Перейти к содержанию

Датчик АБС


loy

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jiberty KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! Недавно приобрёл KJ 2007 года, бензиновый 3.7.

Столкнулся с такой проблемой, что когда проезжаешь задними колёсами лежачий полицейский срабатывает ошибка ABS( три лампочки: скользская дорога, абс и тормоза ) и пока лампы горят: АБС не работает.

 

Мне кажется дело где-то в проводе и хочу поменять его по всей магистрале. И поэтому хочу спросить: провода заходят в салон где-то под задним сидением или надо вскрывать со стороны багажника ?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Над задним мостом проверяйте проводку к датчикам

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Не ленитесь искать, есть уже такая тема: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5697-datchik-v-reduktore-zadnego-mosta/?&p=475080&hl=p0500&fromsearch=1&do=findComment&comment=475080 и не одна...


 

 


И поэтому хочу спросить: провода заходят в салон где-то под задним сидением или надо вскрывать со стороны багажника ?
резиновая пробка стоит на кузове под левым задним пассажирским сиденьем, для частичного доступа (чтобы просунуть проволоку) достаточно отщелкнуть порог левой задней двери и просунуть под карпет руку, для полного доступа надо снимать заднее сиденье.

так на дорестайле.... может быть на рестайле по другому....

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

Над задним мостом проверяйте проводку к датчикам

 

А вот у меня авто 07-го модельного , но над мостом никаких датчиков нет . Датчики в тормозных щитках . 

@Arny-xxl, а в той теме  @PaulKJ с аналогичной проблемой/годом выпуска про решение так и не отписался .

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Просто некоторым людям ленью... или западло.... поделиться с другими.... - лезьте под машину и не очкуйте :)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

А вот у меня авто 07-го модельного , но над мостом никаких датчиков нет . Датчики в тормозных щитках . 

ну а проводка к ним не идет разве?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@up6, понял . 

Это , наверное , то что у меня на фото над "бумерангом" в гофре к щитку левого колеса уходит   post-10449-0-53846800-1438879129_thumb.jpg

Смутила фраза "над мостом" .  :blush:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот, вот, я имеено это и имел в виду...

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

не в тему: Константин, а что за красные отбойники на пружинах?

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@Arny-xxl,  а это штатные 52088 705AB . Видимо , на фото цвет несколько искажен - они хоть и полиуретановые , но цвет как у текстолита .

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

А у меня они желтые :)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jiberty KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано

Не ленитесь искать, есть уже такая тема: http://jeep4x4club.ru/forums/topic/5697-datchik-v-reduktore-zadnego-mosta/?&p=475080&hl=p0500&fromsearch=1&do=findComment&comment=475080 и не одна...

Да я по поиску прошёл: как АБС, ABS, как только не пробовал - решить создать новую тему.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jiberty KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано

В итоге снял задние датчики, прозвонил их все показывали по ~640 Ом, контакты прозвонил - нигде облома не нашёл.

Поставил обратно - лампы перестали гореть, попробую проверить на дороге.
Думаю дело было в плохом контакте.

 

Всем спасибо.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Проводку надо было руками прощупать

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jiberty KJ 2007
Город: Москва
Опубликовано

Так то и сделал. 

 

 

Подключил тестер одна пара глаз товарища смотрела на тестер, другая пар глаз и пара рук щупала провод, дёргала его в разные стороны, сжимала и так далее.

И в итоге разочаровался на том, что разрыва нигде не было.

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Кроме разрыва еще может быть замыкание на массу или пробой изоляции под нагрузкой

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Пришли два датчика абс с алиэкспресса, позиционировались как левый и правый передний. Оба одинаковой длинны и геометрия не отличается. Как определить какой из них куда, или неважно? На датчиках разные надписи GL326 и GL428.

post-14156-0-66565000-1441122379_thumb.jpg

post-14156-0-09234000-1441122402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
939
Автомобиль: Cherokee KJ 3,7 Limited 06 г.в. (07 м.г.)
Город: Москва ЗАО
Опубликовано

@orm2, у родных датчиков есть небольшой изгиб внутрь авто , т.е. датчики зеркальные . Когда будете вынимать старые , сразу поймете . Вот тут я фото выкладывал  http://jeep4x4club.ru/forums/topic/30638-podshipnik-stupitcy-perednii/page-8

Старый датчик обычно обламывается при демонтаже . Приходится его обсверлить по периметру (глубину прикинуть по новому датчику) , ввернуть в него саморез и достать . Вот так он вытащился у меня post-10449-0-90312000-1441123152_thumb.jpg

Изменено пользователем tracker99
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: KJ 2.8 CRD 2007 GDE Eco Tune
Город: Москва
Опубликовано

Выходит обманул китаец, положил два одинаковых датчика. Ещё раз внимательно посмотрел, не отличаются ни разу. Но вот номера на них разные, это и смущает.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня 2007 года, тоже датчики на колесах стоят. Скинь артикулы  на датчики и проводку,  если не трудно . 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
30
Автомобиль: 2004 JEEP CHEROKEE RENEGADE 2.8 crd, DUSTER 1.5 Cdi
Город: Волгоград
Опубликовано
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Смоленск
Опубликовано

Jeep Cherokee KJ, 2.8CRD, 2004г.  Во время движения начал скакать спидометр, затем загорелись АБС и неисправность тормозной системы, перестала  АКП переключаться на 4 передачу.

Потом спидометр лег окончательно. Диагностика на Лаунче показала : Отказ сигнала скорости заднего колеса.

Проверил датчики на мосту и выходной на коробке. Напряжение поступает, датчики звонятся и показывают какое - то сопротивление.

20190427_145050.thumb.jpg.e54c990c9407b3383c29592cdb85660b.jpg

Подскажите пожалуйста в чем дело? Спасибо.

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: jeep liberty sport (kj 2.4л)2002 сыну отдал, Чероки KL 2014 2,4 Лонжитьюд
Город: Воронеж
Опубликовано

датчики,провода. А что ещё

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Смоленск
Опубликовано

Больше не знаю, что смотреть. Может тупо поменять датчик? На спидометр идет сигнал с датчика на заднем мосту?

 

CImage.png

Изменено пользователем skleroz55
Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: Jeep Cherokee 2005 KJ, 2.4L,продан. Jeep Liberty 2010 KK, 3.7L Москвич ИЖ-2717
Город: Прокопьевск, Томск
Опубликовано

Где-то на форуме это уже есть, разжовано,  обычно обрыв провода на датчике №3, влага отгнивает.

Ссылка на комментарий
150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Там вроде других вариантов нет....проводка, разъём, датчик!

А ругается именно на задний?....а то может что-то с передними...

Да, и это точно не коробочные датчики.....у них и ошибка другая и к АБС они отношения не имеют...т.е. при неисправности коробочных датчиков ошибка по АБС не загорается, так что туда точно лезть не стоит....

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Смоленск
Опубликовано

Наверное нужно поменять задний,  а там будет видно. 

Изменено пользователем skleroz55
Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Cherokee
Город: Смоленск
Опубликовано

Всем спасибо!

Поменял датчик и все  и все стало ОК.  Тормоза  и АБС не горят, передачи переключаются, спидометр работает. Ура!

Ссылка на комментарий
531
Автомобиль: Jeep KJ 2.8 CRD Limited 2004 + 2006: Chrysler Neon 2002
Город: Волгоград
Опубликовано
16 минут назад, skleroz55 сказал:

Поменял датчик

На мосту?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.