Перейти к содержанию

Не заводится Grand Cherokee WK2 3.6


Vertigo11

Рекомендуемые сообщения

752
Автомобиль: JGC 2014/overland/3.0CRD
Город: ВАРНА, Болгария
Опубликовано

xmo97 правильно подсказал... Коробка греется и охлаждается через теплообменник от ОЖ.. И прогревается довольно быстро вместе с движка...

Если 'водяная' печка смонтирована, то коробка тоже очень быстро прогреется после запуска двигателя, посколько начнет циркуляция масла и уже горячая ОЖ через етого же теплообменника..

А пульт берет с большая дистанция только у 'заводской' монтаж - там приемный блок немножко другой, и имеет внешняя антена (в смисле - не смонтирована в блоке). Поетому и берет с более большая дистанция, чем обычный блок/пульт

Ссылка на комментарий
346
Автомобиль: WK2 Limited, WL Limited+
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
2 часа назад, xmo97 сказал:

Ну одно дело когда двигатель просто греет окружающее пространство своим близким расположением, а совсем другое когда идет циркуляция ОЖ в коробке, ... А при прогреве предпусковым - не знаю...

 

дак предпусковой обогреватель греет ОЖ и гоняет её по рубашке. Может коробку он так быстро и не нагреет, как работающий движок, зато исключает холодные пуски двигателя зимой, самые вредные для авто...

короче, как ни крути, предпусковой круче чем дистанционный пуск.

Изменено пользователем cableman
Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Ну конечно круче, но он и сильно сложнее, и сильно дороже. А вот настолько же он полезен, насколько дороже - вопрос.

Холодные пуски, конечно, вредны, как и эксплуатация в российских условиях, и наверно сократят ресурс двигателя раза в два по сравнению с эксплуатацией на Кубе, к примеру.

Тыщ с 800 до тыщ 400. Грустно, конечно, но раньше сломается все остальное, и кузов сгниет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки 2012 3,6 бензин
Город: Сургут
Опубликовано

У меня была немного другая ситуация. При морозе более -15 градусов все блокировалось, ничего не работало, даже двери не открывались.

С октября месяца маялся, перебрали пол машины.

 

В итоге поменял аккумулятор и проблема исчезла!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: Нижневартовск
Опубликовано

Всем привет, помогите  пожалуйста советом!!! Эксплуатирую джип седьмой год - очень надежный автомобиль, никогда не подводил, но столкнулся с такой проблемой, вторую неделю джип живет какой то своей жизнью, запускается как попало, не могу определить причину, перебрал генератор - все ок, заодно поменял щетки, поставил другой аккумулятор, добрался до генератора - все рабочее, единственное были окислены контакты, зачистили собрали все норм, уехал от электрика своим ходом, вечером несколько раз запускал авто с брелка все работало! Утром на работу - отказался меня слышать, ни с брелка, ни с кнопки, что еще мне посмотреть или заменить, подскажите!!!

Изменено пользователем Nordicus
темы объединены
Ссылка на комментарий
TechMoparPlus
138
Автомобиль: WK2
Город: Москва
Опубликовано

Добрый день, Владимир.

Часто с такими симптомами начинаются проблемы с блоком иммобилайзера.

В любом случае рекомендуем Вам сделать электронную диагностику оригинальным прибором и если есть коды неисправностей, озвучить их нам. Мы уже придумаем, как Вам помочь.

Если в Вашем городе нет хорошей диагностики, то можем Вам помочь удалённо, подробности тут: http://www.moparplus.ru/uwork/ 

С уважением.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Вот решил написать, может кому пригодится.

Короче, постигла мой автомобиль Гранд ВК2 3.6 данная беда. Привез жену в магазин, думаю, пока жду - не буду жечь бензин и заглушу. Глушу двигатель и чувствую, что как-то странно он заглох. Пробую завести, завелась, но тут же заглохла. Пробую второй раз - никакой реакции вообще, даже на ключ не реагирует (поменял батарейку и тоже ничего). Закрыл обычным ключом и на такси домой. 

На следующий день вызвал алхимика, приехал весь с паяльниками и микроскопами, чего-то там пошаманил в подкапотном предохранительном блоке и машина завелась (предохранители я все проверял). Ну, думаю, все, а нет, не тут то было. 

