Перейти к содержанию

Защитное покрытие "Раптор"


Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Laredo 2014
Город: Москва
Опубликовано

@Stepan85,

Раптор облезет быстро.Я бы уж если красил,то Line-X.Но есть ли у Вас там конторы специальные?Это другой вопрос.

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

Раптор облезает у тех, кто красит машину без подготовки, и не покрывает специальной грунтовкой!

 

Лайн-Х это конечно хорошо, но вопрос цены слишком велик, плюс подготовку авто я частично планирую делать сам, а  также его частично и разобрать.

Соответственно, тому, кто будет красить, останется до конца подготовить авто и покрасить, потратив при этом не много времени, собрать авто я сам смогу!

 

Вопрос только в какой цвет покрасить, пока не могу определится!)

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Выискивай спецов по Фотошопу, давай фотку своего коня и вперёд ... за мониторы )))

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

Раптор облезает у тех, кто красит машину без подготовки, и не покрывает специальной грунтовкой!

 

 

грунтовать нужно только голый металл,а все остальное просто хорошо матируется,так написано в инструкции

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Laredo 2014
Город: Москва
Опубликовано

Миш, у нас в Москве цены от 100тр начинаются.

Конечно в курсе.Сейчас и того дороже.Мой пикап Форд Рейнджер 2012 года полный покрас оценили в 120 000 руб.Два года назад.Я ж выше всё описал,что сам хотел красить Лайном-Х силовые пороги и задний силовик на пикапе.Но это для себя.

Покрыл Рапором на продажу.Могу скинуть координаты паренька с ником САНЁК на ПикапКлубе,он давно красит и может подсказать что-то.

Изменено пользователем Melnikoff
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

 

 


Вопрос только в какой цвет покрасить, пока не могу определится!)

Фотошоп в помощь, а мне нрасится желтый или ярко оранжевый. Тот что по ссылке сильно краснит.

Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

а мне нрасится желтый или ярко оранжевый

 

Мне кажется желтый на вжике не айс будет!

По цветам глаза разбегаются :D  :D  :D

post-20760-0-72152700-1450411206.jpg

post-20760-0-18086600-1450411211.jpg

post-20760-0-14219200-1450411215.jpg

post-20760-0-69615500-1450411220.jpg

post-20760-0-93112800-1450411224.jpg

post-20760-0-00703900-1450411230.jpg

post-20760-0-71800200-1450411234.jpg

post-20760-0-59453100-1450411239.jpg

post-20760-0-50141600-1450411243.jpg

post-20760-0-22541700-1450411247.jpg

post-20760-0-23696500-1450411251.jpg

post-20760-0-90147100-1450411256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.7 2003
Город: Омск
Опубликовано

У знакомого вранглер желтый, родной цвет, отлично смотрится, но это вранглер. Последняя, цвет отличный. А по красному, либо ярко красный либо хз. Эти сильно краснят. ИМХО

А белый не думал? Мне нравится белый вжик/виджей.

Изменено пользователем Speaker
Ссылка на комментарий
235
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 2000 г. 4.7Limited,р/к 247 Quadra-Drive, Лифт 4,5 дюйма, 32 колеса, Bushwacker, Экспедиционник, Рация Megajet mj-555
Город: Барнаул, Новосибирск
Опубликовано

 

 


А белый не думал

Белый не хочу!)

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
11
Автомобиль: Jeep Grand Cherookee WJ 4,7 Limited +2"
Город: Тамбов
Опубликовано

Комрады, кто хочет поиграть с цветом - вот вам ссылка:

http://www.3dtuning.com/ru-RU/tuning/jeep/grand.cherokee/suv-2001

 

просто, удобно и наглядно)))

 

PS Я в раптор полностью закатался. Мне нра. Кому интересно - вот:

https://www.drive2.ru/l/9329079/

Ссылка на комментарий
49
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4.7
Город: Норильск
Опубликовано

Я тоже своего закатал целиком в черный.

Снимал все покрытие, покрывал протравливающим грунтом, особенно тщательно пластик. затем красил.

 

И да, Раптор облазиет 100% у тех кто "матировал" покрытие. и особенно с пластиковых деталей.

Я видел около 10ка машин крашенных таким образом, кусками конечно не отваливается но края скалываются и потом мойки и зима это усугубляют.

Также видел качественно подготовленные и покрашенные авто. 2 года краске, экплуатация жесть и хоть бы хны.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Изьездили раптора вдоль и поперек, нечего не отвалиться если правильно сделать! Цвет любой но не металик есесено. Лайн икс да хорошо но кусается по цене, раптор самое бюджетное и стойкое! Я у себя даже фиаты фургоны на работе залил 3 года уж как и намека на отслой нет, а редж свой уж больше 4 лет ходит и не по асфальту

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: гранд чероки wg 99г 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Прошёл год как покрыли раптором .Всё (раптор) на месте ,не отвалился.

Изменено пользователем pan1199
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WK2 CRD, ex-Wrangler Rubicon 3,6 3d
Город: Москва
Опубликовано

Приезжает к нам крузак 200ый. крашен лайниксом, слезает чулком.

 

 Дэн я слышал такие истории, но как удалось узнать это либо потому что не зачистили нормально перед покраской (гарантийный случай, переделывают) либо делали в шарашкиной конторе (подделку нанесли). У меня полтора года и хоть бы где чего отвалилось, я даже сам пытался как то отогнуть по краям это нереально.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: wj 2001г
Город: котельники
Опубликовано

Красил бывшего ховера раптором за три года не облез .Из наблюдений-лучше всего сухая краска для колора и металлические блестки. Раптор лучше делать без растворителя чтоб наплывов не было .Шагрень регулировал давлением Себе выбирал крупную шагрень .На будущий год Вжика тоже закатаю.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 3.1 TD 2000 г.в.
Город: Талдыкорган
Опубликовано

Доброго дня Всем!

Тоже хочу облить Раптором своего. Купил колорируемый раптор, пистолет есть с регулировкой давления.

В ПТС указан цвет серый металлик. Если облить серым цветом гайцы будут цепляться?

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Закатал себе пекап полностью в раптор.

На материалы вышло 12тр.. и тридня на подготовку. Ездил на рыбинку, через кусты езлил, не царапается)

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

В ПТС указан цвет серый металлик. Если облить серым цветом гайцы будут цепляться?

Лучше в ГАИ уточнить.

Я перекрашивал из серого металлика в черный раптор и менял свидетельство о регистрации. Процесс замены занял менее получаса.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 3.1 TD 2000 г.в.
Город: Талдыкорган
Опубликовано

Лучше в ГАИ уточнить.

Я перекрашивал из серого металлика в черный раптор и менял свидетельство о регистрации. Процесс замены занял менее получаса.

От сто требуется документ о покраске?

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

Нет. Пишется заявление, производится осмотр автомобиля и выдается новое свидетельство о регистрации 

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 3.1 TD 2000 г.в.
Город: Талдыкорган
Опубликовано

Зальем с металликом да и все

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Только сейчас перед покраской вроде надо в гаи приехать и написать заявление на смену цвета, они дают добро и перекрашиваешь, а потом перекрашеную уже решистрируешь.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Только сейчас перед покраской вроде надо в гаи приехать и написать заявление на смену цвета, они дают добро и перекрашиваешь, а потом перекрашеную уже решистрируешь.

 

Ключевое слово - вроде

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.