Перейти к содержанию

Jeep Renegade - отзывы после первых тестов


stells

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: SGVN 2.4 AT
Город: Москва - ЮАО
Опубликовано

Мде.... Друзья! Посетил Джип-Територи на тест-драйве Ренегада в субботу, 11 июля.... Тестировал Лимитед 1,4 4WD 9AT 170 ЛС.... Признаюсь, этот мини-монстр меня поразил.... как своими техническими и проходимыми возможностями, так и комфортабельностью в салоне. Я ждал от него нечто подобное в плане проходимости, но чтобы настолько!!!!  :good:

Но настроение упало на ноль сразу после общения с милой девушкой, представительницей Рольфа.... :mad:  Сегодня выслала она мне на почту прайс (не смотрел, появился ли на оф.сайте он). Я рассматривал комплектацию Trailhawk для себя, никак иначе.... Так вот она будет стоить в базе 1 945 000 рубликов.... В общем, не оставив меньше двух лямов, из салона не выедешь... :blink:   Если кому интересно, могу прайс переслать на мыло (он в excel-формате), а тут озвучу цены на все комплектации. Их в России будет пока всего четыре и, кстати, цветовые гаммы тоже урезаны для нас.... Не будет, в частности, цвета хаки со звездой на копоте. :wacko:

Итак, цены в базе (без опционального оборудования):
1) 1.6 Sport FWD 5MT 110hp - 1 235 000 рублей;
2) 1.4 Longitude FWD 6DDCT 140hp - 1 495 000 рублей;
3) 2.4 Trailhawk 4WD 9AT 184hp - 1 945 000 рублей;
4) 1.4 Limited 4WD 9AT 170hp - 1 945 000 рублей.

 

Двигатели все турбированные и бензиновые, кроме Trailhawk, у которого атмосферник (так же бензиновый).

Но меня поспешили "обрадовать", мол если сейчас внести предоплату в размере 15 тыс рублей и оформить договор (акция для первых клиентов до конца октября), то Trailhawk мне обойдется в 1799 000 рублей ... Что не сильно тоже обрадовало....

В общем я в расстроенных чувствах.... Лучше бы и не ездил на тест-драйв. Сложно поверить в то, что этот маленький монстр будет улетать, как горячие пирожки за два мульта в нашей стране .... Что думаете вы?

Изменено пользователем stells
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Только что вернулся с клубного мероприятия! Спасибо всем кто смог присутствовать на мероприятии, как всегда было весело и интересно! Впечатления после теста противоречивые. С одной стороны отличный городской кроссовер, с достаточным набором опций для лёгкого оф роуда и даже несколько больше! С другой стороны неадекватная прогнозируемая цена за него!Что удивило в малыше, 1. наличие свободного места за рулём. При своём росте 185 см, и весе в 190 кг. За рулём разместился комфортно.Рядом сидел инструктор( тоже к стати не мелкого роста и телосложения)И ещё был запас "простора". 2 Способности малыша на бездорожье тоже приятно удивили, особенно в преодолении косого подъёма, да и вообще он за исключением некоторых моментов, практически проезжает ту же трассу, что и его старшие собратья, Гранд,Чирок, и Рэнглер!И это с двигателем объёмом 1,4 л. Мне лично машинка понравилась, жаль что, не было дизельной версии!

Изменено пользователем Гость
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: WK2 5.7 Hemi
Город: москва
Опубликовано

действительно, приятно удивила в этом автомобиле возможность преодолевать ДОСТАТОЧНО СЕРЬЕЗНЫЕ ПРЕПЯТСТВИЯ!

да, мотор кажется слабеньким (когда смотришь на технические характеристики), да, непонятно как он на трассе и в городском цикле...

но этих сил ему хватает. мало таких авто, которые преодолеют такие подъемы, ухабы и др препятствия в его классе,

думаю будет у него свой покупатель. а ценник упадет скоро))) :secret:


фото не смог добавить, новенький :) :) :)

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Jeep GC 2.7 crd, Mitsubish Pajero Sport 2 D-Di, Laker 410, Mercury 15, ИЖ-27М, ATA ARMS NEO 12
Город: Красногорск МО
Опубликовано

А мне понравился Ренигейт!

