Перейти к содержанию

Биение руля на трассе при торможении


Рекомендуемые сообщения

Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Если диски вне допусков, чисткой и смазкой дело не спасти. Беда в том, что на допуски мало кто вообще смотрит, диски зачастую проверяют пальцем и на глаз. В остальном же раз в год после конца зимнего сезона неплохо бы делать ревизию тормозной системы с разбором. Даже если тормозной путь сократится всего на метр, это шанс остановиться перед пешеходом, а не прокатить его.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

Износ от номинала, разброс толщины, биение. Параметры указал в статье. Мажем тефлоном скобу в месте контакта колодки.

Ссылка на комментарий
23 часа назад, MoparPlus сказал:

Износ от номинала, разброс толщины, биение.

Неужели при замене колодок или обслуживании тормозов все диски с часовым индикатором проверяете? :) 

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@ALLIGATOR только если владелец жалуется на биение, а внешне всё выглядит бодрячком. Штангенциркулем пользуемся регулярно, потому что Крайслер весьма требователен к износу дисков, но при этом весьма фривольно относится к толщине остаточного слоя колодки ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Опубликовано
В 30.06.2019 в 14:52, Jacob сказал:

Я когда точил диски, зажигание было выключено, просто перевел в нейтраль и все. И да, не на долго хватило этой процедуры, пару хороших оттормаживаний и все вернулось. Потом купил вот такие диски, 25 рублей перед-зад, колодки  рейбестос гибридные. Диски огонь, я их даже не обкатывал, поставил и полетел в из мск в Крым. Год прошел, с каких скоростей я не оттормаживался, и в лужи попадал, все ок. Однозначно стоят своих денег. Названия у них нет. Где брал могу скинуть в личку.

YktYVbW.jpg

fB6swJR.jpg

Добрый день.  Можно мне скинуть контакты продавца? Спасибо 

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: JGC 3.0d 2014
Город: Коломна
Опубликовано
2 часа назад, Кирилл28557 сказал:

Добрый день.  Можно мне скинуть контакты продавца? Спасибо 

Передние

Задние

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Опубликовано

Заранее извиняюсь за поднятие разбитой темы, но весь раздел не хватило терпения прочитать...

Кто-нибудь ставил себе диски и колодки raybestos? Если да, то прошу отозваться как они себя ведут при эксплуатации, спасибо.

WK 286л.с

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: Grand Cherokee Overland PENTASTAR® 3.6 V6
Город: 777
Опубликовано
23 минуты назад, Кирилл28557 сказал:

Заранее извиняюсь за поднятие разбитой темы, но весь раздел не хватило терпения прочитать...

Кто-нибудь ставил себе диски и колодки raybestos?

После определенного периода времени тоже начинают бить... увы. Колодки Феродо.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

Проточил родные передние год назад, поставил колодки феродо - 25000 полет отличный. Режим езды - спокойный. Пару раз оттормаживался со 150 до 40 и ничего их не повело.

Это самый бюджетный вариант  и он работает на общей массе спокойных водителей.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, shell7777 сказал:

Проточил родные передние год назад, поставил колодки феродо - 25000 полет отличный. Режим езды - спокойный. Пару раз оттормаживался со 150 до 40 и ничего их не повело.

Это самый бюджетный вариант  и он работает на общей массе спокойных водителей.

у меня та же ситуация , только колодки Fritec ...проточил...ездят...не бьют...тормозят.... я для себя решил никаких дба, браноров  и прочих "золотых" дисков и колодок .....для моей езды с головой хватит дисков среднего ценовой диапазон ( куплены и ждут своего часа на замену  NIBKи) и хорошие колодки (купил феродо)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2(2011)
Город: Тобольск
Опубликовано

Друзья помогите, не нашел нигде номера ремкомплекта(втулки и прочее) тормозного суппорта на wk2 2011г.  буду протачивать передние диски, и менять колодки, думаю что ремкомплекты будут не лишние, подскажите номера для заказа.

И еще из всей прочитанной информации не понял,  при проточке дисков надо ставить в нейтралку только коробку или еще и раздатку?

Изменено пользователем Nikan78
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2(2011)
Город: Тобольск
Опубликовано
10 часов назад, MoparPlus сказал:

@Nikan78 68138845AA. В нейтралку ставите раздатку.

везде ждать не меньше месяца ((( эт плохо , а еще мне 2 комплекта нужно ? или они  идут сразу  в одной коробке на оба колеса? можно ли какой нибудь не оригинал подобрать, или не стоит? а лучше подождать месяц.

Изменено пользователем Nikan78
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@Nikan78 лучше подождать месяц и привезти оригинал, да и заменители все находятся там же в Штатах. Обратитесь к @up6 он способен творить чудеса с ценами и сроками ;)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Nikan78 сказал:

везде ждать не меньше месяца ((( эт плохо , а еще мне 2 комплекта нужно ? или они  идут сразу  в одной коробке на оба колеса? можно ли какой нибудь не оригинал подобрать, или не стоит? а лучше подождать месяц.

никакого финансового смысла в дорогущих дисках нет...конечно если вы не гонЬщик... дешманские диски ZEKKERT купленные за 2500 рублей прошли уже почти 25 тыс км без всяких проблем в режиме город /трасса 70 на 30.... .... за такие деньги их можно менять вместе с колодками...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2(2011)
Город: Тобольск
Опубликовано
3 часа назад, Vietnamez сказал:

никакого финансового смысла в дорогущих дисках нет...конечно если вы не гонЬщик... дешманские диски ZEKKERT купленные за 2500 рублей прошли уже почти 25 тыс км без всяких проблем в режиме город /трасса 70 на 30.... .... за такие деньги их можно менять вместе с колодками...

