Перейти к содержанию

Какие максимальные колеса влезают без лифта ?


Рекомендуемые сообщения

18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

У американцев нашел вот это фото,имхо ОЧЕНЬ красиво.

 

Driver: Devilsmed98

Wheels: Stock Ronnin II (Plasti Dipped)

Tires: 255/70/17 Firestone Destination A/T's 

Spacers: n/a

Lift: stock

 

http://www.jeepforum.com/forum/attachments/f67/260956d1312063491-wk-wheel-tire-picture-combination-thread-imag0354.jpg

http://www.jeepforum.com/forum/attachments/f67/260957d1312063491-wk-xk-wheel-tire-picture-combination-thread-imag0355.jpg

 

Да согласен, все выдержано и размер похоже оптимальный без лифта, правда надо там спрашивать не задевает ли...

:D  Я вот тоже ранее много чего писал. Но тут каждый сам себе режиссёр. Умозрительные заключения - это прежде всего , это как дышать. :D

 

У меня вот зимняя 265/70/17 на 7.5"   - вроде бы д.б. "суразно" , а вот летняя ... 275/65/18 :o  :o  :o и тоже на 7.5"  .Судя по утверждениям сверху - полный кошмар !!!

Мой опыт эксплуатации шин 275/7017 на 7.5 говорит о том что без необходимости ездить по ямам лучше такой размер не одевать, колеса тяжелые, дороги на них не чувствуется. другое дело если там направление а не дорога, тут каждому свое конечно.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

А по-моему , полностью чёрные диски на чёрном авто просто убивают весь его вид. Диски теряются совершенно , сливаясь с резиной , и на месте колёс получается  какое-то чёрное пятно. Всё это сливается с кузовом , и авто превращается просто в  чёрную кляксу.

  

Никогда сиё не нравилось.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
230
Автомобиль: 2006/WK 5.7 Hemi.
Город: Тбилиси
Опубликовано

правда надо там спрашивать не задевает ли...

местные его спрашивали уже-пишет что что норм.

 

Но размер шин наверное не очень распространёный,у нас ничего нету вообще в таком размере

 

 

полностью чёрные диски на чёрном авто просто убивают весь его вид. Диски теряются совершенно , сливаясь с резиной

Согласен,но частично.

Мне кажется все зависит от авто и дисков.

В этом и есть плюс пластидипа-если не понравилось,просто снимешь как пленку и все...

Изменено пользователем w01f
Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

крашенные черным пластидипом
а особенно серебристые грузики снаружи  :wizard:
 

полностью чёрные диски на чёрном авто просто убивают весь его вид

плюсмного
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

У меня вот зимняя 265/70/17 на 7.5"   - вроде бы д.б. "суразно" , а вот летняя ... 275/65/18

Ещё раз: низкопрофильные шины, требуют более оптимального соответствия её ширины и ширины диска, по сравнению с более высокопрофильными. Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Продолжим 275 \65R 17 с пиленым болтом должны встать на сток ?Замерил вроде как лезут но хочется мнения практика

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Фишка в том, что на независимой подвеске с поперечными рычагами колея меняется в зависимости от положения кузова над дорогой, и это положение у разных авто одной модели может различаться. Также могут различаться и максимальные углы выворота колёс, так что спрашивать о том, пойдёт или не пойдёт можно, но без эксперимента правильный ответ на такой вопрос не получишь.

Так что возьми и поставь одну шину, которую тебе хочется, и поездив на ней, убедишься можно или нет её поставить без проблем, а заодно, если понадобится, то и определишься в возможностях корректировки параметров подвески и рулевой трапеции.

Лично я так всегда поступаю со своими авто, так как ставлю не те колёса, что указаны, а те которые мне хочется, и как назло, мне нравятся колёса гораздо больших размеров, нежели чем предписывается.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


Ещё раз:
Да хоть ещё сто раз ... толку-то ...

 

Умозрительные заключения обычно требуют практических доказательств , и , желательно , из личного опыта. У меня вот он есть (личный опыт). И вижу , что совсем он не сооотв. приведённым выше утверждениям. И разного рода "слова" его как-то не опровергают.

 

А на "красивые теории" тут каждый мастак порой.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

У меня вот зимняя 265/70/17 на 7.5"   - вроде бы д.б. "суразно" , а вот летняя ... 275/65/18      и тоже на 7.5"  .Судя по утверждениям сверху - полный кошмар !!!

   Читай внимательнее, ведь я писал про 55 - 60 серии. Тут значение имеет как раз таки отношение высоты к ширине - индекс. Мало того, я писал, что отцу поставил 265/70 на 6,5" диски, и это не выглядет несуразно, только повышенный износ по серёдке шин и повышенная их шумность. Писал я и о том, что зятю поставили 255/55 на 7,5" диски, так вот они выглядят несуразно, и когда зять подъезжает, то слышно ни его СиАрВишку, а эти шины, стоящие на ней.

  Устаю напоминать, что надо "зрить в корень".

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

@Alex1971,

 

Да хоть ещё сто раз ... толку-то ...

 

Умозрительные заключения обычно требуют практических доказательств , и , желательно , из личного опыта. У меня вот он есть (личный опыт). И вижу , что совсем он не сооотв. приведённым выше утверждениям. И разного рода "слова" его как-то не опровергают.

 

А на "красивые теории" тут каждый мастак порой.

