Перейти к содержанию

Странный звук при запуске 3.6


HAlert

Рекомендуемые сообщения

726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
1 час назад, Лунный пчел сказал:

И правильно делают!!! Если честно, раздражает.

Особенно, когда пытаются умничать. А другого масла я могу и при Вас залить и не заметите. :angel:

Сам свои машины чиню в ОД и никогда не лезу в ремзону, только если есть знакомые поболтать.

А знаете, иногда хочется поприсутствовать))) некий бывший ОД Челябинска постоянно косячил, то крыло теранут, то обшивку проткнут, а последний косяк ваще   ... опа. Сломали разъём датчика распредвала и..... И они уже не ОД. Покупая у них авто, даже не сказали мне, что через 5 дней они неофициалы

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано
В 31.05.2019 в 17:02, Nordicus сказал:

Ну ... Как бы "Лучший ОД года" - 

"Лучший дилер" не так тяжело получить, поверь :D

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 3.0 (WK2 2017)
Город: Москва
Опубликовано
В 30.05.2019 в 11:47, Лунный пчел сказал:

5- подозреваю сговор маслопроизводителей с автопроизводителями.

Что бы быстрее ДВС "отъехал" на рекомендованном масле. Ну и ценник за "супер синтетичность" содрать побольше. (Что нового придумали производители масла, кроме пресловутого пакета ZDDP ?) 

 

В 30.05.2019 в 11:47, Лунный пчел сказал:

4- ЭКОЛОГИЯ!!!

Задрать температуру в ДВС, что бы он быстрее  закоксовался на рекомендованном масле... 

При запуске холодного ДВС вязкость любого масло выше вязкости того же масла при рабочей температуре ДВС.  И до набора ДВС рабочей температуры  клапанный механизм работает не правильно?

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

Доброго времени суток. Что могу сказать, после перехода на масло рекомендованное  производителем треск при заводе прошел. Понаблюдал 5 дней по утрам. Отдельное спасибо Лунному Пчелу.

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Ну вот)))) осталось только менять неправильный мёд через 6к и пентик станет вечным двигателем??????

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

А че 8? На 12 ОД все равно поменяет жижу

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано

Задал вопрос дилеру по поводу присадки Ксенум 500. Был удачный опыт использования на 2 авто и присадки и масел WRX 7.5x40 и VX 5x30

Ответ дилера ни в коем случае, маслоканалы стали узкие все присадкой забьется и ... слет с гарантии.

Ваше мнение уважаемые коллеги) ? 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, K.E.V. сказал:

Ответ дилера ни в коем случае, маслоканалы стали узкие все присадкой забьется и ... слет с гарантии.

Ваше мнение уважаемые коллеги) ? 

Я даже не знаю, что здесь комментировать, честно говоря. А что, дилеры когда-то рекомендовали присадки? Была надежда услышать другой ответ? Дилеры среди трех бумажек не могут разобраться, что лить, а тут их про присадки спрашивают...

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
2 часа назад, K.E.V. сказал:

Ответ дилера ни в коем случае, маслоканалы стали узкие все присадкой забьется и ... слет с гарантии.

Ваше мнение уважаемые коллеги) ? 

А я начал сомневаться в компетенции дилера, где обслуживаюсь. Приехал на то-2. Масло в движке 0w20. Спрашиваю, какое масло зальете? Ответ: как обычно, 5w30. Я говорю: в движки с 16 года должно литься масло 0w20. Ответ: с чего ты взял? Всегда лили 5w30. Я: руководство и крышка, модифицированный движок. Они: ну и что, мало ли что написано. И я просто офигел))))) значит Чудак лучше знает, чем сам Крайслер. С собой было 6 л нужного масла, настоял чтоб его залили. Залили, без базара))) Ну и фсё????

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано
4 часа назад, K.E.V. сказал:

Задал вопрос дилеру по поводу присадки Ксенум 500. Был удачный опыт использования на 2 авто и присадки и масел WRX 7.5x40 и VX 5x30

Ответ дилера ни в коем случае

Кстати, ваш дилер, как мне кажется, настоящий грамотный специалист. Во-первых, он все правильно сделал. Допустим он сказал, да, лей. А потом вдруг что то пошло не так)))) В итоге у Вас претензия, а у него гемор (как отмазаться? Ведь дал согласие). А во-вторых, он уже знает про узкие каналы, наверняка и ещё про что то. Так что, если рассматривать того парня как добросовестного работника, то я за него))) ? ? 

Ссылка на комментарий

Даже не зная ни про какие узкие или е очень каналы я бы на месте "тогопарня" прислал бы точно такой же ответ. 

