Перейти к содержанию

Непонятный гул


Dr.Gonzo

Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@KristinaFox мне только замена топливного насоса помогла

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, такая же проблема. Резонируют топливные трубки.  Гул проявляется только при температуре воздуха ниже 10 градусов. Впервые столкнулся с этой проблемой в марте 2019 . Далее как потеплело ни весной ни летом  гула не было, неделю назад опять возник. При заводе и прогреве гула нет, далее при движении он проявляется с разной силой и пропадает после пробега от 10-40 км. Дальше в течении всего дня тишина, даже если авто простояло 3 часа. На утро тоже самое. Уровень топлива не влияет. Кто нибудь всё-таки решил эту проблему.

Изменено пользователем Димон78
Уточнение
Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

У меня тоже гудели трубки на 3.0 дизеле. Поменял топливный насос и гул пропал. Менял год назад

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Джип Гранд Чероки
Город: Москва
Опубликовано
58 минут назад, volvist сказал:

У меня тоже гудели трубки на 3.0 дизеле. Поменял топливный насос и гул пропал. Менял год назад

Спасибо

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано

https://youtu.be/riZLz9CPPsw

Всем привет!

Подскажите, кто сталкивался, присутствует электрический гул (вой) в салоне, слева от приборки. На видео магнитола выключена, печка тоже.

Это не они. Меняется тональность при покачивании рулем. На холостом на месте почти стихает.

Это что-то с электроусилителем??

 

Изменено пользователем Zhuk
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано

@Zhuk Да, скорее всего. Вот так гудит?  Когда сдвигается руль вправо-влево на секунду пропадает а потом сразу гудит опять.

 

 

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee, MY2014
Город: ....
Опубликовано
11 часов назад, Alex4262 сказал:

@Zhuk Да, скорее всего. Вот так гудит?  Когда сдвигается руль вправо-влево на секунду пропадает а потом сразу гудит опять.

 

 

Да, точно так же. Иногда бесит, иногда забываю

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 (2014)
Город: Баку
Опубликовано
On 6/28/2021 at 10:26 PM, Zhuk said:

Да, точно так же. Иногда бесит, иногда забываю

Тогда точно ЭГУР. Если вдруг будете где-то показывать кому-то и смогут починить дайте пожалуйста знать. Новый очень дорогой, больше штуки баксов у нас.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано

Вот и у меня гудит топливопровод под капотом, но исключительно на холодную. Шевелю трубку, пропадает. Какие мысли? Фильтры, насос?

 

Изменено пользователем Alex D.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland
Город: Калуга
Опубликовано

Та же самая байда, что на видео, один в один. Топливная трубка воет, если подложить что-нибудь под неё, то пропадает. Но, это нецивилизованное решение, нарушение заводской геометрии и колхоз. Причём вой такой громкий, что даже люди оборачиваются. От уровня топлива, температуры двигателя, погоды, времени суток итд итп не зависит. В связи с этим 2 вопроса, что это в принципе? Кто это победил?

PS топливные фильтра вчера менял, не помогло.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
24
Автомобиль: WK2, 3.0, Оверленд, 2011, ранее JGC 2008, оверленд 3.0 дизелюга, Влад-Спрингс. (1.5")
Город: Вологда (35)
Опубликовано
10.09.2021 в 10:36, VWMen сказал:

Та же самая байда, что на видео, один в один. Топливная трубка воет, если подложить что-нибудь под неё, то пропадает. Но, это нецивилизованное решение, нарушение заводской геометрии и колхоз. Причём вой такой громкий, что даже люди оборачиваются. От уровня топлива, температуры двигателя, погоды, времени суток итд итп не зависит. В связи с этим 2 вопроса, что это в принципе? Кто это победил?

PS топливные фильтра вчера менял, не помогло.

Смотри форсунки, ибо у меня 4 из 6 сливают обратку, перегружают тнвд, отсюда скорее и вой. В топливной нашли стружку, видимо тнвд наелся( все мыть, все менять походу. Лучше не тянуть.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Джип
Город: Москва
Опубликовано

у меня такая проблема тоже, сразу тумал на тнвд, надо будет проверять тогда, смотреть.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Ульяновск
Опубликовано

@Alex D. Добрый день, как-то решили проблему? Как устранить гул трубок? 

В 22.08.2021 в 18:07, Alex D. сказал:

Вот и у меня гудит топливопровод под капотом, но исключительно на холодную. Шевелю трубку, пропадает. Какие мысли? Фильтры, насос?

 

@Alex D. Добрый день, вы нашли причину гула топливных трубок на Wk2? Не подскажите, как все-таки устранить? 

@volvist добрый день, в итоге вы нашли решение броблемы с гулом топливных трубок? 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Wk2
Город: Санкт петербург
Опубликовано

@Andrey.R добрый.

Я поменял насос в баке,тот что с левой стороны, и гул исчез и пока больше не было.

Но у меня и насос перед этим громко качал.

