Перейти к содержанию

OFFROAD покатуха на озеро Старица, Воскресенский р-он, Нижегородской обл. 8-9 августа 2015г.


General

Рекомендуемые сообщения

352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано
Давно меня звали знакомые, съездить на рыбалку в конкретные трущебы, где почти никогда нет народу, но с одним условием, без лебедки там делать нечего, бездора с асфальта до озера около 5 км, ребята в июле привозили с этого озера приличные экземпляры щук до 3 кг. Я уже давно собирался ставить лебедку, а тут подвернулся случай взять Tungsten 12000S Winch в комплекте с синтетикой и радиопультом за вполне вменяемые деньги. Сказано — сделано, после оплаты лебедка через 2 дня была у меня. На одном местном джиперском сервисе Экстрим-НН мне ее благополучно установили.
 
Решили собраться на рыбалку 8 августа на 2х машинах, УАЗ Хантер и Гранд Чироки, состав 6 человек, по 3 человека на автомобиль. Волею судеб (пробок из Нижнего Новгорода, сборов членов команды) я на 1,5 часа отклонился от заданного времени и команда на УАЗе подождав нас в заданной точке 30 минут, решила ехать до озера не дожидаясь нас, в этом они были правы, опоздавших не ждут.
 
Приехав на место, мы переоделись, спустили колеса и начали продвигаться. После двух серьезных препядствий, в виде глубоких колей, было принято решение вернуть давление в колесах до асфальтового уровня, разуться в грязи мне особо не хотелось. Оператор у меня был "от Бога", сначала снимал только видео где разматывали лебедку и лебедились, потом вообще забил снимать, поэтому пришлось собрать всевозможные записи с сотовых телефонов других участников.
 
Изначально я излишне осторожничал и лебедился часто, по времени дорога заняла чуть больше 3 часов, а когда ехали назад, лебедку распускал всего раза 3, многие места проходил ходом, прошли эти пять километров за 2 часа. УАЗ конечно красава, тапку в пол и пролетал многие препятствия подпрыгивая до полуметра, но к сожалению опять мой оператор смотрел на это с открытым ртом и с выключенной камерой, а сколько раз я ему говорил включай камеру, не сосчитать.
 
В итоге по рыбалке нами было поймано 4 небольших щуренка и 3 окуня. Большие экземпляры не клевали вообще (((. Да и пойманную мелочь даже не удосужились сфотографировать.
 
Лебедка отработала на все 100%, то что я купил не 9500, а 12000 я ни сколько не пожалел, на самом трудном участке, где болото с ручьем и небольшой подъем в гору, трос выскочил из крепления на лебедке и свободно проворачивался на барабане, пришлось снимать решетку радиатора и крепить на место, что и было сделано успешно. Единственное эта лебедка как то странно работает, иногда издает страшные звуки, комап на УАЗе работает практически бесшумно. Послушайте звук по видео, может кто подскажет что это может быть.
 
За поездку получена масса адреналина и выявлено слабое место на гранде, это задний бампер, который я успешно порвал и сейчас он находится в ремонте. Есть смысл задуматься и сделать нормальную заднюю защиту бампера, а если б я знал что будет такая дорога, то просто бы его снял. Передняя защита от Кастом Джип отработала на все 100%, много раз сваливался в колею и падал на нее, упирался передом в ямах, ничего не погнулось, покрытие раптор тоже на месте. Без этой защиты я бы приехал без переднего бампера.
 
Работа в таких грязях для нас была впервые, использование лебедки тоже. Конструктивная критика приветствуется.

 

Видеоролик

 

 

 

Фотки с покатушек в моем БЖ на драйве - https://www.drive2.ru/l/7390901/

Изменено пользователем General
Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Красиво съездили.Защита и лебёдка супер.Странно что в таких местах рыба не клевала

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Межсезонье, в начале июля там хорошие экземпляры ребята таскали

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.