Перейти к содержанию

Haval H9


Denчик

Рекомендуемые сообщения

9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Китайцы жгут не по- детски!
Тут на днях заехал в салон Haval и посидел в H9.
Сказать что понравилось- ничего не сказать. Приятная машина, оооочень качественный салон и сборка , а также внешний вид. Рамник, внутри есть практически все что нужно и не нужно: сделано все качественно на вид и на ощупь, семь мест, всякие пдсветки сенсорные блютузы камеры - перечислять смысла нет.

Только одно смущает- это двигатель, он 2 л и турбо 200 с чем-то лошадей. Такой вес таскать (больше 2 т) 2 л мало. Сколько такой двигатель проездит - большой вопрос. Хотя, посмотрите вокруг- все делают дауншифтинг 2 л на Вольве, Мерсе...... Запрограммированная надежность на короткий срок.

Была бы атмосферка не менее 3 л без турбин - хороший был бы вариант
Цена в максималке  2 150 000 р., все в наличии

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

человек, способный выложить за машину 2.150.000, добавит немного и купит что-то проверенное временем. 

да, динамика в поднятии качества на новый уровень - есть (не только про машины, в целом про китайскую продукцию). 

оснащение - супер. внешний вид и отделка - очень достойно. 

 

Но блин, а если он начнет ломаться? 

Лет через пять, когда они отладят его до безупречности, когда Захар Петрович в очередной раз сменит работу и выбор его падет на Хавал, .... 

может быть рассмотрю))))) 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Хавал в Китае ездит уже несколько лет и считается премиумом.

Новер- что сильно ломается? Чаще джипа или ауди?

 

Вспомните лет 5 назад как смотрели на корейцев ( хундай). Я помню как покупал свой туссан, многие говорили Корея фуфло, лучше японца, а он не ломался вообще и форумы я про него ни читал. Продал с пробегом 60000 без поломок. Бегает и сейчас на виду ( у знакомых)

Такая же история и санта фе новым - проблем 0. ( второе авто в семье)

 

Думаю, что через годик цена на хавал подскочит и еще под заказ его будут ждать....

Изменено пользователем Denчик
Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 


Хавал н9 в Китае ездит уже несколько лет
Ну хотя бы первоисточники почитали что ли ...  :read:

В Китае Н9 начал продаваться в конце ноября прошлого года

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

Только одно смущает- это двигатель, он 2 л и турбо 200 с чем-то лошадей. Такой вес таскать (больше 2 т) 2 л мало. Сколько такой двигатель проездит - большой вопрос. Хотя, посмотрите вокруг- все делают дауншифтинг 2 л на Вольве, Мерсе...... Запрограммированная надежность на короткий срок.

Дизильные движки вроде как будут на рынке к зиме.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну хотя бы первоисточники почитали что ли ...  :read:

В Китае Н9 начал продаваться в конце ноября прошлого года

Пардон, имелось ввиду марка хавал, а не модель н9
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Кстати, новая вольво хс90 (вроде китайцы выкупили контрольный пакет акций вольво, и наверняка вложились в разработку хс90) - она ведь абсолютно новая модель и двигатель и оборудование и кпп, но ведь почти никто не боится и покупает эту шляпу за 4-5 млнр с 2 л двигателем...... Это же шведы!

 

А хавал н9 - новая модель обязательно посыпется и сломается, это же Китай!

 

 

Менталитет россиян непоколебим!

Изменено пользователем Denчик
Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: WK2 CRD LIMITED
Город: Москва
Опубликовано

Может быть из-за того, что за 2 212 000 рублей я приобрел джип в 2012 г, моё сознание говорит "дорого". 

Я прекрасно понимаю, что за цену этого китайца ничего сопоставимого по оснащению в нынешнее время не купить. 

Но, блин, кроме совокупности потребительских качеств и цены - машина должна нравится. 

 

я до сих пор оборачиваюсь на него и любуюсь. 

мне нравится как он едет, как он выглядит. 

я мирюсь с его недостатками. 

 

я не уверен что на этот хавэйл я буду оборачиваться. 

Хотя я никогда не гнался за марками/брэндами/ ... 

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Grand
Город: Тюмень
Опубликовано

Тоже за маркой не гонюсь. Джип нравится во всем.

Но считаю, что еще выбирающим стоит сегодня присмотреться к хавалу н9 . При сегодняшних ценах это вариант.

