Перейти к содержанию

Длина приводного ремня


Paraparchites

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: jeep cherokee KK 2.8 CRD 2011
Опубликовано

Поднимал вопрос в теме "Обводной ролик приводного ремня", но никто не отреагировал, поэтому решил создать отдельную ветку.
Подскажите, кто менял приводной ремень на КК 2.8 CRD 2011, какова его длина? У меня по всем каталогам по вину бьется 6PK2245, но он не подходит совсем. Он короче сантиметров на 15-20, чем родной. На старом надписи все стерлись. На смежных форумах по машинам с этим мотором нашел, что ставят 2445. В принципе, это более похоже на правду, но не хочется ошибиться на 5 см. Если кто знает точный номер ремешка, который подходит, посоветуйте, а то подшипники поменял в роликах, хочется уже и про ремень забыть :)

Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано

Ремень брал на Экзисте, подбирал прям у них на сайте. все подошло. Длину не мерил. Вот с натяжным роликом ошибались по аналогам. Пока не заказал точно по номеру ролика с натяжителем, который списал со старого ролика.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee KK 2.8 CRD 2011
Опубликовано

А номера ремня не сохранилось? У меня по  экзистовым каталогам, как впрочем и по всем другим, бьется 6PK2245, но он совсем не такой как с завода..

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Paraparchites, у меня другой мотор , но вот сейчас попробовал посмотреть в Эксисте про Ваш ( 11 г.в. 2.8L) - получилось 68038 524AA  , что соответствует от 6PK2425 до 6PK2433 .

Где-то Вы почти 200мм потеряли ...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee KK 2.8 CRD 2011
Опубликовано

Примерно так и есть, но мне ни в одном поиске не удалось найти другой длины. Везде выдает 2245 и по вину и просто по каталогу на разных сайтах смотрел.. Попробую наверное 2425 прикупить, отпишусь как встанет.

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

мне ни в одном поиске не удалось найти другой длины.

 

Так вот же с того же Эксиста http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=2cd81751-ebdf-44ec-a88b-b287bfdd8095&SubGroup=grnxVKVA%2FOg9Xo9yDFnFf5wLUPybs6NF%2Fz8pqKspHik%3D&T=%5B515%5D+BELTS%2C+SERPENTINE+AND+V-BELTS+2.8L+%28DRIVE+BELTS%29

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=3F606AAD&sr=65&Cat=Chrysler

Можно просто посмотреть на маркировку старого - она обычно более 100 тык различима .

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

 

 


На старом надписи все стерлись
водичкой ремень намочите - надписи должны проявиться, сам проверял....
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: jeep cherokee KK 2.8 CRD 2011
Опубликовано

Пробовал разглядывать и водичкой мочить, у сожалению ничего не проявилось, никаких следов старой надписи. Пробег 75 тк.
В итоге взял 2425 (Dayco за 500 р), по-моему он и есть родной размер. Возможно 2433 попроще было бы натянуть, с этим пришлось поднатужиться - натяжитель до упора нужно отодвинуть, зато натянут хорошо. Натягивается труднее чем старый, но я думаю поездит и станет таким же. После замены роликов ездил месяц со старым, он посвистывал иногда, после замены ремня свист ушел (пока :)). Кстати, кто будет менять ролики - разбирайте подшипники и добавляйте смазки, её там почти нет.

 

Так что отвечу сам себе, проверено - наш родной ремень на 2.8 CRD 200 л.с. имеет длину 2425 мм. Спасибо всем за советы!

Изменено пользователем Paraparchites
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Парни подскажите, как снимали ремень и ролики? Как добрались, с верху, с низу? И нужно было еще что снимать?)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

Если кто знает точный номер ремешка, который подходит, посоветуйте

Номер на моем ремне - 4.651.0656F

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Ремень 2433 отлично подходит и без гемора с установкой! Лично пользую Contitech 6PK2433. Машина дизель 2.8 177коней, но ремень от версии 200коней точно не отличается.

Парни подскажите, как снимали ремень и ролики? Как добрались, с верху, с низу? И нужно было еще что снимать?)

Вся установка ремня и роликов доступна через верх и не надо вообще ничего снимать. Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

 

 


Вся установка ремня и роликов доступна через верх и не надо вообще ничего снимать.
Это как?
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

Номер на моем ремне - 4.651.0656F

Длина 2428

post-23260-0-24341200-1500830423_thumb.jpg

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Это как?

А так что не надо снимать ничего кроме самих заменяемых предметов: ремня и роликов (обводной и ролик на натяжителе). На моем авто при замене подъемником не пользовались, меняли всё через верх и не снимали ничего, а именно не снимали короб воздушного фильтра а также не снимали бачок омывателя и аккумулятор тоже не снимали. Вот так! Изменено пользователем cherokeeman
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

 

 


а именно не снимали короб воздушного фильтра а также не снимали бачок омывателя и аккумулятор тоже не снимали. Вот так!

