Перейти к содержанию

Проблема с компрессором кондиционера (WK2)


Serok555

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я уже начинаю Вас бояться.... не стоит столько внимания моей персоне уделять....  к сожалению не все темы есть время читать полностью, про насос - не знаю, вот и не ответил.... никогда не делал эту работу... про углы вообще не читал

 

а по поводу чека и оригинальности - повторюсь - делайте сноски в своих постах - ставлю опыты только на своем авто, когда вам позвонят ночью с дороги и скажут - вы, сударь, продали мне говно или посоветовали херню и теперь  я с семьей между Воронежем и Ростовом стою в поле, Вашего исследовательского рвения поубавится...

 

я видел что такое китайские дроссельные заслонки

я видел что такое китайские ключи зажигания

я видел что такое китайские катушки зажигания

и дохрена всего подобного

 

платежеспособность клиента это сложная тема.... очень много историй, когда человек тратит кучу денег на опыты от таких советчиков, как Вы, а потом плюется. Ремонты блоков управления это одна из тем. 

 

я не осуждаю Ваши действия...

 

з.ы. кстати, чек с китайского дерьма в разы выше мопара... если что.... но потом спать хочется спокойно...

3 минуты назад, fgrul сказал:

а это вам урок на будущее

 

 

20200802_105441 (1).jpg

как это понимать??? поясните???

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не надо учить жизни других, живите сами, как Вам нравится

 

куда ко мне Вы не поехали на ремонт? я вообще им уже пару лет не занимаюсь, если только совсем старым клиентам что-то лайтовое сканером проверить - почитать или не сильно глубоко внедриться.... 

 

какие 38000 и проточка? Вы о чем.??

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и не надо мне рассказывать про сладко улыбающихся клиентов, которые с цветами ждут установки дерьма и рады облому.... после того, как фиаско уже понятно и надо разбирать узел повторно или менять деталь, такой человек не понимает, в большинстве случаев, что работа по переделке или замене опять должна быть оплачена. Человек превращается из зайчика с розовыми ушами, в нечто другое...

 

Вам тоже всего самого доброго

 

з.ы фото с пачкой купюр в руке, это к чему было??? какой то психологический прием??? 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я к армянам ездил...в прошлом году.... дверь и бампер подкрасить, на своем старичке 04 года.... сделал за 7000 две детали.... вчера помыл машину и увидел - лак на бампере облезает... а ведь он с ноября даже и не ездил...в гараже стоял.... так что шли бы они в известном направлении, как и советчик их услуг - правда это мой старый приятель, вот такая загогулина... буду теперь у славян переделывать.... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

какие стереотипы???

Вы пачку купюр к чему в переписку то вписали? мне это  интересно, для какой такой цели??? Вы Билл Гейтс??? 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да, с разных,  я до сих пор не понял...

 

прошу объяснить, для тех кто в танке и с Мопаром наперевес - то есть для меня.... 

 

Потрудитесь???

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

видимо я дебил, на словах можно сказать, а не кино второй раз показывать.... 

 

похоже я допер - это Вы в кино снимаетесь??? 

кепка классная

или на фото это откат от конторы по ремонтам копрессоров??? если так, то мощно, безусловно.... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

я НЕ СВЯЗАН С СЕРВИСОМ ВООБЩЕ!!! СОВСЕМ!!! 

 

на дилере я работал много, много лет....  но любовь к Мопар не оттуда, а от того, что он, подлец, работает!!!

 

но скажу - многим сервисам дяди Васи есть чему поучиться у ОД, в плане организации работ и общения с клиентами, это сбережет нервы - время - деньги, причем с двух сторон...

 

абсолютно все гаражные сервисы имеют в своем штате бывших сотрудников разных ОД, а топовые сервисы гаражного формата - назовем их так, хотя некоторые уже превзошли ОД по уровню, имеют в своем штате лучших бывших спецов из ОД.... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

и опять слегка сгущаете краски, кстати, оригинальный компрессор на Хеми 12 года 68202994AA - стоит 35500 рублей

и 4 недели по срокам.... какие 100000 ??? пугать людей надумали? так вот какой у Вас план - написать всякой ценовой брехни и популяризировать дерьмо

а Валео, стоит 32500 - он часто в Мопар и лежит, поэтому его и предложу клиенту.... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

раскрутили бы бэу компрессор? серьезно? прямо на разборке? прямо перед покупкой? 

фото вам...для снижения градуса от 100000697dbfb9c8d9563363a998e86c209375.JPG

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

с хорошими работниками, лучше, с херовыми нет...  как и ОД - есть хорошие, а есть дерьмо....

 

для примера - человек покупает у меня заслонку дроссельную нового образца - где в описании есть замена проводки вместе с установкой, все четко - мопар - под вин, да и ставили их уже.... Он звонит к ОД и просит поменять - ему мастер говорит - Вам продали не то, Вам продали китай... Джипер в шоке,  звоним вместе - результат шок... Даже каталогом пользоваться не умеют. звоним в дядю Васю... ответ - приезжайте сделаем, уже меняли....

 

 

а мне дерьмово покрасили бампер, и ручку на пятой двери оторвали похоже, сейчас внимательно осмотрю... 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

бывает, есть косяк по коррозии... дилер не будет ничего чинить - замена в сборе и все, или по желанию клиента на постгарантии

 

про моторчики раздаток не свистите, есть ребята, которые их чинят, также как и моторчики блокировок, я уже забыл, когда возил новые на WK2 - Сергей Американец делает быстро и красиво.... 

максимально выгодно для кого? для кузовщика выгодно, варить и лудить, наверное...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

да пусть внедряются, кто против то, но чинить за 30 то, что новое стоит 35 - в чем прикол???

