Перейти к содержанию

Не заводится Grand Cherokee WK2 3.6


Vertigo11

Рекомендуемые сообщения

150
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 CRD 2006
Город: МО, Одинцовский, Жаворонки
Опубликовано

Насколько я думаю, смотрим не в то место....у Олега просто крутится стартёр не прокручивая двигатель и при этом стартёр не отключается в течение 15 секунд. Так? Тогда надо смотреть сам стартёр и венчик маховика....

Ну или стартёр не отключается после запуска двигателя......тогда смотреть втягивающее....

Изменено пользователем andybel
Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

@andybel, в названии темы весь вопрос. Моменты описанные тобой это применительно к Жигулям прошлого века.

@олег ег, круглая красная лампочка на панели - это иммобилайзер (по простому - охранная система), вот она и дает запрет на запуск двигателя.

С этим воросом напрямую к диллеру и обязательно указать на эту проблему с сигнализацией.

Еще как вариант, поробуй с другим (вторым из комплекта) ключем завести авто.

 

В профиле не указанно авто, дорестайл или рестайл, значит в первом случае выковыривай кнопку и заводи ключем, во втором попробуй ключем нажать на кнопку.

Вообще на будущее, все читающие и задающие вопросы, УКАЗЫВАЙТЕ АВТО в профиле, так намного быстрее решаются проблемы и ставится диагноз с решением проблемы.

В данном случае сколько лишних слов я написал в этом посте про ключ, иногда из за этого бывает лень писать и вопрос остатся без ответа :)

Ссылка на комментарий
334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано
@олег ег, забыл добавить про первое мое сообщение в этой теме, я имел в виду штатный режим этого авто, читаем мануал, где написано "при нажатии на педаль тормоза происходит запуск двигателя, при нажатии на педаль газа происходит продувка цилиндров двигателя" это в алгоритме запуска авто. Изменено пользователем abp86
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

А вроде как, если второй раз на кнопку нажать - стартер перестает крутить. Или ошибаюсь?

И второе - дилер не так уж и далеко - 150км. Целых два дилера - Прогресс и ТТС. Оба в Казани.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ГЧ WK2 3,6 бензин 2014г.
Город: Чебы
Опубликовано

Спасибо Всем большое.Исправил профиль WK2.

 

Понял, попробую вторым ключом.На сегодняшний день выковырял затычку (кнопка запуска), завожу с ключа, благо отключить возможно стартер. Заводится.

 

Машина куплена по программе  трейд ин и машина имеет гарантийный сертификат MAPFRE (3 Звезды) до 01.11.2015.Так что у меня в запасе есть еще несколько дней..(первую поломку-взрыв баллона поменяли сами, так как оставлять на неизвесный срок машину не хотел,..,с дворниками в Казани ОД вопрос решил,думал на этом все...но нет..)

Завтра созвонюсь с ОД в Казани.Огромное спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Если молотит стартер, двс вращается и не запускается, то иммобилайзер тут не при чём! Советчики блин.

Мне б понять как выключить его чтоб не "тараторил".Прям стыдно при людях....

ещё раз нажать на кнопку

Спасибо Вам всем за оперативность.Бензо жужжит,стартер без шумов.По диагностики авто все хорошо,т.есть физических проблем нет.

И я обратил внимание на то что после того как не завелась на приборной панели  несколько секунд начинает моргать круглая красная лампочка.

как вы узнали, что бензо шумит?
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ГЧ WK2 3,6 бензин 2014г.
Город: Чебы
Опубликовано

После того как не получилось завести обычным способом (через кнопку)-вытащил кнопку,вставил брелок ,провернул- "бензо"накачал,провернул дальше-стартер начал крутить и завел

 

 

Попробую отключить стартер путем нажатия повторно на кнопку(но помоему она не отключала,я все что можно вроде нажимал....)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Опубликовано

У меня Grand Cherokee WK2 3.6 бензин, появились проблемы с запуском двигателя. Заводится не с первого раза. Был у официалов сделали по реколу вынос реле бензонасоса, думал проблема пройдет, но не тут то было. При моей проблеме когда отжиманшь кнопку чтобы попробовать еще раз в районе приборной панели появляются щелчки как будто щелкает реле. Если не отжимать кнопку, держать нажатым тормоз и нажать повторно кнопку, то стартер крутит, а двигатель не заводится.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