Приводной ремень вместе с роликами находится перед вентилятором радиатора. От ремня и роликов до вентилятора там 3-4 см! Никаким торцем не подобраться. Даже до верхнего правого. Короб воздушного фильтра - то здесь причем? Он стоит у расширительного бачка и к роликам и ремню никакого отношения не имеет и ничему не мешает. Вам точно все поменяли или просто сказали,... "...да, поменяли!" :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

Я присутствовал лично при замене, врать мне нет смысла. Если есть огромное желание, то можешь снять вентилятор, но это точно не требуется. Видимо всё дело в прямых руках мастера :)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee limited edition KK 2012 200 л с
Город: Москва
Опубликовано
@Алексей72,

Длина 2428

Подтверждаю номер ремня на 200 л с такой, но найти его невозможно НИГДЕ...
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK 2.8 CRD 2008г.
Опубликовано

А зачем искать именно 2428? Уверяю вас, что 2433 тоже идеально подходит, ведь там натяжитель стоит, который сам натягивает как надо и небольшое отклонение от заявленной производителем длины очень даже допустимо. Вот менял в третий раз ремень уже и ставил в третий раз 2433, идеально подходит. А вот 2425 вообще нереально было натянуть, хотя по вину пробивался именно с длиной 2425. Так что 2433 то что надо. Не, ну может и 2428 подходит, но ты говоришь что его нереально найти. Так пользуй 2433 (Contitech 6PK2433).

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2012г. 2.8 TD CRD Limited
Город: С-Пб
Опубликовано

 

 


Подтверждаю номер ремня на 200 л с такой, но найти его невозможно НИГДЕ...

2425 встал без проблем

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Тверь
Опубликовано
On 29.07.2017 at 9:50 AM, Loone said:

Подтверждаю, ничего снимать не нужно.

После вчерашней борьбы с ремнем на 200лс дизеле - ремень так не не снялся. Не смог ослабить натяжение ремня. Проблемы следующие:

- верхние ролики доступны, болты крутятся, резьба левая. Левый ролик (по картинке) - головка болта вплотную к кронштейну, за который, видимо, поднимают двигатель. Зазор минимальный - ремень через него протащить можно? Снимать кронштейн не нужно?

- Натяжитель, как я понимаю, это тот что слева внизу. Достать его так, чтобы получилось приложить усилие к болту ролика, смог только сняв короб воздушного фильтра. Сверху обычным ключом достать можно, но провернуть болт - никак не получается. Может, конечно, специальным длинным ключом на 15 и получится? Болт ролика натяжителя крутится, вправо  до упора я докрутил, но вот ослабить (отвести) натяжитель прикладывая усилие к болту  - не получается.

 

Может, подскажите как с натяжителем побороться?

 

 

Belt.png

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

С ним не надо бороться, скорее всего он у Вас заклинил 

Он просто пружинит вниз если исправен и ремень снимается 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Тверь
Опубликовано
1 hour ago, up6 said:

С ним не надо бороться, скорее всего он у Вас заклинил 

Он просто пружинит вниз если исправен и ремень снимается 

Возможно и заклинил, но не на смерть - при работе двигателя на нем видна вибрация - ходит он вверх-вниз по чуть-чуть. И скрипит, похоже, именно ролик натяжителя.

Может подскажите, как его лучше вниз спружинить? Ключом на 15 за болт ролика пытаться провернуть вниз или прутком-трубой за борт ролика пытаться продавить?

И какой длины ключи применяются для этого? Я пытался "стандартным", где-то 25 см длиной. Если и отжимается, то на несколько мм.

И я вот как-то двумя руками туда залезть не могу - приходится или за ключ держаться или за ремень на ролике :-)

Как опытные люди отжимают?

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

его надо менять целиком, скрипит не ролик, а пружина внутри из-за малой амплитуды колебаний - она не выбирает слабину ремня... это стандартная болячка 2,8...

 

не трогайте ничего сейчас, купите новый ролик и поменяйте его вместе с ремнем

 

опытные люди ослабляют натяжитель обычным накидным ключем и снимают ремень с него или любого из роликов

думаю пружина внутри натяжителя сломана как и у большинства

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KK
Город: Тверь
Опубликовано

Спасибо за совет!

Раз его можно отжать обычным ключом - точно  с моим не все в порядке, потому как для отжатия прикладываешь приличное усилие. Я вот и не стал его додавливать из-за опасения, что потом не соберу назад - не отведу, чтобы ремень назад натянуть.

 

Пойду покупать натяжитель!

 

Спрошу уж попутно - а сам натяжитель снимается легко или как-то секреты есть? Ключ то на центральный болт, с боку (со стороны воздушного фильтра), я накинуть смог,  но он тоже тугой, и видно его плохо - можно сказать совсем не видно.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

секретов нет... просто болт... напишите вин и поглядим натяжитель 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, up6 сказал:

не трогайте ничего

Истина, заедите к любому мастеру с нормальным инструментом, ключ должен быть накидным длинной не менее 50 см, есть такой инструмент, отводится с усилием, коротким- только с трубой, а она туда не влазит.

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 035
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

позволю себе не согласиться, при исправном натяжителе 50 см рычаг абсолютно не нужен

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
197
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2008
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Отвести натяжитель и вставить гвоздь в фиксатор( отверстие). Просто. Правда, когда уже это делал.

 

Затем можно спокойно заниматься ремонтом.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.