Перейти к содержанию

Хочу купить Liberty (KJ), есть вопросы


Рекомендуемые сообщения

107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Витара-витара.

По сравнению с Либерти-Чероки - в говнах немного проиграет. Есть у нас один владелец Витары - цепи недавно купил себе для уверенности и сидел уже ни раз.. Понижайка еще у нее с меньшим числом. И такой, более нежный агрегат в сравнении с KJ, кузов менее жесткий. KJ вообще - залупастый грецкий орех)) Витара теснее внутри. Это на вскидку. Плюсы тоже есть: внутри всякое МР3,есть V6 за 200 сил - кому по-мощнее, есть и более мелкие движки, ну и типа как более современный авто. Тоже стоял выбор, но быстро отпал, тк в говнах все таки хуже. Витарами вообще особо никто не занимается в плане лифта, грязевой резины и тп. А KJ он и так неплох в этом плане, да и навернуть можно при желании как угодно.

 

А вот в сравнении с Либерти-Патриотом. По факту может даже чуть лучше по грязи лазить Витара, тк понижайка все-таки есть + межосевая. И там и там всякие МРз и все такое. Тут уже надо выбирать что нравится.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • nikich

    25

  • makarych81

    18

  • K.O.T.

    8

  • Fast

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

0

Спасибо! KJ хорош, не спорю, но 210 сил, пока что не по карману, а брать б/у дизель не хочу. Вот и остается только вариант с Патриотом, кстати, межосевая у него тоже есть. Мне вообще все в нем устраивает, за исключением нареканий в адрес его подвески и дурацкого переднего бампера.

Ссылка на комментарий
0

Вроде, определился. Хочу Patriot 2,4 механику, 2007-2008 года.

Теперь вопрос. Если возьму с пробегом тыщ 80, и, предположим, предыдущий владелец с ней ничего не делал. Вопрос, во сколько может встать ремонт подвески?

И так и не понял, возможна ли замена преднего бампера Liberty на Patriot`овский?

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Купил джип, готовь полтинник)

Может и меньше, как ездили. На KJ с пробегом в 2 раза больше на доводку до ума ушло 62к: перетряхивание подвески на оригинал, промывка двигла, жижи.

Ссылка на комментарий
0

Купил джип, готовь полтинник)

Может и меньше, как ездили. На KJ с пробегом в 2 раза больше на доводку до ума ушло 62к: перетряхивание подвески на оригинал, промывка двигла, жижи.

Ну, т.е. в полтинник уложиться можно. Это уже радует.

Остается вопрос с бампером...

Ссылка на комментарий
0

У американских вариантов преимущественно вот такие бампера

Patriot_13.jpg

 

На Российских Либерти-Патриот ставят такое:

013.jpg

Вот мне и интересно, возможна ли взаимозамена.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

на амере бампер лучше

Вроде как бы подходит,но... на амере проушины торчат там где у европейца глухое место. Значит там при перестановке у веропейца будут просто дырки...

Или вариант - купить канадца)) Все в метрах и километрах + амер дизайн.

Ссылка на комментарий
0

на амере бампер лучше

Вроде как бы подходит,но... на амере проушины торчат там где у европейца глухое место. Значит там при перестановке у веропейца будут просто дырки...

Или вариант - купить канадца)) Все в метрах и километрах + амер дизайн.

Воо... и мне тоже на американце больше нравится.

На проушины не обратил внимания (кстати, интересно, где они на европейском варианте?), зато отметил, что противотуманки на разных высотах расположены.

Кстати, вот еще вопрос назрел. Понимаю, что лузерский, но все же... на американском Jeep действительно все гайки в дюймах?

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Не знаю про гайки. Вроде все откручивается обычными нашими ключами, то что пробовал) Может кто еще подскажет.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

на американском Jeep действительно все гайки в дюймах?

На чистых американцах все резьбовые соединения в машине с дюймовой резьбой, также как скорость в милях и температура в фаренгейтах...

Номера ключей для ремонта основных узлов - нечетные.

А еще много всяких "звездочек" и "шестигранников" с нестандартными размерами, типа 5,5 мм.

Ссылка на комментарий
0

На чистых американцах все резьбовые соединения в машине с дюймовой резьбой, также как скорость в милях и температура в фаренгейтах...

Номера ключей для ремонта основных узлов - нечетные.

А еще много всяких "звездочек" и "шестигранников" с нестандартными размерами, типа 5,5 мм.

Как интересно. Это ж что, придется весь инструмент в машине менять? А если болт заменить или гайку, то заказывать через поставщика?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Ну, не весь, а полный набор головок не помешает.