Доехал на работу, постояла чуток и опять заводится и глохнет. Причем 2 раза стартует и все, потом после старта гаснет экран магнитолы и стартер не крутит. 

Позвонил другим товарищам, говорят, привози - сделаем. Беру эвакуатор и к ним. Два дня долбались, звонят - "приезжай,  завели". Забрал, две поездки и опять та же шляпа, хорошо хоть на стоянке на работе встала. 

В общем, послал всех в зад и полез сам. Обратил внимание - суть беды в том, что после старта идут какие-то щелчки за приборкой и нет разблокировки руля. Снял приборку, там панель сплошная и щелчки за ней. Полез глубже, снял панель с подушкой (вверху у нее защелки, внизу четыре винта и еще две гайки, которыми подушка крепится к кронштейнам). Затем открутил рулевое (там четыре винта), опустил рулевое и вот она - заветная коробочка блокиратора. Подергал ее, пробую запуститься и машина завелась! 

Ну, думаю, фигня, контакты видимо не алё. Снял провод, почистил, вставляю и опять - старт и глохнет + разблокировки нет. Понял, что дело в блоке. Снял его (снимается просто - с тыльной стороны есть шток, откручиваем с него гайку и нажимаем на него, утапливая в блокиратор, и вытаскиваем в верх). 

Разобрал его, там плата с микросхемами, два концевика и электромоторчик. После нескольких проб пришел к выводу, что кирдык моторчику, снял его, разобрал, а там полная попа - все в гари. На следующий день нашел на одной известной доске объявлений такой же блокиратор б/у. Поехал-купил, снял с него моторчик, вставил в свой блоктратор и все заработало.

Дальше сборка в обратном порядке.

  • Нравится 4
  • Очень Нравится! 1
  • Спасибо 1
  • Согласен 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013. 3.0 D
Город: Tallinn
Опубликовано

Привет!
Grand Cherokee 2013, 3.0 дизель.

Примерно месяц назад прикарковался, заглушил мотор, через пару минут вышел из магазина, стал заводить, не завелась, педаль тормоза жесткая сразу стала, сбросилось время на радио на 00.00
Вернулся через час забрать свои вещи, и думал может скину клемму с акума,  попробовал завести - сразу завелась.

 

Вчера завел, запищало, что ключ не в кабине, достал его из сумки, заглушил мотор, а обратно он уже не завелся. при нажимании кнопки только происходит один щелчок где то и всё, время тоже сбросилось. Педаль тормоза жесткая. 
Почитал отзывы разные тут на форуме, скинул клему с акума, через 2 часа пришел - ничего. Скинул на ночь снова, сегодна пошел - нет реакции.

 

Может это быть связано как то с глюком иммо? или вдруг акум сдох?
Пока эвакуатор не хочу вызывать, да и сейчас выходные, сервис закрыт.

Спасибо

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013. 3.0 D
Город: Tallinn
Опубликовано

Вроде говорят, что у этих моделей кнопка не вытаскивается, но можно понажимать на кнопку обратной стороной пульта - результат тот же :/

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: Jeep GC Limited 2017y / BMW X4 2.8i / Jeep Commander
Город: Георгиевск
Опубликовано
18 часов назад, Eduard777 сказал:

Привет!
Grand Cherokee 2013, 3.0 дизель.

Примерно месяц назад прикарковался, заглушил мотор, через пару минут вышел из магазина, стал заводить, не завелась, педаль тормоза жесткая сразу стала, сбросилось время на радио на 00.00
Вернулся через час забрать свои вещи, и думал может скину клемму с акума,  попробовал завести - сразу завелась.

 

Вчера завел, запищало, что ключ не в кабине, достал его из сумки, заглушил мотор, а обратно он уже не завелся. при нажимании кнопки только происходит один щелчок где то и всё, время тоже сбросилось. Педаль тормоза жесткая. 
Почитал отзывы разные тут на форуме, скинул клему с акума, через 2 часа пришел - ничего. Скинул на ночь снова, сегодна пошел - нет реакции.

 

Может это быть связано как то с глюком иммо? или вдруг акум сдох?
Пока эвакуатор не хочу вызывать, да и сейчас выходные, сервис закрыт.

Спасибо

Я бы начал с простейшей проверки обжатия клемм аккума. Была такая проблема однажды, пару лет назад. Авто был на гарантии, рулила жена. Меня дома не было. 

