Перейти к содержанию

Прохождение ТО у ОД


Р Кирилл Е

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 30.04.2019 в 17:30, GraveHeaD сказал:

@Irvine 

Если нет расширенной гарантии от фориса - нормально реагирует. 

 

 

Ну вот у меня сейчас расширенная идет.

Вот я и разрываюсь, с одной стороны масложор уже одолел на Шелле 0 w20, на который Форис говорит, что норм (литра 1,5-2  долил за последние 5к км), с другой стороны продленка ещё.

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
В 30.04.2019 в 16:06, Irvine сказал:

Кто-нить в Форис приезжал со своим маслом, которое не Шелл 0/20??

 

привез свой ravenol слова не сказали.

равно как и не возникают насчет того, что воздушные фильтра я сам меняю. 

но продленка от фориса уже кончилась.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
9 часов назад, Black_Raven сказал:

но продленка от фориса уже кончилась.

А зачем, тогда ездить на Форис, проходить ТО?  Во-первых, там ни одного адекватного механика не осталось, а во- вторых, при н/ч - 4100р., не вижу прикола. А уж, если бы и поехал, точно привёз бы  всё своё.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@peugeot вот как ни начинаю ездить к официалам на новой машине, так вечно - не осталось нормальных.. :) чтож мне так не везёт то всегда :)

 

К слову, к кому тогда на то можно из механиков записываться там? 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: KL 2.4 limited
Город: Москва
Опубликовано
В 22.10.2018 в 11:58, esgray сказал:

Был на днях на 3-м ТО, попросил проверить и если есть обновления перепрошить мозги коробки и двигателя. Остался доволен, коробка перестала пинаться при переключении со 2-й на 3-ю - я ждал этого почти 3 года... Да еще и расход уменьшился. Чудеса прям. Так что рекомендую ставить крайние обновления.

 

В 06.11.2018 в 12:58, benomx сказал:

@esgray  мне последнюю обнову часа 3 ставили, мастер сам в шоке был. Зато теперь климат тупит, то жарко то холодно, комфортно как ни ставь делать не хочет, приходится вручную настраивать. И рожа у балалайки сменилась, удобней стало пердаки включать, теперь иконки подогрева каждого сиденья можно в нижний ряд вынести вместо не используемых иконок (на скрине еще не сделано, сфотаю заменю)

  Показать содержимое

2018-10-08 20-40-41.JPG

@ProPacket съездите, прошивку хотя бы на коробас поменяйте, после последней пинаться совсем перестала, иногда 3 и 5 чувствую, но не всегда.

Это какая версия ПО теперь стоит?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
5 часов назад, GraveHeaD сказал:

@peugeot вот как ни начинаю ездить к официалам на новой машине, так вечно - не осталось нормальных.. :) чтож мне так не везёт то всегда :)

 

К слову, к кому тогда на то можно из механиков записываться там? 

Даже не знаю, что сказать.  Хотя, не понимаю, а какая разница,  кто поменяет масло и фильтр,  ведь на новом авто, ни чего  не должно ломаться.   А так, у меня, со всеми  мастерами приёмки хорошие отношения и Писаревым  и с Пинягиным, по тех. вопросам, общаюсь с Павловым Сашей, он там  техкоордигатор.   Но в любом случае, всегда присутствую в ремзоне.

Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано
В 07.05.2019 в 01:25, peugeot сказал:

А зачем, тогда ездить на Форис, проходить ТО?  Во-первых, там ни одного адекватного механика не осталось, а во- вторых, при н/ч - 4100р., не вижу прикола. А уж, если бы и поехал, точно привёз бы  всё своё.

1.  https://www.jeep-russia.ru/mopar/jeep-roadside-assistance

2. ну как бы пока цена устраивает человек готов платить. понятие "устраивает" согласитесь, у всех разное :) я знаю людей, которые на 6-8 летних авто ездят к дилеру на ВСЕ работы. 

2.1. а куда ехать? ))

3. н/ч  - 4100 - это интересно как так? ) у меня наряд заказе чуть другая цена) 

Изменено пользователем Black_Raven
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Cherokee KL был
Город: St-Petersburg
Опубликовано

@Black_Raven 3. Был я в овердрайве, мне понравилось.

Вот туда бы я поехал.

 

Изменено пользователем GraveHeaD
Ссылка на комментарий
182
Автомобиль: cherokee(KL) 2014
Город: S.-Petersburg
Опубликовано

я им как то позвонил - в выходной не работали. 

потом позвонил по какому то вопросу - тоже не смогли помочь. 

т.е. я как бы знаю куда ехать. И коллега ездила на KL-e туда, все ее устраивает. 

 

Ну пока вот так вот получается.

 

На ТО к дилеру.

что-то сам делаю, что-то в другом сервисе, который просто ближе к дому)) 

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
10 часов назад, Black_Raven сказал:

1.  https://www.jeep-russia.ru/mopar/jeep-roadside-assistance

2. ну как бы пока цена устраивает человек готов платить. понятие "устраивает" согласитесь, у всех разное :) я знаю людей, которые на 6-8 летних авто ездят к дилеру на ВСЕ работы. 

2.1. а куда ехать? ))

3. н/ч  - 4100 - это интересно как так? ) у меня наряд заказе чуть другая цена) 

Максим, я готов ответить на все твои вопросы и высказать своё видение на всё это, но только в личку. Не хочу портить ни чей имидж, на всё то, о чём ты написал, имею своё мнение и опыт общения.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
253
Автомобиль: Jeep Cherokee Trailhawk 2014 был, Jeep Cherokee Trailhawk 2019 3.2L стал
Город: Тула
Опубликовано

У кого есть относительно новая машинка? Может кто делал ТО-1 в течении прошедшего года ?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: kiev
Опубликовано

народ. я тут новенький. направьте, пожалуйста, на тему где про масла и жидкости. какие лить? какое масло лить? Спасибо

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: jeep cherokee kl
Город: kiev
Опубликовано
31.10.2021 в 20:57, ДжипЖип сказал:

Если в двигатель бензиновый , то я, например, лью DFE 0W20 Ravenol 

Спасибо. а остальное? охлаждайку? тормозуху? в коробку? через сколько км меняете? 

Сапсибо

Ссылка на комментарий
105
Автомобиль: Jeep Cherokee KL Trailhawk
Город: Moscow
Опубликовано
21 минуту назад, Oleg8686 сказал:

Спасибо. а остальное? охлаждайку? тормозуху? в коробку? через сколько км меняете? 

Сапсибо

Сейчас пробег 60к.
- Охлаждающую жидкость ещё не менял, планирую менять следующей осенью .

- Тормозную жидкость менял на прошлом ТО на пробеге 56к. Лил оригинал. 
- В АКПП менял масло на пробеге 45к. Лил оригинал.  Следующей осенью планирую ещё раз поменять. Пробег, наверное, под 70к будет. 
- Масло в двигатель меняю 2 раза в год независимо от пробега (весной и осенью). Между заменам в среднем получается 6-8 тысяч км. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.