Перейти к содержанию
Igrok 611

Биение руля на трассе при торможении

Рекомендуемые сообщения

@Артемий 

Мажу и пальцы, и обратную сторону колодок, и направляющие скобы вот уже три года (после кончины заводского комплекта). НИ РАЗУ не было ни стуков, ни скрипов, ничего. Тоже собственный опыт. Как выглядела обратная сторона дисков после обслуживания у официалов, где они ничего не мазали, тоже видел.

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Господа, а есть ли все же итоговое коллективное мнение, что все таки ставить вместо оригинальных дисков и колодок? Ну, по принципу - это хорошо а это плохо?

Раньше использовал dba , но сейчас это уже стало дороговато , да и с проточка этих толку не было - они исчезали с поверхности диска через пару лет. А обычные неперфорированные и без проточек dba не предлагает. Брембо не даёт аналогов - по каталогу 350-е диски в разработке. Диски феродо не нарыл . Ротора -по опыту их продукция не впечатлила.... Полез на Экзист там предлагается всякая ерунда...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Н541кт72 сказал:

Раньше использовал dba , но сейчас это уже стало дороговато , Полез на Экзист там предлагается всякая ерунда...

Если вы не ездите, а идёте над дорогой на бреющем, да ещё и в шашечки играете, то альтернативы ДБА пока не нашли. Для остальных - всякая ерунда с Экзиста. У меня такие стоят - диски как диски, тормозят, не ржавеют, не бьют, стоят по 4 тысячи за штуку.

Поделиться сообщением

коллективной нет... каждый хвалит свое

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, up6 сказал:

коллективной нет... каждый хвалит свое

Как кулик болото?)))

Я кстати ни разу не гонщик . Но диски из плохой стали ведёт даже без экстренных торможений. Вот сейчас стоят новые какие-то диски от старого владельца машины - периодически есть биение . 

Поделиться сообщением

Поставил себе Ротору, уже 10000 проехал - пока нормально. Езжу в разных режимах и 160 и плетусь 90... Посмотрим что дальше будет

Поделиться сообщением

И вообще - пофигу, какие диски, все равно их рано или поздно покоробит. Причина - две ошибки в конструировании ВК2:

1. Отсутствие в бампере каналов для подвода охлаждающего воздуха к дискам. Вместо этого сделали снимающуюся для улучшения проходимости юбку, которую никто в условиях России не снимает.

2. Неудачная конструкция скобы, а именно - отсутствие направляющих для колодок из закаленной пружинной стали. Из-за этого, да ещё неграмотного обслуживания тормозов колодки перекашиваются, подклинивают и перегревают диски.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Н541кт72 сказал:

Как кулик болото?)))

Я кстати ни разу не гонщик . Но диски из плохой стали ведёт даже без экстренных торможений. Вот сейчас стоят новые какие-то диски от старого владельца машины - периодически есть биение . 

почти... 

Подбордоставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации,индивидуальный подход, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим любые задачи)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! БУДЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА БДИТЕЛЬНЫМИ И ОСТОРОЖНЫМИ!!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НЕ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 👉
И ТОЛЬКО КО МНЕ 👆!!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ❗
НИКТО ВМЕСТО МЕНЯ НЕ МОЖЕТ ВАМ ОТВЕТИТЬ!!!!! 
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ И ТД НЕ СТЕСНЯЙТЕСЬ ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

13 минут назад, zorge799 сказал:

Если вы не ездите, а идёте над дорогой на бреющем, да ещё и в шашечки играете, то альтернативы ДБА пока не нашли. Для остальных - всякая ерунда с Экзиста.

Ничего подобного. Есть R1Concepts перфорированные, я на таких около 110 тысяч прошел. Прекрасные диски, даже стресс-тест прошли, когда у меня поршень в суппорте заклинил, диск раскалился и руль било даже без нажатия на педаль тормоза, диск синим был. Но ничего, остыл и вернулся в свою нормальную форму, без протачивания. 

• Отлично! 2

1502281035_1494-zubastyy-dinozavr.gif.9637a59aac10ea957e7d7d21285a57f7.gif

Данная подпись не несет (и не несла) никакой рекламной информации.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ALLIGATOR сказал:

Ничего подобного. Есть R1Concepts перфорированные, я на таких около 110 тысяч прошел. 

Все верно говоришь, Олег! Я сейчас на них.  70к проехал. Только вот цена теперь стала безумной...

Изменено пользователем Preatos

Всему своё время...