А чтоб не задавать подобные вопросы можно прочитать инструкцию к машине - Использование присадок настоятельно не рекомендуется. И это написано не только у крайслера, а почти у всех автоконцернов, про маслопроизводителей я вообще молчу. Исключение составят только производители масел, одновременно производящие еще и присадки к ним под собственным брендом, типа Ликви Моли. 

Ссылка на комментарий
726
Автомобиль: WK2 trailhawk 3.6 2018 < WK2 overland 3.6 2012
Город: Уфа
Опубликовано

Ещё интересный факт)))

После заливки масла 0w20, ресурс масла по компу увеличился до 15000 и это при разных режимах (город-трасса), езжу быстро. Но меняю через 6000. На 5w30 залитом у ОД проехав 5000 км, комп показывал ресурс масла 53%. Треск при запуске на холодную с 0w20 так больше и не появлялся. 

Изменено пользователем ZOLTR
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: GCH WK2 TrailHawk
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, СашкаМ сказал:

 

А чтоб не задавать подобные вопросы можно прочитать инструкцию к машине - Использование присадок настоятельно не рекомендуется. 

Да как бы читано все, чай не дети малые) жизнь по инструкции или нет - выбор каждого)

Лил я и присадку и масло керамику - результат понравился. Да и результат товарища в теме о присадках говорит про тоже самое)

Кстати на ВАГе у дилера была позиция - лейте что хотите, формально мы не сможем Вас снять с гарантии ? из-за масла и т.д.

Лил) бегает ? еще, при пробеге к 180 все ок.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, СашкаМ сказал:

Даже не зная ни про какие узкие или е очень каналы я бы на месте "тогопарня" прислал бы точно такой же ответ. 

Я про каналы немного скажу, на правах главного местного алхимика. Там размер канала и размер фракции модификатора отличаются на много порядков, не представляю, как они могут что закупорить... Я, кстати, выкладывал фото своего масляного фильтра после дисульфида молибдена, чет я там тоже ничего забитого не увидел. :)

 

13 часов назад, СашкаМ сказал:

А чтоб не задавать подобные вопросы можно прочитать инструкцию к машине - Использование присадок настоятельно не рекомендуется.

С их стороны не может быть другой рекомендации. В противном случае пришлось бы городить систему стандартов наподобие масляных допусков, что производителю авто нафиг не нужно. :)

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Гранд Чероки TrailHawk 3.6
Город: Красноярск
Опубликовано

А мне честно говоря  не понятно, зачем своевременному  не паленому масла какие либо присадки и модификаторы

Ссылка на комментарий
12 минут назад, DoctorAnest сказал:

своевременному 

современному?

 

ну наверное потому, что не все современные масла одинаково полезны для долгой и безболезненной жизни современного же мотора

Ссылка на комментарий
46 минут назад, DoctorAnest сказал:

А мне честно говоря  не понятно, зачем своевременному  не паленому масла какие либо присадки и модификаторы

маслу, собственно, они и не нужны...

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...
42
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 restyle Overland
Город: Пятигорск
Опубликовано

@Лунный пчел

Скажите 5w20 сильно критично для 3,6 2019 гв? езжу уже 2000 км на нем и еще на одну замену осталось, взял сразу коробку Кендалл 5w20. 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Опубликовано

тоже интересно , мопар 5w20 рекомендован для 3-х литровых , но так вышло , что намереваюсь залить в 3.6  2021 г., по причине его наличия , но сомнения всё же терзают. есть ли ещё какие то  весомые доводы и мнения против, про рекомендации производителя  я в курсе.

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

@Marrow @Прохор 

читаем профильную тему

 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee
Опубликовано

читал ,там тоже размышления и сомнения  5W30 или  0W20 , про пользу или вред 5W20  в ERC 3,6  не нашел 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai elantra
Город: Алматы
Опубликовано

Всем привет. Таже проблема стрекот на холодную. 3.0 пентастар 2015 135к.пробег масло 5w30.  Может попробовать 0w20 или для начала 5w20 ?

 

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Привет.

Мотор 3.6. 27тыс. км. 

Утренний старт с секундным тарахтением. Потом всё тихо. 
Что за масло и как давно менялось – не знаю, только купил … 

 

Что же делать, товарищи?🥲

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
51 минуту назад, National сказал:

Что же делать, товарищи

Поменять масло по надписям на крышке и в букваре на всякий случай.

А так ничего, особенность известная, забить, как многие здесь и все в Штатах.

Обсуждалось неоднократно, здесь например:

 

Ссылка на комментарий
3 593
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

Offtop

@National Дмитрий, Вы бы фотку-то из подписи убрали, а то она целым плакатом висит в каждом сообщении...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.