Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

spgalfa

Составляющие тормозов (сальники, пыльники и т.д.)

Рекомендуемые сообщения

Добрый всем джиповодам, день. Снова прошу у вас, уважаемые, помощи.

Одну проблему - скрипа и скрежета тормозов победил.

Могу кое-чем уже поделиться. Если вы покупаете колодки фирмы Raybestos, посмотрите на направляющие колодок. У моего комплекта они оказались больше родных. Из-за этого при поворотах, они цепляли за тормозной диск и издавался ужасный скрежет металла. Это видно на фото. Справа - направляющая Raybestos, слева - оригинал.

Теперь о новом вопросе. Нужно провести ремонт суппортов. Нужны сальники, манжеты, пыльники пальцев и поршни. Вопрос: каких фирм можно брать сальники, манжеты и пыльники пальцев? Видел в интернете "Carlson" "Best Brake Parts" и Оригинал. Поршни думал попробовать заказать мастерам выточить. Если не смогут - наверное, покупать только оригинал.

Заранее всех благодарю :D

post-30670-0-45934300-1434645252_thumb.jpg

Поделиться сообщением

На самом деле большой разницы чьи компоненты суппорта будут нет. Они достаточно прочные у всех, а качество торможения задается отнюдь не производителем поршня...

Поделиться сообщением

На самом деле большой разницы чьи компоненты суппорта будут нет. Они достаточно прочные у всех, а качество торможения задается отнюдь не производителем поршня...

Спасибо. Про торможение, конечно, согласен.

Читал просто, что например, у одного товарища "Best Brake Parts" резиновые пыльники развалились через 1000км....

Поделиться сообщением

Frenkit ставь. Испытано. Дешево. Качественно.

Поделиться сообщением

У меня стоят в одном переднем железные френкит, в другом родные. Пыльники карисон. И никаких телодвижений...в плохую сторону.

Поделиться сообщением

Frenkit ставь.френкит

железные френкит

Спасибо большое за ответы. :good:

И еще вопросик. Долго уже ходят Френкит и Карлсон пыльники?

А номер френкита "P485206" - передние. Верно?

Изменено пользователем spgalfa

Поделиться сообщением

железные френкит,

Только что посмотрел, раньше и не знал о существовании такой фирмы. Спасибо :good: . Вопрос такой, на некоторых картинках комплекта, где-то поршень из металла, а где-то темные, похож на текстолит или керамику. Как взять именно железный? номера различаются или просто раньше делали металл, а щас уже нет?

Поделиться сообщением

@spgalfa, p485206 это номер поршня отдельно, железного.

Забей в поиск на форуме frenkit и получишь вагон и тележку ответов с нужными номерами

Поделиться сообщением

Из-за этого при поворотах, они цепляли за тормозной диск и издавался ужасный скрежет металла. Это видно на фото. Справа - направляющая Raybestos, слева - оригинал.

Аналолично,только они цепляли все время(но я заметил это сразу),болгарки чтоб подпилить не было под рукой и я просто оставил старые,тем более что они были в ном сосотоянии.

Купи еще пасту для смазки тормозов,вот 2в1 Permatex 85188

Хватает на 1 раз для замены передних и задних колодок,мажется как и под пыльниками наравляющих,так и сама колодка с обратной стороны и где прилегает к противоскрипной пластине.

652119.jpg

Изменено пользователем w01f

Мой бортовик на драйве  https://www.drive2.ru/r/jeep/1683931/

Поделиться сообщением

Стык колодки противоскрипа можно не мазать - там и так всё отлично.

Поделиться сообщением

Аналолично,только они цепляли все время(но я заметил это сразу),болгарки чтоб подпилить не было под рукой и я просто оставил старые,тем более что они были в ном сосотоянии. Купи еще пасту для смазки тормозов,вот 2в1 Permatex 85188 Хватает на 1 раз для замены передних и задних колодок,мажется как и под пыльниками наравляющих,так и сама колодка с обратной стороны и где прилегает к противоскрипной пластине. 652119.jpg

Я тоже старые отполировал и поставил :))

Да да, ее купил и все промазал:)) Только говорят ею пальцы не мазать, из-за нее пыльники набухают) А так хорошая смазка. Но пальцы все же промазал SlipCote 998 специально для пальцев.

Поделиться сообщением

Только говорят ею пальцы не мазать, из-за нее пыльники набухают

Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube is a green, non-melting, synthetic lubricant formulated to lubricate under the most adverse brake conditions. Assures that critical caliper pins, sleeves, bushings and pistons remain lubricated throughout pad life.

:up:

Мой бортовик на драйве  https://www.drive2.ru/r/jeep/1683931/

Поделиться сообщением

Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube is a green, non-melting, synthetic lubricant formulated to lubricate under the most adverse brake conditions. Assures that critical caliper pins, sleeves, bushings and pistons remain lubricated throughout pad life.

Здесь на форуме читал, про то как один смазал пыльники и они у него взбухли))

Поделиться сообщением

коллеги, заломали бол развоздушки на заднем супорте, подскажите или номер оригинала, или тех данные чтобы подобрать нужный. Спасибо

Поделиться сообщением

Здесь на форуме читал, про то как один смазал пыльники и они у него взбухли))

Я себе использую  Toyota 08887-83010 и вообще проблем нет. Отличная смазка очень рекомендую.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Лучшие сообщения недели

• 10
      FAQ Grand Cherokee WK/WH
      От Daniel Jackson · Posted
      Тут будет полезная информация по модели и ссылки на наиболее популярные темы. Добавляйте инфу, вся она будет выносится в первый пост.     ◄ Передняя и задняя подвеска (общее)    • Детали для ремонта подвески    • Лифт 2" WK    • Подскажите по сайлентблокам ◄ Передняя подвеска и приводы    • Рычаг передний верхний (правый) для WK 2005    • Нижний рычаг: ремонт/замена?    • Ступица переднего колеса - выбор/обсуждение    • Замена шаровых опор
    • 6
      Отказал клаксон-звуковой сигнал
      От AndreiGtn · Posted
      Доброго времени суток, коллеги! Т.к. сигналить окружающим меня "плохим водителям" я не только умею, а ещё и очень люблю, издохли у меня оба клаксончика. При нажатии они начали издавать что-то чуть более громкое, чем комариный писк. Беглый поиск оригинальных дуделок показал на выходе следующий результат: экзист предложил только одну улитку (не помню уже высокий или низкий тон) за 4500р. и сроком около недели, вторая не доступна для заказа. Ценник меня естественно не порадовал, поскольку
    • 6
      Фотографии наших Grand Cherokee.
      От СлавянDDR · Posted
      Наконец-то собрал читинских владельцев Грандов!
  • Лучшие авторы

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.