Перейти к содержанию

Полетел мотор-актуатор сервопривода заднего моста


Рекомендуемые сообщения

Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
15 минут назад, ALLIGATOR сказал:

Товарищ один в Питере купил себе в сборе за копейки редуктор в сборе с моторчиком от мерса. Поставил, всё ОК :) 

Я тоже слышал от Питерца, что купил новый и поставил без проблем. Старый прислал мне, так что обмана никакого не вижу. 

Приедет машина, померию хватит ли проводов.

На мерседес поставили от джипа и все ОК.

Но по факту вскрытия могу сказать одно, он по ходу у них вообще не включается.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Сегодня, на 270000 км, заменил моторчик, на присланный Сергеем (Американцем), работает отлично, ошибки ушли и не появляются, спасибо ему огромное. Свой снялся с трудом, один болт закис, пришлось пилить.

Ссылка на комментарий
Американец
4
Автомобиль: WK2 CRD Overland 2012
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
В 07.04.2020 в 14:22, ALLIGATOR сказал:

Товарищ один в Питере купил себе в сборе за копейки редуктор в сборе с моторчиком от мерса. Поставил, всё ОК :) 

Вчера попробовал сам поставить на джип от мерса. Сказки все это ! Провода, как уже и говорил , короче на 11 см. Без разреза штатной косы проводки не обойтись. Но если разрезать шташку тот можно поставить. Так что моторчик от мерина ставится не просто, а с небольшими танцами. И вроде изготовитель один, но для джипа собран лучше. Начиная от прокладки и до конекторов..

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Американец сказал:

И вроде изготовитель один, но для джипа собран лучше. Начиная от прокладки и до конекторов..

Блин, а я пока со всем остальным, что с мерином сравниваю, вечно в пользу немца качество :)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep wk
Город: минск
Опубликовано

у кого есть неисправный или не нужный этот мотор блокировки дифа?? мне с него нужна только шестеренка. я хочу ее приделать к моторчику от дворников и сделать включение блокировки дифа от кнопки.

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано
15 часов назад, yuru сказал:

у кого есть неисправный или не нужный этот мотор блокировки дифа?? мне с него нужна только шестеренка. я хочу ее приделать к моторчику от дворников и сделать включение блокировки дифа от кнопки.

Креативненько! Расскажите потом что получится.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep wk
Город: минск
Опубликовано
8 часов назад, Олег с Ботанической сказал:

Креативненько! Расскажите потом что получится.

так помогите найти шестеренку хотяб. получиться все отлично. захотел жмакнул кнопку блока 100%залочилась и все , аналог заваренного дифференциала без всяких глюков и наоборот.   диагональное вывешивание не страшно.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

А в Питере кто нибудь ремонтирует моторчики заднего дифференциала?

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@Лунный пчел здравствуйте. А при кахих режимах работает этот моторчик? Я так понимаю,что он просто жёстко блокирует заднюю ось на бездорожье? Если его отшить программно,как себя будет вести машина на дороге? Будут ли работать все системы антизаноса и стабилизации? И функции 4wd lock и rock будут работать?

В 18.09.2019 в 20:44, Американец сказал:

@zorge799 это ленивого человека @Boosel , я приглашал к себе в гости. Я не робот, имею право на ошибку. Но за каждую свою "работу" готов "отвечать".  У меня на практике самая быстрая поломка случилась на рестайле, 6000 пробега за 1.5 месяца. Это со слов владельца. Второй раз новый MOPAR он покупать не стал.

И коэффициент 2.5 не ко всем подходит. Рестал в двое дешевле чем дорестайл. В любом случае поддержу, каждый решает для себя сам!:good:

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как мозги скомандуют, так и работает.... вести будет как 90% других - без него, все будет работать

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@up6 спасибо. Думаю,что с ним сделать. У нас в Питере можно отключить программно. Так же можно в Москве взять отремонтированный у америкаца,говорят ходят нормально. Вот теперь думаю,что лучше. А вообще эта ерунда у меня тянется с 60т км, заглушил,завёл и пропала надпись. Сейчас уже 130тыс. накатал. 70тыс с неисправным моторчиком

В 18.09.2019 в 20:44, Американец сказал:

@zorge799 это ленивого человека @Boosel , я приглашал к себе в гости. Я не робот, имею право на ошибку. Но за каждую свою "работу" готов "отвечать".  У меня на практике самая быстрая поломка случилась на рестайле, 6000 пробега за 1.5 месяца. Это со слов владельца. Второй раз новый MOPAR он покупать не стал.