Ссылка на комментарий
170
Автомобиль: JGC Limited 2014 CRD 8AT
Город: СПб
Опубликовано

@Denчик, в таких случаях есть смысл подумать о ликвидности.

Она будет стремиться к нулю. Все, что выиграли при покупке, потеряете при продаже. Тем более в таком ценовом диапазоне.

 

В принципе, за 2.2 даже сейчас можно взять годовалый Лимитед, и точно любой Ларедо.
Они-то чем хуже? Тем, что мест 5, а не 7?

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
Но блин, а если он начнет ломаться? 

Лет через пять, когда они отладят его до безупречности, когда Захар Петрович в очередной раз сменит работу и выбор его падет на Хавал, .... 

может быть рассмотрю)))))

уже им резюме отправил.

5 минут от моего дома находится один из центров.

по качеству - no comments

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Да. И только ко мне! Больше в России не может справиться со старт-стоп на 500ке.

извините за офф топ.

 

Хавал может и нормуль, но цена неадекват.

Дожили вот это сравнение...

ну не с туарегом же сравнивать! Привет, Лёшка.
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Привет Вань. Как дела? Эту тему и флудом засрать не стыдно.

да отлично, жиипы скучать не дают. Вот на хавал перейду, буду спокойно спать ночью, а днём чинить единственную проданную машину по гарантии. Ибо продажи пока у них ооочень маленькие.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Отмеряем уровень Haval H9 по Mitsubishi Pajero

 

В этот момент должна прозвучать магическая фраза: «Зато Pajero — настоящий всепролазный внедорожник, а этот ваш Haval — какая-то непонятная херня»

)))

 

p.s. это просто прикольная фраза из статьи, общий фон повествования там совсем другой  :read:

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

А места-то знакомые!

 

P.S. В прошлом году на автосалоне обратил внимание на H8, даже на тест-драйв сходил там же. Понравился. Большой, много функционала за малые деньги, но как как внедорожник полный ноль, ни понижайки, ни блокировок.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Ребяты,зато на ентот автомобиль все запцацки оригинальные,Уменя знакомый уже 2 hoverа съездил-из недостатков только железо гниет быстро,а так ничего не ломалось.Другой товарисч ездит на китайском чирике-от кирпича отличается только фарами,в остальном и не отличить - 2004 года,пока осоьых проблем не было.Так что и Н9,думаю,буит ничаво(для себя выбор сделан - JEEPоднозначно). :up:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Реанимирую некротему :D

Наткнулся на Н9 в инете случайно. Начал рыть, сначала по приколу:rolleyes: Для меня было боольшим сюрпризом, что обзоров по нему много, на Драйве есть с пробегом под 70 тыс км. Отзывов плохих - минимально, и они в основном из разряда "сам не видел, но мне не нравится". Поехал я в салон. Посидел в "их" рестайле. Вердикт - если бы тесть покупал себе машину не полгода назад, а сейчас, то не купил бы он Прадо. Однозначно. Прадо конечно и так деревянный как буратино, а уж в сравнении...попутно поузнавал у знакомых-счастливых обладателей Грейтволов - все четверо довольны, ломаются не чаще наших. Пробеги - за сотку, у одного уже второй...

В общем, я сам в шоке. Мне понравился кЕтайский сарай :blink: жизнь после Джипа однозначно есть

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: не Jeep
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Да, машинка определенно интересная!

Но жизнь с 12 сек до сотни будет уже не такая задорная (

Вот моторчик бы туда посерьёзней...

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Не представляю себе покупателя китайского шлака за 2,5 миллиона. Эту сумму можно потратить на нормальный автомобиль.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
619
Автомобиль: WK2 3,6 2014
Город: Москва
Опубликовано

У меня сосед по даче, нормальный мужик такой, купил себе Н9, новый из салона! Очень нахваливал, что китайцы прут вперёд, что в машине всё есть и он Новый! Но, почему-то через месяц его продал и на годовалый Паджерик пересел! Вот теперь точно спрошу, в чем причина! Хотя и так всё ясно!

Узнал такие в чем причина! А причина проста – дерьмо редкостное! Он мне столько перечислил недостатков, что даже разговаривать об этой машине – смысла нет.

Изменено пользователем Сергей771
Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 12.08.2015 в 12:32, slv сказал:

Может быть из-за того, что за 2 212 000 рублей я приобрел джип в 2012 г, моё сознание говорит "дорого". 

