Перейти к содержанию

Отличия восьмерок 4.7, 5.7 и 6.1


Jefferson

Рекомендуемые сообщения

116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Всем счастливым обладателям СпортРейсинг доброго! :hi:

Вопрос такой: какие отличия конструктивные между третьим поколением Гранда с этими моторами? То, что там другая трансмиссия, раздатка без пониженного ряда, другая подвеска - понятно! Взаимозаменяемость деталей салона, кузова, силовых агрегатов - есть сложности? В плане электрики как? Рулевое управление?

Другими словами: если у тебя есть допустим Джип викей 4.7, насколько гемморойно будет сделать из него СРТ8? Все ли встанет на места без доработок в механической части: мотор, коробка, подвеска, выхлоп? есть ли какие элементы, усиления, коих лишена гражданская версия Джипа? Насколько проблематично с электрикой?

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Изучай http://www.drive2.ru/r/jeep/532526/

 

Поменять нужно будет все.

Ссылка на комментарий
527
Автомобиль: 2012 WK2 SRT8, WH 4.7 2006 Limited Был, WH SRT8 2008 Был
Город: Мск
Опубликовано

Это не я) Я пошел по простому пути и купил СРТ) Это товарища моего. Он на форуме тут тоже присутствует.

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Именно эту ссылку и хотел разместить. Человек сделал, всё знает.

А моторы 4.7 и 5.7 (6.1, 6.4) совсем разные. АМС 287 и HEMI.

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: RAM
Город: Новосибирск
Опубликовано

Привет! То что моторы разные - я знаю! Из 4.7 делать 5.7 я и не хочу! :lol:  Меня интересует как раз вопрос взаимозаменяемость моторов и проводки.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
54
Автомобиль: Jeep SRT8
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую! Проще продать 4.7, добавить средств и взять сразу SRT. Не нужны эти переделки совсем..  Либо купить битый срт и всё перекинуть ( если уж очень хочется поиграться)

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Никак - она (квадра драйв 2) не вынесет долго мотор 6,1, особенно с учетом тюнинга - а 6,1 без тюнинга особо смысла не имеет.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: хочу wk 4.7
Опубликовано

спасибо что ответили,ну допустим что тюнинга 6.1 не надо.просто подыскиваю 4.7 так как больше налог не позволяет в моем регионе,и конечно интересуюсь есть ли техническая возможность поменять 4.7 на более объемный,как поженить мозги коробки и двига? и будет ли работать остальные системы? Информации кроме той что человек свапнул ВСЕ от срт я не нашел.интересует конкретно квадра 2  поженить с более мощным двигом,ну или тюнинг 4.7 что тоже как я понял очень мало или просто нет. спасибо.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

С женитьбой мозгов мотора и коробки всё просто - берем мозги 5,7+дьябла - и делаем из них мозги 6,1.

Тюнинга 4,7 не бывает от слова совсем.

История, что вы задумали - выполнима более теоретически, чем практически. То есть сделать можно, но стоимость работ будет такова, что разницу в налоге окупит лет за 5-7 - а машина к тому времени уже разложится на молекулы (и сделает это гораздо быстрее скажем готового 5,7 - просто потому что не выдержит долго 6,1, вплоть до визитов на замену деталей после каждого старта с педалью в пол). Кроме того, вложить нужно будет сразу, а налог - как бы в рассрочку.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.