Перейти к содержанию

Течет топливо


Konstantin_51

Рекомендуемые сообщения

1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD
Город: Мурманск
Опубликовано

Помоги !!

 

Потекласаляра по движку ! Снизу видно что течет на соединении двигателя и коробки! Течет когда только зажигание включаешь! Как лучше долезть до тех мест?!

Так же посмотрел сверху фильтр сухой! Что-то за турбиной может?!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD
Город: Мурманск
Опубликовано

@Konstantin_51,Внимательно смотреть все трубопроводы.

Снизу не видно ничего! А сверху из-за турбины тоже не видать:( где проходят топливные магистрали?!

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Помоги !!

Потекласаляра по движку ! Снизу видно что течет на соединении двигателя и коробки! Течет когда только зажигание включаешь! Как лучше долезть до тех мест?!Так же посмотрел сверху фильтр сухой! Что-то за турбиной может?!

Ну если не получается долезть, то что посоветовать то? Я думаю проще в сервис доехать и пусть долазиют....

Ссылка на комментарий

Снизу не видно ничего! А сверху из-за турбины тоже не видать :( где проходят топливные магистрали?!

За турбиной нет трубопроводов, там дренаж из развала двигателя.

Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

в первую очередь надо посмотреть шланги подходящие к фильтру. 

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee CRD
Город: Мурманск
Опубликовано

Короче дело такое!!! С водительской стороны 3 из горшок! Пластиковая защелка на обратке отошла!! Сервис хуй догадался....

Я в шоке! Вот попа мира то у нас....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

подскажите номера двух топливных шлангов которые до фильтра идут.

 

Кто нибудь менял их на что нибудь другое? 

весь фильтр в соляре, реально течет

 

Или может там чего подрезать и заново на новые хомуты посадить.

Кто как побеждал такое?

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Уверен , что течёт именно из шлангов ? Фильтр в соляре как правило бывает из-за прокладки, которая внутри и надевается на датчик воды. Там их две.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ну у меня и из патрубков фигачило и из под прокладок....    :crazy:

Ссылка на комментарий
195
Автомобиль: Гранд Чероке Оверленд, 2008 г., 3,0 CRD
Город: Орел
Опубликовано

подскажите номера двух топливных шлангов которые до фильтра идут.

Себе менял A6420783481 шланг топливного фильтра , A642070028128 шланг обратки к ТНВД , A0159970745 колечко на фильтр 2 шт.  

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Grand Cherokee WH Overland 3.0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Топливные шланги могут запросто течь особенно те что идут к фильтру.  Я сам так попал с этим. 

Еду никого не трогаю, смотрю в зеркало заднего вида и вижу что всё стекло мокрое. Ну думаю дождик идёт (чисто только с сзади машины). Потом стал замечать что меня как плешивого обходят машины стороной  и уже после все этого заметил сильный дым позади себя. 

Остановил машину а из под капота дым херачит, открыл его а там всё абсолютно всё в солярке. 

Как оказалось у меня лопнул родной шланг который идёт на фильтр от насоса. и лопнул именно в районе излома там где он выходит из пластикова короба. Шланг превратился в полное г.... так как сколько бы я его не подрезал и не соединял заново он все равно рвался.  

Так что посоветовал бы провести инспекцию этих шлангов. 

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

эти шланги я уже разок менял года 3 назад тоже солярка на фильтре скапливалась.

 

перед новым годом менял все фильтра на топливном уже опять давно скапливалась солярка (старом) купил бошевский, после замены один хер скапливалось и постепенно перешло в солярапад.

 

Тогда менял все чтоб выяснить проблему(глохла машина  - дело в датчике была)ну  и время подошло, поэтому пошел дальше копать а на течь забил (небольшая была). 

Честно говоря я грешу на халатное отношение мастера.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Commander V6-3.0CRD
Город: Брянск
Опубликовано

Или может там чего подрезать и заново на новые хомуты посадить.

Кто как побеждал такое?

Подрезать их смысла нет с наружи он вроде и хороший а внутри весь в трещинах.У шлангов внутренний диаметр 9.Под рукой не оказалось поставил 8,на самом фильтре не удобен короткий мало места,маленькая длинна+поворот 90 градусов.Пришлось ставить и снимать 3 раза пока подобрал длину чтобы шланг не переламыволся  и не забудь хорошие хомуты.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

реально один\и шланг\и и тот же  что в начале стоял, потом мереновский заказывал(один в один) как будто прослужил менее 3 лет, ну это наверное бред.

Или какие ему условия нужны чтоб прийти в негодность у меня пробег 100000

машинка конец 2007 года первый раз менял шланги ближе к 2013г и то по совету мастера, он их не снимал и по моему мнению не собирался разбираться где течет(старые да, тогда старые не спорю), просто мол закажи новые(да и вообще ни факт что их надо было менять, если опять проблема началась буквально через пару лет).  Может он реально как то не правильно производит замену фильтра?

Про датчик воды и кольца 2шт, они с фильтром идут в комплекте? 

Может действительно в них проблема, есть какие то аналоги размеры(вбил в поиск в вариаторнт  более 400р хз одно или 2 кольца е..панулись чтоле за презик).

