Перейти к содержанию

Каким бензином заправляем KL?


Лунный пчел

  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. Какой бензин льём, коллеги?

    • Аи-92
    • Аи-95
    • Аи-95 Премиум (Экто, Pulsar, Ultimate etc)
    • Аи-98
    • Разные комбинации из вышеперечисленных


Рекомендуемые сообщения

290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Специально сегодня заехал на заправку. Залил под крышку 27 литров, а проехал 234 км (всегда заливаю "под крышку" до полного). Получается 11,5 литров на 100 км. Комп показывает 11.8 литра на 100 км. Мотор грею минут 5 минимум. А какой эффект вы хотите получить от экологических стандартов эвро 5, 6. Занятная передачка:   http://echo.msk.ru/sounds/1939606.html

Ссылка на комментарий
147
Автомобиль: Grand Wagoneer (1989) / Cherokee XJ (1992)
Город: Страна заборов и запретов, город Ханты-Московск
Опубликовано

 

 

Занятная передачка
Самое главное, что купить автора нельзя, в отличие от его учителя, который продался с потрохами всем, кому только можно. Откуда знаю, сказать не могу.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Проехал 3500 за полтора месяца (да, мало, на машине жены езжу еще).

 

Примерно пополам заливал 92 и 95. Расход примерно одинаковый, приемистость в принципе тоже.

 

Вот сижу и думаю, 92 или же 95... На 95 мотор работает мягче что-ли. 

Голова подсказывает, что 95 лучше, но жаба душит :) 

 

 

К слову, в мануале прочитал, что 2.4 не любит всяких E85 и прочих бензинов со спиртом, которые довольно распространены в европе, дак вот, был в Финляндии, пришлось залить 25 литров этого со спиртом, по сути ничего не изменилось, но мотор стал работать громче. 

Ссылка на комментарий
Гость Dmitry_jeep_cherokee

Примерно пополам заливал 92 и 95. Расход примерно одинаковый, приемистость в принципе тоже.

 

Вот сижу и думаю, 92 или же 95... На 95 мотор работает мягче что-ли. 

я так понимаю, что для долгой и без проблемной эксплуатации мотора желательно, чтобы качество смеси бензин-воздух и настроек мотора максимально совпадали. если эксплуатация происходит в мегаполисе, например городе герое москве, или питере, да еще и летом, то, ожидаемо, воздух используемый для создания смеси уже сильно отличается от "инженерного" - там вся таблица менделеева в приличной концентрации. ну и теперь давайте добавим топливо с пограничными (допустимыми) характеристиками. или нет?  :up:

опять же, привык доверять специалистам практикам, а они советуют не жабиться.. значит как-то так оно и есть 

хотя бывает, изредка, на трассе добавляю 92й на проверенной хорошей заправке - и жаба сыта и машина не страдает  :D

Изменено пользователем Dmitry_jeep_cherokee
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@Dmitry_jeep_cherokee,

 

Не, воздух тут точно не при чем. Содержание в воздухе примесей  ну никак не должно влиять на смесь. Главное, чтобы соотношение было нормальным воздух-топливо.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
10
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Уфа
Опубликовано

92, 95 - не заметил разницы при качественном бензине, но сразу словил чек от левого бензина, устранил промывкой 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Джип чероки kl
Город: Самара
Опубликовано

Двигатель 2.4. Заправлял 92 Лукойл и заметил в замкнутом пространстве (гараже и не предал этому особого значения) при резком нажатии на газ слышно звуки детанации. Как то маневрировал задом метров 250 в узком каменном мешке и как серпом по... всё это расстояние слышал этот неприятныц звук, кстати если окна закрыты то нечего и не слышно. Решил поездить на 95 Лукойл, звуки исчезли, и двигатель как бы мягче работает, и на малом газу в натяг как бы по уверенней крутит когда нужно через сугроб или грязь проехать, расход большой разницы нет, чуть меньше стал и от 92 решил отказаться в пользу 95

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Чероки 2014 г.в. 2.4 л. 177 л.с.
Город: Москва
Опубликовано

