Перейти к содержанию

Вопрос о практичности / надежности WK2


Рекомендуемые сообщения

13
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011г. 3,6
Опубликовано

Очень часто от многих слышал что та или иная марка машин не надёжна, не ремонтопригодна и т.д. особенно в нашем регионе, где не признают ничего кроме японского автопрома и считают что нет ничего практичнее ТОЁТЫ,  но всегда был уверен в том что все автомобили одинаковы, и разница лишь в том, как к ней относиться, обслуживать, и эксплуатировать! После прочтения это форума, у меня  сложилось впечатление, что я ошибался, что JEEP живёт до 50-60 тыс, подскажите есть ли примерны у GC бензиновых или дизельных,  без проблемной экспуатпции?  Есть ли счастливые владельцы, которые проехали уже 100-150 тыс, и абсолютно довольны своим Grand Cherokee?  Или я совершаю ошибку, что эксплуатирую его в районе где нет ОД?

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Любую дорогую современную машину нельзя эксплуатировать в районе, где нет ОД.

Это факт.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011г. 3,6
Опубликовано

Вот тут готов спорить! с тоётами действительно ничего не случается!!! у них нет проблем ни с электроникой и с какими мех. узлами! и я знаю очень много примеров без проблемной эксплуатации! И сам лично топил в реке  ТЛК200, он просыхал и ехал дальше за 100 тыс. км. пробегу даже втулки стаба не менялись, только колодки!

И поэтому решил с просить у Вас, бывают ли примеры без проблемной эксплуатации WK2?

Изменено пользователем ScraM
Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Примеры бывают...но их мало:(

Втулки стабилизатора, в оригинале стабилизатор целиком, отходили 30т.км и попросились на замену...это конечно печально.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011г. 3,6
Опубликовано

Вот, ситуация со втулками для меня была особенно дикой! я привык их покупать на любую модель в пределах 500р за штуку, а тут такое! как быть, их нельзя как-нибудь по образцу подобрать, например от какого-нибудь мерса?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

от мерса нельзя, а от другого JEEP можно, отчет на форуме есть, бюджет не космический, по надежности WK2 3,6 - довольно много авто перевалили рубеж 100-150 тыс.км и вполне бодро бегают

Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

На форуме был отчет, полгода назад, о дизеле 2,5 года, пробег 160 т км.
Про тойоту скажу, что второй рав4 в семье, особых жалоб нет, но на первой за 45 т км и 5 лет поменяли рулевую рейку и помпу.

Ссылка на комментарий

Вообще, конечно, рисковано брать так далеко от ОД машинку, тем более в которой столько электроники зарыто. У меня пробег сейчас 69 тысяч, по двигателю только клапан ЕГР по гарантии меняли.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Да и дизеля есть с пробегами за 150 и без проблем :)

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/39605-2-goda-i-7-mesiatcev/?do=findComment&comment=1069561

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2011г. 3,6
Опубликовано

Она мне понравилась очень. Поэтому я в неё верю, и буду верить, наверное по тому что у мне больше ничего не остаётся))) Катаюсь пару недель, пару  раз сгонял на природу(за чилимами)))), по песку он ездить отказался, сразу зарылся. А в общем всё нравится, классная тачка. Но после изучения этого форума, я на ней на природу больше не поеду)))

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Эхх чилимы)))) На форуме много неоднозначных постов...то что случилось у одних, у других не происходит)

Да и эта та машина в которую надо просто верить;)

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Сахалин - класс, так и не побывал. Надо как нибудь. Привет с Петропавловска!

 

Много грандов видел в 41 области, наверное штук 20. Это про новые. WK1 - не очень много, как и ZJ, а вот Вжиков тоже с десяток, половина - правый руль, забавно :)

Гонят со Штатов и из Москвы-материка много. А там похуже чем у вас с доставками. Запчасти все со Штатов.

Так же кстати и Х5 и что реально удивило Туарегов, Кайенов и GL прибавилось. GL - 3 штуки, Кайонов с пяток видел, остальных так же как и грандов.

А вот Геликов было раньше поболее, сейчас только одного видел.

 

Тут чел есть, с Камчатки, он там постоянно живет, побольше знает, но за 8 дней визита на малую Родину - расклад примерно такой. Это не лето было, снег еще до 3 этажа лежал, т.е. машины все упомянутые ездят и работают, а с дорогами там совсем беда, на знаю как у вас на Острове.

