Перейти к содержанию

Расходники


Azon

Рекомендуемые сообщения

182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

что написано в наряд-заказе в разделе фильтр салона? 
Правильно - 68223044AA
что стоит по факту - AA145531-2200
 
ну, спасибо, что хотя бы made in USA. 
Так и живем... обманывая клиента по мелочам. 

 

Пробег фильтра 6 тыс. км. 


0_b0c64_8db11ca8_XL.jpg
 
0_b0c63_431d2483_XL.jpg
 
0_b0c62_b46c184e_XL.jpg

 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.3.2 Правил. Предупреждение.
Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Правильно - 68223044AA что стоит по факту - AA145531-2200 
Так он и был всю жизнь DENSO. Только по номеру  AA145531-2200 ни в EMEX ни EXIST ничего не пробивается. Сам заказывал через альфаимпорт из штатов по оригинальному номеру- пришел запаянный в полиэтиленовый  пакет фильтр DENSO, а сверху этикеточка MOPAR с оригинальным номером. Так,что скорее всего ОД вас не нахлобучил, это происки FCA и MOPAR.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

Добрый день. Подскажите где лучше купить масло моторное цена/качество.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@Михаил Зим

Я беру в автодоке.

Но там у меня Опт4.

 

На палево нарваться можно везде, поэтому универсального совета нет.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@benomx,

Дак дешевле видимо, чем везде. :)

 

К слову говоря, крупные автомагазины (Экзист, Емекс, Автодок и прочие) должны иметь свидетельства от дистрибьютора либо от производителя о том, что они официально продают такое-то масло. Сертификаты - это само собой, но они не дают никакой гарантии от подделки.

 

А вот Свидетельство - более-менее говорит о том, что грузят не со склада дяди Ашота, а с официального склада (где подменой и подделкой вряд ли кто будет заниматься). 

 

Ранее я брал для Шевроле масло LiquiMoly, брал в автодоке. Там свидетельство висело на стене, причем при выборе склада, откуда брать масло (в момент заказа) можно выбрать склад официального дистрибьютора (либо представителя компании в России).

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

 

 


На палево нарваться можно везде, поэтому универсального совета нет.

знакомый, который 12 лет в торговле маслом говорил, что слышал про левак, но ни разу не видел. 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Про левак говорят обычно те, кто движок убил и менял масло раз в 20 ткм)

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

Добрый день. Не в тему (не нашел на форуме похожей ), но все же, подскажите - треснул капот низ прям по центру где-то 1 см. и вмятина на бампере, видимо кто-то парковался, можно это как-то исправить.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

спс, но каско не вариант (нету), просто понять во сколько это обойдется, и мастера разные,,, поэтому спросил может кто сталкивался и где делали цена\качество.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Посмотри клубные сервисы здесь на форуме.

Жестянку да пластик кто угодно сделает.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
67
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Подскажите, аналог наших свечей у NGK существует?

от Denso в магазине предложили такие:

P_20180302_105830.jpg

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Каталог Денсо на подбор не дает вообще никаких свечей для нашего.

 

По моему проще купить оригинал (чуть больше 1000 рублей), чем искать NGK? который примерно так и будет стоить.

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Фильтр салона BLUE PRINT ADA102523 кто-нибудь ставил?

и еще нашел наверное самый дешевый Japanparts FAAJE5.

Кто в теме, какой размер предпочтительней 218x240x20 или 220x240x20 (у оригинала вроде как 219x240x20)?

Изменено пользователем esgray
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Я покупал оригинальные mopar, т.к заводские пошли волной и били при торможении. Уже год на новых - таких проблем больше нет. Обошлось в 16к 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
11 часов назад, Nefron сказал:

кто-то покупал передние тормозные диски? какие брали? 

Обычные TRW, оригинальные номера перебил, цена вопроса около 6тр, уже почти 5ткм. проехал,ни чего не бьёт,тормоза стали мягче и чувствителние, чем на оригинальных. Это всё понты- диски за 16тр, mopar, диски не делает, только упаковка.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

У меня колодки trw стоят. Тормозят отлично, не перегреваются, но иногда свистят с переливами при торможении так, что музыку в салоне перебивают. Хотя обкатывал их правильно 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4 TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
В 01.04.2018 в 02:32, peugeot сказал:

Обычные TRW, оригинальные номера перебил, цена вопроса около 6тр

а номер не помните?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано

Честно, не помню, давно было. Так вы возьмите оригинальный номер, вставьте в программу, где ищите запчасти и она выдаст все аналоги, а там выбирайте, цена - качество.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 часа назад, Roman68 сказал:

У меня колодки trw стоят. Тормозят отлично, не перегреваются, но иногда свистят с переливами при торможении так, что музыку в салоне перебивают. Хотя обкатывал их правильно 

На самом деле, колодки и диски, это расходники и менять их надо вместе, на 50-60ткм. При замене надо всё там вычистить, смазать направляшки. Производитель особого значения не имеет, сейчас все делают не плохого качества, ну может Remzu не стану ставить. Я на Гранде на 60ткм, поменял перед и зад, всё поставил Japan parts, отъездил 15ткм, продал, чел отъездил уже ещё 15ткм - ни каких проблем. Цена вопроса была 6-7тр на ось и на хрена мне диски по 20-25тр и колодки по 5-8тр, я же не на F1.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
19
Автомобиль: Jeep grand cherokee wj
Город: Апрелевка
Опубликовано

Добрый день. Подскажите какой антифриз можно доливать, цвет не видно, не могу разобраться, или полностью менять надо? Спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
В 01.04.2018 в 12:21, peugeot сказал:

менять их надо вместе, на 50-60ткм.

Манера езды у всех разная. Оригинальные колодки с очень большим ресурсом. Я их снял при пробеге 30 000 км. Остаточная толщина -70 %. Так что вполне легко могли отходить 90 000 км, но вот диски- едва ли. Они перегревали оригинальные диски. После проточки диски проходили до 90 000 км с не оригинальными колодками. Колодки ICER, KUJIWA. Затем поставил оригинальные диски от MOPAR, купленные на EMEX со сроком поставки 90 дней в 2016г по 5500 за диск и колодки Power STop  поставленные UP6 цена чуть больше 8000 руб за комплект, купленные в том же 2016г. Ничего космического от колодок не почувствовал.  Не пылят правда, как другие не оригиналы. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Добрый ден! Покупал такой CGA 3AFL777RA фильтр в емехе да кончился он там, и в экзисте. Подскажите хорошие аналоги воздушного фильтра (алиэкспресс не предлагать, долго идет, да и заказан уже)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
33
Автомобиль: Jeep cherokee KL
Город: Тамбов
Опубликовано

Кто-нибудь знает артикул противоскрипных пластин у нас ? 

Или хорошие передние колодки, с которыми они бы шли в комплекте ? 

Изменено пользователем Roman68
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

Кстати, колодки передние снял на 90 тыщ. В принципе говорят еще сезон откатать можно. Точил диск, и сразу сменил колодки на icer точнее модель сказать не могу, сайт емех почему то у меня не открывается, их здесь же на форуме рекомендовали, уже и не помню кто. Колодки очень пылят, и иногда посвистывают, я из салона практически не слышу. Слышно если окно открыто и рядом есть забор.

А что за противоскрипные пластины?

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.