Перейти к содержанию

Не заводится Grand Cherokee WK2 3.6


Vertigo11

Рекомендуемые сообщения

54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Нашел ошибки В2102, Р0513. Р0513 сбросилась только после того, как сунул ключ со снятием кнопки старт-стоп.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Ну Р0513,  каждый раз при запуске Фортином, будете видеть.

Она через некоторе время, в историю переходит.

А В2102- это разрыв силовой цепи зажигания между блоком предов и собственно замком- и это либо результат работы нештатки, либо что-то еще.


Изменено пользователем Giraffe
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано

Таааак... Куда стрелять то? Что смотреть?

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Как варик- отключить нештатную требуху, мерзнуть, ежиться, проверять.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
6 часов назад, Giraffe сказал:

Как варик- отключить нештатную требуху, мерзнуть, ежиться, проверять.

Короче, все закончилось просто. Приехал на берег Камы, решил погулять, посмотреть, как веселятся на горках детки. Погулял, сел и... не завелся. Все, амба.

Как уехал в итоге? Просто. Ладно реле топливного насоса запасное было в бардачке. Поменял - жизнь наладилась.

Проблема была в подыхающем реле насоса.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
12 часов назад, romanov сказал:

а у вас реле уже было отзывное?

Да, поставлено до меня, хотя реколл висит. Вроде снова реколл по этой теме был в феврале 21 года, в списке мой вин имеется. Может, поэтому.

Есть мысль залезть в проводку реле  проверить.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Гранд WK2 3.6 2011
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Ильдар-НК сказал:

Да, поставлено до меня, хотя реколл висит. Вроде снова реколл по этой теме был в феврале 21 года, в списке мой вин имеется. Может, поэтому.

Есть мысль залезть в проводку реле  проверить.

Езжайте на реколл. Сделал первый реколл по замене реле. Думал второй делать не буду. Все работало. Летом собрался в Сочи и за пару недель до отъезда, крутит и не сразу заводится. Поехал, пару часов и новый реколл сделан. Проблем больше не было. Мой совет, сделайте. Смысла лезть самому, нет.

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited WK2 3.6, 2012
Город: Нижнекамск
Опубликовано
19 часов назад, Poland сказал:

Езжайте на реколл. Сделал первый реколл по замене реле. Думал второй делать не буду. Все работало. Летом собрался в Сочи и за пару недель до отъезда, крутит и не сразу заводится. Поехал, пару часов и новый реколл сделан. Проблем больше не было. Мой совет, сделайте. Смысла лезть самому, нет.

А точно ли есть этот реколл от 21 года? Кто точно подсказать может?

Ссылка на комментарий
875
Автомобиль: WK2 Overland 3.6 2018
Опубликовано
48 минут назад, Ильдар-НК сказал:

А точно ли есть этот реколл от 21 года?

Есть точно V62, но только от ноября 2019 года, а не 21 (возможно, что до России комплектующие подошли только к 21 году). Предыдущий был в феврале 2015 года (R09 вроде).

https://static.nhtsa.gov/odi/rcl/2019/RCMN-19V813-2121.pdf

Изменено пользователем Iuri
уточнение
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: Ульяновск
Опубликовано

Моя история. По Осени загорелся чек. Р0137, один из лямбда-зондов, второй в первой банке. За рабочую смесь не отвечает, чек периодически гас. потом загорался вновь.  Мотор 3,6.

Решили подождать.

Далее, уже сейчас, зимой прохудился один из патрубков с антифризом, идущий от мотора в салон, к печке. В статике течи не было, но при нагрузке из трещины сифонило антифризом. в том числе и на все эти лямбды, они как раз под этим патрубком. Да плюс ещё и побуксовать пришлось пару раз, снега навалило как никогда. В общем газу поддавал. 

Когда в итоге из печки подуло холодом, пошли искать, нашли, сделали, теперь там герметичный протез. Антифриз долили до нормы. Но...

Мотор стал работать неустойчиво, полез разход, на холостых периодически (не постоянно!) затрясло, затроило. Опять чек.

Ошибки Р0058, Р0133, Р0151, ну и Р0300, куда без неё. Т.е. лямбды и пропуски. Другого нет. До дому доехал. Скинул клемму, накинул обратно, завёл. Норм. Ушёл домой, на завтра на диагностику, но на утро не завёл. Крутит, газ нажмёшь, пытается схватить.но нет. Похоже переливает, бензином прёт. 

Куды бечь???

ЗЫ ещё момент - выяснилось, что у меня, похоже, стоит обманка, есть ли при этом на своём месте нейтрализаторы - не знаю. Купил авто уже с этим колхозом, даже не ведая о нём.

 

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 2011
Город: Ульяновск
Опубликовано
В 25.02.2022 в 16:32, Лунный пчел сказал:

На диагностику

Завтра повезу. Поддаётся ли он буксировке? В мануале расписана поэтапно подготовка к буксировке, где одним из пунктов указан пуск двигателя. А мой не заводится...

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
374
Автомобиль: WK2, 2013MY, 3.6, белый OVERLAND
Город: Москва
Опубликовано

Блин та же фигня началась.

Стартер крутит, жужжит но не крутит двигатель. Позавчера видимо не вышел из зацепления, потом отошёл через минут 5 работы, я и не понял сразу что трещать начало. Потом заводился. Сейчас отьехал от дома, жужжит не заводит. Блин хоть к дому бы доехать. 

Кто что думает? Втягивающее? 

Залез под него вроде постучал по стартеру, хрен подлезть к нему там. Разбирать там блин. 

Короче совет нужен, заведет или уже нет и снимать стартер? 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.