Перейти к содержанию

Проблемы с АКПП


Rodjer

Рекомендуемые сообщения

21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
В 06.12.2017 в 21:24, VakaV сказал:

Спасибо за информацию. 

Сегодня машину как подменили) езжу и наслаждаюсь. 

Дело мастера боится.))

Какой регламент по замене масла в коробке?

Обычно это временно, пинки возможно вернутся.  У меня после сброса тоже машина ездила лучше - но через 200 км пинки частично вернулись.  Как пиналась, так и пинается.  Раздражает конечно, но привык как то)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Nikolaev
Опубликовано

Сегодня перепрошил АКПП. Сейчас машина ведет себя шикарно. Проехал километров 200. Накатаюсь обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherockee Limited 3.2L
Город: Москва
Опубликовано

Господа хорошие, товарищи! Помогите советом! Купила это чудо, в Августе, с пробегом 22000 км.... Тут же у ОД сделали диагностику, перепрошили АКПП, т.к. машина стояла примерно полгода в гараже и хозяин не заморачивался с этим. По началу всё в порядке, без рывков, толканий и проч., радовала... Далее через 10000 км., 3 месяца,  примерно, стали появляться толчки и не желание трогаться с парковки. Далее стали высвечиваться "обслуживание стояночного тормоза, коробки, отключение всего, что возможно", через несколько попыток и моего отдыха, гасло и ехала нормально,оставался чек, который через сутки-двое, пропадал. После очередной такой истории, перестал проворачиваться ключ, сдох аккумулятор. На эвакуаторе отвезли в ОД, заменили аккумулятор, ошибок не нашли. Ну, и в финале, на днях... оставила машину на парковке, завожу... и вновь, высвечивает всё подряд( Вызываю эвакуатор, благо бесплатно, жду около часа, т.к. парковка под крышей он заехать не может, просит попробовать самостоятельно выехать и заехать на борт, завожу... всё нормально, горит только чек, не дергает не толкает. У ОД делают диагностику и !!! замена коробки!!! Гарантия закончилась в сентябре... Ошибка TCM P0810-00 ClutchPosition Control Error-, по U0402-00 implausible data received from tcm.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
43 минуты назад, SunR сказал:

Гарантия закончилась в сентябре...

 

43 минуты назад, SunR сказал:

На эвакуаторе отвезли в ОД, заменили аккумулятор, ошибок не нашли.

А в первый раз когда смотрели это было уже после окончания гарантии?

Если чек то ошибки в памяти должны быть.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherockee Limited 3.2L
Город: Москва
Опубликовано

Первый, после окончания гарантии... на руки мне распечатку не дали, не просила. Сказали, всё норм. Сейчас на руках полная распечатка.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
6 часов назад, SunR сказал:

Первый, после окончания гарантии...

Если-бы до, то был-бы вариант что тянули время пока гарантия закончится. Знаю такой случай, правда с мотоциклом.

Попробуй обратиться к Пчелу, может подскажет что дельное.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WK2 3.6 2011, WJ 4.0 2001, KL 2.4 2014
Город: Kaliningrad
Опубликовано

Пчёл рулит реально. В подписи к его постам все контакты есть. Звоните / пишите.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

А коробас, как я понимаю Land Rover'овский 9 ступенчатый?

И по поводу замены - не вздумайте, они прекрасно ремонтируются ))))  

 

Если нужны контакты грамотных "коробочников" в МСК могу поделиться... (профессионально с ними связан)

Изменено пользователем Alex-Nefras
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Cherockee Limited 3.2L
Город: Москва
Опубликовано

Коробка, ZF9HP48, 9 ступенчатая, соответственно. Контактами, поделитесь, если не жалко) Спасибо.

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: Jeep Compass 2.4 170 лс
Город: Москва, Зеленоград, иногда Ярославль
Опубликовано

SunR ответил в личку 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано

Да коробка вообще умудряется удивлять , возникли новые склонности к нестандартной работе.   Первое что появилось это провал при переключении между первой и второй передачей -  трогаешься, вроде начал разгонятся - и тут пропадает тяга на колесах ну или выключается первая передача но вторая не включается.   Проявляется на холодную обычно с утра как на работу выезжаю - причем один раз, после все нормально. По ощущению что проблема с жижей в коробке.  Ну и второй вариант вылез пока один раз, но он веселый до жути -  При переключении на Драйв, коробка начинает заикаться - постоянно дергаясь в попытке тронутся, после переключения туда сюда заикание пропало. 

 

P.S. Ну вот откуда у в принципе популярного коробаса  столько косяков, проектировщикам JEEP надо дать медаль за тупизм и непрофессионализм. 

Изменено пользователем Balamut
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
5 часов назад, Balamut сказал:

  Первое что появилось это провал при переключении между первой и второй передачей -  трогаешься, вроде начал разгонятся - и тут пропадает тяга на колесах. 