А болты и гайки свободно делают токаря, да и разборки есть.

Изменено пользователем Arny-xxl
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot/Liberty 2.4 2008 CVT 4WD
Город: Moscow
Опубликовано

Всем привет! Сам мучился выбором новой (подержанной)машины, хотел 2008г., полный привод,проходимость, посадку повыше, надежность и что бы жене было удобно управлять. Выбирал из Рав4, СR-V, Витара, в итоге совершенно случайно купил Liberty он же Патриот. С машиной повезло, на ней практически не ездили 2008 г.в.- 18тыс пробега, он 100 % не скрученный, т.к. само состояние и внешнее и внутреннее говорило само за себя. Машина на любителя, из явных минусов - маленький бак - 51 литр, если ехать на дальняк очень напрягает , могли бы и побольше для такой машины бак сделать, расход по городу не превышает 14 литров, на трассе мой показатель - 8,7 после поездки в Киров (1000км.), при расстояниях менее 500 км, расход на трассе около 10 литров. Слабая зашита радиатора, очень широкие щели в решетке. Вариатор конечно тупит, но если на повышенных оборотах динамика разгона вполне удовлетворительна. К тормозам до сих пор не могу привыкнуть, неинформативная педаль абсолютно. Кузов громыхает на плохой дороге. Штатная резина только для хорошего асфальта, для плохой дороги абсолютно не подходит, можно сесть. Маленькая приборная панель. Салон весь из пластмассы, но никаких звуков при езде не издает, сравнивал с Равом 2007 г.в. - в нем гремит просто все. Из плюсов хорошая управляемость, динамика но только на повышенных оборотах, вместимость салона, удобно сидеть везде (мой рост - 183 см.) Обслуживание недорогое.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot/Liberty 2.4 2008 CVT 4WD
Город: Moscow
Опубликовано

Постоянный полный привод, соотношение - 90 % передний 10 % задний, при пробуксовке задних автоматически включается распределение 60 - передний 40- задний. Можно принудительно включить полный привод тогда 50 на 50.

 

Кстати не передний бампер ниже к земле, а глушитель сзади, смотрел с ямы. Передний бампер не ниже свисает чем у Прадика.

Ссылка на комментарий
0

Arny-xxl, понятно, надо готовиться.

 

TXM, спасибо за отзыв! Насчет туповатого вариатора уже начитался. Ищу только механику:)

Про защиту радиатора где-то видел решение проблемы в виде приклеивания алюминиевой сеточки изнутри бампера. Дешево, защищает и не портит внешний вид.

Емкость бака решается путем забрасывания в багажник 20-ти литровой канистры. У меня в Пинине всегда с собой канистра на 10 литров. На много спокойней ездить. + есть возможность дотянуть до нормальной заправки и не лить noname бензин.

Интересно поведение в снегу. Из роликов, что я видел на ютубе, в хорошую целину на нем никто не совался. Мне это актуально, т.к. в последнее время зимы не скупятся на снегопады.

 

Еще интересно, имеет ли смысл заказывать такую машину из америки, или у нас все-таки выйдет дешевле при том же техническом состоянии?

Изменено пользователем nikich
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Patriot/Liberty 2.4 2008 CVT 4WD
Город: Moscow
Опубликовано

Механику ты точно не найдешь по крайней мере из машин официально идущих для российского рынка, они уже поставляются в определенной комплектации, и по моему там везде вариатор, кстати затупы вариатора в авто режиме решаются переключением его в ручной режим, и многим он нравится, но я сам в процессе не пробовал. А по поводу зим, все таки это не внедорожник, а паркетник. Из Америки гнать это лотерея если нет надежного человека там, я именно по этой причине отказался от этой мысли.

 

Кстати на ютубе есть ролик где то в Черногории при небольшом количестве снега чувак нормально сел и его еще стало крутить. что собственно было у меня но на мокрой глине, расстроился жутко, но потом понял что вопрос в нормальной резине.

Ссылка на комментарий
0

Механику ты точно не найдешь по крайней мере из машин официально идущих для российского рынка, они уже поставляются в определенной комплектации, и по моему там везде вариатор, кстати затупы вариатора в авто режиме решаются переключением его в ручной режим, и многим он нравится, но я сам в процессе не пробовал. А по поводу зим, все таки это не внедорожник, а паркетник. Из Америки гнать это лотерея если нет надежного человека там, я именно по этой причине отказался от этой мысли.