Я его с водительского сиденья слышал как он жужжал

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Ульяновск
Опубликовано
1 минуту назад, volvist сказал:

@Andrey.R добрый.

Я поменял насос в баке,тот что с левой стороны, и гул исчез и пока больше не было.

Но у меня и насос перед этим громко качал.

Я его с водительского сиденья слышал как он жужжал

У меня начинает гудеть строго при уровне топлива меньше половины бака, ближе к 1/3. Начал заправляться, как только 1/2 бака, но бесит данная проблема - как только забыл заправить и снова 1/3 - гудят эти трубки. Кроме гула никаких других симптомов нет. Причём нажимаешь на трубку - перестаёт гудеть... 

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Здравствуйте. Кто-нибудь по итогу решил кардинально проблему с гулом топливной трубки. Появился этот звук три недели назад, на сервисе руками разводят🤷🏻‍♂️ я скоро с ума сойду из-за него! Топливные фильтра менял, не помогло.

Изменено пользователем dimma-90
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Ульяновск
Опубликовано

@dimma-90 

1 час назад, dimma-90 сказал:

Здравствуйте. Кто-нибудь по итогу решил кардинально проблему с гулом топливной трубки. Появился этот звук три недели назад, на сервисе руками разводят🤷🏻‍♂️ я скоро с ума сойду из-за него! Топливные фильтра менял, не помогло.

Вопрос не решил, по всей видимости проблема в переливном модуле, который перелиыает топливо из правой половины бака в левую когда топлива менее половины бака - возможно трещина в трубке или в его корпусе (модуль, который работает по закону Бернулли... ). Чтобы выяснить наверняка нужно разбирать бак и смотреть... Но пока ещё не созрел морально для этого. Так и приходится заезжать на заправку как только остаётся половина бака... :(

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep WK2 crd
Город: Москва
Опубликовано

Привет, камрады. Пишу поделиться аналогичной проблемой со свистом (вибрацией) подающей (не обратка) топливной трубки. Пройдя на этом пути, как минимум половину дистанции и перечитав весь интернет выявил некоторые закономерности:

 

    1. Если вибрация возникает постоянно, на протяжении долгого времени (месяц и более), без каких либо закономерностей - это говорит о скорой гибели насоса в левом баке. Причем умирает без мучений, быстро и непредсказуемо (у меня случилось в 12 часов ночи в 3 км от дома, прямо во время движения). Даже не свистнул на последок. Факт смерти насоса с выдачей свидетельства о смерти выдается после констатации факта отсутствия струи соляры в отсоединенной подающей магистрали от ТНВД при прокручивании стартером и наличии питания на разъёме насоса. Далее Вас ждёт похоронный ритуал с откручиванием глушителя, кардана и снятием бака (ВНИМАНИЕ! Не пускайте автоэлектриков и слесарей без присмотра на задний ряд сидений. Лично у меня "специалист" в поисках разъёма питания и лючка в днище поломал все клипсы на пластике, закрывающем салазки, погнул замок ремня безопасности и сломал пластиковый корпус на нём, а также сделал невозможным откидывание задней спинки). В салоне ничего нет! Никого туда не пускайте. Итак, после вскрытия гробницы и оплакивания покойного насоса (а плакать вы будете, т.к. новый - 60к, бу - 30к и всякая китайщина от 10 до 20к, в зависимости от жадности продавца и возможности у Вас подождать...) вы покупаете, у познавших тему перепродавцов, китайский насос с Али-экспресс за 15к или заказываете сами там за 7к и ждёте месяц... Есть ещё вариант  насоса Patron, но это тот-же самый китайский, но продаваемый Шате-М под своим брендом... Потом отдаёте 10-15к слесарям за замену насоса и раскуроченный задний ряд сидений, говорите им спасибо и чтобы я Вас с....к больше никогда бы не видел и наслаждаетесь ездой в тишине, ну как минимум без нудного свиста и тревоги в душе.

 

    2. Скорее всего многим повезет и этот пункт им читать не придётся, но не мне. Ибо очень-очень скоро (у меня через месяц) в вашей душе снова поселится тревога, т.к. Вы снова услышите знакомый свист и дрожь! Вы судорожно откроете капот, с учащенным сердцебиением сорвёте крышку двигателя и начнете осторожно трогать рукой, так давно знакомую Вам топливную трубку. О, да! Это снова она, почувствовав теплую руку хозяина перестанет свистеть, но потом повторит это снова и снова... После самобичевания за жадность, проклиная судьбу за отсутствие удачи в жизни и мозгового штурма, Вы поймете, что в баке осталась 1/3 топлива. Бросив всё, поедите на заправку, зальёте полный бак и о чудо! Свист пропал... пока топлива не станет снова меньше трети... Уже есть закономерность, но ничего хорошего она не сулит... 

