Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, Region41 сказал:

Я поставил Бильштайн в8 5100, штог длиннее нашего штатного на 2, 5 см. Довольно упругие, да и гребенка у всех разная. У нас сама подвеска шумная такая. Но перед установкой сам лично вооружился бруском деревянным и на всякий случай прокачал...да и не пару тройку раз, а раз по 20-30 каждый)))

Вы в хорошей форме 8-)) Замучаешся эти амо прожимать стока раз

• Ха-ха-ха 1

Поделиться сообщением

Где-то два месяца езжу на Bilstein B8 5100 с пружинами H&R.

Поведение и клиренс до сих пор радует!

Но, на днях заехал на стенд проверить аморты, и вот результат:

5a21077e55046_.thumb.JPG.cb78b57cad8eec9a3d2e3fff04208941.JPG

И вот не пойму, КАК ТАК? АМОРТАМ 2 МЕСЯЦА, А РЕСУРСА ОСТАЛОСЬ : ПО ПЕРЕДНИМ 77%, А ПО ЗАДНИМ 66% и 70%

Может кто что подскажет и расскажет? Может это нормально?

Валерий, к сожалению в личной переписке не ответил.......

Изменено пользователем Апрель

Нам ли, под надзором век коротать - наше дело путать следы. Ветром в чистом поле, петь да гулять, да звенеть лучами звезды.

К. Е. Кинчев (Панфилов)

Поделиться сообщением

7 минут назад, Апрель сказал:

Где-то два месяца езжу на Bilstein B8 5100 с пружинами H&R.

Поведение и клиренс до сих пор радует!

Но, на днях заехал на стенд проверить аморты, и вот результат:

5a21077e55046_.thumb.JPG.cb78b57cad8eec9a3d2e3fff04208941.JPG

И вот не пойму, КАК ТАК? АМОРТАМ 2 МЕСЯЦА, А РЕСУРСА ОСТАЛОСЬ : ПО ПЕРЕДНИМ 77%, А ПО ЗАДНИМ 66% и 70%

Может кто что подскажет и расскажет? Может это нормально?

Евгений Привет, 

Хочешь я на своем авто приеду в этот сервис, и выясниться что и моим тоже амортам пипец.

Этот тест надо проходить сразу после установки, и то, я бы больше доверял собственным ощущениям.

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Polo сказал:

Евгений Привет, 

Хочешь я на своем авто приеду в этот сервис, и выясниться что и моим тоже амортам пипец.

Этот тест надо проходить сразу после установки, и то, я бы больше доверял собственным ощущениям.

Павел, привет!

Я в принципе больше по ощущениям,,,,,

Но, как-то цифры насторожили.

Но если так, то просто забью на...

• Отлично! 1

Нам ли, под надзором век коротать - наше дело путать следы. Ветром в чистом поле, петь да гулять, да звенеть лучами звезды.

К. Е. Кинчев (Панфилов)

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Апрель сказал:

Павел, привет!

Я в принципе больше по ощущениям,,,,,

Но, как-то цифры насторожили.

Но если так, то просто забью на...

Это же тест для тех кто не верит что потекшему амортизатору кранты.

Он собственно сравнительный. У тебя нет показателей после установки.

Возьми эти показания за основу и сравни через полгода.

Вот и увидишь динамику.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Polo сказал:

Это же тест для тех кто не верит что потекшему амортизатору кранты.

Он собственно сравнительный. У тебя нет показателей после установки.

Возьми эти показания за основу и сравни через полгода.

Вот и увидишь динамику.

Ок , так и сделаю :up:

К. Е. Кинчев (Панфилов)

Поделиться сообщением

В 01.12.2017 в 11:07, Апрель сказал:

Ок , так и сделаю :up:

Евгений добрый день.

Оперативно не смог ответить на смс был не в РФ.

Могу ошибаться но все эти стенды (когда тресут не отдельно деталь) а подвеску целиком - рассчитаны на стандартные решения.

