Перейти к содержанию

Составляющие тормозов (сальники, пыльники и т.д.)


Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7
Город: Иркутск
Опубликовано

Добрый всем джиповодам, день. Снова прошу у вас, уважаемые, помощи.

Одну проблему - скрипа и скрежета тормозов победил.

Могу кое-чем уже поделиться. Если вы покупаете колодки фирмы Raybestos, посмотрите на направляющие колодок. У моего комплекта они оказались больше родных. Из-за этого при поворотах, они цепляли за тормозной диск и издавался ужасный скрежет металла. Это видно на фото. Справа - направляющая Raybestos, слева - оригинал.

 

Теперь о новом вопросе. Нужно провести ремонт суппортов. Нужны сальники, манжеты, пыльники пальцев и поршни. Вопрос: каких фирм можно брать сальники, манжеты и пыльники пальцев? Видел в интернете "Carlson" "Best Brake Parts" и Оригинал. Поршни думал попробовать заказать мастерам выточить. Если не смогут - наверное, покупать только оригинал.

 

 

Заранее всех благодарю :D

post-30670-0-45934300-1434645252_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На самом деле большой разницы чьи компоненты суппорта будут нет. Они достаточно прочные у всех, а качество торможения задается отнюдь не производителем поршня...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7
Город: Иркутск
Опубликовано

 

 


На самом деле большой разницы чьи компоненты суппорта будут нет. Они достаточно прочные у всех, а качество торможения задается отнюдь не производителем поршня...

Спасибо. Про торможение, конечно, согласен.

Читал просто, что например, у одного товарища "Best Brake Parts" резиновые пыльники развалились через 1000км....

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

У меня стоят в одном переднем железные френкит, в другом родные. Пыльники карисон. И никаких телодвижений...в плохую сторону.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7
Город: Иркутск
Опубликовано

Frenkit ставь.френкит

 

 

железные френкит

Спасибо большое за ответы. :good:

И еще вопросик. Долго уже ходят Френкит и Карлсон пыльники?

А номер френкита "P485206" - передние. Верно?

Изменено пользователем spgalfa
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7
Город: Иркутск
Опубликовано

 

 


железные френкит,

Только что посмотрел, раньше и не знал о существовании такой фирмы. Спасибо :good: . Вопрос такой, на некоторых картинках комплекта, где-то поршень из металла, а где-то темные, похож на текстолит или керамику. Как взять именно железный? номера различаются или просто раньше делали металл, а щас уже нет?

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

Из-за этого при поворотах, они цепляли за тормозной диск и издавался ужасный скрежет металла. Это видно на фото. Справа - направляющая Raybestos, слева - оригинал.

Аналолично,только они цепляли все время(но я заметил это сразу),болгарки чтоб подпилить не было под рукой и я просто оставил старые,тем более что они были в ном сосотоянии.

 

Купи еще пасту для смазки тормозов,вот 2в1 Permatex 85188

Хватает на 1 раз для замены передних и задних колодок,мажется как и под пыльниками наравляющих,так и сама колодка с обратной стороны и где прилегает к противоскрипной пластине.

652119.jpg

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Стык колодки противоскрипа можно не мазать - там и так всё отлично.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7
Город: Иркутск
Опубликовано

 

 


Аналолично,только они цепляли все время(но я заметил это сразу),болгарки чтоб подпилить не было под рукой и я просто оставил старые,тем более что они были в ном сосотоянии. Купи еще пасту для смазки тормозов,вот 2в1 Permatex 85188 Хватает на 1 раз для замены передних и задних колодок,мажется как и под пыльниками наравляющих,так и сама колодка с обратной стороны и где прилегает к противоскрипной пластине. 652119.jpg

 

Я тоже старые отполировал и поставил :))

Да да, ее купил и все промазал:)) Только говорят ею пальцы не мазать, из-за нее пыльники набухают) А так хорошая смазка. Но пальцы все же промазал SlipCote 998 специально для пальцев.

Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

 

 


Только говорят ею пальцы не мазать, из-за нее пыльники набухают

Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube is a green, non-melting, synthetic lubricant formulated to lubricate under the most adverse brake conditions. Assures that critical caliper pins, sleeves, bushings and pistons remain lubricated throughout pad life.

:up:
 
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK 4,7
Город: Иркутск
Опубликовано

 

 


Permatex Ultra Disc Brake Caliper Lube is a green, non-melting, synthetic lubricant formulated to lubricate under the most adverse brake conditions. Assures that critical caliper pins, sleeves, bushings and pistons remain lubricated throughout pad life.

Здесь на форуме читал, про то как один смазал пыльники и они у него взбухли))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

коллеги, заломали бол развоздушки на заднем супорте, подскажите или номер оригинала, или тех данные чтобы подобрать нужный. Спасибо

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Здесь на форуме читал, про то как один смазал пыльники и они у него взбухли))

Я себе использую  Toyota 08887-83010 и вообще проблем нет. Отличная смазка очень рекомендую.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.