У меня машина с 2014 года 2.4 177 л.с. Заправляю только 92 бензином ни каких проблем. Сейчас уже 140 000 км. накатал. По моим ощущениям на 92 бензине даже более эластично работает двигатель. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 2.4 л
Город: Киев
Опубликовано
On 2/9/2021 at 5:09 AM, Sinbad said:

Двигатель 2.4. Заправлял 92 Лукойл и заметил в замкнутом пространстве (гараже и не предал этому особого значения) при резком нажатии на газ слышно звуки детанации. Как то маневрировал задом метров 250 в узком каменном мешке и как серпом по... всё это расстояние слышал этот неприятныц звук, кстати если окна закрыты то нечего и не слышно. Решил поездить на 95 Лукойл, звуки исчезли, и двигатель как бы мягче работает, и на малом газу в натяг как бы по уверенней крутит когда нужно через сугроб или грязь проехать, расход большой разницы нет, чуть меньше стал и от 92 решил отказаться в пользу 95

Похожая ситуация. Но я не уверен, что это звуки детонации... Какие они???

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: Джип чероки kl
Город: Самара
Опубликовано
19.02.2021 в 23:35, Евген_Trailhawk2.4 сказал:

Похожая ситуация. Но я не уверен, что это звуки детонации... Какие они???

 Когда машина работает на холостых сототояние покоя резко нажимаешь на газ(достачно до 1,5...2т. об мин) кратковременно При резком нажатие на педаль  звук отодоленно напоминающий звук млообъёмного дизеля когда его под нагрузкой на малых оборотах те движок прежде чем раскрутиться  на переходе с холостых на обоборты доли секунды слышен звук детонации или когда катишься на холостых в перёд или назад и преодически подгазоваешь при каждом нажатии, прежде чем принять нагрузку движок  издается звуки типа стуков щелчков с хрустом. Это в основном очень хорошо было слышно летом в жару и зимой когда снег стеной идёт, ну и когда по сугробам ползёшь. На 95 звуки исчезли и движок эластичнее раскручивается и на низах вроде как по увереннее и на трассе меньше задумчивости. По цене разницы нет, расход чуть уменьшелся то на то и выходит, я засекал по одному и тому маршруту много раз. 

Это моё личные мнения и наблюдения.

Изменено пользователем Sinbad
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 17.03.2017 в 23:57, Brandon Heat сказал:

 

 

У моих бывших Шкод баки были по 45, заливал по 54, в Гетце тоже был 45, заливап 50.

Поправлю по поводу Гетца. У Гетца бак 40 л, заливается до 45.

9 лет владения Гетцем :)

 

Обычно в бак авто вмещается 5 л сверх паспортного объема.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

"Обычно в бак авто вмещается 5 л сверх паспортного объема". Впервые слышу такое утверждение.  Зачем тогда в мануалах пишут про точные объёмы топливных баков. Так можно договориться заливать в движок масло на пару литров больше указанного в мануале объёма🤣

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано

Наверно это недолив колонок на заправках.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 22.06.2022 в 18:49, Борода1 сказал:

"Обычно в бак авто вмещается 5 л сверх паспортного объема". Впервые слышу такое утверждение.  Зачем тогда в мануалах пишут про точные объёмы топливных баков. Так можно договориться заливать в движок масло на пару литров больше указанного в мануале объёма🤣

Не надо доводить до маразма. У меня был Гетц. Где-то пишут, что бак на 40 л (кстати, по паспорту), где-то - что 45 л. Реально имелся запас в дополнительные 5 л, что позволяло проехать дополнительно до 50 км после того, как на панели загоралась лампочка, что бензин закончился.
Заправлялся на разных заправках. Поэтому размер бака был выверен.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

 

В 27.06.2022 в 15:49, subastik сказал:

Не надо доводить до маразма. У меня был Гетц. Где-то пишут, что бак на 40 л (кстати, по паспорту), где-то - что 45 л. Реально имелся запас в дополнительные 5 л, что позволяло проехать дополнительно до 50 км после того, как на панели загоралась лампочка, что бензин закончился.
Заправлялся на разных заправках. Поэтому размер бака был выверен.