Так вот стартер совсем отказался работать в одно утро. После того, как жена нажала тыльной стороной брелка на кнопку запуска, сработала сигналка(штатная). После этого она бросила машину и уехала на работу. Благо дело было в гараже под домом.

Итог, отвезли авто на эвакуаторе к ОД. Он закрепил аккум и зарядил его, тк сигналка его разрядила. 

Кто и когда открутил клеммы неведомо. Машина покупалась в Рольфе. 

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013. 3.0 D
Город: Tallinn
Опубликовано

Попробую вторую клемму если только поджать,  такое не удобное расположение акумулятора под пассажирским креслом 

Изменено пользователем Eduard777
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013. 3.0 D
Город: Tallinn
Опубликовано

Всё-таки похоже дело в аккумуляторе было (надеюсь!)

Поставил новый, сразу завелась

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC 2013 Overland diesel
Город: Долгопрудный
Опубликовано

Добрый вечер, jeep grand cherokee wk2 2014, не заводится , выскакивают следующие ошибки после запуска, выключить зажигание невозможно,  только сняв клемму. Диагносты(не профильного сервиса приговорили плату управления коробкой, сгорает  предохранитель при попытке включить скорость)

20201124_082603.jpg

20201124_082559.jpg

Изменено пользователем sambuk
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC 2013 Overland diesel
Город: Долгопрудный
Опубликовано
12 часов назад, up6 сказал:

ошибки треба...

Что это значит?

Ссылка на комментарий
223
Автомобиль: W166 теперь.
Город: У истоков Дона
Опубликовано
1 час назад, sambuk сказал:

Что это значит?

Коды ошибок 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
1
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано
В 21.11.2020 в 13:32, Eduard777 сказал:

Пока эвакуатор не хочу вызывать, да и сейчас выходные, сервис закрыт.

Эвакуатор на выходных закрыт ? Бред какой то или просто плохая служба.

Вот ,например,  /naevakuator.ru/moskovskaya-oblast/istra/ работает не только на выходных, но и круглосуточно.

Машина может поломаться не только в будние дни, и в 3 часа ночи в воскресенье )))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2013. 3.0 D
Город: Tallinn
Опубликовано

Я неправильно выразился, эвакуатор то работает, просто автосервис все равно закрыт, не было смысла туда машину везти

Пс я из Таллинна :)

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep
Город: Москва
Опубликовано
47 минут назад, Eduard777 сказал:

Я неправильно выразился, эвакуатор то работает, просто автосервис все равно закрыт

на первый раз прощаю

это я как пример привел где сам заказывал 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2016 3.0L бензин
Город: Москва
Опубликовано

Настигла и меня подобная проблема - периодически не могу завести.

 

Всё как в первом сообщении - "Приехал на стоянку, заглушил. Через 10 минут попытался завезти-не реагирует. Стартер не

крутит. Загораются все лампочки, в том числе check и дроссельная заслонка, затем остается только check. Бензонасос качает,

машина parking видит."

 

Сначала пытался прыгать-бегать вокруг машины, отсоединять клемму с аккумулятора (поменял оба на Exide), дёргать релюшки-предохранители под капотом. Теперь просто даю постоять какое-то время. Обычно хватает 10-15 минут и удаётся  завести. Но вчера пришлось ждать пару часов. 

 

Грешу на аномальную жару. Началось как раз с ростом температуры выше 25-30. Если еще проехаться, под капотом наверное вообще как в печке. Двигатель при этом охлаждается нормально, температура в первой трети шкалы.

 

Надо бы записаться на диагностику, но у "Рольфа", который дал 2 года своей доп.гарантии на машину - запись через приложение только на следующую неделю. Пока пытаюсь понять причину своими силами, благо далеко ездить не надо.

 

Сейчас через AlfaOBD обнаружил ошибку  "P141D - Starter Relay Feedback Open Circuit Performance".

Что сие значит не совсем понятно - это само реле глючит, цепь стартера или сам стартер? Под машину лазил, стартер обнаружил, провода подёргал.

 

На схеме под крышкой есть реле K07 "Starter solenoid".  Попробовать заменить?

