Перейти к содержанию

Что Вы на это скажите, путишествинники?


Рекомендуемые сообщения

274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

В «Общественном контроле» россиянам советуют получать разрешение от Украины при поездке в Крым

22.06.2015, 08:54 | «Газета.Ru»
 

Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль» (ОЗПП), которое зарегистрировано в качестве иностранного агента, советует россиянам получать разрешение у украинских пограничников для посещения Крыма.

Об этом говорится в памятке, опубликованной на сайтеорганизации.

«Ссылаясь на действующие нормы международного права, юристыОЗПП поясняют правовой статус Крыма и города Севастополя, которые являются оккупированной территорией», — отмечается в сообщении.

 
 

 

Как уточняется, согласно закону Украины за въезд и выезд с данной территории «туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока».

 

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: ГЧ"98 5.2
Город: Литвиново(Раменский р-н) - Фрязево(Ногинский)
Опубликовано

Че-то это общество не защиты прав потребителей... а американский агент влияния какой-то... Почитал несколько статеек у них на сайте

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Как уточняется, согласно закону Украины за въезд и выезд с данной территории «туристы могут понести уголовную ответственность, вплоть до тюремного срока».  

С этих станется.Запросто могут подляну устроить. Загорай потом не на пляже а в подвале

Через их территорию не надо заезжать.

Тут не весь текст 

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Три месяца уже нахожусь в Крыму. Тут уже забыли, что такое Украина. Добрым словом ни кто не вспоминает. Не редко езжу через паром, и у кого тут разрешения спрашивать?

Ссылка на комментарий
Smok
4
Автомобиль: JEEP GC-09...3.0 CRD- продан, JEEP GC-14...3,6 лим.
Город: Москва
Опубликовано

Что то подобное было в Грузии после 2008 года, когда туристы посетившие непризнанные республики, после этого приезжали в Грузию и их реально сажали, но вроде как после получения некой суммы отпускали.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

@mki

Кстати.как там очередь на паром?

По прежнему две?общая и блатная?

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

 

 


Что то подобное было в Грузии после 2008 года,

Оно никуда и не делось. Смягчили просто - теперь можно заплатить без тюрьмы. Грузинская погранслужба весьма настойчиво интересуется этим вопросом.
Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Про очередь лучше поведайте, через месяц собрался я понырять, с Крымских скал то!)))

Фото - в 2013-м снимал.

post-26266-0-13822400-1435002260_thumb.jpg

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

@mki

Кстати.как там очередь на паром?

По прежнему две?общая и блатная?

Сколько ездил, вторую очередь не видел.

Ссылка на комментарий
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

 

 


Грузинская погранслужба весьма настойчиво интересуется этим вопросом.

 

Простите, а каким вопросом интересуется грузинская погранслужба? не заметил с их стороны никакого интереса к гражданам РФ.

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

Недавно вернулся из Крыма. До Симферополя самолетом, там взял машину напрокат. Обратно опять самолетом. Был удивлен накалом ненависти в отношении Украины. Даже я, знающий как готовится и преподносится информация в наших (российских) СМИ был удивлен, что СМИ слегка сглаживают реальный настрой крымчан.

Беседовал с разными людьми - но отношение к Украине.... даже матом не передать. На референдум реально шли все кто мог идти. Даже старые бабушки/дедушки, инвалиды, которые никогда не принимали участие в политике, шли, ползли, просили принести их на носилках - лишь бы сказать ЗА Россию. Когда я это узнал - был в шоке (хотя вроде я думал, что знаю достаточно после 20-летней службы в спецслужбах СССР-России, чтоб не удивляться).

 

А что касается публикации это "Общества защиты ПП" - почитайте https://news.mail.ru/politics/22435699/ Там достаточно доходчиво написано про этого "правозащитника".

 

Скорее бы мост построили - тогда можно будет прокатиться. Раньше до 2007 года я каждое лето на машине в Крым ездил, а теперь рисковать непредсказуемой потерей времени в очереди на паром не могу себе позволить.

 

PS. Кстати встретил на дорогах Крыма машину с дипломатическими номерами одной из стран Евросоюза, а также пару живых американцев. Если в Киеве узнают - вони будет!

Изменено пользователем Desert Fox
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Да это тупо провокационный вброс. По всем международным юридическим нормам Крым в составе России, а если кто-то что-то там не признает, это их анальная боль. Перемещение граждан страны по территории своей же страны - это внутренний туризм.

 

 

 


Беседовал с разными людьми - но отношение к Украине.... даже матом не передать. На референдум реально шли все кто мог идти.

 

+1, был на майских. Общались с разными людьми от Феодосии и всему ЮБК, до Севастополя. Ну если не 96% проголосовало, то 70% точно. Два раза останавливались жить у самих татар - они тоже за РФ были. Против только те, кто ни хрена не работает и жил чисто за счет туристов. Конечно, когда все передряги были, поток снизился, денежек нет, естественно такие против. Однако сами признают, что российский турист по деньгам больше оставляет, чем 5 хохлов:)

 

Искренне надеюсь, что всё наладится. И отношения с Украиной тоже. Как бы что ни было, все мы братья.