Не лифтовые амортизаторы и тем более не пружины с лифтом.

Т.к. сразу плывут все показатели, отсюда и такие цифры.

Наш партнер по Jeep сообщил что показатели уже не те даже при перекачанных шинах.

Вот какая информация у нас. 

Переживать не стоит что у вас что то не так с подвеской.

www.Bilstein.ru - амортизаторы подвески
www.Eibach.ru - пружины подвески, комплекты подвески

www.HRsprings.ru - пружины для лифта подвески
www.Wiechers-sport.ru.ru - распорки кузова

Поделиться сообщением

Вот что нашел о JGC 2018 г.в.

"The Jeep Grand Cherokee Trackhawk rides on a short- and long-arm (SLA) independent front suspension with coil springs, Bilstein adaptive damping suspension (ADS), upper- and aluminum lower-control arms ("A" arms), aluminum knuckle, aluminum clevis and hollow stabilizer bar. The rear suspension is a multi-link design with coil spring, Bilstein ADS, aluminum lower control arm, independent upper links (tension and camber), plus a separate toe link, and a hollow stabilizer bar."

"Джип Гранд Чероки Trackhawk едет на короткие и длинные руки (SLA) передняя независимая подвеска с цилиндрическими пружинами, амортизаторы BILSTEIN адаптивного демпфирования подвески (ADS), верхний и алюминиевый нижняя контролю над вооружениями ("a" оружия), алюминиевый костяшки, алюминиевые вилки и полым стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска представляет собой многорычажную конструкцию с пружиной, объявления Билштайна, алюминиевый Нижний рычаг подвески, независимая верхние ссылки (напряженность и жесткость), плюс отдельная ссылка ног, полый стабилизатор поперечной устойчивости."

http://www.wk2jeeps.com/wk2_2018_Trackhawk.htm

Неужели.... или я что-то не так понял?)

... 

Поделиться сообщением

WK2 3.0 CDI 2012 (дорестайл) на пружинной подвеске, пробег 100000

Сначала потел правый передний амортизатор, сейчас вообще в масле. Так и езжу- пока вроде на поведении машины не отражается. Но менять наверное надо хотя бы переднюю пары амортизаторов. Честно прочитал всю тему но мало что понял. Какие в итоге амортизаторы и какие пружины лучше ставить на дизельдорестайл если ментять только передние с пружинами, от подвески жду большей упругости и управляемости, ресурса не меньше чем на стоке, но и в комфорте терять тоже не охота. Вроде как Б8 5100 надо но могу ошибаться. Ну и на какую пружину ставить все эти названия фирм мне вообще не о чем не говорят? На какую риску? За лифтом не гонюсь устраивает и стоковая высота, ну может максимум +парутройку сантиметров, задние пока менять не собираюсь.

Ну и вопрос партнеру клуба- что можете предложить? Действует клубная скидка? Карты у меня нет, хотя я клубень очень давно. Стучусь по теме карт а там закрыто(

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем Илья К

Поделиться сообщением

В 11.12.2017 в 00:09, Sterh сказал:

Вот что нашел о JGC 2018 г.в.

"The Jeep Grand Cherokee Trackhawk rides on a short- and long-arm (SLA) independent front suspension with coil springs, Bilstein adaptive damping suspension (ADS), upper- and aluminum lower-control arms ("A" arms), aluminum knuckle, aluminum clevis and hollow stabilizer bar. The rear suspension is a multi-link design with coil spring, Bilstein ADS, aluminum lower control arm, independent upper links (tension and camber), plus a separate toe link, and a hollow stabilizer bar."

"Джип Гранд Чероки Trackhawk едет на короткие и длинные руки (SLA) передняя независимая подвеска с цилиндрическими пружинами, амортизаторы BILSTEIN адаптивного демпфирования подвески (ADS), верхний и алюминиевый нижняя контролю над вооружениями ("a" оружия), алюминиевый костяшки, алюминиевые вилки и полым стабилизатором поперечной устойчивости. Задняя подвеска представляет собой многорычажную конструкцию с пружиной, объявления Билштайна, алюминиевый Нижний рычаг подвески, независимая верхние ссылки (напряженность и жесткость), плюс отдельная ссылка ног, полый стабилизатор поперечной устойчивости."

http://www.wk2jeeps.com/wk2_2018_Trackhawk.htm

Неужели.... или я что-то не так понял?)

