Перейти к содержанию

Чип тюнинг WK/WH 4,7


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 4,7 2005
Опубликовано

Это само собой. Заглушить механически не проблема, программно никто не умеет. 

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Сайбер
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано
14 часов назад, Андрейка1981 сказал:

Приветствую всех))! Автомобиль JGC 2005 года, WH, 4,7. Заменили двигатель на контрактный (отдельная история), теперь периодически вылезает ошибка по ЕГР. В Челябинске обращался ко всем специалистам, кто хотя бы что-то из себя представляет, итог один - очень всё грустно, не получается прошить)). Как максимум - удалось прочитать, но не получается посчитать контрольную сумму. Подскажите вменяемого специалиста, плиз. Блок Huntsville NGC3. 

если бы у вас действительно был  Huntsville  то его бы даже не прочитали бы. а так у вас обычный NGC3. И от того кановый он или нет и существует два способа подсчета КС(контрольную сумму). Если авто до 2004 года включительно то это к-лайновый NGC3 и делать только со вскрытием через бдм порт. Если с 2005 включительно гв. то NGC3 с CAN по репрогу и делаетя битбоксом по диагностике без вскрытия и он же и КС посчитает.  А на к-лайновые блоки ни кто из известных мне калибровщиков не считает, а берутся многие только нах такой мод если его писать нечем(тоесть загрузчики не считают КС на к-лайновый). Если надо сделать присылайте ЭБУ сделаем. Я на них моды е2 делаю и контрольную сумму считаю, всем известной ошибки P0601 и аварии по ней не будет.

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано
14 минут назад, чавойто 161 сказал:

присылайте ЭБУ сделаем

Его легко скинуть.

Я даже вскрыл, потом искал чем залить ))))

Залил. Даже швы промазал

Не помню, но по моему даде термопасты намазал между чипами и радиаторами))))

 

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
3 часа назад, Андрейка1981 сказал:

Мишик, если можно - координаты)). 

http://chip.spb.ru/contacts/

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
3 часа назад, rocket сказал:

@МИШИК  чтобы был толк кроме отсутствия ошибки, нужно еще и егр заглушить.

В моем случае через егр подсос воздуха был.

Я по прокладке вырезал стальную пластину, а в впускном какую то пробку воткнул. ЕГР дома в лежит. 

В моем случае -не обязательно, он просто подклинивал при открытии.  Его просто закрыли.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, МИШИК сказал:

Вот именно после них предхоз на моей машине мучался, и я их хреновую прошивку сменил и выкинул. Недоделанная, кривая, неправильная оказалась.  Ехать и общаться с осторожностью. Похоже они не все понимают, что делают...

Таже программа ЕГР оФФ работает грамотнее с прошивкой.

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано
7 часов назад, ASAT сказал:

Вот именно после них предхоз на моей машине мучался, и я их хреновую прошивку сменил и выкинул. Недоделанная, кривая, неправильная оказалась.  Ехать и общаться с осторожностью. Похоже они не все понимают, что делают...

Таже программа ЕГР оФФ работает грамотнее с прошивкой.

Меня все устроило. 

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: JEEP=WH1=4.7=06
Город: Дальний восток
Опубликовано
В 30.10.2019 в 10:27, rocket сказал:

тобы был толк кроме отсутствия ошибки, нужно еще и егр заглушить.

а у меня ошибки не было, но представилась возможность программно отключить и я согласился

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC 2005 3.7
Город: Пермь
Опубликовано

Всем привет, не нашел специально темы про прошивки 3.7 wk америка

Была родная лямда - стал низкий сигнал, поставил новую неориг. - стал высокий, чек, пропуски, чек моргает, дергается ДВС, короче стремно.

Может, имеет смысл прошиться под евро 0 и тп., отклбчить все возможное для упрощения и повышения надежности ТС с пробегом в 280 0000 км?

Может, еще какие фишки в прошивке будут

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: JGC 2005 3.7
Город: Пермь
Опубликовано

А остальные три? А если родная тоже будет глючить? Слышал, моща поднимается, расход снижается)

Ссылка на комментарий

в бензиновом нетурбомоторе "приход"  будет сколько? 5% мощности, вместо 210 лошадей станет 220 якобы? 

если моща поднимется расход снизится не может никак (закон сохранения массы вещества хорошо иллюстрирует), кто бы там что не писал на форумах и драйвах (показания бортового компа не в счет, он тот еще бабалабол)

я бы сменил 2 первых лямбды на правильные, проверил кат, это как минимум, чип дохлого изначально мотора себя не оправдывает, а так вообще колхоз - дело добровольное, если хочется сильно значит почему бы и нет

Ссылка на комментарий

Проверить и менять это разные немножко вещи.

