Перейти к содержанию

Карелия, август 2015 г. Культурный отдых, рыбалка и не только.


Рекомендуемые сообщения

62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Во второй половине августа планирую посетить Карелию (Муезерский район) с целью порыбачить. На дорогу выделаю 5 дней, чтобы во время привалов культурно провести время (Питер, Кронштадт, Приозерск, Петрозаводск, Валаам, Кижи, Рускеала и т.д.). Знающие люди подскажите пожалуйста, как там с бензином (дт), ценами, экскурсиями и вообще...Может кто-то уже посещал?

Ссылка на комментарий
304
Автомобиль: Doodge Nitro
Город: Москва
Опубликовано

Мы в прошлом году через Питер въехали, и через Ярославль выехали. Где-то маршрутная карта валяется со всеми точками. Всего в пути около 3000 км. Если интересно по позже поищу и скину.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@merdok,

 

Матчасть поизучал, но все в общем, ничего конкретного... Про людные места информации в достатке, а мне немного иное нужно. Например дорога через Пенингк в Муезерский. На карте она есть, а реале непонятно. Местные ответили уклончиво... И все в таком духе.


Мы в прошлом году через Питер въехали, и через Ярославль выехали. Где-то маршрутная карта валяется со всеми точками. Всего в пути около 3000 км. Если интересно по позже поищу и скину.

Если не затруднит. Через Вологду и Ярославль наверное вернусь.

Ссылка на комментарий
304
Автомобиль: Doodge Nitro
Город: Москва
Опубликовано

Можешь почитать здесь http://jeep4x4club.ru/forums/topic/34545-kareliia-orientirovochno-s-12-iiulia-po-26-iiulia/


По этому маршруту прошли все.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@Танюрик,

 

Спасибо, у меня маршрут немножко подальше.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

ленинградка - мурманское шоссе однозначно до Медвежьегорска более чем хорошее(елси будешь останавливаться в медвежьегорске рекомендую базу отдыха медведица или как-то так. Кормят сносно, банька дровяная есть, вид на онежское озеро), ярославка - до Архангельска хороша, кроме самой Вологды и Ярославля. Маршрут Каргополь-Пудож оставляет желать лучшего(грейдер), и ИМХО не стоит оно того, чтобы в Каргополе ради него быть. Хотя грунтовка там всяко лучше чем в селигере из старой руссы на демянск а оттуда на осташков. Людей почти нет в тех местах. С заправками все близко к плохо - мало их, но для подстраховки было с собой 40л солярки, понадобились только на обратном пути как раз-таки уже в Осташкове, что само по себе Селигер :) Старался заправляться на тнк и лукойле, в основном Лукойл, ТНК кажется только один раз, под Медвежьегорском. Роснефть однозначно в дт будет надпись евро-2 или евро-3. Пару раз и на ней заправился а мог и дотерпеть. Навигатор garmin вел себя очень достойно в той поездке. Карты были стандартные дорожные, извратом типа open street map и тд не страдаю. По мурманскому шоссе дальше медвежьегорска пока не заезжал а ярославка до Архангельска тебе наверное не интересна :)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за совет, но у меня немножко другой маршрут. Из Питера через Сортавалу (хочу в Рускеала заехать) в Петрозаводск. Потом наверное по "коле" в сторону Медвежьегорска, хотя по карте есть дорога через Суккозеро-Пенингу-Волому, но ее состояние - великая тайна. Дорога лесовозная поэтому есть обоснованное нежелание там ехать, хотя ближе на 300 км. Мне надо именно в Волому, потом на лодке и уазике, т.е. без своего авто. Меня больше интересовало как трасса "кола" состояние, гаишники, заправки, пробки...

До Питера через Новгород и Выдропужск, т.е. по основной, но с ней все ясно, т.к. неоднократно там ездил.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
8
Автомобиль: Honda Pilot
Город: Москва
Опубликовано

Я по Коле в последний раз ездил в прошлом году. Дорога отличная. С заправками как всегда - заправляться надо при любой возможности.Видишь заправку - залейся.

Пробок не было ни разу, гаишники не лютые и не очень усердные.

А может мне так везло? 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: GC ORVIS
Город: Москва
Опубликовано

Маршрут Москва-Кушеванда-Москва.

Выезд из Москвы 06 08 2015 в 12-00, прибытие 14-00 7-го. Остановки в Новгороде и Пяозерском.

Москва-Новгород-Кириши-Старая Ладога далее по Коле до Кеми, далее Калевала, Пяозерский, Кушеванда. 

До Новгорода тошниловка сквозь строй камер. Отдых и прогулка по Кремлю. Дорога на Старую Ладогу сносная, есть небольшой кусок паршивой возле монастырей.

Кола - отличная трасса. После въезда в Карелию небольшая задержка, пара ремонтов шоссе, далее без проблем почти до поворота на Кемь. Километров за тридцать до поворота и десять после ремонты, делают мосты. 

После Кеми съехал на Калевалу и вот тут уже ЖЕСТЬ, а после Калевалы на Тунгозеро ВАЩЕЕЕЕЕ, дорога - это просто нагромождение камней. После Тунгозера в сторону Финки сносная грунтовка отсыпанная щебнем. 