 

P.S. Сейчас очередной раз после короткой поездки постоял 2 часа и не завёлся. Вытащил релюху, потряс-постучал - завёлся! Ну еще пнул по колесу на всякий случай :)

 

photo_2021-07-09_12-59-19.jpg

photo_2021-07-09_12-59-25.jpg

Изменено пользователем MustDie95
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

реле другое поставьте, если от гудка такое же, например , то его

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2016 3.0L бензин
Город: Москва
Опубликовано

Ничего похожего в подкапотном блоке нет :dntknw: Заказал замену, будет на следующей неделе..

 

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: джип гранд черроки wk2 3.6
Город: Саранск
Опубликовано
09.07.2021 в 13:01, MustDie95 сказал:

сё как в первом сообщении - "Приехал на стоянку, заглушил. Через 10 минут попытался завезти-не реагирует. Стартер не

крутит. Загораются все лампочки, в том числе check и дроссельная заслонка, затем остается только check. Бензонасос качает,

машина parking видит."

У меня с такими же признаками умер стартер, но это было давно и по гарантии.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep grand Cherokee WK 2
Город: Чебоксары
Опубликовано

Вечер добрый всем. Чероки 3.6 2014 газ. Стал на холодную очень тяжело заводиться, стартер крутит, схватывал еле еле. Как заведется и чуть прогреется потом без проблем. Остынет та же фигня. Стандартно заменил свечи. Не помогло. При проверке редуктора газа, нашли проблему , когда заглушено авто , редуктор симфонии потихому. Поставил ремкомплект на редуктор. Месяц норм , после опять та же фигня. Купил новый редуктор ( название скину позже, не помню марку ) проверенной фирмы. Две недели норм и опять та же фигня. Еле заводусь. Кто сталкивался ? Может есть ещё какая то доп причина влияющая на редуктор или вообще не в той степи ещё где искать?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Тааак...

Давайте и я присоединюсь.

 

Вводные: ДГЧ 2012, 3,6 бенз, пробег 250 тыщ-тыщ-тыщ.

Ключи штатные, автозапуск через Фортин тройным нажатием на кнопку закрывания на пульте. Ключа два, родные.

Летом заменен блок ИММО на новый с удалением блокиратора руля на профильном сервисе Джип-Додж-Крайслер в г.Казань.

Летом же заменены катализаторы, проблем больше нет, ошибок нет.

Топливное реле по реколлу менялось давно, еще до меня. Реле стоит около фары, вынесено.

 

Проблема выглядит по-разному:

1. Подошел к машине, открыл бесключевым доступом (рука в ручку), сел, нажал тормоз и кнопку старт-стоп. Результат - схватила бодро, потом начала дергаться с оборотами от 200 до 600, через секунд 5 заглохла. На повторную попытку запуска может реагировать также, может просто крутить стартером.

2. Подошел к машине, открыл бесключевым доступом (рука в ручку), сел, нажал тормоз и кнопку старт-стоп. Результат - крутит стартером без попыток запуска. Повторная попытка - итог тот же.

 

Все это дело как-то совпадает с похолоданиями/оттепелями. По теплу после замены ИММО не было такого, началось именно поздней осенью/зимой. В последние дни были перепады температуры на улице, и проблема прям одолела. И ключи менял - разницы нет.

 

По решению - как-то помогает открывание и закрывание машины. Не завелась раз - не завелась два - кнопочкой на двери закрыл - кнопочкой на двери открыл - завелась без проблем. Иммобилайзер?

 

По диагностике OBDJScan (простите, ничего более под рукой нет):

U0037 - lin bus

B1A10 - remote keyless entry fob 1 battery low

B1A35 - sentry key immobilizer module (skim) system unidentified key communication error

 

Две последние ошибки, скорее всего, были из-за батарейки в пульте. Батарейку поменял - проблема с запуском осталась.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Может быть так, что мне криво "отшили" блокиратор руля? 37-я ошибка вроде об обрыве связи ИММО с блокиратором говорит, нет?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это потеря лин- шины.

Но тот же датчик дождя на ней сидит, и вполне может глючить.

Как и Фортин.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
6 часов назад, Giraffe сказал:

Это потеря лин- шины.

Но тот же датчик дождя на ней сидит, и вполне может глючить.

Как и Фортин.

Понятно. Что может так влиять на пуск мотора по этой шине?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Тут,наверное надо Захарку теребить, он более подробно расскажет.

Но помню, что были случаи незапуска при севшем LIN.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.