Перейти к содержанию

Прохождение ТО у ОД


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, maxys146 сказал:

На трейле защиту снимать не надо)

Точно. Фары протереть и по колёсам постучать. Всё ТО.

 

В прошлом году был в Автолайте. Машину елозили с места на место, но из 4 часов ТО (можно наблюдать через стеклянное окно) около машины суетились минут 40.

Всё остальное время стояла.

 

В этом году поехал в Авалюкс (просто по дороге, далее следовал в Сергиев посад). Тут где-то *Brandon Heat* писал, что "что-то делают, если над ними стоишь", вот и решил посмотреть.... Самое главное - долго интересовались - штатная ли защита ("ведь её снимать нужно..").

Защиту сняли, когда потребовал. Колёса снимали (я рядом стоял) только с одной стороны (а потом я ушёл). Суппорта так и не снимали, направляющие не смазывали.... По регламенту нужно натяжение ремней проверить - так только после напоминания... снизу ( а если бы защиту не сняли!) что-то потрогал...

Я расстроился и ушёл. Нервы дороже. Поеду к сыну в гараж. Он там Субары тюнингует, может и Jeep осилит...

"И этот дом борется за звание дома высокой культуры быта"

 

Ссылка на комментарий
12
Автомобиль: Jeep Cherokee KL 2.4 TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано

а что делать у официалов?... гарантия еще есть? а так в мопар сервисе хорошие ребята работают - не очень далеко от авалюкса. автолайт ваще помойка - мне там на прошлой машине сожгли блок управления двигателем. в авалюксе не плохо, но дорого. 

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
10 часов назад, Nefron сказал:

... гарантия еще есть?

В том-то и дело.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
В 14.04.2018 в 19:00, Михаил-2017 сказал:

Точно. Фары протереть и по колёсам постучать. Всё ТО.

Печально.

Защиту на трейлхоке снимать не надо для замены масла и фильтров.

А так я всегда над душой механиков стою. Напоминать что-то сделать пока не приходилось, всё делают сами. Протягивают подвеску/защиту, проверяют ремень, смазывают петли, смотрят уровень масла в коробке и т.п.

В 14.04.2018 в 19:00, Михаил-2017 сказал:

Защиту сняли, когда потребовал.

А зачем?

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 14.04.2018 в 20:00, Михаил-2017 сказал:

Точно. Фары протереть и по колёсам постучать. Всё ТО.

 

В прошлом году был в Автолайте. Машину елозили с места на место, но из 4 часов ТО (можно наблюдать через стеклянное окно) около машины суетились минут 40.

Всё остальное время стояла.

 

В этом году поехал в Авалюкс (просто по дороге, далее следовал в Сергиев посад). Тут где-то *Brandon Heat* писал, что "что-то делают, если над ними стоишь", вот и решил посмотреть.... Самое главное - долго интересовались - штатная ли защита ("ведь её снимать нужно..").

Защиту сняли, когда потребовал. Колёса снимали (я рядом стоял) только с одной стороны (а потом я ушёл). Суппорта так и не снимали, направляющие не смазывали.... По регламенту нужно натяжение ремней проверить - так только после напоминания... снизу ( а если бы защиту не сняли!) что-то потрогал...

Я расстроился и ушёл. Нервы дороже. Поеду к сыну в гараж. Он там Субары тюнингует, может и Jeep осилит...

"И этот дом борется за звание дома высокой культуры быта"

 

Какое ТО? а лучше номер машины

Ссылка на комментарий
24
Автомобиль: Subaru forester, JEEP CHEROKEE TRAILHAWK
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, maxys146 сказал:

А зачем?

Хороший вопрос. А зачем деньги берут за снятие? 

А снизу посмотреть нет ли потёков каких или запотевания. А как можно сказать, что всё нормально, если не смотрел...? Хотя...

13 часов назад, Лунный пчел сказал:

какое то? а лучше номер машины?

машина прошла 39". Делали ТО 48. Е154НУ777

Изменено пользователем Михаил-2017
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, Михаил-2017 сказал:

Хороший вопрос. А зачем деньги берут за снятие? 

Не, зачем снимать?

На трейле защита такая что через неё всё отлично видно и есть хороший доступ к мотору. Я реально не понимаю зачем её снимать...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
42 минуты назад, maxys146 сказал:

Не, зачем снимать?

На трейле защита такая что через неё всё отлично видно и есть хороший доступ к мотору. Я реально не понимаю зачем её снимать...

