Перейти к содержанию

Кто менял пыльники передних ШРУСов?


Рекомендуемые сообщения

Pinned posts
83
Автомобиль: WK2 2011 5,7 HEMI Overland
Город: Новосибирск
Опубликовано

От TLC Prado 120 подходит и внутренний и наружный. Как родной.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD Limited black
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем уважаемым донам!

Кто-нибудь менял пыльники на переднем ШРУСе? оригинал отдельно не продается. Только вместе со ШРУСом. Жесть!

От чего на ДГЧ подойдет пыльник? поделитесь, если у кого есть какой-то положительный опыт!

Заранее признателен всем неравнодушным!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC WK2 2014 3.6 Overland, городской поджопник RENAULT SANDERO STEPWAY, 2021, DRIVE CITY 1.6 CVVT ( были -TLC Prado 120 2006 R2 4.0 (остался в семье у жены), Nissan Safari WG 61 GR 4.5, 1998)
Город: Абакан, Республика Хакасия
Опубликовано

Подходит от TLC Prado 120 или 150. У меня на 2014 года выпуска, зимой свернули вокруг оси левый наружный. Пыльники на вид жесткие на вид как из пластика, прадовские по эластичные будут, из резины. Открывал здесь и тему на drive2 указал в бортовом журнале. Здесь ребята подсказали что проблема для моего года решилась реколом, что и сделал красноярский диллер, причем заменил оба штука. Так-то возможно великом ту диллер.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC WK2 2014 3.6 Overland, городской поджопник RENAULT SANDERO STEPWAY, 2021, DRIVE CITY 1.6 CVVT ( были -TLC Prado 120 2006 R2 4.0 (остался в семье у жены), Nissan Safari WG 61 GR 4.5, 1998)
Город: Абакан, Республика Хакасия
Опубликовано

Пардон шруса и дорога к дилеру. Шрус разбирается, только надо аккуратно на внутреннум шрусе болгаркой убрать кернение и разобрать, мой мастер взялся бы, но машина гарантийная.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2010 3,6 бензин
Опубликовано

Добрый день! Такой же вопрос - нужно поменять пыльники передних внутренних ШРУСов. Здесь писали про наружный, а для внутренних ШРУСОВ тоже подойдут пыльники от TLC Prado 120 или 150??
Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
33
Автомобиль: JEEP WK2 2014 3 л дизель
Город: Nizniy Novgorod
Опубликовано
Подниму тему немного. 

После замены переднего левого наружного  пыльника  шруса   на прадовский  04427-60130 ,  остался пыльник  внутренний   т.к. у  Прадо   в комплете идёт сразу 2 пыльника наружный и внутренний. Встал вопрос  "слить"  этот пыльник на прадовском форуме или оставить себе . Может кто внутренние менял  уже  - подходит прадовский или нет ?
Изменено пользователем Nordicus
п.4.9
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Всем доброго здравия!

Кто нибудь сталкивался с заменой пыльника наружной гранаты на переднем приводе? Официалы сказали что только замена привода целиком, и прилегающий к этому сумасшедший ценник! Хотя сказали что если найду пыльник то могут без гарантии попробовать заменить, якобы делали так уже людям. Может кто знает где можно заказать, может аналог какой подходит? 

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
35
Автомобиль: Jeep GC 2014 MY. Белый Limited, бензин
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

мне дилер так же предложил замену детали в целом за конский ценник. я отказался, а через две недели позвонили из мастерской и сообщили, что у них, мол нашелся пыльник, приезжайте, поменяем. и поменяли, причем, бесплатно за пыльник, взяли деньги только за работу. до сих пор гадаю, что это за аттракцион неслыханной щедрости был.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день. а кто нибудь сталкивался... передние пыльники WK 2 с 3.0 диз и 3.6 бенз одинаковые по диаметру?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

судя по тому, что там полуоси одни, думаю да

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE, рейстал, 3,6 бензин
Город: Сургут
Опубликовано

Всем добрый день. Так какой вариант по замене? Что то я не понял, как быть в этой ситуации. Покупать в сборе - дорого. Имею два вопроса: что делать, и где взять? У меня 14 модельный год рейстал. Бензин 3.6.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

тема актуальна!!! кто ставил на внутренний передний шрус пыльник отдельно??? от чего подходит? и подходит ли от того же ПРАДИКА???

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Липецк
Опубликовано

Здравствуйте, при осмотре автомобиля на подъемнике были замечены следы смазки на наружном пыльнике привода левого переднего колеса. Замена пыльника осуществляется в сборе с приводами. Скажите пожалуйста артикул детали.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2012
Опубликовано

Здравствуйте. У мня тоже порвался внутренний пыльник. 2012 год не могу найти. Только в сборе. Пока стейч плёнкой замотал. Что делать не знаю

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
9
Автомобиль: Гранд WK2
Город: минск
Опубликовано

Добрый день всем форумчанам. Есть проблема WK2 Лоредо 2011 г.в. не могу найти шрус  левый (водительский) наружный Патрон и фебер  не подходят  (полуось в сборе дорого)  У меня наружные шлицы  зацепления 32 шт . Везде  29 вроде  может комплектация неправильная. Американец 4Х4   этанол .  Может кто может помочь ВИН 1J4RR4GG2BC640410

 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Подскажите диаметр хомутов пыльника переднего наружного шруса, маленький слетел, еду в сервис, грязища и замерить нечем.

Изменено пользователем Panovsa
Ссылка на комментарий
Panovsa
9
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2014, дизель
Город: Челябинск
Опубликовано

Сам спросил, сам ответил, хомут  37 мм

A7A3539D-D8E9-4CA9-8D22-E6727378753E.jpeg

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
В 18.07.2017 в 11:36, maximusg1977 сказал:
Подниму тему немного. 

 

После замены переднего левого наружного  пыльника  шруса   на прадовский  04427-60130 ,  остался пыльник  внутренний   т.к. у  Прадо   в комплете идёт сразу 2 пыльника наружный и внутренний. Встал вопрос  "слить"  этот пыльник на прадовском форуме или оставить себе . Может кто внутренние менял  уже  - подходит прадовский или нет ?

 

А чего сразу не поменял все 8?

Чудес не бывает у каждой смазки есть ресурс... я бы не реже 100 000 км менял все 8 и новую смазку забил (собственно и планирую)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...
0
Автомобиль: BMW X5 3.0D
Город: Москва
Опубликовано
В 23.09.2020 в 17:05, Йода сказал:

А чего сразу не поменял все 8?

Чудес не бывает у каждой смазки есть ресурс... я бы не реже 100 000 км менял все 8 и новую смазку забил (собственно и планирую)

Как бы не получилось так, что разобрали все подготовили а интернет ошибся . Сидишь и кукуешь....

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Всем добрый день.

Менял пыльник на WK2 3.0 бензин на переднем левом приводе. Поставили не оригинальный - прошёл около 4 тыс.км, пыльник весь деформировался. В итоге заменил полуось в сборе на оригинальную.

Если кому нужно - могу отдать снятую полуось. Пробег 15 тыс.км, соответственно с деформированным не оригинальным пыльником внешней гранаты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.