 

   Ну не о том речь здесь! Я тоже порой ставлю широкие низкопрофили на узкие диски, но только если эти шины мне достаются "на халяву", покупать же под старые б/у шины соответствующие диски, я не вижу смысла. А здесь речь идёт о том, чтобы купить новые широкие низкопрофили и обуть их на узкие штатные диски. Вот я и пишу, что это глупо, сознательно испортить внешний вид и "спустить" деньги на то, что недополучишь от дорогостоящего приобретения.

  А мораль сей басни такова, что если хочешь ездить на широких шинах, то будь любезен обуть их на соответствующие диски.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Вопрос про максимальный размер, а не то как это выглядит у других(Сказанул Ё)

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

@ivan-jeep, ну , увлёкся человек ... бывает...

 

@Alex1971, Хорошо бы перед каждым вашим утверждением и нравоучением ставить слова "имхо" , "я так думаю", "по-моему мнению" , а не вещать истину в последней  инстанции. А то как-то не очень ... 

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Два совершенно конкретных вопроса по теме. На машине без лифта, либо лифт 1-2 см :

1. 255/70/17 Cooper AT3 на диски стоковые где-то будет задевать, особенно если груженый ?

2. Если диски 18 с вылетом 38, то 255/65/18 Cooper AT3  где-то будут тереть ?

Изменено пользователем MaximuZ
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD Limited 2005
Город: Москва
Опубликовано

1. 255/70/17 Cooper AT3 на диски стоковые где-то будет задевать, особенно если груженый ?

без лифта будут.

за передние рычаги/кронштейны при полностью вывернутом руле. возможно, за болт верхней шаровой. возможно, за задние арки при максимальном ходе сжатия подвески.

Изменено пользователем Photohunter
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: WRX STI продан. WH 3.0CRD OVER,06 продан. Prado 4.0 продан
Город: DUBAI
Опубликовано

красивые какие бочонки!)

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

2. Если диски 18 с вылетом 38, то 255/65/18 Cooper AT3  где-то будут тереть ?

Вот я как раз таки и "не увлёкся", а пытаюсь донести, что мало указывать "ЕТ38", так как эта величина напрямую зависит от ширины, так вот когда задаёте подобные вопросы надо обязательно указывать ещё и ширину диска. И ещё я пытаюсь донести, что подбирать шины больших чем штатные размеры, обязательно надо с учётом подбора оптимальных параметров диска, и тут всё равно стоят два вопроса: удачное положение колеса в арке - соотношение "ЕТ" и ширины диска, и удачное соотношение ширины и высоты шины с шириной диска.

  И вот когда правильно ответишь на оба этих вопроса, вот тогда и получается, как на приведённом тут фото - "в яблочко".

  Кстати, под фото, как раз таки и указаны все параметры, подбор которых и дал такой результат!

  И ещё, правильней и лучше указывать не "вылет", а "ЕТ", так как этот параметр двойственный - с одной стороны "вылет", а с другой стороны "влёт", ведь не зря его обозвали "ЕТ".

Изменено пользователем Alex1971
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD *08
Город: ДеБрянск
Опубликовано

Доброго времени!

 хочу купить резину 255х70 х 18 АТ, на родные диски, как думаете нормально будет? Зимой езжу на этих дисках с резиной 255х60, немного трёт на вывороте о стаб, некритично. 

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ну ты сам себе и ответил.... Если 60 трёт...., то как на 70 будет...? В инете шинный калькулятор есть, посмотри на сколько профиль прибавится.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD *08
Город: ДеБрянск
Опубликовано

дело в том, что трёт очень незначительно, я бы даже не заметил если бы не увидел потёртостую краску на стабе.

Ссылка на комментарий
101
Автомобиль: jeep wk
Город: Оленегорск
Опубликовано

Пока что для штатных дисков 17" максимальный испытанный размер  - 275\60

Изменено пользователем Nordicus
R это не радиус
Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

Без лифта они не влезут. А чем приглянулись такие колёса?

Как по мне - неходовой размер, слишком тяжёлые и громоздкие. Полагаю, что на штатные диски лучше поставить 255/65 R18.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
20
Автомобиль: WK '06 4.7 LTD QTII
Город: Алматы
Опубликовано

У меня 265х65х17 на родных дисках Ronin II. При максимальных поворотах трет, и от резины до ходовой очень и очень мало места остается. Я бы посоветовал другие диски или ставить проставки на родные.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee WK 3.0
Город: Москва
Опубликовано

Поменял подвеску. Был лифт 2 дюйма, стал лифт дюйм. Теперь вопрос - стоит ли пытаться впихнуть 265/70/17 на лифт 1 дюйм c помощью проставок на штатные диски ? Самый главный вопрос - умещается ли ширина 265 с профилем 70 внутри арки ? Вылет можно подобрать чтоб изнутри не терло, надеюсь, одного сантиметра проставок хватит. Дело в том что у меня эти колеса стояли на дисках с вылетом 20 и торчали за арки, это дало такую проблему, что при полном сжатии подвески сзади колеса чиркали за арки, пришломь назад еще проставки под пружины 1.5 см делать. сейчас никаких проставок делать не хочу и лифт строго 1 см. Диски были с такими параметрами 

Dotz Rafting 8x17/5x127 D71.6 ET20

Как я понимаю, положение внешнего края резины ( где колесо и цепляло за арку ) зависит только от вылета и не зависит от ширины диска, потому что при расширении диска, меняется положения внутреннего края резины.

Можно пойти конечно более простым путем и купить резину уже, но 245 во первых не так будет на бездорожье и суровых ямах работать, 255 нету выбранного мною cooper discoverer STT.

Надо определяться мне ездить на своих 265/70/17 либо брать тогда уж 245/70/17

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.