Мужики, вот абсолютно соглашусь с Максимом. После 3-4х снятий защиты, есть вероятнось, что закладные гайки крепления защиты могут провернуться, а это уже  гемор. У меня на Lime, стоит не оригинальная алюминевая защита и масло меняется без снятия, и видно там всё хорошо она не мешает, я на ТО их прошу, что бы они её не трогали. А по-поводу ОД, скажу, что я очень доволен нашим Форисом в Питере.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано
8 минут назад, peugeot сказал:

очень доволен нашим Форисом в Питере.

Это все из за влияния Мерседеса :)

 

Для многих странно прозвучит, но салон их рядом, и собственник один и как следствие - уровень обслуживания.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
3 минуты назад, GraveHeaD сказал:

Это все из за влияния Мерседеса :)

 

Для многих странно прозвучит, но салон их рядом, и собственник один и как следствие - уровень обслуживания.

Ну может, ты и прав, просто никогда об это не задумывался. Но мне кажется, имеют значения личные отношения, причём не на уровне руководства, а именно мастера и автомеханики.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

peugeot никого не знаю, но обслуживание одно из лучших, что я когда либо видел. :)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
2 минуты назад, GraveHeaD сказал:

peugeot никого не знаю, но обслуживание одно из лучших, что я когда либо видел. :)

Да, да у них нормальный подход к клиентам. При этом они одни в Питере, а вспомни, что было, когда их у нас было пятеро!

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

peugeot вот что сейчас в Москве и происходит. Я звонил, ради интереса, спрашивал в конце прошлого года цены на ТО, удивительно но, в Питере в Форисе оказалось дешевле всего. 

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано

Кто в курсе -  в Кунцево снова открылся официальный тех центр и они обслуживают гарантийные авто ?

Вчера ( именно в воскресенье)  позвонили и сказали ...бла бла.... у нас в салоне Шевроле есть возможность обслужить авто гарантийное......бла бла..... вэлком. На сайте Jeep- Russia  инфы нет - странно все это.....

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Подскажите, а должен ли ОД обслуживать суппорта (смазывать направляйки и посадочные места колодок) на ТО? 

У меня просто "бряк" неявный есть при нажатии на торомоз, скорее всего колодки брякают. 

Остаток еще большой, чтобы менять.

 

Но скоро ТО, вот и думаю, стиоит ли залезть самому или ОД сделает? 

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
26 минут назад, GraveHeaD сказал:

ОД сделает? 

Это врядли, в стоимость ТО это не входит, а за ваши деньги любой каприз. Но качество их работы и когда для себя - любимого - ?  

При замене колодок, да, сделают, но я не думаю, что колодки Вы меняете у ОД.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано
16 часов назад, peugeot сказал:

Это врядли, в стоимость ТО это не входит, а за ваши деньги любой каприз. Но качество их работы и когда для себя - любимого - ?  

При замене колодок, да, сделают, но я не думаю, что колодки Вы меняете у ОД.

Ну тогда пройду ТО и займусь.

 

Чего они тогда на ТО делают то вообще... :blink:

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано

Был на днях на 3-м ТО, попросил проверить и если есть обновления перепрошить мозги коробки и двигателя. Остался доволен, коробка перестала пинаться при переключении со 2-й на 3-ю - я ждал этого почти 3 года... Да еще и расход уменьшился. Чудеса прям. Так что рекомендую ставить крайние обновления.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Cherokee KL: Cadillac XT5 Platinum
Город: Москва
Опубликовано
В 15.04.2018 в 06:03, Игорь 71 сказал:

К офицалам уже год не ездию. 

Я вообще к официалам ни разу не ездил, все в проверенном месте и только оригинал. Вот ребром встал вопрос продавать уже или еще год поездить))))

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
86
Автомобиль: Jeep Cherokee Limited 2.4
Город: Пермь
Опубликовано

@esgray  мне последнюю обнову часа 3 ставили, мастер сам в шоке был. Зато теперь климат тупит, то жарко то холодно, комфортно как ни ставь делать не хочет, приходится вручную настраивать. И рожа у балалайки сменилась, удобней стало пердаки включать, теперь иконки подогрева каждого сиденья можно в нижний ряд вынести вместо не используемых иконок (на скрине еще не сделано, сфотаю заменю)

Спойлер

2018-10-08 20-40-41.JPG

@ProPacket съездите, прошивку хотя бы на коробас поменяйте, после последней пинаться совсем перестала, иногда 3 и 5 чувствую, но не всегда.

Изменено пользователем benomx
Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Longitude 2.4
Город: Саранск
Опубликовано
В 06.11.2018 в 12:58, benomx сказал:

мне последнюю обнову часа 3 ставили, мастер сам в шоке был.