Что значит пропадает тяга, может просто первая передача длинная.

Глянь по цифровому спидометру на какой скорости втыкается вторая.

И все кому нетрудно отпишитесь у кого на какой скорости происходит переключение.

У меня на 16-17км/ч.

обороты ~2200.

До перепрошивки переключайтесь на 2-ю на 19км/ч.

 

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано

Мои наблюдения такие, когда трогаешся по асфальту то создается впечатление, что первая передача длинная, но на пересеченке очень комфортно возможно на это и рассчитано ведь по Т.Т.Х. он должен переть за собой 2х тонный прицеп, и первая как бы даёт фору для второй чтоб ей было полегче.

Это чисто моё мнение:)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Cherokee KL
Город: Nikolaev
Опубликовано

Коробас у нас действительно тупорылый! Весь комфорт от этого автомобиля просто блекнет когда проявляются его "особенности". У меня при притормаживании на светофорах или при малой скорости во дворах машина дёргается как будто ее кто-то в жопу пинает.

Перепрошивал двигатель и коробку у официалов. Бесплатно за 60 баксов.)) проблема не решена! 

 

Где хваленое качество JEEP!??

Наверное закончилось несколько моделей назад!

 

После Cherokee торговая марка jeep табу для моей семьи!

 

 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
5 часов назад, ДУБОВ сказал:

Что значит пропадает тяга, может просто первая передача длинная.

Да так и значит - по ощущениям как новичок на ручке - сцепление выжал а вторую воткнуть не может))  скорость порядка 10-15 км . 

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Cherokee V 2.4L
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, VakaV сказал:

Коробас у нас действительно тупорылый! Весь комфорт от этого автомобиля просто блекнет когда проявляются его "особенности". У меня при притормаживании на светофорах или при малой скорости во дворах машина дёргается как будто ее кто-то в жопу пинает.

Перепрошивал двигатель и коробку у официалов. Бесплатно за 60 баксов.)) проблема не решена! 

 

Где хваленое качество JEEP!??

Наверное закончилось несколько моделей назад!

 

После Cherokee торговая марка jeep табу для моей семьи!

 

 

Скажем так - ты это зря.  Конечно неприятно - но тот же Вранглер или Гранд не особо страдают, да даже Чирок на 3,2  не имеет таких проблем.  Имхо коробку для 2,4 криво заинженерили.  

 

 

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
3 часа назад, VakaV сказал:

Коробас у нас действительно тупорылый! Весь комфорт от этого автомобиля просто блекнет когда проявляются его "особенности". У меня при притормаживании на светофорах или при малой скорости во дворах машина дёргается как будто ее кто-то в жопу пинает.

Перепрошивал двигатель и коробку у официалов. 

 

 

Погоди не спеши, для начала скажи у тебя обнова 16г. или май 17г. залита, насколько я знаю именно в майской 17г. решена проблемма ускорения при торможении.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
1 час назад, Balamut сказал:

Да так и значит - по ощущениям как новичок на ручке - сцепление выжал а вторую воткнуть не может))  скорость порядка 10-15 км . 

Если обновы свежая (май 17г.) и уровень масла в норме и нет горелого запаха масла, можно попробовать провести обучение поновой.

Вот еще вопросик, вообще раньше замечал как происходили переключения с 1 на 2ю?

Типа толчка или оборотов движка выше 2300 

 

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, ДУБОВ сказал:

И все кому нетрудно отпишитесь у кого на какой скорости происходит переключение.

У меня на 16-17км/ч.

обороты ~2200.

А эт смотря как ехать.

Если черепашкой, то и на 10 переключает, если тапку в пол, то больше 50, не помню сколько точно отсечка.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
1 час назад, maxys146 сказал:

А эт смотря как ехать.

Если черепашкой, то и на 10 переключает, если тапку в пол, то больше 50, не помню сколько точно отсечка.

Ориентируется по оборотам не выше 2300 не ниже 1800.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, ДУБОВ сказал:

Ориентируется по оборотам не выше 2300 не ниже 1800.

Да ладно?

Специально проверял сегодня на "авто", с первой на вторую переключает при "тапке_в_пол" на 42км/ч в районе 7тыс.

А если разгоняться как валенок, лаская педаль газа кончиком мизинца, то переключает уже на 1200 оборотов, если ехать по ровной дороге.

P.S. Да, про 50 я погорячился, 42 максимум.

Изменено пользователем maxys146
Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
3 часа назад, maxys146 сказал:

Да ладно?

Специально проверял сегодня на "авто", с первой на вторую переключает при "тапке_в_пол" на 42км/ч в районе 7тыс.

А если разгоняться как валенок, лаская педаль газа кончиком мизинца, то переключает уже на 1200 оборотов, если ехать по ровной дороге.