Не ожидал от такого карапуза, что он вытянет все подъемы с учетом вчерашних погодных условий, да еще и на такой резине!

И внутри свободно показалось, в общем впечатления довольно радужные)))

Даже последующий тест гранда ни в коем случае не смазал впечатлений!

Огромное спасибо организаторам мероприятия!

 

З.Ы. В четверг думаю на своём там прокатиться, вот и сравню))))

Изменено пользователем Supertush
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Был Jeep liberty 2.4 Lim 08, сейчас JGC WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

 

Вчера покатался на Ренегаде - был удивлён, не ожидал, что он может так лазить, на вид никогда бы не подумал. 

Было очень приятно познакомится, пообщаться - отличная встреча, интересный тест-драйв.  :good:

post-31338-0-19199900-1437545410_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
634
Автомобиль: Cherokee KK 3.7 Limited, 2011, цвета грозовой тучи
Город: Москва-МО
Опубликовано

Спасибо огромное Андрею AG за чудесное мероприятие, и всем собравшимся за отличную компанию! :good:

 

Впечатления от Renegade оказались неожиданно хорошими, совсем не ожидала от этого малыша такой проползачести по трассе. :to_become_senile: Не помешал даже малый объем двигателя. И салон просторный и удобный, даже для маленького роста настроек хватает и нигде ничего не упирается.  :ok:

Изменено пользователем Естествоиспытатель
Ссылка на комментарий
110
Автомобиль: Ssangyong Rexton W 2.7XDi
Город: г.Москва
Опубликовано

Спасибо, Андрею и всем остальным, друзья, за прекрасную встречу!

 

Спасибо так же Андрею за клуб.карту и за наклеивание наклейки - давно желал!

 

Спасибо ему же и Алексею за помощь в приготвлении мяса.

Спасибо тем, кто организовал нам стол. Пирожки с капустой и трубочки со сгущёнкой - особо пришлись по душе.

 

Renegade, конечно удивил при таком двигателе, справившись с залезанием на земляной склон сбоку по диагонали... Да ещё тоже самое он проделал и c Пашей вместе. А ещё с кучей пассажиров...

 

Но на этом для меня его привлекательность и заканчивается. Маленький, тесненький, с маленьким багажником, фактически, с полным отсутствием внедорожных прибамбасов... С низкими передними свесами и сильно опущенным передним бампером.

Он еле одолевает бревенчатый подъём вверх, и то, у ряда коллег он не пошёл - не получилось у них поймать момент закидывания его туда.

По причине малых клиренсов и отсутствию даже понижаек его не пускают на бревенчатый мосток, ибо для многих это может вылиться поломкой авто.

 

Из имеющегося у него от линейки джипов - только постоянный полный привод и пакет ESP с BLD и прочими хренями, до кучи взятыми от остальной линейки. Вряд ли появятся дизельные модели - просто нет смысла закладывать тяговитость дизельного движка на целый ряд ограничевающих внедор.качества параметры.

 

Ошибка представлять данный аппарат внедором и даже кроссовером.

 

Это, скорее, полноприводная маленькая машинка, вполне в будущем понравящаяся девушкам... Возможно, хорошо  спозиционирующая себя на шоссе - не знаю.

Но с неоправданно задранным ценником.

 

Понравился cherokee trailhawk (прошёл тестдрав на нём тоже), но, конечно же, по своим возможности Wrangler Rubicon-у равных нет...

 

Как всегда замечательная, тёплая и весёлая атмосфера, принявшая в себя всех, включая и нас с сыном.

 

Серёга (SerB) c Пашей (TITANЫCH) зажигали по полной!

 

Спасибо.

 

P.S. Андрей, что-то ссылки на фото и видео материалы отсылают в пустую папку... Или только у меня что-то не так?