Да, я слышал что балалайка обновляется очень долго, потом у меня маленькая она. Мне обновляли только коробку и двигатель поэтому все прошло часа за 2-2.5 вместе с ТО.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
8
Автомобиль: Cherokee KL
Город: Екатеринбург
Опубликовано

С наступившим Новым Годом всех ! В нашем городе ( Екатеринбург) не осталось дилера джип, видимо придётся делать ТО в сторонней организации. Нет возможности у Вас дать технический перечень, необходимых работ проводимых при достижении 60 т.км пробега. Смотрел в сервисной книге , мне показалось - маловато ... автомобиль Джип чероки 2014г. За ранее Благодарю !

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
29
Автомобиль: DODGE Caliber 1.8mt>Grand Cherokee Limited 3.6( Jeep Cherokee Longitude 2.4
Город: Москва
Опубликовано

К какому же дилеру ехать на ТО в Москве где хоть реально что то делают посоветуйте?например я больше в Автолайт ни ногой,там не то что нихрена не делают за то что деньги берут,они даже новый автомобиль подготовить к продаже не смогли нормально.Я жигули покупал и то чище машина была.Вот теперь голову ломаю куда ехать на ТО,пока на время гарантии,после конечно буду стараться делать все сам.

Ссылка на комментарий
435
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Ltd.
Город: Москва
Опубликовано

от рольфа на алтуфьевском в общем нормальное впечатление осталось. один из мастеров-приемщиков - Дмитрий, фамилия вылетела сейчас, - да и другой ничего. но контролировать выполнение работ все равно стоит, хоть ребята и добросовестно делали. но я был рядом )

Изменено пользователем vs.
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014. Продан.
Город: Смоленская обл
Опубликовано
В 02.02.2019 в 12:07, Regard сказал:

К какому же дилеру ехать на ТО в Москве

4 ТО проходил в Эр-Си-Сервис нареканий ни каких нет, цены адекватные.  Если нет желания сидеть и ждать отвозят до метро и там же встречают

Изменено пользователем Василич67
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет!

 

Кто-нить в Форис приезжал со своим маслом, которое не Шелл 0/20??

Есть опыт, как реагирует Форис на альтернативного производителя масла, имеющего соответствующие допуски?

Изменено пользователем Irvine
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@Irvine 

Если нет расширенной гарантии от фориса - нормально реагирует. 

 

 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
9 часов назад, GraveHeaD сказал:

@Irvine 

Если нет расширенной гарантии от фориса - нормально реагирует. 

 

 

Да, Костя, прав, только я бы сказал не расширенной, а продлённой гарантии. При заводской гарантии, заливай чего хочешь,  им по барабану, только это будет  видно  в з/н ( а именно, что масло у них не куплено). А  вот потом при продлёнке, лично у меня на  GC, при течи р/рейки, отказали в её замене, сославшись на то, что я когда то при ТО, залил СВОЁ масло в двигатель (т.е. не купил у них), хотя, лично я, связи не наблюдаю.

Изменено пользователем peugeot
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

Ну никто и не мешает слить шелл и залить свое масло после 1000-2000 после ТО. :) Этот пробег оно выдержит.

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Limited Grand Cherokee 2023 7.25 млн

     

  • Статистика пользователей

    • Пользователей
      61 495
    • Максимум онлайн
      1 983

    Fabed
    Новый пользователь
    Fabed
    Регистрация
  • Ремонт и обслуживание Jeep
    (ссылки)

    Москва


    Санкт-Петербург
     


  • Обсуждается сейчас

  • Изменения статусов

    • Сергей2000

      Сергей2000  »  Nidjat

      Здраствуйте!
      Не могу скачать мануал по эксплуатации Jeep grand Cherokee WK2 2011-2021. Буду признателен если отправите на почту: dubasov1@mail.ru или ссылку на скачивание
      · 0 ответов
    • ИванИван

      ИванИван  »  up6

      Добрый день. Подскажите пожалуйста, приговорили под замену передний ШРУС переднего кардана на WK2/ Какие варианты ремонта есть? ШРУС реально поменять или искать кардан? Чего посоветуете. Информацию о вас нашел на форуме Джип 4 на 4. Машина территориально в Великом Новгороде. Вин 1C4RJFCM4DC585496
      · 5 ответов
    • Alexander7x

      Alexander7x  »  M1g3L

      Я нашел своего мастера : адекватный и с головой. На севере мск. Ижорская 8стр 3 
      +7 968 798-33-88
      денис. 
      · 2 ответа
  • Расскажите друзьям

    Нравится JEEP4X4CLUB? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.