P.S. Да, про 50 я погорячился, 42 максимум.

Значит у тебя все ОК. 

Ждем, может ёще кто поделится наблюдениями.

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
7 часов назад, ДУБОВ сказал:

Значит у тебя все ОК. 

В смысле у меня всё ок? Это нормальная работа любой коробки в штатном режиме. На дизеле переключения ниже но суть таже.

Ты нажимаешь педаль газа в пол и у тебя на вторую переключается на 2тыс оборотов?

Это 100% неисправность тогда, какие нафиг наблюдения!

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: Jeep Cherokee Sport
Город: Хабаровск
Опубликовано
5 часов назад, maxys146 сказал:

В смысле у меня всё ок? Это нормальная работа любой коробки в штатном режиме. На дизеле переключения ниже но суть таже.

Ты нажимаешь педаль газа в пол и у тебя на вторую переключается на 2тыс оборотов?

Это 100% неисправность тогда, какие нафиг наблюдения!

Конкретно, что не нравится в работе АКПП твоего авто?

Изменено пользователем ДУБОВ
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, ДУБОВ сказал:

Конкретно, что не нравится в работе АКПП твоего авто?

А я-то тут при чем?

Я сейчас конкретно про то что эти "наблюдения" в принципе бессмысленны)

А так тупость коробки как у всех)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
В 08.01.2018 в 03:45, ДУБОВ сказал:

Ждем, может ёще кто поделится наблюдениями.

Ну вот, понаблюдал. Вчера взял у жены KL, так то на Рени ездию, просто стало интересно о чём говорят. 

Как бы я не давил на педаль, с 1й на 2ю переключается где-то на средней палочке между 2000 и 2500, к сожалению цифры нету, а наш тахометр приблизительный. Разница в том: если давить плавно, т.е. спокойно разгоняться, то переключение чувствуется, а если резко, то ни чего не чувствуется, колёса постоянно в проворот и моментально до 6й-7й. А вот причём тут скорость вообще не пойму. На сколько я в курсе, это переключения передач между 2-2.5т/об- это нормальная работа автомата.

В 08.01.2018 в 11:05, maxys146 сказал:

Ты нажимаешь педаль газа в пол и у тебя на вторую переключается на 2тыс оборотов?

Это 100% неисправность тогда, какие нафиг наблюдения!

А на скольки должна? и в чём не исправность?

Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: cherokee trailhawk
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, peugeot сказал:

А на скольки должна?

Если на всю давить то больше 5тыс.

4 часа назад, peugeot сказал:

наш тахометр приблизительный

Полностью соответствует данным с odb2.

4 часа назад, peugeot сказал:

колёса постоянно в проворот

Может на асфальте попробовать, а не на льду?)))

4 часа назад, peugeot сказал:

А вот причём тут скорость вообще не пойму.

Это коробка, а не вариатор. Скорость жестко зависит от оборотов и передачи.

4 часа назад, peugeot сказал:

На сколько я в курсе, это переключения передач между 2-2.5т/об- это нормальная работа автомата.

Этот мотор не едет до 3 тыс, каким образом м него снимают 177 лошадей тогда?)

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: D5 2022
Город: Sankt Petersburg
Опубликовано
4 минуты назад, maxys146 сказал:

Если на всю давить то больше 5тыс.

Что больше 5тыс.,

 

5 минут назад, maxys146 сказал:

Полностью соответствует данным с odb2.

У меня нет цифрового.

 

6 минут назад, maxys146 сказал:

Может на асфальте попробовать, а не на льду?)))

Дык у меня на асфальте.

 

8 минут назад, maxys146 сказал:

Это коробка, а не вариатор. Скорость жестко зависит от оборотов и передачи.

Я в курсе. Скорость-да, а переключение-нет.

 

9 минут назад, maxys146 сказал:

Этот мотор не едет до 3 тыс, каким образом м него снимают 177 лошадей тогда?)

А этого, извиняюсь, вообще не понял.

А вот у меня другой вопрос к вам: например, я еду на KL, 130км/ч, показывает 8ю передачу, обороты около 1800. А на Рени, при 130 и 8й передачи, оборотов почти 2500. Вопрс к знатокам-почему?  Это из-за мотора или главной пары. Сколько у вас оборотов на Hawke при такой же скорсти ? Мне просто интересно. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 139 гостей (Посмотреть всех)

    • Valery56
    • AlexandrZ
    • Кос
    • Anunnaki
    • dibanoff
    • Kyl
    • Андрей_51
    • Korshe
    • Igor100500
    • Sudarev
    • meserd
    • graf-master
    • Acovant
    • Ser31
    • Gosudar
    • Владимир 4х4
    • frolov1808
    • tracker99
    • lewka146
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.