Перейти к содержанию

В какой компании лучше сделать ОСАГО в Москве?


BESTPOLIS.RU

Рекомендуемые сообщения

32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

есть же удаленные места оформления убытков, например - у дилеров. пару раз обращался, ни в какую страховую не ездил, деньги на счет приходили.

судя по тому, что агент мне выписал новый полис через альфу, то она - самая дешевая по Москве. рублей на 500 дешевле, чем ингос :)

 

Да, тарифы что в Альфе, что в Ингосе по Осаго сейчас самые низкие.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну не знаю - всегда делали в ингосе. сейчас агент привез полисы от альфы, на вопрос: почему? - сказал, что там дешевле на 500 руб за полис.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

ну не знаю - всегда делали в ингосе. сейчас агент привез полисы от альфы, на вопрос: почему? - сказал, что там дешевле на 500 руб за полис.

 

скорее всего у вашего агента в Альфе просто выше комиссия :)

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

Из личного опыта по тарифам и по выплатам ущерба по ОСАГО, очень рекомендую:

- Интач

- Ингосстрах

 

Все остальные страховые занижают выплаты, например, стараясь посчитать не полный окрас детали или ее замена, а локальную окраску или ремонт детали и т.д.

В этом плане Интач и Ингос пока адекватно и лояльно относятся к своим клиентам и с выплатами не динамят.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Надо страховаться там где у Вас знакомые есть  :up:

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

Из личного опыта по тарифам и по выплатам ущерба по ОСАГО, очень рекомендую:

- Интач

- Ингосстрах

 

Все остальные страховые занижают выплаты, например, стараясь посчитать не полный окрас детали или ее замена, а локальную окраску или ремонт детали и т.д.

В этом плане Интач и Ингос пока адекватно и лояльно относятся к своим клиентам и с выплатами не динамят.

 

СЕЙЧАС расчет выплаты по ОСАГО производится по единой методике......

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Артур, как выше сказано все идет по единой методике! А локальный окрас я первый раз слышу работая в УУ более 10 лет! С выплатой сейчас так же не динамят с подачи заявления 20 дней. Ни кто не хочет получать санкции ЦБ.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

Артур, как выше сказано все идет по единой методике! А локальный окрас я первый раз слышу работая в УУ более 10 лет! С выплатой сейчас так же не динамят с подачи заявления 20 дней. Ни кто не хочет получать санкции ЦБ.

 

и на потребштрафы никто не хочет попадать......

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

и на потребштрафы никто не хочет попадать......

Совершенно верно!

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@BESTPOLIS.RU@Snow1972, коллеги...

Вы не поняли о чем я...

Речь не идет о занижении стоимости какой-то детали или узла, так как все цены на детали есть на сайте РСА и можно все проверить.

Я имею в виду, что например у тебя повреждено крыло, его можно оформить как замену на новое и покраску, а можно оформить как локальный ремонт крыла и покраской, или например поврежден ЛКП какой-то детали - можно оформить как полную покраску, а можно оформить как локальную/частичную покраску.

Это в той или иной степени зависит конечно от страховых экспертов, которые описывают повреждения и потом уже расписывают чего и как делать.

Я ж не просто так пишу, пишу так как есть знакомый страховой эксперт, он катается по клиентам страховых и описывает повреждения, составляет акты и прочее.

И он мне рассказал, что лучше страховаться в Интаче или Ингосе, что эти страховые компании не издеваются над клиентами и не "заставляют" экспертов стараться занизить ущерб.

 

 

P.S. сам уже года 4-5 страхуюсь в Интаче - всем доволен.

До этого страховался в Ресо и после ДТП, остался один сплошной негатив от Ресо, но тогда правда не было единой базы расчетов деталей и работ.

Изменено пользователем LoginWK2
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

И не надо мыть машину перед заявлением убытка по ОСАГО. 

Это я на своей шкуре ощутил )) 

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

на старой машине ещё было.

"причалил" мне бомбила на дэу нексия сзади. 

