Перейти к содержанию

Запах подгоревшего масла после нагрузки


Рекомендуемые сообщения

421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Подскажите пожалуйста есть ли необходимост замены масла в коробке после того как под нагрузкой почувствовал запах подгаревшего масла...?!

заезжал в крутой подьем не включил пониженную когда подъемчик стал все круче машина остановилась сама....

я поставил нетраль включил пониженную и с буксом въехал в крутую горочку градусов так 45.....

ощютимо пахло подгоревшим маслом или чем то...видемо что то подполил....менять масло или не менять вот в чем вопрос???!!!

и какие возможны последствия....????!

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Официалам задал вопрос...ответ надо посмотреть....понюхать масло....приезжайте через недельку....

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
cx27,
Quote
можем сейчас посмотреть.
я в красноярске
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

заехал в обычный сервис нашли пробку сняли а шюпа нет опа.. взяли проволоку сталистую светлую восползовались как шюпом понюхали посмотрели чистое как слеза масло все ок в раздатке посмотрели все тоже норм...но откуда запах мож противобукс работал колодки подпалились...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Quote (SVR)
А не с движка ли капает на выпускной коллектор?

В десятку... и скорее всего от сапуна.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: WJ laredo 4.0 Selec Trac 2002
Город: KZ
Опубликовано

Quote (DiGeSt)
В десятку...

Просто у меня с движки масло малеха подкапывает, и если от души с тапкой погонять то горелым маслом попахивает.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

А

Quote
не с движка ли капает на выпускной коллектор? В десятку... и скорее всего от сапуна.

проверяю уровень за 10000 км на щюпе его стало меньше на четверть...тоесть расхода масла почти нет...или это и есть то что при наклонах на коллектор капает...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

просто заезжал в горку опять запашок...что за....?!

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

вот она дрокинская гора на местном форуме зачитал переписку о том сто в эту гору ток подготовленые патрули и сафари на грязево каменной резе...я думаю дану нх... и мне не сиделось поехал и заехал на обычной резе без боя!влетел

60053.jpg

мои следы въехал без боя

49073.jpg

ссылка на видео подъема

ссылка на форум красноярский где весь мой подвиг был оценен и мне приятно и за Jeep GC CRD 3.0 Overland 08 не обидно

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

ураган, 15.gifhandshandshands

и когда в эту горку заезжал тоже запашок масла горелого...такой же запах от жд дороги

50581.jpg

Ссылка на комментарий
46
Автомобиль: Начал с.Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. Overland Black Pearl Series. Вернулся к Джипу) WK2 Рест. Овер.3 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Красава вообще!!!! biggrin

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Грызлик, вопрос от куда запх возможен подгоревшего масла,куда залесть и че посмотреть на протечки....так визуально смотрел все ок...такой же запах я иногда улавливал от от жд дороги....от шпал...
Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: WJ "01; Getz 1,6
Город: Kolomna
Опубликовано
egrman, а фрикционы подгарающие, случаем, не так же пахнут в АКПП? smile

ЗЫ: за покорение горочек - держи пятерку в зачетку thumb

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 4.0 93
Город: СПб
Опубликовано

Дык это... Не с катализатора ли... запашёк? Смесь богатая газу много... жмёшь и вот... У мну так попахивает, когда прорвёшся гденить на кикдауне. По горам просто не лазаю)

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано
egrman, была у меня тоже схожая проблемка, масло действительно подгорало и с запахом выхлопа его не спутать, у меня масло выгоняло с трубки металической от турбинки на интеркулер, разобрал вставил колечко уплотнительное, все ок. А для наглядности помыл движок, удачи. Если надо сфоткаю место поганое.... =)
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Evgen_rus86, я понял от куда масло гарелое это с сапуна через воздушный коллектор...и при подъемах в крутые затяжные горки стекало на раскаленную турбину подгорало и улетучевалось как раз в в салонный филтр который расположен сверху в десяти сантметрах от турбины...нужен маслоотделитель!

62316.jpg

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано
Evgen_rus86, а чем и как можно отмыть замасленные участки?как у меня на фото?!
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.