Перейти к содержанию

Биение руля на трассе при торможении


Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, zorge799 сказал:

Суппорт на фото подозрительно блестящий, да и привалочная поверхность диска тоже. У вас совсем дороги реагентами не поливают?

у нас снег песок и грязь. соль видим только на большой земле. потому днище как с завода даже через 10 лет 

Проводка тоже 😂

Ссылка на комментарий
540
Автомобиль: Grand Cherokee Overland 2013
Город: Нижний Новгород
Опубликовано
1 час назад, kisa9898 сказал:

у нас снег песок и грязь. соль видим только на большой земле. потому днище как с завода даже через 10 лет 

Проводка тоже 😂

Счастливые люди... В таких условиях действительно может и мазать ничего (в смысле пальцев/исправляющих) не нужно. Фото внутренней поверхности моих двухгодовалых дисков чуть выше...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, zorge799 сказал:

Счастливые люди... В таких условиях действительно может и мазать ничего (в смысле пальцев/исправляющих) не нужно. Фото внутренней поверхности моих двухгодовалых дисков чуть выше...

наверное😊 если не считать 7 месяцев зима остальное весна с осенью. 😁 Да мороз временами пол 50 . На самом деле с вк  На этом диски лучше.  На вк больше 40 тыс. Не вызаживпли вело из.  Правда там 5.7 был потому и горели они 

Красные в снег или воду и  2 года замена

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
40
Автомобиль: JEEP GC 2014, 3.0d
Город: Вологда
Опубликовано
В 22.04.2020 в 16:30, ALLIGATOR сказал:

Ну, я, начитавшись рекомендаций по тормозным системам АТЕ, мазать и перестал. 

 

Жип это машина с душой. Что от чего зависит не всегда понятно...:wizard:

В 2017 надо мной посмеялись, когда написал, что  не чищу и не мажу)) С тех пор на замененных дисках проехал в трое больше, чем на родных в том же режиме: обслуживание только при смене колодок. Тысяч на 10 еще должно хватить.

Изучая тему, по прошествии времени и отзывы тех, кто долго ездит и на штатных дисках, наблюдаю следующее. Не было ни одного отзыва, что б кто-то поставил родные тормозные колодки при замене. Может наряду со всеми конструктивными просчетами и в этом дело? При покупке авто требовалось выкинуть оригинал и ставить Феродо или иное, кому что вера позволяет? Только размышления))

Ссылка на комментарий
В 29.07.2020 в 14:06, loko70 сказал:

В 2017 надо мной посмеялись, когда написал, что  не чищу и не мажу)) С тех пор на замененных дисках проехал в трое больше, чем на родных в том же режиме: обслуживание только при смене колодок. Тысяч на 10 еще должно хватить.

Изучая тему, по прошествии времени и отзывы тех, кто долго ездит и на штатных дисках, наблюдаю следующее. Не было ни одного отзыва, что б кто-то поставил родные тормозные колодки при замене. Может наряду со всеми конструктивными просчетами и в этом дело? При покупке авто требовалось выкинуть оригинал и ставить Феродо или иное, кому что вера позволяет? Только размышления))

На 85 поменял  заводские На такиеже мопар. Уже 120 почти. диски как новые.  Остаток заводских был около 3 -4мм. В направляющие и спорта ни разу не лазил.  Видать экология хорошая 😊

Изменено пользователем kisa9898
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2011 г/в
Город: Троицк
Опубликовано

не сочтите за рекламу , но вот только что наткнулся на объявление о продаже дисков , перед wk2 , BRAKES. цена 7000 руб за оба , это в Москве . как говорит хозяин производство Китай, с его слов  многие берут и не жалуются. есть и на другие модели . ни кто не покупал у того господина такие диски ? вот фото с объявления  

90ECC927-0274-4FA5-8FCD-23C96E6918DF.jpeg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2011 г/в
Город: Троицк
Опубликовано
В 06.08.2020 в 13:32, draklini сказал:

не сочтите за рекламу , но вот только что наткнулся на объявление о продаже дисков , перед wk2 , BRAKES. цена 7000 руб за оба , это в Москве . как говорит хозяин производство Китай, с его слов  многие берут и не жалуются. есть и на другие модели . ни кто не покупал у того господина такие диски ? вот фото с объявления  

90ECC927-0274-4FA5-8FCD-23C96E6918DF.jpeg

не BRAKES ,а по ходу mv-parts

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, fgrul сказал:

для красоты

Разве что. Но понятие красоты у всех разное. Для меня красивые диски это те, которые голову не делают. Перфорация еще ладно, хоть понятно для чего, хоть и чистить надо. А слоты - просто гемор.

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано
В 24.04.2020 в 21:11, ALLIGATOR сказал:

У меня ощущение, что баланс тормозов сильно вперед смещен и задние в расслабленом режиме работают

да, задние тормоза почти вечные, если они не оригинальные.

Оригинальные диски начали подбивать на 89ткм и были заменены на Ротору, и вот только к 188ткм я первый раз поменял там колодки.

Диски, конечно, ржавеют и протираются изнутри по перфорации, но при этом не бьют, тормозят хорошо.

Колодки, кстати, в силу неожиданности, пришлось поставить из наличия дешевый китайский Патрон, типа временно.

Но поездил пару тыщ - тормозят они также и особо резона менять их нет, пусть трутся.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано
В 03.03.2020 в 20:33, shell7777 сказал:

Проточил родные передние год назад, поставил колодки феродо - 25000 полет отличный. Режим езды - спокойный. Пару раз оттормаживался со 150 до 40 и ничего их не повело.

Это самый бюджетный вариант  и он работает на общей массе спокойных водителей.

Докладываю, проехал на родных проточенных дисках 1,5 года + колодки феродо, пылят кончено посильнее родных, тормозят обычно, биение за 1,5 года не вернулось. Единственное что не понравилось -  колодки феродо сточили  передние родные диски довольно сильно, канавками, от  самих колодок осталось 2 мм. На зад поставил комплект от Nibk где то 1000 км назад, пока все ок, не свистят, тормозят нормально.  На перед заказал  вот такой комплект , проверим как спереди будут себя вести.

 

image.thumb.png.3045aed19bc24a71866a8629ef45594f.png

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Народ, всем салют и пардон за некроветку..

Упустил все колодки в ноль, сзади до выработки на одном диске, полоса с сантиметр с внешнего края .. Конкретно скребет - ездить страшно.

Колодки заказал, во вторник, надеюсь, поменяю..

И вот диски, походу, заменить бы по уму.. Передние бьют немного еще с детства, но с феродой практически незаметно, только в жарищу и с сотни в пол  если оттормаживаться. В свое время подзабил.

Так что и передние и задние по кругу поменял бы.

 

Собственно, вопрос-то вот какой (не нашел ответов) - сунулся на экзист, а там какие-то опции, BR1 или BR6. Ну и затупил.. 

С передними более менее все понятно, если нибк, то намбер как постом выше, а вот по задним полный ступор.
Буду чрезвычайно признателен, если партнамбером нибка на зад стукнете.

Катание дерганое, но небыстрое. Максимум 100-110 очень недолго и нечасто.
 

Сорри, если на ровном месте антимонию развожу или глупые вопросы задаю.. совсем выпал из автотематики )))

 

PS^ у жены ВАГ - там вообще полный ад с кодировками, тоже не те колодки купил, сейчас выслушиваю, что значок не гаснет, а никто не чешется  )))

буду колеса менять, все суппорта отфоткаю, искать по другому - анрил

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@denis6091 забиваете VIN в каталог партнёров и получаете номера запчастей конкретно под ваш автомобиль. http://catalog.beta-auto.ru/chrysler/ Забудьте уже про Exist.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано
В 06.03.2021 в 19:40, denis6091 сказал:

Передние бьют немного еще с детства, но с феродой практически незаметно, только в жарищу и с сотни в пол  если оттормаживаться. В свое время подзабил

А вот что вылезло при замене :huh:

это внутренняя сторона, внешняя - практически нулевая

 

image.thumb.png.2f632aaf2a82a61ddb8c700f1cc3354d.png

 

Заменил на нибки.

