Перейти к содержанию

Какую охлаждающую жидкость доливать?


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Longitude 2,4
Город: Тула
Опубликовано

Только оригинальный, название на крышке. В редких случаях дистиллированную воду, но осенью плотность довести до нормы.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

Какой шел не знаю. В книжке написано ( стр. 348): смесь  воды и антифриза MOPAR, изготовленного по технологии ОАТ: http://www.newchemistry.ru/printletter.php?n_id=4986

Есть оригинальный MOPAR:http://www.oem-oil.com/frostschutz/antifriz-mopar-antifreeze-coolant-5-year-embittered.html ( правда срок эксплуатации заявлен 5 лет)

Поиск жидкостей от компании RAVENOL выдает следующее  http://www.ravenol.su/product-find?answerid=420bb6309bce93a669d56042a905ba8b

На стр. 327 указан допуск:  MS 12106. Поисковик выдал естественно единственный антифриз с этим допуском: Paraflu UP (http://selenia-oil.ru/component/virtuemart/15-antifrizi/paraflu-up-1-l-detail?Itemid=0)

Кто бы сомневался... (made in Italy). Артикул для поиска в exist и emex 16811616. В emex дешевле.

Изменено пользователем srs3491
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Cherokee 2014 KL Longitude 2,4
Город: Тула
Опубликовано

Антифриз Paraflu UP 1 л

 

 

Концентрат антифриза красный
Марка: Paraflu
bb7ab98426b2.jpg
Описание

Концентрат жидкости для радиатора, основной компонент – моноэтиленгликоль. Разработан для профессионального использования с применением формулы органического запаздывания в соответствии с требованиями новых технологий - OAT (Organic Acid Technology). Идеально подходит для систем охлаждения, изготовленных с использованием новейших материалов, например, легких сплавов, автомобилей последней генерации.

Отличительные характеристики
Является результатом новейших испытаний. Это продукт, который удовлетворяет все необходимые требования даже при использовании в самых экстремальных условиях эксплуатации. Антифриз PARAFLU UP, смешанный с водой в соотношении 1:1 обеспечивает отвод тепла из камеры сгорания двигателя и максимальную защиту от эффектов кавитации и электроэрозионной обработки, замерзания когда температура окружающей среды даже ниже - 40°С, образования известкового осадка, перегревания в летний период, при интенсивном движении в городе во время «пробок» (температура цикла до +110°С), эффекта набухания резиновых и полимерных частей системы охлаждения, образования осадков в системе охлаждения (даже при самых тяжёлых условиях эксплуатации).

Использовать продукт рекомендуется с учетом требований производителя автотранспортного средства. Замену жидкости следует проводить каждые 2 года или через расчетное количество километров пробега, указанное производителем автомобиля; долив для пополнения уровня жидкости осуществляется только после смешивания продукта с водой в пропорции 1:1. Нельзя применять концентрированный продукт, а также смешивать его с продуктами иного происхождения или марки.

Спецификации и допуски
FIAT 9.55523 CONTRACTUAL TECHNICAL REF.N°F101.M01, ASTM D 3306 Type 1, CUNA NC 956-16, CHRYSLER MS 12106

Рекомендовано
Fiat, Lancia, Alfa Romeo, Irisbus

 

 

Получилось только это найти, но купить еще не пробовал.

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

В EMEX, EXIST, AUTODOC есть по артикулу 16811616

Цены разные как и сроки поставок.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

16811616

 

номер заменили на 16811619

http://www.italy-oil.ru/ohlazhdayushchuyu-zhidkost/paraflu-up-1-litr/

 

 

в emex вообще пробивается как Chrysler, кроме того на 170 рублей дешевле чем petronas)

 

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
348
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 05.09.2017 в 07:59, Black_Raven сказал:

 

номер заменили на 16811619

http://www.italy-oil.ru/ohlazhdayushchuyu-zhidkost/paraflu-up-1-litr/

 

 

  Скрыть контент

в emex вообще пробивается как Chrysler, кроме того на 170 рублей дешевле чем petronas)

 

http://www.motor-oils.ru/?show=item&id=3043

чё, правда перед доливом его надо пополам с дистиллированной водой бодяжить?

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

cableman ох, в какой раздел ты забрел :D

я разбавлял. 

Вечером могу посмотреть, что там на бутылке написано. 

Ссылка на комментарий
292
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано

В EMEX под этим номером числится от 4 разных производителей: Chrysler, Petronas, Selenia, Syntium. 

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Апну. Очень хочу полностью заменить охлаждающую жидкость. Парафлю лить? Может знает кто артикул оригинала? 

 

Пс: наткнулся на драйве ( парень был на то у од), бьется как ссангёнговская)

 

FFAD70A1-102C-4FC2-9972-68B9232A5771.jpeg

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано

G 12 любой, написано. А дальше на вкус.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee (KL), 2014
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет!

Планирую обновить охлаждающая жидкость, но не знаю на какие параметры необходимо ориентироваться при покупки антифриза для Jeep Cherokee (kl), 2014, бензин 2,4л.

