Перейти к содержанию

Не заводится Grand Cherokee WK2 3.6


Vertigo11

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: Волгоград
Опубликовано

...да, вот...,  кстати на рестайл/дорестайл 3.6 не подходит свеча Денсо ITV20 - она без кольца и другая резьба, в кроссировках у всех!!!!! ошибки, придется возвращать ((( надо 9407 чемпион...

на недельку бы раньше прочитать ...неправильный ДЕНСО((

собрался свечи поменять, думал про чемпионы 9407 или оригинал(один пень, разные сроки поставки до месяца), в автомагазине посоветовали Денсо, потому что по Чемпионам часто подделки попадаются.. Посмотрел  по срокам доставки- 3 дня и  заказал Denso ITV20TT4. И тут это сообщение читаю, а свечи уже поступили на склад. Соответственно доношу до них данную инфу, на что получаю ответ , что на форумах много чего пишут.. бери ставь и не парься.

Денсо действительно без кольца, тип уплотнения конус

Длина резьбы, мм

25
Зазор между электродами
1
Калильное число
20
Материал покрытия электрода
Иридий
Тип уплотнения
Конус
Ширина зева гаечного ключа

16мм . причем зазор по мануалу  у меня для 3,6 л указан 0,79мм. в ответ продавцы пальцем в небо : " это же ИРИДИЙ - там зазор не важен! конус-это круче уплотнительной шайбы, резьба ))) она у всех одинаковая )))", времени не было особо спорить ,да и понял что бесполезно, хоть машину к магазину пригоняй и меняй свечи при них.

Возникают вопросы.

 

 1.если шайба уплотнительная на свече-, то уплотнение под  конус разве можно вворачивать?  

 

2.зазор же должен влиять на качество воспламенения и в итоге на топливную экономичность ДВС (0,79мм ведь не просто так в книжке).

3. данные по резьбам так и не нашел , на денсо ещё есть характеристи, а на Чемпионы ноль.

  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

ну вы жжете... свечи на 3,6 в наличии - в большом количестве... Именно чемпион. Прямиком из штатов... Подделок еще не встречал

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

@SIBIR9K, Чемпион и есть оригинал

 

f44f8932b31bt.jpg

 

 

характеристику нашел по первой попавшейся ссылке http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CBF0AEA3&flag=385877088

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: Волгоград
Опубликовано

ну вы жжете... свечи на 3,6 в наличии - в большом количестве... Именно чемпион. Прямиком из штатов... Подделок еще не встречал

спасибо на добром слове,  послушал продавцов  и заказал Денсо. вопрос то сейчас не в этом

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: Волгоград
Опубликовано

@SIBIR9K, Чемпион и есть оригинал

 

44d8c0aa9750.jpg

 

характеристику нашел по первой попавшейся ссылке http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=CBF0AEA3&flag=385877088

понятно, за ссылку спасибо и за фото, по этому сайту и смотрел, только другие ссылки, которые перерыл были без подробно информации по тех характеристикам. Параметры

Длина резьбы, мм
26.5
Расстояние между электродами, мм
1
Резьба
M14x1.25
Техника подключения
SAE
Ширина зева гаечного ключа
16

Общие

Длина упаковки, мм
95
Толщина упаковки, мм
20
Ширина упаковки, мм
25
Вес, г
47

длина резьбы на 1,5 мм отличается, зазор одинаковый 1 мм, на денсо реьба не указана((.

на картинке у чемпиона уплотнительное кольцо под конус? плохо видно

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

на картинке у чемпиона уплотнительное кольцо под конус? плохо видно

 

 

двух составное, плоское и U-образное.

 

c8bf30473f36t.jpg

 

b5f0ed44fd17t.jpg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: Волгоград
Опубликовано

спасибо за фото. конуса и рядом нет. интересно, такое расхождение в конструкции будет являться весомым аргументом? буду общаться дальше со специалистами в автомагазине. отпишусь

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Специалистами или они спецы по марке jeep?

Up6 вам привезёт правильные свечи,не устраивайте себе геморрой.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: ГЧ WK2 3,6 бензин 2014г.
Город: Чебы
Опубликовано

Доброго времени,проблема :с утра не хочет сразу заводиться машина,стартер крутит,лихо  но...на 5-7 раз только начинает чих пых ,схватывать начинает  и заводиться.....,весь день заводиться как с "завода",без проблем...а с утра вот такая ябола....Ошибок нет никаких  Свечи отличные.Куда смотреть не знаем.....

Ссылка на комментарий
344
Автомобиль: WK-2, HEMI, 2012, тёмно зелёный бегемотик
Город: Москва
Опубликовано

@олег ег,

Смотреть нужно в две стороны: или бензин (подача и давление) или искра (контакты и т.д.).

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ГЧ WK2 3,6 бензин 2014г.
Город: Чебы
Опубликовано

забыл написать,до этого была замена свечей,,новые все выкрутили они чистые как с завода,подумали что дело не в них,

Вопрос свечи зима лето бывают?

Я конечно сомневаюсь что такое бывает,но может свечи какие то особенные стоят в 3,6.Заказывал именно на свой авто NGK,тыщь 6 помоему заплатил .Летом-осенью заводилась без проблем.До замены(ноябрь) не знаю,хорошо или плохо,так-как в холод стал заводил с пульта из дома,а перед новым годом решил ставить на стоянку ,вот и обнаружил..Менять туда-сюда в этом моторе бяда прямо...