 

Такой момент - на всех 4-х колесах резиновое-колечко-уплотнитель либо порвано, либо растянуто, в общем, нерабочее. Пока поставил как есть, буду признателен, если кто партнамбером ткнет.

Старые диски снялись вообще без проблем, что удивило, т.к. находились в жутком состоянии.

 

И важный момент - задние диски снимать не рискнул, побоялся, что стояночные колодки не дадут новому встать, а  как их задавить, пока не разобрался. 

Кст, задние диски еще годные, но новые колодки перекрывают выработку, посему притрутся тоже криво.
Надо б поскорее диски перекинуть.
Там сзади есть какие-то нюансы при замене?

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Mps
526
Автомобиль: WK2
Город: Moscow
Опубликовано

@denis6091 

1. Колодки стояночного могут рассыпаться. https://moparplus.ru/kolodki-ruchnika-grand-cheroki-wk2/

2. Проверьте что у вас с тросами. https://moparplus.ru/tros-stoyanochnogo-tormoza-grand-cheroki/

 

Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: GC crd lim'12, GC crd over'21, SEAT Leon 1,2 tsi
Город: г. Королев
Опубликовано

Сегодня проехал на новье.

Перед феродо на дисках нибк, сзади нибк на родных дисках (пока).

Будто 8 лет на совсем другой машине ездил, аж досадно стало..

Кайф :)

Изменено пользователем denis6091
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите пожалуйста,что по лучше будет NIBK RN1725 DSET или HAWK HTC4201? По цене почти одинаково,не знаю что выбрать.

Изменено пользователем Regard
Ссылка на комментарий
216
Автомобиль: .Jeep Grand Cherokee WK2 рест 3.0 ecodiesel
Опубликовано
14.06.2021 в 00:08, Regard сказал:

Подскажите пожалуйста,что по лучше будет NIBK RN1725 DSET или HAWK HTC4201? По цене почти одинаково,не знаю что выбрать.

 ну   я бы сказал  не "почти одинаковые "  HAWK  примерно 11-12 тыс  за один   https://tuningzapchasti.ru/product/hawk-performance-htc4201/   ,  а Nibk  14 тыс.руб  за пару https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/perednie_tormoznye_diski_nibk_grand_cherokee_wk2_2117098363

Изменено пользователем brat-kondrat
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано
2 hours ago, brat-kondrat said:

 ну   я бы сказал  не "почти одинаковые "  HAWK  примерно 11-12 тыс  за оди   ,  а Nibk  14 тыс.руб  за пару https://www.avito.ru/krasnodar/zapchasti_i_aksessuary/perednie_tormoznye_diski_nibk_grand_cherokee_wk2_21170

On 7/23/2019 at 7:32 PM, Guest Vietnamez said:

Вы ошибаетесь.nibk 1725 dset в магазине на заказ стоит в среднем 13 за один диск .кто там за какую цену на Авито продает это не в расчет.Меня больше интересует какие из этих дисков более устойчивы к перегреву и соответственно к биению.Кто нибудь Nibk вообще  ставил?

 

 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Кстати, да, при всем убожестве наших штатных дисков/колодок, не выдерживающих до биения и 80т (и при этом идущих на помойку будучи почти не сношенными) на Эвоке к 50ткм полностью сточились и были заменены два комплекта родных колодок и все диски по кругу (я бы не поверил, но стоял рядом при их замере и замене)

Благо они там не очень дорогие, но сам факт...

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
19
Автомобиль: WK2 3.0 CRD 2012 (silver fury)
Город: Москва, м. ул. Академика Янгеля
Опубликовано
В 15.06.2019 в 15:31, zorge799 сказал:

Как обещал - фото

IMG_1141.JPG

IMG_1142.JPG

 

 

Всем привет! Я правильно понимаю, преимущества перед обычными резиновыми нет? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.