Перейти к содержанию

Как не высадить аккумулятор при долгой стоянке?


BooldoZZZer

Рекомендуемые сообщения

110
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 diesel wk2
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, t4t4 сказал:

Это где такая?

Присоединяюсь к вопросу.... Но если уж дословно, то это транспортировочный режим (т.е. для погрузки на корабли и жд платформы, чтоб не орало), не?

Ссылка на комментарий
752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

При етот режим отключаются почти все системы, включая сигнализация, навигация, бесключовый доступ.

При стартированая машина нажимаются и задерживаются одновременно кнопки BROWSE + подогрев лобового стекла .

Через несколько секунд магнитола отключается и на дисплей перед водителя высвечивается надпись что то как Режим отг.(рузки).

Рекомендую перед процедуру закрыть машину центральным замком (кнопка на водительская дверь).

Глушиш машину, открываеш водительская дверь (она сама механически снимится от замка), выходиш и потом закрываеш ее металическим ключом ....

Если не закроеш с центральным замком перед процедуру, то багажник сможно открыть нажатием кнопкой и его поставить под замком невозможно (хоть я так думаю :) )...

Назад процедура проще - открываеш машину с механическим ключом, стартируеш машину как обычно и ето все - режим отгрузки отключается..

В толстые книги написано, что если не отключиться - опять нажимаеш .Browse + подогрев/обдув лобового стекла, но у меня всегда режим отключался при повторното старта... 

 

Крайный раз пользовал режим неделю назад - подзаряживал акумулятор, и сигналка орала видимо от изменение напряжения... Поетому отключил все пока заряживал акумулятор...

Изменено пользователем slowtraveler
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
43 минуты назад, vs. сказал:

а что особого в зарядках "для агм", чего это акк не зарядится?

Вроде напряжение 14.8 при зарядке нельзя превышать, а то кирдык батарее :crazy:

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

ну я и удивился, чт обатарея не возьмет заряд от обычного зарядного устройства, кокетка эдакая )

а ограничить напряжение заряда можно на многих современных нормальных устройствах - вон ваши питерские орион/вымпел .

 

а вот такая современная "финтифлюшка" как на фото - бош, или еще там что - скорее не зарядит, особенно если разряжен акк.

 

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
14 часов назад, vs. сказал:

а вот такая современная "финтифлюшка" как на фото - бош, или еще там что - скорее не зарядит, особенно если разряжен акк.

Я себе в прошлом году взял "современную финтифлюшку" с режимом зарядки АГМ. Меня вполне устраивает, зарядный ток до 10А, хотя я подзаряжаю на 2А всегда. Заряжает нормально, я доволен. :) Особенно радует, что в комплекте идут провода с клеммами, которые я подцепил под точки прикуривания на машине, поэтому очень удобно теперь заряжать, нет необходимости крокодилы цеплять. Провод всегда под капотом теперь :) 

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

так а кто против? я ж просто удивился, отчего "обычное" зарядное устройство не сможет зарядить агм-акк.

и мне больше нравится, когда есть возможность самому выбрать ток/напряжение, режим зарядки, а не только предустановленные программы.

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
2 часа назад, vs. сказал:

так а кто против? я ж просто удивился, отчего "обычное" зарядное устройство не сможет зарядить агм-акк.

Так зарядит, главное - чтобы можно было напряжение зарядки ограничивать, чтобы бесценную батарейку не угробить :) 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.