Для данной марки авто информации, к сожалению, не так много.. По типу, как я понял, антифриз должен быть G12+. А имеет ли значение цвет антифриза? И сколько литров следует покупать?

Если есть возможность, то подскажите, пож-та, мне для ознакомления несколько конкретных примеров антифриза для данной марки авто... Спасибо!

 

Ссылка на комментарий
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Добрый вечер. У меня сейчас на минимуме и тоже хотел долить. Звонил к од. Предлагают литр мопаровский за 1300 на риге в мейджоре, артикул естественно не назвали ) потом пошел броздить просторы интернета в поисках ценника поменьше, что то дельное нашел на драйве вроде, цитирую:

 

«Дело в том, что MOPAR продает стандарт MS-12106 в двух видах, один антифриз-концентрат, другой антифриз-раствор.

Концентрат идет по PN 68163848GA или 68163848AA, продукт: CONCENTRATE ANTIFREEZE/COOLANT 10 YEAR/150,000 MILE -EMBITTERED.

А под PN 68163849GA или 68163849AA, продукт 50/50 PREDILUTED ANTIFREEZE/COOLANT 10 YEAR/150,000

MILE -EMBITTERED». 

 

Потом пошерстил по артикулу, на экзисте, автокоде и на амазоне дешевле всего выходит, но доставка с нюансами. 

 

Главное что я из всего понял что антифриз нужен с допуском Ms12106. 

 

Для полного залива со слов сервисников нужно 12 литров. 

 

Ps: простите что шрифты прыгают. Так получилось ?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
65
Автомобиль: Jeep Cherokee kl
Опубликовано

Uuuup 

 

Проезжал рядом с дилером и купил литр что бы долить. Концентрат. Парафлю, как и писали в соседней теме. В инете нашел аналог (фото с кодом товара приложу) 1в1 за 570рэ. У них 1200) итого если брать на замену 6л выйдет в 3420р против 7200р у дилера. Автору удачной замены :)

B6916367-29E5-4742-AC90-B47247FE732B.jpeg

C612789D-8108-4AB9-BCE2-B5A3A07ECDD6.jpeg

AB0ACC8E-1439-4323-B4F5-3AFB6B494D84.png

Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
0
Автомобиль: jeep cherokee
Опубликовано

Машине уже 5 лет. Решил поменять в ней сейчас, тем более, зима уже буквально на носу. Что можете посоветовать в плане охлаждаек? Просто не понимаю, что в этих антифризах такого, чтобы их покупать за большие бабки. Езжу на jeep cherokee 2014 года выпуска

Ссылка на комментарий
262
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 Lim; MB C200K (W204), GLC 250
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Nalpennar сказал:

Машине уже 5 лет. Решил поменять в ней сейчас, тем более, зима уже буквально на носу. Что можете посоветовать в плане охлаждаек? Просто не понимаю, что в этих антифризах такого, чтобы их покупать за большие бабки. Езжу на jeep cherokee 2014 года выпуска

G 12 любой,  полная замена, без нареканий (брал лукойл). 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Jeep Cherokee
Опубликовано
В 23.11.2019 в 14:55, Nalpennar сказал:

Машине уже 5 лет. Решил поменять в ней сейчас, тем более, зима уже буквально на носу. Что можете посоветовать в плане охлаждаек? Просто не понимаю, что в этих антифризах такого, чтобы их покупать за большие бабки. Езжу на jeep cherokee 2014 года выпуска

Я так понимаю, вы решили сэкономить на охлаждайке, катаясь при этом на далеко на самой дешевой машине? Очень странно. Да и сколько вы сэкономить- то решили, 300 рублей? Ну это смешно. Особенно, если учесть, что хороший антифриз прослужит годами, а дешевый отработает ресурс быстро, да еще и попортит движок. короче, выбирайте антифриз по допуску автопроизводителя, а не по цене. от себя могу посоветовать coolstream hybrid extra. сам на нем уже давно, всем доволен. допуск есть

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
40
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано

Есть наш допуск на всей линейке Aga 12++, какой цвет лучше я хз🤷🏻‍♂️ При этом у них очень хорошее качество антифриза👍 Наверно и другие 12++ подойдут, но допуск нашел только у них (дорогие марки не рассматривал)Screenshot_20230427-100120__01.thumb.jpg.ce98fd6d1cc1cbedfa5a0e52922e2e84.jpg

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано
1 час назад, Pashkaru сказал:

Есть наш допуск на всей линейке Aga 12++, какой цвет лучше я хз🤷🏻‍♂️ При этом у них очень хорошее качество антифриза👍 Наверно и другие 12++ подойдут, но допуск нашел только у них (дорогие марки не рассматривал)Screenshot_20230427-100120__01.thumb.jpg.ce98fd6d1cc1cbedfa5a0e52922e2e84.jpg

Давно собираюсь долить себе грамм 500. Куплю этот 👍

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: саратов
Опубликовано
1 час назад, Vlad&Mir Aс сказал:

Давно собираюсь долить себе грамм 500. Куплю этот 👍

Я уже заказал)) Посмотрел протоколы лабораторных испытаний - норм для наших алюминек👍

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.