муфты и шкивы это разовые проблемы.... у большинства 3,6 они клинят

Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

Вчера поменял компрессор на китайский с Али, обошёлся в 11 р. , доставка чуть меньше месяца. Менять легко, только одну нижнюю шпильку нужно выкрутить, хорошо что на конце шпильки торкс. Сегодня заправил, все работает. Шума, вибраций нет, сколько проработает хз.

IMG_20200807_203832.jpg

IMG_20200807_203842.jpg

IMG_20200807_203852.jpg

Ссылка на комментарий
91
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано

Разобрал заклинивший компрессор. Задиров нет, подшипники в норме, износа тоже не видно. Из-за одной полусферы он словил клина, и на рабочей поверхности эксцентрика образовалась небольшая ямка. Также нужно заменить термопредохранитель в катушке. На фото слева убитая полусфера, справа нормальная.

Спойлер

IMG_20200811_200847.jpgIMG_20200811_195652.jpgIMG_20200811_200738.jpgIMG_20200811_200755.jpg

 

 

Изменено пользователем Amelnik
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Вчера поменял компрессор, поставил вот этот.

Проехал 100км, проблем не обнаружил.

IMG_20200825_062758.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Вчера поменял компрессор, поставил этот.

Проехал 100 км, проблем не обнаружил. Свой старый буду разбирать позже.

IMG_20200825_062758.jpg

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

решил разобрать заклинивший компрессор. Муфта сгорела конкретно. Вал заклинил, выбил с трудом. Все остальные детали без видимых повреждений. Подшипники целы, все в масле. Причина заклинивания? ХЗ...

IMG_20200830_124612.jpg

IMG_20200830_124618.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
21
Автомобиль: Commander 3.0CRD 2006, GC 3.0CRD 2015
Город: Минск
Опубликовано

Всем привет. Обратил внимание, что компессор влючается короткими интервалами - т.е. поработает сек 10-15, потом на 2-4 выкл. И так по кругу.  Фреон проверил, докинули немного до 620 гр. Вроде и работает, но такой алгоритм смущает

видео

Изменено пользователем Mr.Venik
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

надо новый искать, а не бэу... иначе коллекцию гуана соберете...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
14
Автомобиль: Grand Cherokee WKII 14MY, 3.6 Lim
Город: Omsk
Опубликовано
30.06.2021 в 08:52, Гаджи 001 сказал:

Доброго утра. Купил компрессор с али экспресс. Установил. Вначале вроде работал потом все хуже и хуже. Теперь совсем не холодит. Давление при включённой муфте одинаковое в обоих контура. 6 бар. И стрелки дрожат сильно. Скорее всего перепускает клапан компрессора. Буду искать б. у. оригинал компрессор. С али экспресс лучше не покупать. Там шляпу продают

Привет , уважаемые! Тоже купил компрессор с Али (такой же как у Amelnik #77) в декабре 2020г., а ставил его с промывкой в апреле 2021г. Компрессор тоже отработал 10 мин и привет. Чуть раздосадовался, тем более, что Андрей ответил, что у него всё работает.. Спор на Али , естественно , было открывать поздно и я написал напрямую в магазин. Китайцы молчали неделю, а я им писал :facepalm:. Всё же ответили, что готовы мне выслать новую муфту. А я им видео + заказ-наряд на работы + заключение.. Сошлись на их новом компрессоре + моя доставка (4 т.р.) Отдельно попросил их прислать мне "испытанный" компрессор. И действительно, на втором компрессоре рядом с наклейкой был хитро выгравировано (я бы даже сказал, что это следы от микро наплавки) какое-то клеймо. Поменяли мне на СТО новый компрессор на новый ))) -вуаля, всё работает!

Короче, Гаджи, попробуй написать претензию.

Оригинал у меня был корейский.

    Р.S. Терзают меня смутные сомнения, что второй компрессор тоже пришёл с маслом, которое никто не убавлял.. А быть может при промывке и продувке магистралей и масло PAG смылось и одной заправки (от первого компрессора) было не достаточно? И нужно было просто проверить и добавить масла?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep GC WK2 рест 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Зажужжал компрессор прошлым летом, завыл при включенной муфте и примерно 2000 оборотов двигателя, в салоне было слышно, ужас. Купил неориг за 25000р в Москве, поставил. Свой ориг сдал на восстановление в Denso.  По факту выдали какой то подозрительно чистый компрессор, предположил что мой не восстанавливали за 35000р, а тупо дали Denso. Ну да ладно, продал его. Ездил с неориг за 25000р год. Работал норм, только щелкал громко очень, на всю улицу. Надоело это, тем более потек радиатор, решил в итоге этим летом снова поставить ориг, но б\у. Думал попадется хороший, в Территтрии джип купил за 35000р. Чуда не произошло. В итоге трещал ппц как после установки. Приехал, поменяли на другой. Трещит тише, но жужжит в итоге, как и мой самый первый, при разгоне машины, в салоне слышно. Продавец стал уверять чтотшум в допуске нормы, но я то понимаю, что будет прогрессировать. Так что совет, ставить только новый ориг, все остальное - нервы.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 043
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а почему новый Денсо нельзя ставить?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   13 пользователей, 0 анонимных, 100 гостей (Посмотреть всех)

    • MikeGCh
    • Gulliver
    • Maxmr
    • ТТС-34
    • bulgakov95
    • BIL CHAO
    • Alex_Cher
    • MishaS
    • Chrysler
    • Лунный пчел
    • LeBaron
    • Garinch
    • alikhanmt
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.