Изменено пользователем Tornaul
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Часть отзывов перенесено из темы про клубный тест Jeep Renegade http://jeep4x4club.ru/forums/topic/41638-klubnyi-test-jeep-renegade-na-jeep-territory-210715/

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
184
Автомобиль: Субару Форестер, бывший мопед-Jeep Cherokee KL
Город: Москва
Опубликовано
  • 3 недели спустя...
265
Автомобиль: Jeep GС 2014 3.0D
Город: Москва, ЮЗАО, Коньково
Опубликовано

Ещё один свежий обзор про ренегад :)

 

https://www.drive2.ru/b/2544464/

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Протестил вчера Ренегат ...  Лимитед 1.4 Турбо бензин 170 лс  с АКПП .

отличный паркетник для тетеньки  ... шумноват только,   но вваливает неплохо и даже немножко рулится ...

и он не тесный ... вполне нормально вдвоем спереди.  на зад не лазил - там нечего делать .  багажник терпимый .

Ссылка на комментарий
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

На днях ездил на ТО и впервые увидел Ренегата вживую. Внешне, безусловно, машин интересный внимание окружающих обеспечено. Великовата передняя губа и маленький угол въезда. От интерьера ожидал большего за почти два лимона за лимит - жёсткий пластик и пластмасска в отделке плюс кожа убитого дермантина. Места в салоне приемлемо, для девушки или не крупного мужика вполне достаточно и спереди и сзади, багажник тоже норм.

В целом не плохо, но цена все портит, при схожей цене Мини Кантримен более харизматичный авто и производит впечатление более дорогой машины.

Изменено пользователем Jeep_OK
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
0
Автомобиль: Jeep Renegade 1,6 2016 года
Город: Москва
Опубликовано

Друзья, я боюсь вы разочеруетесь в этой машинке через эдак тысячи 2 или 3 пробега. Мой Jeep Renegade 1,6 механика 2016 года уже находится в гарантийке две недели! И когда починят неизвестно. На Двух тысячах появился металлический стук 

слева спереди внизу машины и заскрипела, как мне казалась моя торпеда в районе правой стойки. Приехал на сервис (брал в Рольфе) Мастер послушал,поднял на подьемник, посмотрел на нее снизу ни к чему ни притрагиваясь и сказал, что этот стук так и должно быть катайтесь. А после 4000 итог моя машина вторую неделю на сервисе. Скрип и скрежет оказался тем, что перетерлось крепление коробки передач к кузову. А металлический - просто накрылась коробка передач.Приезжал эксперт-специалист с завода изготовителя - неделю искали дефект и в итоге  - коробка под замену! Заказали. а когда привезут не известно.Вот и покатался. Думаю, что это заводской брак. И может быть скоро таких машин будет много, ведь собирают их роботы. Будьте осторожны в выборе машины по красоте.

Ссылка на комментарий
183
Автомобиль: GC WK2 Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

 

 


И может быть скоро таких машин будет много, ведь собирают их роботы

 

Не надо ляля ...Их люди собирают

А если вы про роботов,  то это касается фиатомоторов только из линейки FIRE

Fully Integrated Robotised Engine

Если интресно подробнее, читаем тут 

 https://en.wikipedia.org/wiki/Fully_Integrated_Robotised_Engine

 

Да только вот ваш 1.6 к ним не относится . 

Зачем покупать в Москве унылый 1.6 на трех педалях мне лично не понятно .   У Ренегата  прекрасно сочетается 1.4T с АКПП.  

И при этом он очень бодро наваливает . 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
226
Автомобиль: Jeep Compass 2014
Город: Надмосковье
Опубликовано

Сломался-то не мотор, а коробка... Ох, не решусь на фиатовские конфетки наверное,

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 184 гостей (Посмотреть всех)

    • Korshe
    • Vasilmurmansk
    • pofig
    • WEST URAL
    • Professor
    • Alex_Cher
    • up6
    • SoloYV
    • alex1812
    • Евген119
    • svstes
    • GMO2
    • Voldemarych
    • m00vie
    • Fin777
    • ViacheslavE
    • threehundredsixtyfive
    • matrixgreen
    • yashka361
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.