я до сих пор оборачиваюсь на него и любуюсь.

я не уверен что на этот хавэйл я буду оборачиваться. 

владельцы китайских машин, выходя из них, опускают глаза в пол и быстро удаляются. :lol2:

ещё одно жизненное наблюдение: человек, который откатал на китайце, никогда не купит китайца второй раз.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Тестил нынче дизелька 190 л.с.Ну ни чего так.В авто легче перечислить чего нет.Есть всё!Но для себя решили однозначно.Только Гранд!

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано

Даже его название произносить как-то неприятно, как вообще можно сравнивать это с Гранд Чероки? В машине должна быть магия бренда или модели, не важно, будь это две ноздри, трехлучевая звезда, музыка произношения слова Ягуар или сочетание слов Гранд и Чероки.

А тут что? Хавал. ХАВАЛ!

 

Не-не-не, в жопу.

 

Ссылка на комментарий
1 080
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

У меня был одно время новый 2009 Хундай Туссан и мне не нравилось в нем что он Хундай.

Когда покупал - думал стерпится-слюбится.

Он так ни разу и не сломался (даже по мелочи) и имел очень бюджетные цены на ТО у официального дилера (6-7тр с работами и расходниками).

Я его в итоге продал при первой возможности с пробегом 35ткм абсолютно без проблем в прошлом и настоящем.

Сдал в трейд-ин Ауди и вспомнил как оно ездить с удовольствием.

Машина должна нравиться, иначе она не приносит удовольствия, раздражает по пустякам.

 

PS. А однажды я оторвал ему передний бампер, причем полностью, сверху донизу - огромная деталь на всю ширину осталась, зацепившись за торчащий из земли кусок забора при парковке. Я его прикрутил обратно как смог, но это мне тоже не понравилось - как то несерьезно.

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

Товарищ ездит на грейтволе лет пять уже. Поменял в свое время на него тойоту аурис -  типа на охоту ездить и собаку возить. Эта херня у него критично не ломалась за все время. Спрашиваешь как - доволен (но мне кажется взгляд как-то у него грустным становится при этом :)). Но внутри, да собственно и снаружи, это убогое унылое говнище. 

Хавал (название просто...) - девка купила дизель за 1,5 ляма в кредит (уже с этого оборжаться можно) в прошлом году летом. Через 50 км после выезда из салона, это чудо заглохло и завелось потом только в сервисе, куда, естессно приехало на эвакуаторе. Подобная херь с ним происходила потом постоянно на протяжении 6 месяцев (глохнет, заводится, а иногда не заводится, а потом опять заводится и глохнет). Итог - сейчас пытаются вернуть это говно обратно в салон и забрать деньги через суд. ОД этого убожества всячески отмораживается и ссылается на то, что в него лили хреновый дизель.

 

Понятно, что от такого никто не застрахован и так можно попасть на любой марке. Но отдать 1,5-2 ляма за китайца, я не знаю, что должно у человека произойти...  Может быть когда-то (как с Самсунгом, например) эта тема не будет обсуждаться и ценник этот будет "нормальным", но сейчас еще рано, как мне видится.

Ссылка на комментарий
253
Автомобиль: GC WK2R CRD 2013 Ovrlnd
Город: Minsk
Опубликовано
14 минут назад, xmo97 сказал:

Машина должна нравиться, иначе она не приносит удовольствия, раздражает по пустякам.

Да что там Туссан и Хавал, я Соренто Прайм смотрел. Вроде бы и по оснащению и по качеству все на уровне, но вот вообще не то, эмоций никаких.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Машина должна нравиться, иначе она не приносит удовольствия, раздражает по пустякам.Такая же байда.Намедни тестил фолькса Терамоунта.Тоже вроде машинка нормальная.Посмотрел Шкоду Кодиак.Не плохо.А между Терамоунтом и Шкодой зашли в автосалон Джипа.Жена как увидела нового Гранда,голову снесло напрочь.И хотя предыдущий Гранд был чёрный и другой цвет как бы и не рассматривался,говорит хочу именно в таком цвете.Цвет был тёмно серый,типа "мокрый асфальт".Да ещё эти фары новые.БОМБА.Потом ещё прокатились.Вообщем муки выбора закончились.Только Грандёшку!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.