Перейти к содержанию

Эко-режим на WK2 рестайл


Victorbel

Рекомендуемые сообщения

27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

Ура!!! появился TSB в рамках которого можно перепрограммировать кнопку эко в положение выкл. по умолчанию

TSB 08-098-14

(размещаю на всякий случай вдруг кто пропустил)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

А что, кому то ее сложно нажимать в ручную  :blink:  ? Я вообще ее за все время пользования авто (пробег 20 000 км с небольшим) нажимал эту кнопочку всего раз 5 и то на непродолжительное время ради эксперимента и для себя при этом разницы не ощутил  :crazy:. Все время постоянно горит "ON" и все устраивает. Я так понимаю, что когда нужно резко втопить, то в режиме кик-даун эта функция на на время мозгами отключается и отключается в режиме спорт. В чем собственно должна проявляться глобальная разница при езде в режимах вкл. и выкл. этой функции.   

Ссылка на комментарий
620
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

Вот когда нужно втопить - она не выключается совсем, а наоборот тупит! Я ж на Финике привык выстреливать... А тут как раз у меня окно появилось, на МКАД выехать, там фура несется... А он "ЭКОномит" и плавненько так выруливает... Мне этого хватило!( Руки до обеда тряслись.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня с работы ехал попробовал специально выключить, по мне так никакой разницы, правда пробки кругом были, завтра утром проэкспериментирую еще раз для сравнения , дорога посвободней будет.

А еще режим СПОРТ есть, который мгновенно отключает эту функцию экономии, а включается легким движением рукоятки КПП на себя.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

документ действует для вин номеров FC******

Вам, Виктор, пока рано задумываться.

Изменено пользователем Лунная пчела
Ссылка на комментарий
27
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

обидно, хотя вроде в TSB только указано только типы двигателей и дата производства и sales code EXF.

 

а где там вин смотреть? 

Изменено пользователем Nordicus
Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

А что, кому то ее сложно нажимать в ручную  :blink:  ? Я вообще ее за все время пользования авто (пробег 20 000 км с небольшим) нажимал эту кнопочку всего раз 5 и то на непродолжительное время ради эксперимента и для себя при этом разницы не ощутил  :crazy:. Все время постоянно горит "ON" и все устраивает.    

 

Меня не устраивает категорически. Она резко отрубает топливо при снятии ноги с педали газа и машина козлит. Экономия неощутимая - какой-то вшивый литр на сотне в лучшем случае, а неудобства ощутимые.

Но я обычно при запуске мотора отключаю ее привычным жестом. Спорт режим не люблю - бестолковый он на дизельном Гранде. Жужжит громче, а едет также. В обычном приятнее.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee Limited 3.0, дизель, 2014м.г.
Город: Москва
Опубликовано

Сегодня утром поэкспериментировал: чисто по субъективным ощущениям при выключенной кнопке ECO разгон с места чуть более динамичный, а разгон со скорости 50-60км/ч при обгонах и перестроениях разницы нет никакой и в обоих режимах все равно в начале немного тупит.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Похоже я что то пропустил.... Включенный экономный режим это когда горит ECO? У меня загорается надпись когда сбрасываю скорость.... А как это отключить, где кнопка?

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Беда....... :)

Ссылка на комментарий
99
Автомобиль: инфинити фх35....был - теперь Jeep гранд чероки дизель 3.0 оверленд рестайл
Город: Симбирск
Опубликовано

на дизельном пробывал и так и эдак - большой разницы не заметил

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Как Вы можете не заметить разницы в приемистости двигателя на разгон? Давить на газ надо и почувствуете разницу. Если знаешь, что будешь активно обгонять на сложных коротких участках надо выключить кнопку ЭКО или перевести в режим S. 

А во вкл режиме ЭКО потихоньку тупим вместе авто, когда никуда не торопимся.

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Такое ощущение, что при выключенном эко режиме авто менее подвержено риску поломки акпп, а также замечено снижение расхода в городе

Ну а что, судите сами: зачем в медленном режиме езды в городе частое переключение акпп на повышенную, при том что движек работает на пониженных оборотах 1.2-1.5 на 6-7 скорости. Топливо толком не сгорает......вот бы сделать так, чтоб эко режим не включался автоматически после запуска авто....

Как думаете с точки зрения тех части?

Изменено пользователем Denчик
Ссылка на комментарий
107
Автомобиль: LandRover
Город: Москва
Опубликовано

Если мне память не изменяет - на форуме люди уже так делали. Кажется "пчелка" это умеет делать.

Ссылка на комментарий
1 081
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@Denчик, оно и комфортнее, без экорежима авто плавнее едет.

Говорят, на новых модельных годах сделали режим без эко дефолтным.

Ссылка на комментарий
5 497
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Доступно не всем, под вин надо смотреть.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

На многих современных авто эко режим по умолчанию выключен, а у нас "странная забота о природе" с включенным эко
Минусов при эко режиме больше:
1.топливо не горит -выбросов больше,
2. АКПП переключает постоянно, не понимая что толком делать- возможный выход из стоя на более раннем этапе
3. Тупняк он и есть тупняк
4. Резкий разгон- переключение с более высшей передачи на более низшую- возможный выход из стоя акпп

Думаю нормальный водитель сам знает как дозировать ускорение своего авто для без аварийных ситуаций и эко нам не нужен!

 

 

Доступно не всем, под вин надо смотреть.

А в Тюмени ОД на ТО смогут сделать эко выключенным по умолчанию (имеется ввиду это стандартная процедура или нет, или может можно выключить путем манипуляции с кнопками как типа сброс напоминалки поменяй масло?) (Если вин позволяет)

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Добавлю:

Раход топлива в смеш режиме при отключенном eco у меня сократился на минимум 0.5 л на 100 км ( подтверждено мной расчетом через по факту заправки до полной и делением на пробег)

Плюсом я получил нормальную эксплуатацию авто, а не овощную. Т. Е. Теперь реакция на педаль газа адекватная, а не с задержкой как на эко

 

Ps

Единственное неудобство -Пока приходится отключать эко самому при запуске....

Ссылка на комментарий
264
Автомобиль: DJ 2.7 R/T-7 `11 / WK2 CRD `14
Город: ЗАО
Опубликовано

Лунный, а это можно отключить по умолчанию, например на ТО-2 через месяц-другой?

В CRD есть резон отключать сие замечательное автоматическое свойство коробки?

 

А то прокатился неплохо и ДВС доволен остался и скоро снова в гости.

Ссылка на комментарий
1 042
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

21-003-15  (5.7L)
21-004-15  (3.0-3.6L)
21-012-15  (3.0 CRD)
Oно?

Изменено пользователем Nordicus
links
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 Over 3,6. 2014
Город: Сургут
Опубликовано

Поездил неделю с отключенным ЭКО расход вырос. Езжу опять с включенным.

Ссылка на комментарий
189
Автомобиль: Американский паровоз wk2 рестайл 3.0 керосин
Город: Москва
Опубликовано

21-003-15  (5.7L)

21-004-15  (3.0-3.6L)

21-012-15  (3.0 CRD)

Oно?

что это?

Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@Giraffe, Так то Вы Парни зачётные конечно!!! :D  Только Вы когда подожрёте!, Вы эт, на Землю то хоть немного спускайтесь пжл... Побалуйте нас смертных хоть немного наукой :D  А то мы ведь тожэ лихие... Могём и туда и сюда... :D

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 74 гостей (Посмотреть всех)

    • Val5853373
    • EvgenyAU
    • ДжипЖип
    • vrv377
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.