 

 

ПС. Был у нас чел в Новосибе с Ногликов, любимая пословица: Я приехал с Сахалина, для меня здесь жизнь - малина!

Изменено пользователем Cyxou
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep WK2 5,7 HEMI
Город: Тюмень
Опубликовано

По wk2 пока ничего не скажу - проехал только 10т.км. А вот на WJ  я ездил 6 лет в период когда у нас не было официального дилера. Продал его когда пробег был 235тыс.км. Сам на нем намотал 100т.км. Поломки были по мелочам - ни разу он не встал на дороге (а вот БМВ 320, на которой я 5 лет ездил до него, меня два раза подвел в дальней дороге). А по дальним трассам я частенько езжу.

Ну были глюки у меня в электронике с климат-контролем - купил за недорого б\у на ебей, поставил - все опять работало. Сломался электростеклоподъемник на водительской двери (тросик вырвало) - купил с разборки комплект, поставил. Много работ я сам делал, что посложнее - в проверенный сервис к дяде Васе. По электрике, основной ремонт - это агрегатная замена - её можно делать и без официального дилера. На WJ разборов много - там не было проблем, если нужно было сэкономить на запчастях. На WK2 конечно пока не так - но, думаю, потом тоже появятся разборы по адекватным ценам.

По втулкам стабилизатора - как уже написали, нет проблем - покупаются втулки от WK, и на сервисе у дяди Васи делаются некоторые слесарные работы, и все ок. - не надо покупать стабилизатор в сборе.

Конечно, WK2 по сравнению с WJ гораздо больше укомплектован электроникой, но думаю, принцип тот-же. Пока авто гарантийные подход к ним один, когда рынок начнет насыщаться подержанными WK2 то будут и решения.

Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Вот тут готов спорить! с тоётами действительно ничего не случается!!! у них нет проблем ни с электроникой и с какими мех. узлами! и я знаю очень много примеров без проблемной эксплуатации! И сам лично топил в реке  ТЛК200, он просыхал и ехал дальше за 100 тыс. км. пробегу даже втулки стаба не менялись, только колодки!

И поэтому решил с просить у Вас, бывают ли примеры без проблемной эксплуатации WK2?

двухсотка настолько же современна насколько современны динозавры) 

а топить в реке - не показатель. никакая машина после гидроудара не просохнет - так что смотря к ак топить)

и если тойота такая клевая, зачем джип-то взяли?)

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee 2012,3.0,CRD,Overland
Опубликовано

Вот именно. Паника какая-то и самооправдание. Купил -радуйся,сломалась-ремонтируй. Все железо,все ломается. Был в Тойота-сервисе,весь он забит хваленными тойотами,тоже ремонтируются,так что чудес не бывает.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Был в Тойота-сервисе,весь он забит хваленными тойотами,тоже ремонтируются,так что чудес не бывает.

Может они все просто на то приехали;)

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ну все железо-то оно да, но в отдалении от ОД и города я бы все-таки предпочел Тойоту Джипу.

Джип уж слишком зависим от цивилизации - одних обновлений за год закачают несколько раз.

Ссылка на комментарий
1 377
Автомобиль: Glk
Город: Москва
Опубликовано

Ну обновления актуальны когда есть проблема...смысл их просто так ставить?)

Тут машин с пробегом...11 год...думается что все актуальное в него уже закачали.Если конечно он не всю жизнь на Сахалине провел:)

Изменено пользователем Max99
Ссылка на комментарий
310
Автомобиль: Jeep Cherokee XJ 4,0
Опубликовано

Ну все железо-то оно да, но в отдалении от ОД и города я бы все-таки предпочел Тойоту Джипу.

Джип уж слишком зависим от цивилизации - одних обновлений за год закачают несколько раз.

все верно. и лучше тойоту 100 или 80. да любую старую машину. 

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Jeep по крупному редко ломается, а вот мелочами замучает.

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: WK2 3.0 crd Laredo рестайл
Город: город 37 невест
Опубликовано

 

 


все верно. и лучше тойоту 100 или 80. да любую старую машину.
Тогда уж УАЗ. Всё очень просто и ремонтнопригодно.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
20
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.6L/286 8AT
Город: Невский край ; Архангельская губерния и Мурманские сопки
Опубликовано

Всех приветствую! Про свой опыт. Пробег 115000км выпуск 2011г в эксплуатации  с 2012. За все время проблем не было. ОФ дилер за 1500км.Правда 3 раза меняли рулевую рейку))) Первый раз я начитался на нашем форуме что у многих бывали проблемы. ну и на очередном ТО заявил что какой то стук... Хотя сам я ничего не замечал как ни старался))). Форис заменил без проблем. А потом и сам на ТО два раза выявлял. но я как и первый раз ничего не слышал и не чувствовал))) Больше не было НИЧЕГО!  хотя дороги в Архангельской обл. не айс а езжу в основном там и в Питер. Сейчас сдал в зачет. проверили ВСЁ! Нареканий у официалов нет. Жду рестайлинг и надеюсь что не зря!)))