 

Кстати на ютубе есть ролик где то в Черногории при небольшом количестве снега чувак нормально сел и его еще стало крутить. что собственно было у меня но на мокрой глине, расстроился жутко, но потом понял что вопрос в нормальной резине.

Сейчас на авто.ру есть несколько вариантов с механикой.

Ролик в Черногории смотрел, впечатление, что там чел на летней резине, тут уж ни чем не поможешь. Не паркетников сейчас нет (Defender, разве что или УАЗ...), поэтому приходится выбирать из того, что есть.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

Ну у меня канадец. Колеса отворачиваются обычной крестовиной - 19шка вроде. Аккумулятор снимал - там тоже какая-то гайка, открутил обычной какой-то головкой. Больше в нем ... эээ, ничего не крутил вообще))) Сам подумал, вот щас, нужно ли амеровские головки покупать или нет.. Ибо пора новый набор покупать, вот только какой. Но это уже другая история.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

дюймовый крепеж там пристутствует, но в ограниченном количестве, расширенного метрического набора инструмента вполне достаточно...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0

Искал-искал, так в итоге и не нашел Liberty-Patriot с механикой на бензине. Начал рассматривать вариант Компаса с механикой. Вариантов больше, даже хотел один посмотреть, но владелец по телефону невзначай сказал, что был небольшой ремонт двигателя, поэтому я решил отказаться от этого экземпляра. А на следующий день одна знакомая рассказала историю своего компаса нового из салона, у которого подвеска ремонтировалась чуть ли не каждый месяц, причем все это проходило через бодание с дилером. В итоге через год она его продала и даже вспоминать не хочет. После таких историй вариант Компаса отпал тоже.

И вот, совершенно случайно обнаружил объявление о продаже Outlander XL с крохотным пробегом, за небольшие деньги у дилера по Trade-in. Решил не упускать такой шанс. И не жалею, т.к. машина как новая! Да из конкурентов ему, пожалуй только Tucsson за эти деньги, тоже хорошая машинка, но меньше и двигатель послабее.

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: KJ Limited, 3.7, 2003
Город: Москва
Опубликовано

удачи с новокупленным авто)

 

P.S.

далась вам эта механика... :rolleyes:

аутлендер не подавится 17 литрами 95 бензача по городу (правда не в курсе с каким мотором).

Ссылка на комментарий
0

удачи с новокупленным авто)

 

P.S.

далась вам эта механика... :rolleyes:

аутлендер не подавится 17 литрами 95 бензача по городу (правда не в курсе с каким мотором).

Спасибо!

Я не против автомата, но я против вариатора. Ремонтировать дорого. Новую еще купил бы, а брать б/у вариатор, не зная, что там с ним делали я не готов, а все вышеперечисленные модели идут только с вариатором.

По расходу: у меня мотор 2.4, жрет по городу до 15 л. Есть версии с 3.0, те да, до 17 кушают спокойно.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

но я против вариатора.

Новую еще купил бы, а брать б/у вариатор, не зная, что там с ним делали я не готов

Вы не против, вы его боитесь.

Год на варике б/у-шном откатал (в основном жена) - только позитив.

Ссылка на комментарий
0

Вы не против, вы его боитесь.

Год на варике б/у-шном откатал (в основном жена) - только позитив.

Все верно, не готов играть в лотерею. Поскольку, знаю, что автомат и механику можно отремонтировать за разумные деньги, а вариатор нет.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

автомат и механику можно отремонтировать за разумные деньги, а вариатор нет.

Сейчас уже легче с этим стало. Но это уже не важно. Удачной вам эксплуатации XL-я!

Ссылка на комментарий
0

Кстати, вот статистика:

http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=22749

 

36 случаев из 600. Многовато...

 

Сейчас уже легче с этим стало. Но это уже не важно. Удачной вам эксплуатации XL-я!

Ситуацию, примерно представляю, у знакомого сервис по ремонту АКПП.

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

36 случаев из 600.

6%. За какой промежуток? ИМХО кривоватая статистика.

Но, то что качество падает - это факт.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
0
Автомобиль: пока нет
Город: Москва
Опубликовано

Друзья!

Хотелось бы услышать мнение о данной машине http://cars2.auto.ru/cars/used/sale/30342542-aa97/

Хотелось бы купить что-то подобное. Может быть и Compas, не столь важно.

Бюджет 20000$. Помогите не попасть в просак при покупке.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

пристально смотреть подвеску, кроме нее все очень надежно. но если 12 года и на гарантии то не критично в принципе, можно все починить нахаляву. 

Ссылка на комментарий
  • Nordicus изменил название на Хочу купить Liberty (KJ), есть вопросы

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.