вроде и бампер целый остался, мальца краску потер. 

 

извинился бы, предложил на полировку рубль и разъехались бы. 

а тот дерзить начал и орать что я виноват и резко торможу. 

короче слово за слово и решил оформиться, чтоб ему штраф гайцы впаяли, да и повышающий на след год. 

 

Думал заодно проверить как работает наше ОСАГО (кстати в Ингосе). 

Помыл машину, приехал на Тульскую. 

 

Спустя 2-3 недели приходит письмо почтой РФ.

краткое содержание: 

бампер целый, замена не предполагается. 

в окраске вынуждены отказать, т.к. на данной детали зафиксированы повреждения явно относящиеся к другому страховому случая (царапина на стыке крыла и бампера). 

плюнул и забил. 

 

На будущее уяснил. 

Приезжаешь на грязной машине и тряпочкой протираешь место конкретного ДТП. 

Сотрудник страховой фоткает, сверяется со справками гайцов и ничего лишнего не видит. 

Изменено пользователем slv
Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Локальной покраске по ОСАГО нет!!!! Есть окрас детали. 

Ссылка на комментарий
522
Автомобиль: JGC CRD 14MY => TAHOE 15MY
Город: Moscow
Опубликовано

@Snow1972, вон оно че...

ХМммм... может чего не понял в разговоре.

Ежели так, то пардоньте, был не прав. 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

скорее всего у вашего агента в Альфе просто выше комиссия :)

возможно - ну так тоже неплохо, "пусть попандопуло меблируется" ) 

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

Насчет Интач на самом деле большие сомнения по их выплатам, особенно сейчас когда их продали.

А вот Ингосстрах действительно платил хорошо, а сейчас почти все Ск из топ-10 платят одинаково

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep
Город: Арзамас
Опубликовано

И не надо мыть машину перед заявлением убытка по ОСАГО. 

Это я на своей шкуре ощутил )) 

Если машина грязная, то как приедете, так и уедете... Ни один вменяемый эксперт не согласится осматривать машину при таких обстоятельствах

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Форд Эксплорер
Город: Москва
Опубликовано

Если машина грязная, то как приедете, так и уедете... Ни один вменяемый эксперт не согласится осматривать машину при таких обстоятельствах

 

все верно, на осмотр требуют представлять чистое авто.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
14
Автомобиль: RRE
Город: Москва
Опубликовано

В настоящее время практически все страховые компании уровняли стоимость ОСАГО, применяя максимально установленную базовую ставку (установлена ЦБ РФ).

РГС пока держится в ряду случаев со ставкой 3775, что делает итоговую стоимость несколько дешевле.

 

К примеру, то что в Ингосстрахе/РЕСО/Альфа/ВСК/Согласие обходится в 7900 руб., а РГС - 7200 руб.

Округлил "без копеек".

Однако, за период с 2013 по 2015 гг. РГС одна из самых "популярных СК", кто применив скидку за безаварийность - 30-40%, через год ее сводил ее к 5%. Восстановление КБМ у клиентов занимало время, которое они явно не намеревались тратить на доказывание своей правды.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

Да ладно Вам.

Правильный ответ как был Ингосстрах или Ресо, так и остался.

Согаз продают Осаго очень выборочно.

Ссылка на комментарий
32
Автомобиль: Bmw 3-Series
Город: Москва
Опубликовано

Я про цену.

Разумеется из-за тысячи экономии в год - я в СОГАЗ не уйду.

Все правильно, там у них своих приближенных хватает  :up:

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
5
Автомобиль: выбираю
Опубликовано

Отзывы на специальных страховых сайтах надо почитать, много интересного можно узнать. Иногда страховые ТАКОЕ творят, что и в голову не придет. Лучше быть готовыми.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 106 гостей (Посмотреть всех)

    • Gosudar
    • Palach
    • alexsei
    • biker
    • Klimovmv
    • Марк25
    • serp55
    • mat56
    • madmx
    • up6
    • Роман40
    • Alex_Cher
    • Voldemarych
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.