Тоже была один раз такая проблема, нажал на кнопку, стартер молотит, а не заводится, повторно нажал на кнопку стартер успокоился.Повторно нажал завелась.Было один раз, но чуть не посидел блин, до ближайшего дилера 2000 верст.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

кто знает, где можно поменять втягивающие на стартере? двигатель 3.6 wk2 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

в мастерской по ремонту стартеров, на лучше посмотрите новый в сборе

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: Москва
Опубликовано

Заехал в 4 мастерских, нигде не берутся делать, говорят втягивающих таких не найти

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

вот и я про это, а еще он любит не выходить из зацепления с маховиком... так что лучше новый

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

Здравствуйте, нужна помощь. Машина Гранд черроки лимитед 2011года бензин. До нового года начали возникать проблемы с запуском, не заводилась с первого раза, стартер маслает и тишина. Перезапускаешь все нормально. В январе был на ТО в Питере в Форисе, обозначил эту проблему, сказали, что есть такая проблема, была отзывная компания, поменяли реле топливного насоса. Приехал домой проблема не ушла, переодически выскакивала, а сегодня захлохла во время движения, перезапустил доехал до стоянки. Через час пытаюсь завести - тухляк, стартер гоняет и всё. Попробовал с брелка, такая же фигня. Звоню в Форис, они тоже ничего сказать не могут, скорее всего реле навернулось. Что делать не знаю.Машина на севере, до ближайшего дилера 1000км. Есть подозрение, что они реле не поменяли, а тупо отписались и все. Короче жопа.Может кто подскажет, что то дельное.

Изменено пользователем Nordicus
п.2.1 Правил
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

У нас в городе только Лукойл, других нет. Всегда на нем заправлялся. Дело не в бензине, проблема нагнеталась давно,теперь только вот выстрелила. Сейчас пробовал клему скидывал с батареи, бесполезно ноль результатов.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

Замкнуть выносное новое реле и послушать бензонасос

Ссылка на комментарий
3 606
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

Замкнуть выносное новое реле и послушать бензонасос

Блин ещё бы знать как это сделать

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

очень просто - реле висит около правой передней фары под капотом - снять его и вынуть из коннектора - замкнуть скрепкой Т-образные контакты и слушать насос

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Пусть стартер Жена маслает, а сам ухом к левому заднему колесу... Звук специфичный.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

очень просто - реле висит около правой передней фары под капотом - снять его и вынуть из коннектора - замкнуть скрепкой Т-образные контакты и слушать насос

У меня выносное реле стоит не около фары а возле блока предохранителей где аккумулятор( или я что то не так понял) :blink:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не знаю, его могли поставить отступив от рекомендаций крайслера, найти его просто - на силовом плюсе блока реле и предов под капотом, висит еще одна клемма - как раз от этого реле - проследите по проводке и найдете реле...

 

 

аккумулятор у Вас вообще в салоне, там нет никаких реле

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

Ну да аккумулятор в салоне, я подразумевал плюсовую клемму, и рядом они поставили блок с реле,как раз над блоком предохранителей. Завтра сфоткаю, а то может я что то не понимаю

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

одно реле, блок это не совсем по теме

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 038
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

уже пообщались по телефону... завтра Александр с утра займется диагностикой - :)))

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

У мотора 3.6 новый баг объявился, скоро напишу, ждите.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: KIA SportageII, KIA Sportage III,Acura MDX. Mazda CX 7,Jeep Grand Cherokee Limited 3,6
Город: Усинск
Опубликовано

 Спасибо всем за помощь,особенно Андрею. Сегодня с утра посмотрел, все стоит как вы и говорили.Проверил все контакты и предохранитель, подёргал провода. Попробовал, завелась. Скрепкой не замыкал, так завелась, теперь вот думаю может где то контакт был плохой или постояла ночь. Короче решил сегодня в течении дня покататься и посмотреть, как будет себя вести. В любом случае вам спасибо. Но вообще немного очкую, встанет посреди дороги и буду танцевать вокруг танцы с бубнами.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.