Перейти к содержанию

Вода в салоне ВЖика


Рекомендуемые сообщения

20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

по левой передней стойке идет пластиковый шланг - дренаж с люка. Погляди для начала там, где он уходит в днище. После пола дальше вниз еще полость есть и в ней отверстие для слива - может засорилось там. Или ищи дыры в том же полу - гниет он там душевно.

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7
Город: Кострома
Опубликовано

Саня а в стойке где смотреть в верху или внизу у пола?

где смотреть засор

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: WG 2002 4,7
Город: Минск
Опубликовано

У меня протекало с крыши (без люка), во время дождей вся стойка была мокрая ну и пол тоже, видимо кто-то так стекло качественно приклеил, снял обшивку промазал клеем изнутри и снаружи, вроде помогло, сейчас под пассажирским немного сыро, подозреваю печка протекает. Ещё вдоль стойки идет шланг на задний омыватель стекла, но он врятли сам потечет. Обшивка легко снимается, там два винта в ручке нужно выкрутить.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: WJ 2003 4.7HO Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

без тонюсенькой головки (на семь кажется) - не так уж легко )

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4,7
Опубликовано

@Дима 44,

смотреть под ковром и дальше вниз. Я снимал обшивку потолка, чтобы посмотреть механизмы люка а он па*ла оказался сломанным, и заодно его отмыл :D . Ну и продул эти шланги.


 

 


Ещё вдоль стойки идет шланг на задний омыватель стекла, но он врятли сам потечет.
. Это точно. Изменено пользователем саня238
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2.7
Город: Глазов
Опубликовано

у меня вода появлялась с пасажирской стороны когда пользуешся кондиционером (летом) -течет конденсат с нижней части печки там штуцер выходит наружу и направлен вперед и конденсат по нему-же течет обратно в салон - решение одеть на штуцер резиновый шланг и загуть вниз и наза

МНЕ ПОМОГЛО  :up:

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

Люка нет, ковер сушу раз в пол года, хз откуда думаю только на уплотнители

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: 4,7 Чероки
Город: Новосибирск
Опубликовано

Елки палки! написал целый рассказ, откуда берется вода в ногах у пассажира и водителя и произошел сбой компа, где ничего не сохранилось... :tommy:  короче где показаны стрелки, так это дырки непонятно зачем сделаны, там герметик со временем плохой становится и в салон по стойке весело бежит. Уплотнители дверей засунуть обратно в паз, но через них всеравно не побежит. Где написано ЗЛО, там в месте соприкосновения подкрылка с кузовом все постоянно забито и проникает со временем дырка, от сюда и вода в салоне....Я полностью переваривал кусками пол и заваривал все дырки, т.к толщина железа замеренная 0,7 мм.  От печки будет антифриз, промакнуть салфеткой бумажной и высушить, жирный след останется......  Фото к сажелению не сохранились, поэтому не ругайтесь, фото не моего автомобиля. 

post-27203-0-52339200-1455394953_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 2003 4.7HO
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Господа, а кто и как сумел натянуть трубку на дренаж? К ней же никак не подобраться - летом и домкратил, и сверху пробовал подлезть... На праздниках масло менял - на подъемнике снизу тоже засада - рука не достает...

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

Я одевал. Жопно очень. Если без лифта, то еще сложнее. С подъемника попроще будет может

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ,ZJ
Город: Ставрополь
Опубликовано

Здравствуйте, на месте можете гонять кондер, сколько угодно, ни капли не просочиться. Во время езды встречным потоком воздуха, вода с дренажа загоняется по соску в салон. Отлично подходит Г-образный патрубок от жигулей классической модели. Одеть можно только на подъемнике, с ямы не получится, при условии что двигатель 4,7, на 4-х литровом можно вывернуться с ямы. Хомут не обязателен, Г- образный конец патрубка между стартером и лонжероном выходит, в салон не капли.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ, 2002, 4l, Limited
Город: Новосиб
Опубликовано

Здравствуйте, на месте можете гонять кондер, сколько угодно, ни капли не просочиться. Во время езды встречным потоком воздуха, вода с дренажа загоняется по соску в салон. Отлично подходит Г-образный патрубок от жигулей классической модели. Одеть можно только на подъемнике, с ямы не получится, при условии что двигатель 4,7, на 4-х литровом можно вывернуться с ямы. Хомут не обязателен, Г- образный конец патрубка между стартером и лонжероном выходит, в салон не капли.

На 4-х литровом одевал сверху, все очень доступно. И еще замечание - когда вентилятор включается, вода точно также в салон идет. Даже если на месте стоишь

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 3 года спустя...
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 2004 4.7
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 03.07.2011 в 18:37, Primary сказал:

Я новичок в управлении Вжиком поэтому не судите строго :)) а ситуация такая, заметила из под панели справа на коврик пассажиру капает вода причем довольно интенсивно, при повороте и торможении слишится шум какой-то шипящий как раз оттуда. Что это может быть?

Всем привет. У меня была похожая история.

На прошлой неделе катался на дальняк и на трассе из под бордачка ручьем вода побежала, жена в дороге банку держала, чтоб пол не заливать. По приезду перечитал весь форум, перепробовал все что можно, ни чего не помогло. Потом заехал к знакомому джиповоду и он сразу диагноз поставил и устранил неисправность. Кстати, в этой теме ни кто не говорил об этом.

Стоит там какой то датчик, который включает и выключает мороз кондиционера, вот он у меня перестал работать и кондиционер  морозил постоянно. В итоге на радиаторе намерзло большое количество льда, которое начало таять на трассе и вся вода побежала в салон. После замены этого датчика все стало нормально и вода не течет.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.