Перейти к содержанию

Полетел мотор-актуатор сервопривода заднего моста


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
2 минуты назад, Калиненко Андрей сказал:

Добрый день, а можно у Вас заказать моторчик и сколько по стоимости будет? рестайлинг

и вам добрый, можно, пишите в воцап и поглядим

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: Wk2 diesel 2014
Город: Таллинн,
Опубликовано

Все. Добрый. Расскажите  пожалуйста как отключить программно задний моторчик блокировки через Альфаобд. Все пишут но не могу найти ответа как..  вроде нашел пункт.. отключаю но ошибка все равно висит C2221. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки WK2
Город: Рига
Опубликовано

Народ здравствуйте,сегодня решил заменить масло в заднем редукторе ,3.0 дизель 2014г.открутил сливную пробку,слил масло,по не внимательности отдал пробку направляющего болта на фото отметил,понял что сотворил что-то,не то ,вкрутил его обратно,правильно или нет я не понял,после поиска все таки нашел с боку заливную пробку,залил масло с присадкой,и думал что все будет хорошо,по факту да ,завел поехал,но вылезла куча ошибок,приложу тоже,вопрос что это,как с этим жить и к чему готовиться?ошибки не скидываютса.3 вкладка-повторил диагностику после скидывания Клем аккума.

IMG_3678.jpeg

IMG_3666.jpeg

IMG_3665.jpeg

Изменено пользователем Морячок78
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
11 часов назад, Морячок78 сказал:

как с этим жить и к чему готовиться?

:read:

В 31.08.2022 в 09:36, Лунный пчел сказал:

Если эта ошибка в модуле DTCM, а в других U0403, то проверяйте питание модуля раздатки.

В 25.12.2018 в 11:27, олег ег сказал:

P0300

P1B13-00

U0403-00

D212D-13

C1403-12

C2110-12

Целый букет,караул,еще месяц назад не было ни одной ошибки..

 

В 26.12.2018 в 01:33, олег ег сказал:

проблема решена, целый букет из за отошедшего штекера (с задней части раздатки,с левой стороны отошел разъем) ...закрепили дополнительно на стяжку

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано
19 часов назад, Морячок78 сказал:

,как с этим жить и к чему готовиться

Накосячили, так  лучше не ездите. Скорее всего убежал фиксатор шестерни. Если так, то это чистая механика. Электроника ни при чем. Наберите мне 89262290677 попробую рассказать как сделать это без снятия и разбора редуктора.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: WJ 4.7, WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, коллеги! 
Вопрос по моему авто - WK2 3,6, 2014 год, limited - утром открылся штатно, при запуске отработал насос, загорелись и погасли все контрольные лампы, но авто не запустилось. Запуск произошел после третьего нажатья клавиши пуска, при этом на панели высветилась надпись - ТО тормозной системы. Далее все абсолютно штатно, авто едет, останавливается, коробка работает исправно. 
Сигнализаций и прочего стороннего на авто нет, повторный запуск пока не пробовал, авто пока стоит на стоянке.

Что это может быть? Заранее благодарен всем за помощь.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки WK2
Город: Рига
Опубликовано
В 17.03.2024 в 17:49, Олег с Ботанической сказал:

Накосячили, так  лучше не ездите. Скорее всего убежал фиксатор шестерни. Если так, то это чистая механика. Электроника ни при чем. Наберите мне 89262290677 попробую рассказать как сделать это без снятия и разбора редуктора.

Олег спасибо вам огромное за вашу помощь,все что вы мне подсказали и объяснили мне действительно помогло,теперь мой Джип опять в строю и без ошибок.Вы настоящий знаток своего дела,и еще раз от души огромное спасибо,успехов вам и процветания 🤝

Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Все по милости Господа. Опыт, сын ошибок трудных.....рад был помочь.  перебирал такой редуктор и видел устройство механизма блокировки. Рад что этот опыт пригодился кому то еще. 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
14 часов назад, Морячок78 сказал:

подсказали и объяснили мне действительно помогло

При таком раскладе неплохо было бы рассказать общественности, что да как там настраивается. :scenic:

(ну если это не top secret info от Олега... :crazy:)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки WK2
Город: Рига
Опубликовано
30 минут назад, Nordicus сказал:

При таком раскладе неплохо было бы рассказать общественности, что да как там настраивается. :scenic:

(ну если это не top secret info от Олега... :crazy:)

Я думаю проще,всем у кого такая проблема связаться с Олегом,мы общались по телефону, он по шагово объяснил как исправить такую печальку,а своими словами  мне тяжело объяснить,да и могу что нибудь не так описать.Я думаю он не будет против, если всем у кого такая проблема с ним свяжутся.И как я понял,Олег уже очень долгое время занимается мостами и редукторами!

Изменено пользователем Морячок78
Ссылка на комментарий
221
Автомобиль: 892
Город: Mocква
Опубликовано

Всегда рад помочь. Пишите звоните, на пальцах не объяснить, рисовал схему Руслану для понимания и несколько аудио надиктовывал. Надеюсь что эта проблема была единичной. Так как все форумчане знают где сливная и заливная пробки редуктора.

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 18.03.2024 в 09:46, U F O сказал:

Добрый день, коллеги! 
Вопрос по моему авто - WK2 3,6, 2014 год, limited - утром открылся штатно, при запуске отработал насос, загорелись и погасли все контрольные лампы, но авто не запустилось. Запуск произошел после третьего нажатья клавиши пуска, при этом на панели высветилась надпись - ТО тормозной системы. Далее все абсолютно штатно, авто едет, останавливается, коробка работает исправно. 
Сигнализаций и прочего стороннего на авто нет, повторный запуск пока не пробовал, авто пока стоит на стоянке.

Что это может быть? Заранее благодарен всем за помощь.

Что за проблема в москве скататься на сканер?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.