Изменено пользователем олег ег
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ГЧ WK2 3,6 бензин 2014г.
Город: Чебы
Опубликовано

@rsm

 

да делали,торчит теперь из коробки предохранителей красный провод с предохранителем,температура сегодня все 0 градусов,так вот с утра два три оборота лиших сделаха очин  чих и завелась,когда минус 10 было,крутил стартер дольше и чихал чаще, но заводил

Как то связано с температурой окружающей среды ,думаю Видео  -15 С:

 

https://yadi.sk/mail/?hash=%2FZq%2F4bd%2FprVcnve4VQVCDHqYtVO%2BTth3TCWHjWRfB3E%3D

Изменено пользователем олег ег
Ссылка на комментарий
153
Автомобиль: wk2 over3.0 crd 14м.г.
Город: москва
Опубликовано

Мне кажется перекликается  с темой в технических вопросах. Иммобилайзер или глюк бензонасоса.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: ГЧ WK2 3,6 бензин 2014г.
Город: Чебы
Опубликовано

Иммобилайзер????Так же не с первого раза завелесья....Что-то моргает..

 

https://yadi.sk/mail/?hash=dJUfqEKLeIAGJJGUcE8uURIJ3h2dpq2Wfcpoxd7HUJA%3D

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2011
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Подскажите, проблема началась на 3.6 бензин 2011 г. Пробег 110000 машина после перепада температур не хочет заводится после долгой стоянки и заводится при одном условии если я покручу двигатель с выжатой пелью газа, после этого запускается с пол оборота?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand Cherokee wk2
Город: 2012
Опубликовано

Подскажите, проблема началась на 3.6 бензин 2011 г. Пробег 110000 машина после перепада температур не хочет заводится после долгой стоянки и заводится при одном условии если я покручу двигатель с выжатой пелью газа, после этого запускается с пол оборо

У меня тоже проблема при перепадах температуры. Вырубает все в салоне. Пока не могу найти причину

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: гранд чероки wk2 рестайл 3,0
Город: Москва
Опубликовано

Возможно конденсат в топливном баке? У меня такое было на предыдущей машине (бензинке) Если бак не полный скапливался конденсат и соответственно попадал в топливо. Это конечно мое мнение.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2011
Город: Екатеринбург
Опубликовано

я бы свечи попробовал поменять)

Свечи оригинал поставил 7 тыс назад! Я вот тоже думаю что конденсат но где блин

Самое интересное что в минус 38 после 2 суток заводится с пол оборота а вот при перепада температур с -7 до -20 все не хочет

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Свечи оригинал поставил 7 тыс назад! Я вот тоже думаю что конденсат но где блин

Самое интересное что в минус 38 после 2 суток заводится с пол оборота а вот при перепада температур с -7 до -20 все не хочет

Минус 38 сухо

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Что приоткрывает заслонку при холостом ходе?

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Что приоткрывает заслонку при холостом ходе?

Шаговый электромотор по команде компа.
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2011
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Что приоткрывает заслонку при холостом ходе?

Так называемый датчик холостого хода

Меня бы не чего не беспокоило но я запускаю машину с автозапуска и когда она не запускается то стартер долго маслает, автозапуск штатный

Меня бы не чего не беспокоило но я запускаю машину с автозапуска и когда она не запускается то стартер долго маслает, автозапуск штатный

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

Подклинивать этот клапан ХХ (двигатель) не может? Реле бензонасоса уже заменено надо думать? Что на приборке при неудачном пуске автозапуском (в момент пуска)? 

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep cherokee kk 2011
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Подклинивать этот клапан ХХ (двигатель) не может? Реле бензонасоса уже заменено надо думать? Что на приборке при неудачном пуске автозапуском (в момент пуска)?

Нет реле бензонасоса не менял у нас официальный дилер нафиг посылает, хотя машина попадает под данный рекалл. На приборе не чего все стандартно.

Подскажите у кого какая температура двигателя на трассе зимой и в городе, просто у меня на трассе 84 в городе 92

Ссылка на комментарий
5 484
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Я обеспокоен Вашими знаниями техники.

Хотите,од вас сам вызовет на отзыв?

Тогда вин и название од в личку пишите.

Симптомы похожи на реле топливного насоса.

конденсат вообще ни как не повлияет на пентостара

Ссылка на комментарий
290
Автомобиль: Старый добрый Крайслер
Город: Не Существует
Опубликовано

@Antox@,На трассе температура "плывёт" от 86 до 90 обычно, свободный город плывёт 89-93... Нужно смотреть в динамике, а не разово.

И какие у тебя рычаги давления на ёбург Вань? Машин им не дашь? в ЗПЧ откажешь? советом не поможешь? Ты и сам знаешь почему отказывают в реколле. Ну а на питер как давить будешь? или аллигатору за клубную улыбку там заправлять? Сам то азот какой сухости берёшь?

Молодым людям давно пора понять, берёшь машину современную будь готов обслужить сам... или стегай как положено... или не бери... или изучай матчасть на клубе, правда могут показать вакуумный насос под "воздуханом" или лямбды местами менять заставят. Правда Иван? От тото и оно. Вопросы риторические!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.