Да и в конце концов замена ката это не так уж и дорого нынче, чай не конец 90-х на дворе. Универсальные вполне нормальных денег стоят. 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
4
Автомобиль: JGC 2005 3.7
Город: Пермь
Опубликовано

Кат был заменен на неориг, выдает ошибку, так что буду брать ориг., но б/у.

56029049AA подойдет? Смущает только меня, что он с Либерти 2.4

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Сайбер
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

прикольно в теме по чипу писать про замену ката. Накой он нужен если "по теме"? Программно отключи контроль по кату и дк2, то есть перешей на е2 и делов то.

Изменено пользователем чавойто 161
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
95
Автомобиль: WH 2005 4,7
Город: Калуга
Опубликовано

Напрягали и меня ошибки по катам - 0420, 0430, вылазили при езде на бензине, что характерно, на газу их не было.

Скорость км 70-90, ровные обороты, езда по трассе, прогретые лямбды - все по классике.

Напрягал меня несколько этот момент, хотелось решить проблему.

Просил Андрея (up6) прикинуть, сколько выйдут новые каты с лямбдами из америкосии - 100 тыс. по нынешним ценам выходило запросто.

Уже был готов отважиться, но решил для начала попробовать обойтись вырезанием родным с прошивкой ЭБУ.

Читал неоднократно, что с этим есть какие-то проблемы, но после звонков нескольким прошивальщикам был получен ответ, что наши машины начиная с 2005 года шьются, делали неоднократно, все работает.

Прошивается через штатный разъем, родную прошивку присылают на почту, если что  - ее же можно залить обратно.

В общем, решился.

Предварительно посмотрел график работы всех лямбд, вторые практически копировали график первых, первые выдавали плюс/минус что и должны были - синусойды от 0,1 до 0,7 примерно.

На всякий случай взял две оригинальные лямбды, дабы махнуть обе передние, т.к. мои скорее всего еще родные - а им уже 17 лет и 226 тыщ км.

На наших авто вырезать каты можно без снятия приемных труб, банки с катами в свободном доступе.

Лямбды менять не очень удобно, но вполне реально, в моем случае открутились спокойно, ничего не закисло.

Разъем дольше снимали, чем выкручивали))

 

Новые кислородники:

1518609038_WhatsAppImage2022-12-03at11_32_40.thumb.jpeg.61242ec94226b0fb02f0367d6c017fb1.jpeg

2138306195_WhatsAppImage2022-12-03at11_32_44.thumb.jpeg.6266f0aa92f6fd247e505b61f37bfac6.jpeg

 

 

Старые под тем же номером:

150515617_WhatsAppImage2022-12-03at11_32_45.thumb.jpeg.50f62b63b72118cc0fdc7a3af71e5d6d.jpeg

 

После вскрытия банок выяснилось, что не зря полез - обоим катам хана.

У нас в одной банке стоит по 2 таблетки, с разным размером ячейки - одна мельче, другая крупнее.

У меня одна таблетка в одной банке вообще отсутствовала, видимо вылетела в трубу потихонечку, вторые обе были оплавившиеся в середине.

77778777_WhatsAppImage2022-12-03at11_32_48.thumb.jpeg.54690c71b9af6e828ec109ee2cb6f94f.jpeg

2051391862_WhatsAppImage2022-12-03at11_32_49.thumb.jpeg.049e53d40ff0b0fdf08cbbec1d1c67ff.jpeg

120239395_WhatsAppImage2022-12-03at11_32_50.thumb.jpeg.24d9e8e9db84713d7ffa171475dc519e.jpeg

493813453_WhatsAppImage2022-12-03at11_32_51.thumb.jpeg.0bcf2b636b213c6e2f8cb05871757a51.jpeg

 

Вварили два пламегасителя, нормально встали баночного типа, или коллекторного, как их называл сварщик,

110*110 мм размером.

Вкладываются довольно плотно внутрь родных корпусов катализаторов, затем провариваются и завариваются сами каты.

 

Прошивка сливается из мозгов, отправляется калибровщику, тот правит в ней что надо и присылает обратно, после исправленная заливается в мозги.

По моей просьбе отключили контроль вторых лямбд, отключили ЕГР.

Более ничего не делал, ракету строить не собираюсь...

На мой вопрос, а надо ли корректировать топливные карты, углы опережения зажигания и т.д., был ответ дескать нет необходимости.

Все что надо мозги сделают сами.

Вот собственно и все....

Какой-то прибавки мощности, резкости авто или изменения звука выхлопа не заметил, дыма или вони из выхлопной так же не добавилось.

Сегодня прохватил по трассе на тех же режимах, на которых ранее вылезали ошибки - все ок, ошибок нет.

Из наблюдаемого - вроде бы есть некоторое снижение оборотов на 200 об/мин примерно, по крайней мере так показалось при равномерном движении по трассе на 90 км/ч обороты были 1,5 тыс., раньше вроде стрелка была чуть повыше.

В общем, надо покататься и посмотреть, но надеюсь что будет ок.

 

 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.