Перейти к содержанию

Заблокировалась штатная сигналка на G.CH.lim 96 5.2


Рекомендуемые сообщения

Max8110
5

Приехал на работу закрыл авто, днем надо было выехать и каюк. открываю машину, открываю дверь и начинает работать штатная сигналка-мигают фары и гудит клаксон. А доп сигнализация в норме СТАРЛАЙН. cry Заблокировалась штатная сигналка на G.CH.lim 96 5.2, трабл в том что нет родного брелка! Крутить ключем в дверях во всех пробовал, клемы скидывал, обшивку снимал, проводочки на дверяк замыка хоть бы что. Хелп что делать:?? crycrycry

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

всем привет! у меня сегодня точ в точ такой же трабл приключился.. все выше описанные манипуляции не помогли. подскажите что делать?

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Тащить машин в сервис, подключать к компу, снимать блокировку в мозгах и прошивать на будущее брелок штатный! Ну или комп к машине тащить!

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: гранд чероки 5.2
Город: буйнакск
Опубликовано

Тащить машин в сервис, подключать к компу, снимать блокировку в мозгах и прошивать на будущее брелок штатный! Ну или комп к машине тащить!

воизбежание таких процедур я удалил сей апендикс . поставил обычную открывашку с брелком и аварийную кнопку снаружи...не скажу где...

Ссылка на комментарий
34
Автомобиль: гранд чероки 5.2
Город: буйнакск
Опубликовано

@азизов шамиль, на рестайле сигналка в бодике - хрен вырвешь, только шаманство со сканером.

вот и у меня она там была . просто ситуация по любому повторится .

Ссылка на комментарий
53
Автомобиль: jeep grand cherokee (zj)96г 5.2
Город: Внуково
Опубликовано

Спасибо Сергею@TheTERMINATOR, за совет :alko2: разобрал левую дверь и замкнул личинку,жип завелся :wizard: обязательно перед замыканием нужно нажать концевик на стойке типа дверь закрыта иначе не получится!

Изменено пользователем андройд
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Я вот уже месяца полтора имею глюк - регулярно на ходу загорается на панели лампа "секурити", но никак ни на что не влияет. Как-то спорадически загорается, то не горит неделю, то каждый день появляется. В основном только на прогретой машине, на холодную - ниразу не было, на теплую (50-60 градусов) - через раз!

Есть у кого подозрения?

Ссылка на комментарий

регулярно на ходу загорается на панели лампа "секурити"

Было такое, как раз незадолго до продажи :)

Не лечил, выдернул блок. Но у тебя, афаир, такое не канает, почему-то...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Opel
Город: Тегусигальпа
Опубликовано

Было тоже самое. Щелкнул кнопкой закрывания на двери без ключа зажигания. Встала на заводскую сигналку. Это, кстати, штатный режим. Вылечил снятием обшивки и замыканием разъема от личинки двери.

Изменено пользователем Doctor_Zlo
Ссылка на комментарий
Max8110
5

Вылечил снятием обшивки и замыканием разъема от личинки двери.

Можно и так если не полностью заблокировалась и если при установке доп сигналки не вмешивались в штатную! Но может и не помочь!

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee 4.7 WJ 2001
Город: Тбилиси
Опубликовано

Ребят. Тоже столкнулся с проблемой сигналки.

Стоит самый обычный пульт (не штатный) который открывает двери и закрывает.

Но глючит иногда. иногда все двери открывает и закрывает а иногда нет... в основном открытыми остаются (или не открываются) моя дверь (шафера) и дверь за мной... правая сторона работает без отказно.. тоже самое с закрытием. Когда закрываю машинку нажатием кнопки на двери (цз) то врубается штатная сигналка, после этого когда открываю пультом (открылись к слову все двери) гудит сигналка, надо именно ключем открывать мою дверь...

Есть идеи как лечить?

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Ну вот и я пополнил ряды мучеников штатки)

Уже было такое 2 раза, помогало открыть багажник ключем (остальные личинки не работают)

В этот раз все хуже... На личинку багажника 0 реакции (((( Снял обшивку багажника, обшивку водительской двери... Коротил контакты.. Все пофигу.

Что можно еще попытаться сделать?

И еще такой вопросик, на вот этих самых концевичках минус сидит, или плюсом управляются?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Звонил человеку с компом, сказали что комп на 5.9 98г не разблокирует и не отключит штатку...

Говорит 1 вариант, только заказывать и прописывать штатный брелок.

Теперь несколько новых вопросов, где в Москве этот брелок найти? Получится ли его прописать с машиной которая стоит на охране?

И какова примерно цена вопроса?

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: ZG 59 1998, G500 2001, volvo s80 2007.
Город: Москва
Опубликовано

@Maksim 5-9, на ебее примерно 5-7 тыщ с доставкой. в экзисте новый 6 тыщ срок 25 дней. 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Мдаа... Беда (((

Приволок на эвакуаторе в территорию джип, подключили комп, и..... Долгожданного чуда не произошло (

Брелки не прописываются... 3 брелка перепробовали... Пришлось оставить жипчега там ( Жду....

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: ZG 59 1998, G500 2001, volvo s80 2007.
Город: Москва
Опубликовано

а оригинальный ключ не может разблокировать сигналку? открываешь дверь, вставляешь в зажигание и поворачиваешь... 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep grand cherokee zj 5.9
Город: Москва
Опубликовано

а оригинальный ключ не может разблокировать сигналку? открываешь дверь, вставляешь в зажигание и поворачиваешь... 

Нет, заводится и сразу глохнет.

Все ребятам спасибо!

Починили машинку, умер бодик.

Но брелка под мою джипульку у них не было, придется заказывать из пиндосии или делать кнопку на всякий случай.

Изменено пользователем Maksim 5-9
Ссылка на комментарий
  • 8 лет спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 1996 г,рест европеец
Город: Люберцы
Опубликовано

Всем привет.

1.Делюсь опытом. терял ключ и открывал обычным механическим авто,подумал ну и нормально и так.Как то он решил встать на сигналку,замыкал личинки и открывал ключом не помогло.У меня рест европа,сказали на таких такая штука не канает.В правой двери стоит блок (как я понял блок имобилайзера) я его сменил и в комплекте был брелок и все заработало.Надо было тогда отрубить имобилайзер .

2.Тут прошу совета.Катался и все было путем.как то завел и вышел с авто,поставил на сигналку,выкинул мусор подхожу а сигналка не реагирует на брелок.Хорошо у дома был,взял ключ открыл.Понял что сигналка не работает и ничего не мегает.Ок думаю,так поезжу возя с собой брелок.И как то раз встает он на сигналку,я брелком отключаю, а он не реагирует.Заводишь и сразу глохнет и соответственно орет мигает.Тыркал блок в правой двери не помогло.Под капотом как я понимаю стоит Бодик,посоветовали его потыркать(Jeep сервис на Люблинки,благодарю за совет).Не думаю что поможет,но все же.

Как я понял,надо искать у кого есть разъем под моего гранда и подключать комп и пробовать отключить сигналку?  Обычные мастера по сигналкам отказались,сказали разъема нет такого.Мне в идеале бы отключить имобилайзер,чисто двери чтоб закрывал и хватит.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.