 

Да и про хомуты-хорошие  это как, просто куда ни пойди они какие то стандартные, если есть хорошие, подскажи какие.   фотка, актикул, название, фирма

 

Сервис сам хороший (все остальные работы на уровне), просто вашим опытом хотелось бы подсказать что к чему и чтоб такой лажи не было, что мол надо не просто фильтр взять и поменять, а поменять как надо.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH Overland 07 CRD
Город: Челябинск
Опубликовано

да да. чаще всего проблема именно в этих кольцах... идут в комплекте с топливным фильтром... вчера тоже хотел прозапас себе прикупить и тоже ужаснулся от такого ценника...получается что кольца отдельно стоят почти также как фильтр в комплекте с кольцами)

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

Это конечно понятно, но устанавливая фильтр - с фильтром я так понимаю идут эти кольца,  хоть и  не так много но дизель так и продолжил собираться на фильтре. щас жесть

 

я где то читал, может даже тут на форуме что както там не просто с установкой и именно про датчик и кольца и может течь. Давно както хотел разобраца и наткнулся а шас найти тот комент немогу.

 

какието аналоги ест этих колец им от силы цена 10р

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

какието аналоги ест этих колец им от силы цена 10р

Вопчем так ... цена им конечно не 10 р , но вполне приемлема. Их можно найти у многих норм. производителей. Я брал вот эти.  Заказывать надо по каталогу Фолькса.Цена невелика. 

 

VAG N90421101

 

Те , что идут с фильтрами , порой полное гуано.

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

во респект братуха, закажу четвертак и отправлю в сервис пускай разбирается.

На вскидку нашел за 70р  но там где я заказываю рупей сто за 2 думаю будет

 

Отпишусь позже 

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2008 CRD Overland, Nissan Patrol 2006 3.0D MT
Город: За Уралом
Опубликовано

Номерок колечек на датчике воды в топливном фильтре по  Mercedes A 015 997 07 45 есть и заменитель  Elring 760.463  вдруг пригодиться кому-то. На самом деле кольца- то обычные  15 х 2,5 (15мм -  внутренний диаметр ; 2,5 мм - толщина ) из   маслобензостойкой резины. Можно приобрести в любой резинотехнике, а Мерседес дорого.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

Во общем жопа какая-то, поменяли  VAG вские колечки и стало сухо сухо, перестало пахнуть.

Но буквально через пару недель почуял небольшой запах и вуаля, на фильтре опять саляра, когда начнется водопад хз.

 

При замене сам датчик там где эти кольца до верху был в соляре ну так сказать мокрый (может так и должно хз  на вид старые кольца как кольца, правда механик высказал подозрения что старые мол меньше новых,  но по мне так на вид одинаковые были  просто новые сухие и свежие на вид)

Все протерли поставили новые кольца, кстати там есть в датчике еще какое-то маленькое колечко - тоже мокрое было(протерли).

 

Я хз надо конечно наверно дастовать датчик и смотреть его досканально, по фильтру врядли сколько не менял фильтра проблемы с течью это никогда надолго а в последний раз и в обще не решило.

А вообще кольца могли бы и побольше ну так сказать толще сделать(или мне хз какие попались - может мерсо оригинало заказать)

 

Интересно сколько этот датчик стоит(номерок)?

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

Господа, я не очень понял, а зачем покупать резинки? Я сегодня менял топливный фильтр, рынки на датчик были в комплекте.

Был фильтр тоже в солярке, грешу на хомуты, сегодня поменял все. Из-за этого думаю и заводился по утрам джип плохо

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

понятное дело что есть в комплекте.

я под новый год менял фильтр у меня уже был фильтр в дизеле(и после замены тоже) тогда не было времени разбираться.

 

щас недавно когда эти резинки отдельно меняли, ни чего кроме датчика не трогали (ни хомуты ни шланги нифига)  помогло как уже писал на 2 недели и опять потихоньку начал недавно скапливаться дизель на фильтре.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Парни я давно выбрасываю комплектные с фильтром и ставлю из простого набора уплотнителей, они столбиками сложены на штифтах в разных диаметрах, единственное продаются только набором. Сделал проще, знакомых в сервисах много, позаезжал так не специально надавали горсть, вот теперь на всю жизнь хватит. Да, еще эти уплотнители толще чуть чуть, можно после замены фильтра не выбрасывать служат долго, проверено.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: GRAND CHEROKEE : 3.0L 2007
Город: Н-Тагил
Опубликовано

наверно пойду одно закажу еще  и буду искать  и клянчить такое же но толще  целую гору наберу  и в саду сам буду менять  эксперементировать 

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Джип гранд чероки 3.0 тд.WK 2006 г.в.
Город: Истра
Опубликовано

Как ты сделаешь это твое личное дело, а людям с такой проблемой наколочка будет, особенно в дороге где нибудь..

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
6
Автомобиль: GC 3.0 CRD (WH) 2005; Патфайндер 1994г. 3.0 V6
Город: Тульская область
Опубликовано

Сегодня  при выезде из гаража ни с того, ни с сего в три струи потекла соляра из-под движка (на снегу оставались сплошные полосы, почему и заметил). Причиной оказались эти самые резиновые кольца на датчике воды в топливном фильтре. Никогда бы не подумал, что через них так резко и мощно может убегать топливо...

Заменил колечки другими, которые нашел в коробке от старого фильтра - течь прекратилась. Фильтр сверху сухой.

Эдак, получается, надо запасные в машине иметь, иначе с сухим баком можно остаться?

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

Эдак, получается, надо запасные в машине иметь, иначе с сухим баком можно остаться?

Да, я так и делаю.

Правда, в дороге еще ни разу менять не приходилось, но уж лучше пускай они с собой будит, чем понадобятся и не окажется.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 

 


но уж лучше пускай они с собой будит, чем понадобятся и не окажется.
"Лучше взять с собой ненужный пистолет , чем не взять его , когда он окажется нужен."(с). :P

 

Была и у меня такая хрення ... полилось как из ведра.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.