Перейти к содержанию

Вопрос по ресурсу колодок


ChapD

Рекомендуемые сообщения

3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, Орехово-Кокосово
Опубликовано

День добрый!

Какой ресурс (примерно) для передних и задних тормозных колодок. Езжу умеренно, не лихачу. Торможение нормальное, скрежетов нету, пробег 48 000км.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Compass
Город: Москва, Орехово-Кокосово
Опубликовано

А что говорят сервис-мены на ТО?

 

Пока ничего, я вот только намылился на ТО съездить. Но, на всякий случай, хочу понять. В сервисной книжке (в регламент) входит замена колодок. Но, понятно дело, может и нет смысла менять. Тем более, заявленная цена колодок на сервисе :wacko: убицца можно!

тысяч 60 должны отбегать

 

Андрей, да похоже на то. У меня коллега на работе - примерно 55 тыщ. намотал на Компасе и вот только собирается менять.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

передние менял на 36 000, сейчас почти 60 000, - переобувался, передние, задние - износ в районе 50%, вероятнее на 72 000 передние опять под замену

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
8
Автомобиль: Jeep compass 2012
Город: Северодвинск
Опубликовано

У моего авто пробег 63.000 км - колодки родные (спереди-20% осталось; сзади-50%). Стиль вождения-спокойный.

Изменено пользователем Alex 29rus
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
6
Автомобиль: Jeep Compass 2012
Город: Москва
Опубликовано

Я передние меняла на 48000, задние пока стоят, но уже пора менять (сейчас пробег 56). Ездим вроде спокойно, но дальняки бывают - три поездки в Крым на счету.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
21
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee WK2 14 год
Город: Стр
Опубликовано

Однозначно не скажешь когда меня , все зависит от манеры езды и торможения !

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

На 72.0 передние опять в ноль, как и на 36,0 - внутренняя сторона, внешняя порядка 50%. Поставил от Мицубиси, посмотрим как будет износ, по качеству торможения ничего не поменялось. На след. выходные займусь заменой задних.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: jeep compass 1j8fff7w97d199731
Город: Чебоксары
Опубликовано

На 72.0 передние опять в ноль, как и на 36,0 - внутренняя сторона, внешняя порядка 50%. Поставил от Мицубиси, посмотрим как будет износ, по качеству торможения ничего не поменялось. На след. выходные займусь заменой задних.

 

Привет, парни

Слышала что есть колодки которые начинают свистеть когда кончаются и на них еще можно проехать несколько тысяч,

есть такие?

если да, то зачем считать по пробегу, услышала свист и в сервис бегом.

Ссылка на комментарий
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

Свистят специальные вставки, которые либо приклепаны к колодкам, либо их можно переставлять. Там обычный металл, который, если феррадо становится тонким, достаёт до диска и начинается свист, на наших машинках колодки с такими вставками стоят внутри диска. Все это хорошо, но этот контакт появляется, когда остаётся менее 0,5 мм колодки, что, для меня лично, не является достаточным остатком. Поэтому нормальный механик (водитель) убедится в достаточной толщине колодок только посмотрена на них, допустим, при сезонной замене колёс. А от свиста до клина может пройти и 1000 км, а может и 10, это непредсказуемо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

не спеша готовлю машинку к дальней дороге, решил сделать ревизию задних тормозных колодок (пробег 96,0). вскрываем-открываем: вполне недурственно, а именно, износ процентов 60 - пока не меняю, а в 12 посту планировал поменять еще в мае :good:

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

120,0 тыс км - поменял задние колодки по регламенту. Нельзя сказать, что в ноль, но если запись есть в регламенте ТО - меняем. Передние от митцу отбегали 48,0, в общем то и ещё бы походили, по регламенту заменил.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
156
Автомобиль: Compass 2014 г.в., был во владении 6 лет
Город: Калуга
Опубликовано

144,0 по мануалу: проверь колодки.

задние - почти без износа,

передние - буду менять, до 156,0 однозначно не дотянут, особенно внутренние.

по дискам: на мой взгляд у задних износ больше, но критичного ничего не вижу.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
358
Автомобиль: Jeep Compass Limited 2013
Город: Москва
Опубликовано

В прошлом году перед поездкой в Крым решил превентивно заменить родные колодки по кругу.

Не скрипели, можно было ещё откатать, но остаток был уже минимальным и перед дальней поездкой

решено было менять. Пробежали они 67000 км.:up:

На замену выбрал Ferodo FDB1621 перед и FDB1839 зад. Подходят норм.

В комплекте пластины, скрипуны, сделаны в Чехии.

Первые 500 км по городу чуть скрежетали при торможении, пыления не замечал.

Первые сюрпризы начались а трассе когда поехал на Юг - обратил внимание, что сильно пылят,

диски постоянно были чёрного цвета, не смотря на свой оригинальных серебристый цвет.:huh:

На обратном пути при подъезде к Москве, пробег колодок на этот момент был 4400 км,

заскрипели. И с каждым следующим днём скрип становился всё назойливее, колодки просто стёрлись.

Я честно говоря в сильном недоумении, что это было...то ли подделка, хотя по коробке и внешнему виду

опасений не вызывали,  выглядело всё вполне прилично, то ли они в принципе не предназначены для езды

по трассе с активными торможениями, то ли просто г...о качество.

Как резюме всем советую избегать эти артикулы, возможно и производителя целиком. :facepalm:

 

 

Кстати, у кого сколько нынче ходит неоригинал?

Может это нормальная практика современной действительности?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.