Ссылка на комментарий

Ездили, ездим и ездить будем!!!

Вот нашла, наконец ответ официальных лиц на эти заявления.

 

 

 

"Несколько ошарашенные от прочтения этой памятки, мы позвонили ее автору Аншакову:

- Что вас заставило написать такую памятку и ее опубликовать?

- Кто вам сказал, что это моя личная инициатива, - ответил вопросом на вопрос Аншаков. - Мы жалобы получаем от потребителей, что МИД и Ростуризм не объясняют всех возможных последствий посещения Крыма, покупки там недвижимости, товаров и услуг. Мы провели свой анализ и опубликовали его на сайте. Мы не даем политических оценок, а откуда взяли определение "Крым - оккупированная зона"? За пределами России Крым считают оккупированной территорией.

- Если следовать вашим советам, россияне точно в Крым не попадут!

- Значит не попадете, если не хотите нарушать международное законодательство. Вы езжайте отдыхать Сочи, в Турцию, на Дальний Восток, где много прекрасных мест. Нарушите, и вас потом не пустят на Украину...

- Абсурд какой-то! Вы сами гражданин России?

- Да, и организация наша российская, а ярлык "иностранный агент" мы взяли сами, из солидарности с такими организациями в России, и хотим поддержать их морально.

- Вы сами считаете Крым частью России?

- С точки зрения норм международного права - не считаю. Крым - это украинская территория.

- Сами в Крым ездили?

- Нет, никогда, с удовольствием бы поехал, но при таких обстоятельствах воздержусь, наверное.

Дежавю какое-то. Будто не было в 2014 году референдума в Крыму и Севастополе о вхождении Крыма в состав России. Напомним, это решение поддержали 96% жителей полуострова! Будто то, что Крым - часть России, не записано в Конституции РФ...

После разговора с "агентом" у меня лично возникло какое-то недоумение.

Первым его разрядил пресс-секретарь Президента России Дмитрий Песков.

- Крым, как известно, является регионом РФ, и поэтому постановка вопроса организации, о которой вы сказали (ОЗПП. — Ред.), абсолютно абсурдна, - заявил Песков.

Представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина в ответ на заявление ОЗПП заявила, что "никаких проблем с въездом в Крым у российских туристов нет и не будет. Давать рекомендации такого рода может МИД страны, Роспотребнадзор или Ростуризм — никто из них подобных заявлений не делал".

- У этой организации (ОЗПП) нет функций для подобных рекомендаций, это просто заявление ради заявления, — подчеркнула Ирина Тюрина.

А лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил МВД, ФСБ и СК проверить, чем именно занимается эта российская организация.

- Это в чистом виде агент какой-то, - удивился Жириновский. - Они боятся, что в этом году в Крым приедет еще больше туристов, чем в прошлых годах, миллионов 10, не меньше (рекордом прошлых годов было 6 млн. туристов. - Ред.). Надо пенсионерам нашим предложить сдавать квартиры и ехать жить на эти средства в Крым, где благоприятный климат.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский назвал заявление Аншакова информационным вбросом, которым Украина пытается сорвать туристический сезон в Крыму.

"Наши туристы должны знать, что им ничего не грозит, так как они посещают Крым как неотъемлемую часть России, где действуют российские законы, поэтому на страшилки этих товарищей реагировать не надо", - уточнил Полонский.

Появились даже предположения, что подобные заявления могут быть ничем иным, как самопиаром.

- Общество защиты прав потребителей, которое опубликовало рекомендации, широко известно своими провокационными заявлениями, - пояснил слушателям Радио "Комсомольская правда" адвокат Александр Трещев.

А В ЭТО ВРЕМЯ:
Сайт на котором призывали "не ездить в Крым" будет закрыт

Генпрокуратура потребовала возбудить дело в связи с публикацией памятки Общества защиты прав потребителей

Источник: http://www.saratov.kp.ru/daily/26396.5/3273418/

Ссылка на комментарий
259
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk WK2, 3.6 (2018)
Город: Ivanovo
Опубликовано

На всякий случай "наш ответ Чемберлену": https://news.mail.ru/economics/22439782/?frommail=1

Не буду пересказывать текст - читайте сами. Все не так ужасно, даже есть надежда...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   24 пользователя, 0 анонимных, 136 гостей (Посмотреть всех)

    • bul21
    • Диммонн
    • Игорь 77
    • Fafyfcjdj
    • Kolobok79
    • OSKVERNITEL
    • Нина Васильева
    • Мавр
    • Airbus320
    • STEELERS
    • Aleksei1286
    • up6
    • allworld
    • Alex_Cher
    • Shurik
    • Сергей Азопков
    • AndreyLI
    • Гарик Москва
    • shon73
    • sanityclause
    • Александр20
    • CHAOS
    • alexsei
    • severOK
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.