Выезд из Кушеванды 14 08 2015 в 9-00, прибытие в 9-00 15-го. Остановка в Пяозерском.

Кушеванда - Лоухи, после Калевалы не дорога, а песня. По факту отсыпана мелким и крупным щебнем, местами сильно тормозишь, но в общем 60 км/час держать можно. Я балдел видя там знаки с ограничением скорости.

Поворот на Колу и до Ладейного. После Ладейного в ночь поворот на Тихвин, вначале асфальт, далее лесная грунтовка сносного качества, по дороге мелькали лисы и зайцы. С Тихвина в сторону Вологды до поворота на Устюжну, дорога хорошая. Устюжна - Бежецк через Сандово. Дорога дерьмо, куски асфальта, куски бетона, куски гравийки, скорость 60 км/час, опять бегают лисицы. Бежецк-Кашин-Калязин дорога средней паршивости. Ура Сергиев Посад - Москва.

Заправлялся в Новгороде, Кондопоге, Кеми, Калевале, Пяозерский, Олонец, Устюжна. Везде кроме Пяозерска полный комфорт - кофе, туалет и т.д. К солярке претензий нет нигде.       

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Я в воскресенье еду по маршруту Москва- Петрозаводск- Беломорск- Кемь по работе... Там ништяк, только мне на все про все 5 дней((

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Вернулся вчера. Дороги - федеральные трасс (кола и м-8, возвращался через Вологду) в хорошем состоянии, остальное - жуть берет когда вспоминаю. Лесовозные усы, отсыпанные крупным или мелким камнем (веселили знаки с ограничениями). С непривычки думал что колеса отвалятся (по факту отвалился передний номер), но обошлось. Завтра приду в себя, напишу пару строк.

Ссылка на комментарий
172
Автомобиль: гранд WJ лифт 5.5,лонги, купер стт 33, лебедь, шнорк,пороги,багажник,расширители .Рендж Ровер2 Пегас переделал в почти УАЗик для клубней яма и подъемник всегда свободны
Город: Москва Ярославское шоссе,Мытищи МО
Опубликовано

12 сентября еду)))

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@Рыбак,

 

Куда направляетесь?

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

я в субботу вернулся из быстрого путешествия:

ехал: москва-чудово - дорога гуд, далее по объездной через Кириши - так себе, но терпимо, далее до Сегежи - вообзе отличная трасса, но как только сворачиваете с трассы - все, дорога заканчивается, начинается гравийка или асфальт времен Сталина.

По гравийке ездил по принципу больше скорость, меньше ям, и в общем то ничего криминального не увидел, все в пределах разумного. По карелии помотало слегка сегежа, надвоицы, летнереченский, беломорск, кемь, рабочеостровский ... везде по нескольку раз, ну и далее уехал в москву.

дорога от сегежи до мск в 10:50 утра выехал, в 0:50 выехал на МКАД. Остановки только на дозаправку.

 

Да, всем кто поедет в карелию на дизеле - заправляйтесь только на ТНК! не вздумайте на каких то ноу нейм.

 

Для инфы: Сясьстрой - Лукойл,

Петрозаводск - ТНК

Кондопога - ТНК

поворот на Костомукшу - ТНК

Пушной - ТНК

Кемь - ТНК

 

Это проверенные несколькими годами заправки

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Встретил ребят из подмосковья в Сереже на новом WK2... были в сервисе с перетертой некой трубкой АКПП, и невозможностью найти масло в коробку... предложил помощь, но по ходу у них каким то чудом нашлось масло в этой глуши, так что все обошлось.

 

а так никого нет сейчас в районе Сережи - Кеми, а то я тут неделю по лесам один брожу, уже что то одичал один)))) хоть водки попить с кем-нибудь)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

@Avtor,

 

Вернулись? С какой целью по лесам бродите аки леший какой?

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Taran

 

да, пока вернулся)

работа у меня такая, оптику по ЛЭП между энергообъектами тянем.

самое стремное застрять - пиши пропал)

post-16941-0-15229300-1445261421_thumb.jpeg

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

как там на машине вообще можно ездить??? Квадр какой-нибудь поувереннее будет.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

как там на машине вообще можно ездить??? Квадр какой-нибудь поувереннее будет.

 

да у меня выбора не было, квадры все на базе в Мурманске, время только терять за ними ехать

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: JGC 3.0 crd, BMW-5, Т-Camry V6, Chevrolet Suburban
Город: Москва
Опубликовано

Мурманск километров 500 за Костомукшей? Как там погода сейчас? Видел фотку из Архангельска - снега вовсю. На будущий год в те места поедете?

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@Taran

 

работа будет - поеду конечно, я в этом году еще собираюсь.

а мурманск от Кеми 500, а от поворота на костомукшу поболее километрова на 100-150 помоему

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 162 гостя (Посмотреть всех)

    • Айнур 777
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
    • malyar62
    • Rommel-86
    • galant678
    • Matisse33
    • Vasiliy190
    • biker
    • Shmaki
    • BFG9000
    • Bodhi
    • Александр Баканов
    • Вадим К
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.