Ссылка на комментарий
112
Автомобиль: 2012 WK2 3.6 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

С Джипом как повезет. Мне по гарантии меняли рейку, 2 раза накладку хром заднюю, бачок омывателя (сдох обратный клапан заднего омывателя - меняется весь бачок). Сразу по окончании гарантии сдох блокиратор руля - замена с блоком зажигания в паре. Теперь вот что-то скрежещет спереди при езде задним ходом.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 2014 CRD Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Любую дорогую современную машину нельзя эксплуатировать в районе, где нет ОД.

Это факт.

 

ОД ??? Я к этим сволочам больше ни ногой !!! уж лучше у Возгена  в гаражах за то я точно буду знать что машина обслужена !!!! Так как пример у меня следующий - делал очередное ТО у официалов  мало того, что менеджеры разных станций на одном и том же пробеге называют разный регламент работ таки  четкого понимания у них нет !(( Ну да с горем пополам выяснили что надо ко всему прочему поменять масло в заднем редукторе, я спорить не стал "все сделали" выставили не слабый счет расплатился и уехал. Через несколько дней волею судьбы я оказался на серой станции занимающейся Джипами и Доджами, как меня небо сподвигло попросить мастера посмотреть машину я не знаю )) , но ребята подняли на подьемник смотрели там тут, вроде норма и тут глянули масло в редукторе и оооо ужас !!!! не в уровне черная грязная густая масса !(((( явно не менялось ничего !!!! Я думаю таких примеров масса , так за что платить дороже ??? чтоб гробили машину ? чтоб быть на гарантии которую замудохаишься с них выжимать ???? Конечно есть и добросовестные дилеры, но все таки кот в мешке !!!! 

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Единственный минус обслуживания у ОД - это очень завышенные цены на з/ч и работы. Поэтому з/части и масла привожу всегда свои. А по поводу " не поменяли" - пройдено лет 15 назад . Как -то странно слушать про такие проблемы - что мешает лично контролировать?? . Сажусь напротив автомобиля  и с расстояния 2 м наблюдаю, что и куда мне льют, что отвинчивают, как привинчивают и т. д. Вопросы можно задавать - все подробно объясняют. Можно подойти и пальцем потыкать, чтобы тут проверили или тут. Иногда вместе думаем, как лучше ту или иную операцию сделать. Полное взаимопонимание.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 2014 CRD Overland
Город: Одинцово
Опубликовано

Единственный минус обслуживания у ОД - это очень завышенные цены на з/ч и работы. Поэтому з/части и масла привожу всегда свои. А по поводу " не поменяли" - пройдено лет 15 назад . Как -то странно слушать про такие проблемы - что мешает лично контролировать?? . Сажусь напротив автомобиля  и с расстояния 2 м наблюдаю, что и куда мне льют, что отвинчивают, как привинчивают и т. д. Вопросы можно задавать - все подробно объясняют. Можно подойти и пальцем потыкать, чтобы тут проверили или тут. Иногда вместе думаем, как лучше ту или иную операцию сделать. Полное взаимопонимание.

 

Согласен можно и нужно присутствовать, но во первых многие ОД делают из этого прям какие-то сложности( да и находится в цехе несколько часов где и присесть в общем-то некуда не комфортно, да и не хочется платить да еще пастухом стоять над ними !!! 

Ссылка на комментарий
77
Автомобиль: Гранд Чероки 3, 0 СD WK2 Овер, 2012
Город: Н.Новгород
Опубликовано

@MARUSYAK, тут тоже полностью солидарен. Но дело это нечастое, и хоть времени жаль, но свои нервы еще дороже.  

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

но не думаю что бы они лезли под машину и создавали вид работы.

Легко!!! :coffe2:

Два года назад забыл видеорегистратор снять перед заездом к ОД... 

Такое занимательное кино потом посмотрел!  :blink:  Трилляр! :hunter:   :lol2:

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.