Перейти к содержанию

Камера заднего вида на КК


Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

Добрый день!

 

Подскажите кто имел опыт установки видеокамеры в заднюю дверь Либерти 2009г.

Интересует возможность подключения камеры в штатный монитор. (без колхоза). чего покупать и как подключать...

 

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Чтобы подключить камеру на штатный монитор, нужно ставить блок (забыл как он называется), его стоимость 19.990руб, работа по подключению- 6.000руб. Это с учетом, что камеру я бы купил и поставил сам, протянул провода до радио. Вот такое мне озвучили на прошлой неделе в "карформер". Камера где-то 3.000, итого выйдет все под тридцатку. У них есть и камеры и ставят все, просто я думал на этом сэкономить. Решил от этой идеи отказаться. Но у меня навигатор гармин 6 дюймов, как наш штатный монитор, с возможностью подключения беспроводной камеры http://www.ebay.com/itm/Garmin-BC-30-Wireless-Backup-Camera-010-12242-10-/171745898652?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27fcda709c у нас она стоит 18.000, вот на эбэе купить можно, Это как вариант. Доллар снизится, может возьму. Так, что решайте- оно вам надо? http://carformer.ru/

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

Уже решил. Не нада!))

 

Прочитал все ветки по этой теме. Очень уж хлопотно и дорого ставить оригинальные приблуды )))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee 2.8 CRD
Город: Воскресенск
Опубликовано

Я ставил intro 5121, в ней есть навигация и камера. Также подключение ц.тюнера и двд под жопу. . Есть один момент- если ставить, то не у дилера, а только у дистрибуторов интро, т.к. понять скорость шины можно только при установке, по вину не определяется- и надо иметь два комплекта с разными скоростями- 5121l и 5121h. Кстати, вышло не дорого, брал в Мск в митино.

Изменено пользователем veigela
Ссылка на комментарий
Гость Лексеич

Я ставил intro 5121, в ней есть навигация и камера. Также подключение ц.тюнера и двд под жопу. . Есть один момент- если ставить, то не у дилера, а только у дистрибуторов интро, т.к. понять скорость шины можно только при установке, по вину не определяется- и надо иметь два комплекта с разными скоростями- 5121l и 5121h. Кстати, вышло не дорого, брал в Мск в митино.

Вы напишите какого года у вас машина. Если радио не телевизор, то его заменить никаких проблем и установить с навигацией, с камерой совсем не дорого, а у человека 09 год, там штатный монитор и менять его на китаёзный, что поставить мотор от жигулей.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Cherokee 2.8 CRD
Город: Воскресенск
Опубликовано

Вы напишите какого года у вас машина. Если радио не телевизор, то его заменить никаких проблем и установить с навигацией, с камерой совсем не дорого, а у человека 09 год, там штатный монитор и менять его на китаёзный, что поставить мотор от жигулей.

8 год. Монитора не было. Китай кстати ничего. Единственное - записная книжка телефона при каждом подключении загружается снова- несколько минут. У меня телефонов около 250. Не совсем удобно. Изменено пользователем veigela
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

С камерой я поступлю так.

 

Найду камеру не оригинальную в фонарь подсветки номера. Если у кого есть ссылочка на ебей или али - большой рахмат!

На зеркало заднего вида продаются накладки - большое заркало монитор с видеорегистратором навигацией и камерой заднего вида. И больше ничего не нужно городить.

Жаль что в штатный большой монитор так гиморойно и дорого установить камеру....( 

но переживу!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

С камерой я поступлю так.

 

Найду камеру не оригинальную в фонарь подсветки номера. Если у кого есть ссылочка на ебей или али - большой рахмат!

На зеркало заднего вида продаются накладки - большое заркало монитор с видеорегистратором навигацией и камерой заднего вида. И больше ничего не нужно городить.

Жаль что в штатный большой монитор так гиморойно и дорого установить камеру....( 

но переживу!

http://www.ebay.com/itm/New-4-Screen-TFT-Car-LCD-Rear-View-Rearview-DVD-Mirror-Monitor-Backup-Camera-/161197064620?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item25881801ac

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Liberty Sport 2009
Город: Panama
Опубликовано

немного не то.

 

камера заднего вида ставится вместо фонаря подсветки номера. один в один должен быть корпус.

 

вот такая подойдет на КК ?

