mfreem
4 минуты назад, ДжипЖип сказал:

А что просит прописать? Я так понимаю, штатный 80 Ач, а сейчас установлен 85 Ач и что просит что-то прописать? Я себе такую же вечером поставлю. Как батарея то?

Батарея огонь, штатный немного другойIMG_20190724_225901.thumb.jpg.fbf8a0aa075a6815a459381bd5ed73eb.jpg

ДжипЖип
1 час назад, Mfreem сказал:

Батарея огонь, штатный немного другой

Я так понимаю, не хуже штатной

Mfreem
46 минут назад, ДжипЖип сказал:

Я так понимаю, не хуже штатной

Хороший

ДжипЖип
В 11.08.2019 в 09:27, Orit сказал:

Скоро год как я его катаю под капотом

IMG_20190811_092217.jpg

Что за красные провода?

Orit

Дополнительное оборудование)

Михаил011

не давно аккумулятор сел, авто стояло сутки без аккумулятора. В итоге пришлось ехать к дилеру так как коробка без питания в аварийный режим вошла. Дилер за 10 мин все исправил. Сообщение только выскакивает про аккумулятор.

Mfreem
4 минуты назад, Михаил011 сказал:

не давно аккумулятор сел, авто стояло сутки без аккумулятора. В итоге пришлось ехать к дилеру так как коробка без питания в аварийный режим вошла. Дилер за 10 мин все исправил. Сообщение только выскакивает про аккумулятор.

У меня было почти тоже самое. Сначала садился аккум, если машина 2 дня стоит без дела. Поменял на новый. Улетел в отпуск на 2 недели, по прилету опять не завелся. Раскурился от соседа, пока все норм, но ошибка про аккум есть в режиме run

Михаил011

А коробка не входила в аварийный режим? Мне как объяснили что блок управлением коробки, двигателя, тормоза работают согласовано и при падении напряжения начинают глючить. у меня куча ошибок вылезло когда новый акум поставил

maxys146

Странные покемоны происходят с аккумулятором.

Предыдущий начал умирать(как я думал, сейчас думаю что он был живой), осенью заменил на новый.

И тут с новым начались приколы, как будто он разряжается когда машина просто стоит ночью. После прошлого я иногда проверяю заряд с утра, на незаведенной машине и вижу что иногда заряд падает до 11.8-12В за пару дней, что не есть нормально. Такое впечатление, что что-то по ночам поджирает аккум. Зарядка всегда 14.5В, тоже иногда смотрю.

Последний случай, ездил в аэропорт, почти 4 часа машинку гонял, приехал как всегда, поставил у дома, всё ок.

Через полтора дня собрался ехать, открываю машину, она не заводится, всё гаснет. И закрыть не могу. Ок, закрыл вручную ключем, уехал.

Еще через пару дней возвращаюсь, мультиметром проверяю аккум, 5 вольт. Ну то есть это совсем ненормально что после 4 часов поездок он в ноль высаживается.

Ок, снимаю его, ставлю на зарядку, вечером ставлю в машину - всё отлично.

На следующий день отогнал машину дилеру на диагностику. Уже 4 дня они пытают машину, проблема не воспроизводится.

Никакого нештатного оборудования нет, ни сигналок, ничего.

Установлен фаркоп(которым часто пользуюсь) и камера заднего вида, все ставили официалы при покупке.

Было у кого подобное?

михалин алексей

У  МЕНЯ  ТАКОЕ  БЫЛО  !НЕДЕЛЮ  НА  НОВОМ  АКБ   ОТСТОИТ,  ПРИХОЖУ  АКБ  СДОХ!!ОКАЗАЛОСЬ ,СТАВИЛ  МОНОХРОМНОЕ  ЗЕРКАЛО  ЗАДНЕГО  ВИДА , А  ЗАВЕЛ  ЕГО  ПИТАНИЕ  НЕ  ОТ ЗАМКА ! ПРИ ВЫКЛ ЗАЖИГАНИИ , ОНО  ПРОДОЛЖАЛО  РАБОТАТЬ!  ЗАВЕЛ  КАК НАДО,  ВСЕ  ВСТАЛО  НА  МЕСТО! ПРОВЕРЬ  ВСЕ  ЛИ  ПОТРЕБИТЕЛИ  ОТКЛЮЧАЮТСЯ  ПРИ  ВЫКЛ ЗАЖИГАНИЯ!

maxys146
47 минут назад, михалин алексей сказал:

ПРОВЕРЬ  ВСЕ  ЛИ  ПОТРЕБИТЕЛИ  ОТКЛЮЧАЮТСЯ  ПРИ  ВЫКЛ ЗАЖИГАНИЯ!

Дилер проверяет, говорит что потребление 0.05А на выключенном авто, то есть проблема не воспроизводится.

Зеркало у меня с автозатемнением штатное. Всё штатное кроме камеры и фаркопа.

benomx
Posted (edited)

Ошибок аккумулятора нет, но при попытке завести никакой реакции, кроме какой от фигни про ключ, тпа не опазнан или что-то в этом роде. Экран бортовика светится, машина закрывается, 5 дверь с подъемником работает. Прикурил стало все в норму, проездил два дня. На второй день завел, проехал километров 30, заглушил машину, минут через 10 пробовал завести опять таже фигня. Сдох аккумулятор?

Смотрю ставят EXIDE Premium EA852, есть рядом с домом в наличии Exide Premium EA770 сильно хуже? В магазине по телефону предлагают Banner Running Bull AGM 570 01. На сайте в поиске есть еще Banner Power Bull P77 40 PROfessional и Banner Running Bull EFB 570 11 они хуже или лучше?