Поделиться сообщением

@ALLIGATOR 

Виноват, Р1 не учёл. Но автору вопроса не очень нравится их цена... :) 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Preatos сказал:

Все верно говоришь, Олег! Я сейчас на них.  70к проехал. Только вот цена теперь стала безумной...

Ага. И ждать долго. Потому я сейчас на ДБА :)

Поделиться сообщением

@ALLIGATOR 

Олег подсказал производителя, полез посмотреть, что у них есть на нашу машину и вот что нашел:

brake-hardware.png

Всего 17,5 долларов. Ссылка на сайт:https://www.r1concepts.com/details/index/Brake-Hardware//ref=JEEP+GRAND_CHEROKEE+2014+Limitedcma_Overlandcma_SummitSMCL_3.0_LiterSMCL_EcoDiesel_Engine;_excluding_Heavy_Duty_Brakes

Поделиться сообщением

Там пометка стоит - исключая усиленные тормоза. Российские машины все с усиленными тормозами. Не смущает? 

Поделиться сообщением

1 час назад, СашкаМ сказал:

Там пометка стоит - исключая усиленные тормоза. Российские машины все с усиленными тормозами. Не смущает? 

Абсолютно. Не ту ссылку привел. Сейчас правильная https://www.r1concepts.com/details/index/Brake-Hardware//ref=JEEP+GRAND_CHEROKEE+2014+Limited,_Overland,_SummitSMCL_3.0_LiterSMCL_EcoDiesel_Engine;_Heavy_Duty_Brakes

• Отлично! 2

Поделиться сообщением

Так лень переводить всё! Что они дают?

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

В 14.09.2018 в 14:30, zorge799 сказал:

Если вы не ездите, а идёте над дорогой на бреющем, да ещё и в шашечки играете, то альтернативы ДБА пока не нашли. Для остальных - всякая ерунда с Экзиста. У меня такие стоят - диски как диски, тормозят, не ржавеют, не бьют, стоят по 4 тысячи за штуку.

DBA для таких условий лучше Роторы?

Поделиться сообщением

В 17.09.2018 в 21:56, Neo сказал:

DBA для таких условий лучше Роторы?

Чтобы делать такие выводы, ИМХО, нужно самому поездить на разных дисках и посмотреть. Лично по моему опыту, Жопанпартс - 2 тысячи и биение, EBC - 20 тысяч, потом биение, R1Concepts - отлично, 110 тысяч прошли, сейчас стоят DBA - прошел 15 тысяч, пока всё хорошо.

P.S.

Родные диски у меня и 20 тысяч не выдержали.

Поделиться сообщением

Rotora - отличные диски.

Не бьют и хорошо тормозят, несмотря на кривизну тормозной системы Джипа.

Но я бы брал без перфорации, из нее только ржавчина лезет.

PS. Лучше и без насечек, но, к сожалению, у Роторы таких нет

Изменено пользователем xmo97
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, xmo97 сказал:

Но я бы брал без перфорации, из нее только ржавчина лезет.

В идеале бы иметь просто диски с хорошей конструкцией и из нормального сплава, без всякого выпендрежа типа перфорации и насечек :)

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

1 час назад, ALLIGATOR сказал:

В идеале бы иметь просто диски с хорошей конструкцией и из нормального сплава, без всякого выпендрежа типа перфорации и насечек :)

и воздуховоды для охлаждения

Поделиться сообщением

Если кому интересно.

Давно меня мучил вопрос, одинаковые ли у нас с мерсом X164 пальцы суппорта.. Вчера сравнил. По габаритным размерам и резьбе разницы я не увидел. Из положительных моментов тут то, что они прекрасно показывают себя в эксплуатации (это я по мерсу отца сужу, не ржавеют они совсем) и то, что по цене они раза в 2-3 ниже, чем наш оригинал. Кроме того, сравнил пыльники пальцев и, опять же, не увидел никакой разницы... Осталось мне только передние колодки сравнить :)

Еще я решил почитать про тормоза консрукции АТЕ. Собственно, как и писали тут некоторые камрады, пальцы мазать не нужно. Они просто должны быть чистыми и пыльники должны быть в порядке, т.к. они участвуют в растормаживании суппорта... А смазка этому мешает, да еще от некоторых смазок и пыльники пухнут, отчего становится еще хуже. Короче, у меня в ближайших планах поменять пальцы и их пыльники, собрав всё без смазки. Да еще и манжеты поршней суппорта хочу поменять, так, для кучи :)

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Давно бы задал вопрос про пальцы и не мучался. Ответ уже готов на этот вопрос.

Пальцы диаметром 14мм если что. Резинки не пухнут, если мазать нормальной смазкой. Помимо оригинала уже найдены заменители и резинки. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.