А в чем вопрос то ? Пишут про пружины с адаптивными амо, типа как на срт, на мб и пр.

Поделиться сообщением

1 час назад, Илья К сказал:

WK2 3.0 CDI 2012 (дорестайл) на пружинной подвеске, пробег 100000

Сначала потел правый передний амортизатор, сейчас вообще в масле. Так и езжу- пока вроде на поведении машины не отражается. Но менять наверное надо хотя бы переднюю пары амортизаторов. Честно прочитал всю тему но мало что понял. Какие в итоге амортизаторы и какие пружины лучше ставить на дизельдорестайл если ментять только передние с пружинами, от подвески жду большей упругости и управляемости, ресурса не меньше чем на стоке, но и в комфорте терять тоже не охота. Вроде как Б8 5100 надо но могу ошибаться. Ну и на какую пружину ставить все эти названия фирм мне вообще не о чем не говорят? На какую риску? За лифтом не гонюсь устраивает и стоковая высота, ну может максимум +парутройку сантиметров, задние пока менять не собираюсь.

Ну и вопрос партнеру клуба- что можете предложить? Действует клубная скидка? Карты у меня нет, хотя я клубень очень давно. Стучусь по теме карт а там закрыто(

Спасибо за внимание!

Добрый день, отписались вам в личку.

В наличие и амортизаторы и пружины !

www.Bilstein.ru - амортизаторы подвески
www.Eibach.ru - пружины подвески, комплекты подвески

www.HRsprings.ru - пружины для лифта подвески
www.Wiechers-sport.ru.ru - распорки кузова

Поделиться сообщением

Всем доброго дня! Помогите пожалуйста советом не знаю как поступить. Как я и писал потек правый передний амортизатор на дизельном дорестайле. Планировал бильштайнов восьмых с пружинами  HR на перед но к сожалению выяснилось что hr пружины продаются только комплектом по 4 штуки. Задние амортизаторы в порядке и устраивают. Насколько критично менять только переднюю ось заднюю оставляя на стоке?  Кому то удавалось купить две пружины HR? Есть какая то достойная альтернатива пружинам HR?

Поделиться сообщением

Ни разу не критично, меняют парами на одной оси, зад и перед друг к другу отношения не имеют, если Вас устраивал ход авто, возьмите только передние аморты В8 (хотя плавность хода в любом случае должна улучшится) пружины прежние оставьте, там же чашка переставная клиренс самостоятельно подберете.

Изменено пользователем Артемий
  • Отлично! 1

На темы не подписан, если вопрос дубль в личку.

--------

"Алло, это авто магазин? Скорая помощь беспокоит. Скажите, вы сегодня сколько мотоциклов продали?" - "Пять"

-"Ребята, не расходимся, один ещё где то катается".

Поделиться сообщением

В 22.01.2018 в 16:30, AlexIV сказал:

А в чем вопрос то ? Пишут про пружины с адаптивными амо, типа как на срт, на мб и пр.

Да не вопрос.... пишут, что в новых Джипах с завода ставят Bilstein, правда на спорт.

... 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Артемий сказал:

Ни разу не критично, меняют парами на одной оси, зад и перед друг к другу отношения не имеют, если Вас устраивал ход авто, возьмите только передние аморты В8 (хотя плавность хода в любом случае должна улучшится) пружины прежние оставьте, там же чашка переставная клиренс самостоятельно подберете.

Спасибо Артём немного обнадежили и ход у стока в принципе устраивал. Только пружины у меня передние родные уж больно сильно просели ведь одни бильштайны же вряд ли вернут высоту до уровня нового стока? А новые штатные также просядут наверное быстро.