   

    Именно в этой точке я сейчас и нахожусь. Мозг инженера подсказывает, что идёт подсос воздуха, как только топливо опускается ниже определенного уровня корпуса насоса. Причины: Кривые руки слесаря? Китайца? Карма? И что теперь делать: Купить оригинал (кто сказал, что конфеты детям на новый год это не подарок? Достаточно!")? Купить БУ оригинал (не, не с моим везением)? Купить ещё один китайский (в одну воронку два снаряда не падают...)? Не знаю...

   

    Покурив и выпив, пришел пока к решению:

1. Заказать насос на Али самостоятельно;

2. Заправляться на полбаке;

3. Возить насос в багажнике;

4. Найти нормальную мастерскую, с аккуратными и не жадными слесарями;

5. Возить с собой набор инструментов и спецовку, на случай, если китаец помрёт вдали от Родины...

 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
6 минут назад, Акела сказал:

Привет, камрады. Пишу поделиться аналогичной проблемой со свистом (вибрацией) подающей (не обратка) топливной трубки. Пройдя на этом пути, как минимум половину дистанции и перечитав весь интернет выявил некоторые закономерности:

 

    1. Если вибрация возникает постоянно, на протяжении долгого времени (месяц и более), без каких либо закономерностей - это говорит о скорой гибели насоса в левом баке. Причем умирает без мучений, быстро и непредсказуемо (у меня случилось в 12 часов ночи в 3 км от дома, прямо во время движения). Даже не свистнул на последок. Факт смерти насоса с выдачей свидетельства о смерти выдается после констатации факта отсутствия струи соляры в отсоединенной подающей магистрали от ТНВД при прокручивании стартером и наличии питания на разъёме насоса. Далее Вас ждёт похоронный ритуал с откручиванием глушителя, кардана и снятием бака (ВНИМАНИЕ! Не пускайте автоэлектриков и слесарей без присмотра на задний ряд сидений. Лично у меня "специалист" в поисках разъёма питания и лючка в днище поломал все клипсы на пластике, закрывающем салазки, погнул замок ремня безопасности и сломал пластиковый корпус на нём, а также сделал невозможным откидывание задней спинки). В салоне ничего нет! Никого туда не пускайте. Итак, после вскрытия гробницы и оплакивания покойного насоса (а плакать вы будете, т.к. новый - 60к, бу - 30к и всякая китайщина от 10 до 20к, в зависимости от жадности продавца и возможности у Вас подождать...) вы покупаете, у познавших тему перепродавцов, китайский насос с Али-экспресс за 15к или заказываете сами там за 7к и ждёте месяц... Есть ещё вариант  насоса Patron, но это тот-же самый китайский, но продаваемый Шате-М под своим брендом... Потом отдаёте 10-15к слесарям за замену насоса и раскуроченный задний ряд сидений, говорите им спасибо и чтобы я Вас с....к больше никогда бы не видел и наслаждаетесь ездой в тишине, ну как минимум без нудного свиста и тревоги в душе.

 

    2. Скорее всего многим повезет и этот пункт им читать не придётся, но не мне. Ибо очень-очень скоро (у меня через месяц) в вашей душе снова поселится тревога, т.к. Вы снова услышите знакомый свист и дрожь! Вы судорожно откроете капот, с учащенным сердцебиением сорвёте крышку двигателя и начнете осторожно трогать рукой, так давно знакомую Вам топливную трубку. О, да! Это снова она, почувствовав теплую руку хозяина перестанет свистеть, но потом повторит это снова и снова... После самобичевания за жадность, проклиная судьбу за отсутствие удачи в жизни и мозгового штурма, Вы поймете, что в баке осталась 1/3 топлива. Бросив всё, поедите на заправку, зальёте полный бак и о чудо! Свист пропал... пока топлива не станет снова меньше трети... Уже есть закономерность, но ничего хорошего она не сулит... 

   

    Именно в этой точке я сейчас и нахожусь. Мозг инженера подсказывает, что идёт подсос воздуха, как только топливо опускается ниже определенного уровня корпуса насоса. Причины: Кривые руки слесаря? Китайца? Карма? И что теперь делать: Купить оригинал (кто сказал, что конфеты детям на новый год это не подарок? Достаточно!")? Купить БУ оригинал (не, не с моим везением)? Купить ещё один китайский (в одну воронку два снаряда не падают...)? Не знаю...

   

    Покурив и выпив, пришел пока к решению:

1. Заказать насос на Али самостоятельно;

2. Заправляться на полбаке;

3. Возить насос в багажнике;

4. Найти нормальную мастерскую, с аккуратными и не жадными слесарями;

5. Возить с собой набор инструментов и спецовку, на случай, если китаец помрёт вдали от Родины...

 

Все бы ничего, но у меня гудение этой трубки и на полном баке было..

Топливный насос в баке меняли пол года назад, все было в порядке до октября.

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
17 часов назад, Акела сказал:

Именно в этой точке я сейчас и нахожусь.

Если переложить на картинку-график, то возможен переход в "восходящую стадию". :wizard:

 

p.s. источник картинки здесь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.