я диски хочу проточить,  они без износа практически, я купил машину месяца нет, знал что чуть бьет ,  я хочу купить ремкомплекты на тормозные суппорта думаю они лишними не будут. Ремкомплекты идут на одно колесо? или на оба? нужно заказывать два ремкомплекта? на перед?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Nikan78 сказал:

я диски хочу проточить,  они без износа практически, я купил машину месяца нет, знал что чуть бьет ,  я хочу купить ремкомплекты на тормозные суппорта думаю они лишними не будут. Ремкомплекты идут на одно колесо? или на оба? нужно заказывать два ремкомплекта? на перед?

а смысл? неужели пальцы направляющие  настолько износились?  я  при пробеге  если не ошибаюсь в 40 тыс км проточил свои родные  (была вибрация  видно прежний хозяин залетел в лужу на перегретых дисках)  и без всяких ремкомплектов, поставил на проточенные диски новые колодки и никакого биения -езжу и радуюсь...единственно так как  у  меня стоят кекрамические колодки Fritec  то  нормально работать они начинают только после  прогрева...ну ничего я привык... пару торможений вначале движения и замедление становится сильным и главное прогнозируемым педалью 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2(2011)
Город: Тобольск
Опубликовано
20 часов назад, Vietnamez сказал:

а смысл? неужели пальцы направляющие  настолько износились?  я  при пробеге  если не ошибаюсь в 40 тыс км проточил свои родные  (была вибрация  видно прежний хозяин залетел в лужу на перегретых дисках)  и без всяких ремкомплектов, поставил на проточенные диски новые колодки и никакого биения -езжу и радуюсь...единственно так как  у  меня стоят кекрамические колодки Fritec  то  нормально работать они начинают только после  прогрева...ну ничего я привык... пару торможений вначале движения и замедление становится сильным и главное прогнозируемым педалью 

да тоже подумал, что преждевременно покупать ремкомплекты не видя проблемы, да и цена на них не гуманная, если уже после осмотра и проточки увижу в них проблему, то конечно придется заказывать. кстати тоже заказал эти колодки. спасибо всем за комментарии.

Изменено пользователем Nikan78
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Nikan78 сказал:

да тоже подумал, что преждевременно покупать ремкомплекты не видя проблемы, да и цена на них не гуманная, если уже после осмотра и проточки увижу в них проблему, то конечно придется заказывать. кстати тоже заказал эти колодки. спасибо всем за комментарии.

В любом случае после проточки при установке новых колодок  надо сделать ревизию и обслуживание суппортов с их полной очисткой, сказкой и т.д.                          .... а колодки Fritec мне очень понравились не скрипят, не пылят,  торможение очень прогнозируемое и внятное ...

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2(2011)
Город: Тобольск
Опубликовано
18 часов назад, Vietnamez сказал:

В любом случае после проточки при установке новых колодок  надо сделать ревизию и обслуживание суппортов с их полной очисткой, сказкой и т.д.                          .... а колодки Fritec мне очень понравились не скрипят, не пылят,  торможение очень прогнозируемое и внятное ...

прочитав страниц шестьдесят этой темы из 80 понял что вроде как есть противники смазки....или это у меня в голове все перемешалось?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую. А, никто не ставил диски Brembo или Textar? Так же интересует  диски Ferodo. Понял, что,  ставили Nibkи и они не плохие, но с перфорацией. А простые как? Сейчас выбора много. Раньше было два три изготовителя и голову ломать не надо.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано

:wizard:

6 часов назад, Poland сказал:

Приветствую. А, никто не ставил диски Brembo или Textar? Так же интересует  диски Ferodo. Понял, что,  ставили Nibkи и они не плохие, но с перфорацией. А простые как? Сейчас выбора много. Раньше было два три изготовителя и голову ломать не надо.

 

Изменено пользователем Poland
Ссылка на комментарий
1 час назад, Poland сказал:

:wizard:

 

По моему они все в принципе одного качества плюс минус ... среднего... то есть средняя цена и соотв качество..... я себе оставил на замену Nibkи с перфорацией,  а обычный Textar выложил на продажу так как второй джип из семьи уехал а два комплекта про запас это перебор ...

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Vietnamez сказал:

По моему они все в принципе одного качества плюс минус ... среднего... то есть средняя цена и соотв качество..... я себе оставил на замену Nibkи с перфорацией,  а обычный Textar выложил на продажу так как второй джип из семьи уехал а два комплекта про запас это перебор ...

А Nibkи с перфорацией, как по качеству? Не забили?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Poland сказал:

А Nibkи с перфорацией, как по качеству? Не забили?

Я пока ещё на родных катаюсь, проточил, обслужил суппорта,    , поставил новые колодки и пока никакого биения... А нибки ждут своего часа в гараже

Изменено пользователем Vietnamez
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Небольшие наблюдения.

 

Пережидаем сложившиеся обстоятельства на даче. Дорогу у нас грунтовую развезло так, что проехать может далеко не каждый, а кто проедет, у того уся машина в суглинке, включая тормоза. Собственно, мы с отцом проезжаем. У отца на мерсе диски без проточек и перфораций. У меня - с проточками. Как думаете, у кого пошли полосы по дискам? Правильно, у меня! Хотя я ездил реже. Короче, когда вам продавец или очередной "специалист" начнет рассказывать, что слоты в грязи помогают, очищают диск и прочее, можете смело плюнуть ему в его наглую рожу. В очередной раз убедился, что все эти проточки - лишь элемент дизайна и геморрой, причем на Гранде сначала геморрой, а потом дизайн. Если есть возможность, берите просто качественные диски без всего этого "тюнинга". 

Всё, выдохнул :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.