Edited by benomx

Irvine
Posted (edited)

Взял такое (315x175х175):

Аккумулятор VARTA Silver Dynamic F18 (585 200 080)

Старый в предсмертных конвульсиях свел с ума коробас и стояночный тормоз до состояния "эвакуатора до сервиса" :( 

Поставил Варту. Доставщик взглянув на старую батарейку сказал "тоже Варта, ток американская... :)"

Edited by Irvine

esgray

Кто что скажет за аккумуляторы ROMBAT (Румыния) и TAB (Словения)? 

Евген_Trailhawk2.4
On 11/28/2019 at 4:09 PM, Михаил011 said:

А коробка не входила в аварийный режим? Мне как объяснили что блок управлением коробки, двигателя, тормоза работают согласовано и при падении напряжения начинают глючить. у меня куча ошибок вылезло когда новый акум поставил

Я понимаю, что у меня есть большой вопрос к вам.

Настало и мое время "Ж". Сдох аккумулятор. Прикурил - вылезли ошибки: 1) двигатель горит, 2) АКП в сервисниый режим - не работают передачи, 3) горит система 4WD - не работает.

Машина - "кирпич". Надо заказывать эвакуаторк к диллеру. Я уверен, что электроника заглючила... из-за падения напряжения.

Жесть.

Как вы вышли из ситуации???     

Goretc.07
1 час назад, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Я понимаю, что у меня есть большой вопрос к вам.

Настало и мое время "Ж". Сдох аккумулятор. Прикурил - вылезли ошибки: 1) двигатель горит, 2) АКП в сервисниый режим - не работают передачи, 3) горит система 4WD - не работает.

Машина - "кирпич". Надо заказывать эвакуаторк к диллеру. Я уверен, что электроника заглючила... из-за падения напряжения.

Жесть.

Как вы вышли из ситуации???     

Прикуривали как? Современные машины нельзя прикуривать при работающем двигателе другой машины через массу. Только с клеммы на клемму + и - с исправного аккумулятора на соответствующие клеммы севшего. У меня на kl после замены аккумулятора понадобилось снять ошибки дважды - один раз сразу после замены, второй раз после пробега примерно 30 км.

ДжипЖип

Когда сдохла батарея, никаких ошибок не было. Прикурил и поехал за новым. Со снятым АКБ машина была несколько минут. После установки нового аккумулятора на панели светилось, что 4 wd  не доступен, через минуту все заработало само.  

Кто знает, если машина простоит без АКБ несколько дней, какие будут последствия?

Edited by ДжипЖип

Евген_Trailhawk2.4
On 9/23/2020 at 9:26 PM, Goretc.07 said:

Прикуривали как? Современные машины нельзя прикуривать при работающем двигателе другой машины через массу. Только с клеммы на клемму + и - с исправного аккумулятора на соответствующие клеммы севшего. У меня на kl после замены аккумулятора понадобилось снять ошибки дважды - один раз сразу после замены, второй раз после пробега примерно 30 км.

Так и было! Прикуривали только клема на клему. Это понятно.

А снимать ошибки поехал на дилерскую СТО.  Но перед этим...

Вся конфигурация полетела. Появились значки: двигатель, тормоз, полный привод и АКП не работали, + електронная система стабилизации. Одометр замигал. Машина была обездвижена - переключения ручки АКП ничего не меняло, только мигали индикаторы реверса или "драйва". На нейтрале ручка блокировалась.

Как я выяснил, так реагирует система на существенное падение  напряжения - переводит многие функции в режим сервиса, то ли чтобы еще пощадить остаток напряжения в аккумуляторе, то ли...

Я был за городом, ВНЕ ДОРОГИ, в лесах. Туда вызывать эвакуатор очень проблематично. Был уже вечер...

Варианты типа несколько раз перезапустить машину с интервалами, чтобы ошибки "сами ушли ", не прошли. да и заряд был хреновый. Машина каждый раз "чихала". Также не прошели варианты снять минусовую клемму с аккумулятора на 10 и более минут, а потом одеть, и типа система перезагрузиться и снимет ошибки. Не прошли! Я был отчаян.    

Но тут Помог Гугл и Интернет!!! Прогуглил я американские форумы и нашел лайфхак в такой ситуации. Переводим ключ на "Run", но не включаем движок, выжимаем педаль тормоза и держим, затем 10-ть раз подряд бодро жмем педаль газа, и сразу после этого заводим движок. Все ошибки остаются, ничего не меняется. Но при переводе ручки АКП на реверс или "драйв" идет сцепление (жестковато), но можно двигаться! Главное не задерживать ручку на нейтрале, так как там ее блокирует сразу. Но при этом движение осуществляется без переключения передач, только на газу. Но выехать можно!!! И добраться до цивилизации, что я и сделал.  Да, и растет температура движка и трансмиссии. Так что лучше на малых оборотах, потихоньку.

Так что такой лайфхак.  

Добравшись до города, на следующий день я вызвал эвакуатор, который довез меня на дилерскую СТО. Там пытались реанимировать родной аккумулятор, но тщетно. Посоветовали взять новый и с ним приехать за машиной, так как боялись, что снова упадет конфигурация ("прокси"). Я взял в аренду аккум., а сейчас жду новый дюрасел с амг.

DE_80_AGM_2.png

@ДжипЖип  ...думаю, такие, как у меня. См. выше.

Edited by Евген_Trailhawk2.4

Евген_Trailhawk2.4

@Irvine У меня вот такое недавно было. Джу Дюрасел с АМГ.

Edited by Евген_Trailhawk2.4