Маразм? Не то слово.  Вы не где то читайте про ёмкость топливного бака, а в мануале, который идет с каждым проданным автомобилем. Это же относится к работе сигнальной лампы остатка топлива в баке. (А по Вашему это лампа окончания бензина). Из руководства по эксплуатации JEEP Cherokee стр. 175 " Контрольная лампа включается, когда в баке остаётся около 11 литров топлива, и горит до тех пор, пока в бак не будет добавлено достаточное количество топлива."

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

 Из руководства по эксплуатации JEEP Cherokee стр. 347 Заправочные ёмкости агрегатов и систем (В метрической системе единиц).

Емкость топливного бака для всех модификаций: бензин 2,4 ; 3,2 и дизель 2,0 - 60 л.

Система смазки двигателя, включая ёмкость масляного фильтра бензин 2,4 - 5,2 л. ; бензин 3,2 - 5,6 л. ; дизель 2,0 - 5,2 л. 

Система охлаждения двигателя бензин 2,4 - 6,6 л. ; бензин 3,2 - 9,2 л. ; дизель 2,0 - 6,8 л. (антифриз марки МОПАР рассчитан на 10 лет эксплуатации или 240000 км пробега).

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
6 часов назад, Борода1 сказал:

 

Маразм? Не то слово.  Вы не где то читайте про ёмкость топливного бака, а в мануале, который идет с каждым проданным автомобилем. Это же относится к работе сигнальной лампы остатка топлива в баке. (А по Вашему это лампа окончания бензина). Из руководства по эксплуатации JEEP Cherokee стр. 175 " Контрольная лампа включается, когда в баке остаётся около 11 литров топлива, и горит до тех пор, пока в бак не будет добавлено достаточное количество топлива."

Это как-то противоречит моим словам?

6 часов назад, Борода1 сказал:

 Из руководства по эксплуатации JEEP Cherokee стр. 347 Заправочные ёмкости агрегатов и систем (В метрической системе единиц).

Емкость топливного бака для всех модификаций: бензин 2,4 ; 3,2 и дизель 2,0 - 60 л.

Система смазки двигателя, включая ёмкость масляного фильтра бензин 2,4 - 5,2 л. ; бензин 3,2 - 5,6 л. ; дизель 2,0 - 5,2 л. 

Система охлаждения двигателя бензин 2,4 - 6,6 л. ; бензин 3,2 - 9,2 л. ; дизель 2,0 - 6,8 л. (антифриз марки МОПАР рассчитан на 10 лет эксплуатации или 240000 км пробега).

Про расход бензина тоже верите паспортным данным?

Изменено пользователем subastik
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано

Я не играю в игру "верю - не верю". Я привожу конкретные паспортные данные конкретного автомобиля указанные в  его руководстве по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
53 минуты назад, Борода1 сказал:

Я не играю в игру "верю - не верю". Я привожу конкретные паспортные данные конкретного автомобиля указанные в  его руководстве по эксплуатации.

Я тоже в не играю в подобные игры. Привел в качестве примера свой предыдущий автомобиль. А вот с KL пока не понял, сколько реально бензина остается на момент загорания лампы.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Cherokee longitude
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, subastik сказал:

А вот с KL пока не понял, сколько реально бензина остается на момент загорания лампы.

Из руководства по эксплуатации JEEP Cherokee стр. 175 " Контрольная лампа включается, когда в баке остаётся около 11 литров топлива, и горит до тех пор, пока в бак не будет добавлено достаточное количество топлива."

 

Что конкретно непонятно?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
34 минуты назад, Борода1 сказал:

Из руководства по эксплуатации JEEP Cherokee стр. 175 " Контрольная лампа включается, когда в баке остаётся около 11 литров топлива, и горит до тех пор, пока в бак не будет добавлено достаточное количество топлива."

 

Что конкретно непонятно?

Мне понятно все. Непонятно только, о чем спор.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.