И коэффициент 2.5 не ко всем подходит. Рестал в двое дешевле чем дорестайл. В любом случае поддержу, каждый решает для себя сам!:good:

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep wk
Город: минск
Опубликовано

подскажите какой сальник от чего подходит в этом моторчике? или его номер. а то гонит масло трансмиссионное . в сам моторчик

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand cheeroke 2013 wk2
Город: Иркутск
Опубликовано

@Американец вы тут вроде магистр в данном вопросе.. при старте двигателя на пару секунд загорелась надпись: 4wd перегрет, мощность временно снижена. Что это такое? Ошибок никаких нет. И авто купил не так давно, моторчик, о котором выше речь - куплен отремонтированным прежним владельцем не знаю у кого. Но так же он снимал отправлял свой, получил этот. Вопрос вот в чем: категорически не устраивает система стабилизации автомобиля на дороге. Он практически неуправляем. Его легко сносит, легко проскальзывает одно колесо при газе не только при смене траектории, но и по прямой можно топнуть, у него сразу жопа уходит. При езде на небольшие подъёмы на скользкой дороге оч глупо работает 4wd. Колеса проскальзывают, машина забирается с трудом. Может ли это быть из за некорректной работы данного моторчик? Спасибо. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee CRD WK2 Limited 2012
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Товарищи,скиньте пожалуйста,у кого есть, контакты по восстановлению моторчика раздатки в СПб. 

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: WG и KJ
Город: Москва
Опубликовано
В 01.12.2019 в 11:12, Андоей сказал:

Постигла и меня беда с моторчиком на 60т пробега. Снял чтобы разобрать, но не смог, так как не обнаружил никаких болтов на нем. Ломать не стал, просто постучал по нему, вал расклинило, ход свободный. Поставил на место , ошибки исчезли, посмотим на сколько хватит.

 

У Вас на СРТ ошибка привода выскочила или на другом ГЧ? Тоже пару раз ошибка появилась такая, но не уверен, что на СРТ такой же моторчик.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: grand Cherokee wk2(рест) 3.0CRD
Город: Уфа
Опубликовано

@Американец Добрый вечер, еще занимаетесь ремонтом моторчиков ? Если да, напишите пожалуйста в личку. Я не могу к сожалению отправлять сообщения.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Вольво
Город: Барнаул
Опубликовано

Здравствуйте, подскажите у меня Лэнд Ровер Дискавери 3 , моторичики почти одинаковые с чероки , куда обратиться по ремонту ? Скиньте контакты проверенных специалистов. Спасибо.

Так как новенький на форуме не могу писать личные сообщения.

Хотел обратиться к Американец 

Ссылка на комментарий
143
Автомобиль: wk2, 3.0d, 2012
Город: Абаза
Опубликовано

https://jeep4x4club.ru/profile/34256-anatoliy095/

 

Мне он делал, поначалу выдало пару ошибок, но после работает много лет.

Американец тоже делает.

Изменено пользователем Artem_123
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Вольво
Город: Барнаул
Опубликовано

@Artem_123 а можете контакты скинуть в личку ? Не могу писать не могу , спасибо .

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Вольво
Город: Барнаул
Опубликовано

@Artem_123 @Artem_123 а можете контакты скинуть в личку ? Не могу писать не могу , спасибо .ок спасибо.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Вольво
Город: Барнаул
Опубликовано

Кто ещё ремонтирует моторчики блокировки ? Американец не отвечает да и на форуме был давно как я понял , Анатолий больше не делает их сказал , есть ещё кто то ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

у вас рест или дорест?  с появлением неоригинала тема ремонта могла вполне стухнуть

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну пока парочка новых неоригиналов проходит тестирование на доресте, наблюдаем

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

@Евгений Сонин 

Смотри личку 

Изменено пользователем Desert Fox
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Джип гранд чероки оверлэнд
Город: г.Новочеркасск
Опубликовано
В 31.07.2023 в 09:03, up6 сказал:

ну пока парочка новых неоригиналов проходит тестирование на доресте, наблюдаем

Добрый день, а можно у Вас заказать моторчик и сколько по стоимости будет? рестайлинг

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.