или вот такая

 

а зеркало вот такое

 

или вот такое

 

пока не решил окончательно. принимаю варианты)

Изменено пользователем Nepman
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Сургут
Опубликовано

Накладка на зеркало с камерой заднего вида, отправляют в регионы по 2000р. https://youla.ru/surgut/avto-moto/avtoelektronika-i-gps/zierkalovidieorieghistrator-vehicle-blackbox-dvr-5ad08cfb226e489acb7aedb2

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
В 28.12.2018 в 14:16, P@vel сказал:

Накладка на зеркало с камерой заднего вида, отправляют в регионы по 2000р. https://youla.ru/surgut/avto-moto/avtoelektronika-i-gps/zierkalovidieorieghistrator-vehicle-blackbox-dvr-5ad08cfb226e489acb7aedb2

 

Павел ты себе установил такой,работает,какого года а\м твоя?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Себе поставил камеру в заднюю хромовую накладку (под плафон подсветки номера не нашел), подключил к штатной голове. Функцию камеры включили сканером за 3 тыс. руб.

Камера алиэкспресс. Оказалось, что не айс по углам обзора. Но фаркоп зато видно хорошо теперь)

2018-08-11 21.05.15.jpg

Изменено пользователем immelrikt
Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано
7 часов назад, immelrikt сказал:

Себе поставил камеру в заднюю хромовую накладку (под плафон подсветки номера не нашел), подключил к штатной голове. Функцию камеры включили сканером за 3 тыс. руб.

Камера алиэкспресс. Оказалось, что не айс по углам обзора. Но фаркоп зато видно хорошо теперь)

2018-08-11 21.05.15.jpg

Где ставили? Подскажите?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Чероке-Либерти-КК,2.8 срд, 2008 г.в.
Город: Омск
Опубликовано
17 часов назад, immelrikt сказал:

Себе поставил камеру в заднюю хромовую накладку (под плафон подсветки номера не нашел), подключил к штатной голове. Функцию камеры включили сканером за 3 тыс. руб.

Камера алиэкспресс. Оказалось, что не айс по углам обзора. Но фаркоп зато видно хорошо теперь)

2018-08-11 21.05.15.jpg

ссылку можно на камеру?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

@green @green, камеру ставил в onedrive СПб.

@сергой, камера https://ru.aliexpress.com/item/170-Degree-4-LED-Night-Vision-Car-Rear-View-Camera-HD-Video-Waterproof-Auto-Parking-Monitor/32667042388.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edEQYi7u модификация 104. Как видите, обзор совсем не 170 градусов.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано

Я купил машину с так-же установленной камерой, но поскольку камера снимает под неудачным углом, собираюсь летом залезть и посмотреть что с этим можно сделать

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано
В 28.01.2019 в 16:31, immelrikt сказал:

@green @green, камеру ставил в onedrive СПб.

@сергой, камера https://ru.aliexpress.com/item/170-Degree-4-LED-Night-Vision-Car-Rear-View-Camera-HD-Video-Waterproof-Auto-Parking-Monitor/32667042388.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edEQYi7u модификация 104. Как видите, обзор совсем не 170 градусов.

OneDrive или OverDrive? Есть их телфон?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
7 hours ago, green said:

OneDrive или OverDrive? Есть их телфон?

Упс, сорри. OverDrive на Энергетиков. Они тут есть на форуме.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Джип Чероки 2011
Город: СПБ
Опубликовано
11 часов назад, immelrikt сказал:

Упс, сорри. OverDrive на Энергетиков. Они тут есть на форуме.

Спа!! Уже позвонил!! Обещали сделать! Ищу где купить камеру!!

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
В 24.01.2019 в 14:07, immelrikt сказал:

Себе поставил камеру в заднюю хромовую накладку (под плафон подсветки номера не нашел)

Сверлить пришлось или как? И фотку можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
On 2/5/2019 at 4:05 PM, Willys said:

Сверлить пришлось или как? И фотку можно посмотреть?

Пришлось. И из-за плафонов подсветки номера она оказалась смещена от центра. И угол наклона тоже слишком опущен вниз. Хорошо бы камеру поставить на небольшой клин (думаю, напечатаю на 3д принтере как-нибудь), чтобы смотрела повыше.

Под плафон полно предложений на али, но размеры всех их отличаются от моих.

А в целом меня устраивает. Парковаться и цеплять прицеп стало намного проще :)

 

1325530295_2019-02-0816_42_30.thumb.jpg.beb8ed5afef21c6e3ba2befa010ea9a4.jpg

Изменено пользователем immelrikt
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.