Поделиться сообщением

Илья К 

почитай это и следующие мои сообщения, может поможет..

• Отлично! 1

К. Е. Кинчев (Панфилов)

Поделиться сообщением

14 минут назад, Илья К сказал:

Только пружины у меня передние родные уж больно сильно просели ведь одни бильштайны же вряд ли вернут высоту до уровня нового стока? А новые штатные также просядут наверное быстро.

Суть передних В8 5100 именно в том что есть возможность изменять клиренс вне зависимости от пружин, дальше Ваши пружины уже не просядут, а возможность регулировки присутствует. (примечание на будущее: задние другие, регулировки нет.)

Изменено пользователем Артемий
  • Отлично! 1

--------

"Алло, это авто магазин? Скорая помощь беспокоит. Скажите, вы сегодня сколько мотоциклов продали?" - "Пять"

Поделиться сообщением

Илья К здесь более подробно 

• Отлично! 1

К. Е. Кинчев (Панфилов)

Поделиться сообщением

2 часа назад, Артемий сказал:

изменять клиренс вне зависимости от пружин

То есть я могу за счёт бильштайна вернуть клиренс на уровень новой машины не меняя старых просевших пружин?

Евгений в принципе из-за ваших сообщений изначально я и позарился на билли. Вы в итоге пришли к новым HR пружинам на обе оси. А у меня к сожалению возможности нет да и желания, пока бы поменять то что сломалось- переднюю ось, а как крякнет задняя тогда и буду думать. Так то конечно круто поменять все тут сомнений нет.

Поделиться сообщением

30 минут назад, Илья К сказал:

То есть я могу за счёт бильштайна вернуть клиренс на уровень новой машины не меняя старых просевших пружин?

Именно так, на какую метку ставить не смогу подсказать, надо тему смотреть.

• Отлично! 1

--------

Поделиться сообщением

Илья К Я тоже, сначала поменял аморты, вернул стоковый клиренс, стопочное кольцо ставил на 3 метку (снизу), на бензинах ставят на 1-2

Изменено пользователем Апрель

К. Е. Кинчев (Панфилов)

Поделиться сообщением

Евгений только до конца не понятна ваша мотивация почему вы таки пошли на повторную разборку сборку и новые пружины, вы пишите что мысль что пружины устали не давала вам покоя. А в чем конкретно выражаясь усталость на пракике ведь клиренс вы вернули? Хуже ходовые качества?, комфорт? или были опасения что уставшие пружины ушатают подвеску?

Поделиться сообщением

В 23.01.2018 в 22:49, Илья К сказал:

А у меня к сожалению возможности нет да и желания, пока бы поменять то что сломалось- переднюю ось

А если вам рассмотреть вариант покупки оригинальных б/у амортизаторов или переборки своих и установки на них проставок? На сколько "много" просели у вас пружины? У меня были 82,5 см от арки до земли передние и 86 задние. Тоже хотел Билли, но напрягало то, что после их установки ход подвески "на отбой" становится совсем маленьким, а мне надо на бездор иногда съезжать. В итоге поставил на передние стойки новосибирские проставки 30 мм, машина выровнялась, едет также мягко, одним словом - доволен.

Изменено пользователем zorge799
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением

Андрей может быть как вариант и стоит. Все зависит от финансов пока не могу определиться, знать бы ещё что будет с баксом в ближайшие полгода) Вроде если ставить билли на нижнюю риску то и отбоя не будет. Завтра надо замерить уже и самому интересно насколько проседание велико.

Поделиться сообщением

15 минут назад, Илья К сказал:

Вроде если ставить билли на нижнюю риску то и отбоя не будет.

На нижней риске вы ничего не выиграете в компенсации просадки пружин. Если пружины не менять, я смысла не вижу. ИМХО.

19 минут назад, Илья К сказал:

знать бы ещё что будет с баксом в ближайшие полгода)

Было бы очень неплохо! :):):) 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.