Перейти к содержанию

Допустимой дозы алкоголя больше не будет


AG

Рекомендуемые сообщения

387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

0.5 отсутствие опъянения???

это МЕДИЦИНСКИЙ показатель ;)

Малик написал данные из мед справочника ;)

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

отсутствие влияния алкоголя — до 0,5 промилле

У меня знакомый с двух бутылок по 0.5 пива уже не совсем адекват.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Туарег
Город: Москва
Опубликовано

Погрешность прибора всегда трактуется в сторону обвиняемого.

Это кто сказал то? есть 0,0000001 и пипец, лишение! Погрешность прибора, кефир, больной желудок - это суд ниипёт.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

На самом деле есть два больных вопроса:

это собственно гольный ноль

и лекарства

 

В приличных государствах всё зависит от сознательности граждан. Сидишь в пабе, пьёшь пиво,дышишь в алкостестер... "ага, 0.2, харошь." Или "Ой, 0.5, неее, еду на такси", ну или "чота я не алё. Дарррагая... нее, не пьян! Из бара заберёшь?"

 

У нас с сознательностью хреново. Да, кто то специально под 0.3 промилле подгоняется. Но кто-то смотрит табличку, за сколько выветрится алкоголь (ну или программка на мобилке) а потом думает, пить или не пить. есть идиоты, но почему из-за них должны страдать другие люди?

 

Ну и вот так глотнул волокординчику и стой посердь трасы, жди.

 

"не все йогурты одинаково полезны". тут надо провести изыскательскую работу, послушать медиков, послушать мнения, провести исследования. А пока только разрушители миом занимаются этим

 

http://idiscovery.ru/razrushiteli_legend/721-razrushiteli-legend-8-sezon-151-vypusk.html

 

как грится, кто опаснее, пьяный или усталый?

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Да уж, :mad: чую останусь я без прав!!! Тоже есть плюс, если лишат на полтора, дак хоть машину привращю в канфетку за это время и предется еще гораж снять, что бы было где хранить и кавырятся. И на следующий раз будет уроком не содится за руль даже с похмела, как говорится научен горьким опытом. Ну конечно же папробую еще обратится к юристам, может чем памогут. ну это надежда идиота!!!

Изменено пользователем Смерш
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Туарег
Город: Москва
Опубликовано

Да уж, :mad: чую останусь я без прав!!! Тоже есть плюс, если лишат на полтора, дак хоть машину привращю в канфетку за это время и предется еще гораж снять, что бы было где хранить и кавырятся. И на следующий раз будет уроком не содится за руль даже с похмела, как говорится научен горьким опытом. Ну конечно же папробую еще обратится к юристам, может чем памогут. ну это надежда идиота!!!

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

@Смерш, Лучше бы права оставили, есть шанс, если накосячили с оформлением.

У меня много знакомых судились, но результат нулевой, только зря потраченые деньги на адвоката.

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

 

тяжёлое отравление — 3,0-5,0 промилле (при концентрации алкоголя в крови свыше 3 промилле может наступить смерть)

 

 

я конечно дико извиняюсь!))) но когда мы гульбанили у друга на даче :lol2: ради интереса проверяли своё опъянение алкотестером!! :lol2:

 

прибор был ограничен 4промилле !! так вот 4 я выдувал в лёгкую!))) и ничо нормально!))) правда с утра тяжко немного а так ничо!! :booze: :booze: :booze:

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Смерш, Лучше бы права оставили, есть шанс, если накосячили с оформлением.

У меня много знакомых судились, но результат нулевой, только зря потраченые деньги на адвоката.

Пасмотрим , что будет. Пусть конечно же лучше штраф выпишут или надо такого адвоката каторый знает судью! У меня вроде есть такой напримете, в общем пасмотрим что будет, везде есть плюсы, но правдо минусов больше! Я первый раз так залетел почти за 10 лет. Сам против водителей в алкогольном опьянении. Да и я то не пьян был с похмела просто перегар был водку не пил, четыре бутылки пива и все, а утром около 5 утра домой поехали и на тебе перед домом.

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

я конечно дико извиняюсь!))) но когда мы гульбанили у друга на даче :lol2: ради интереса проверяли своё опъянение алкотестером!! :lol2:

 

прибор был ограничен 4промилле !! так вот 4 я выдувал в лёгкую!))) и ничо нормально!))) правда с утра тяжко немного а так ничо!! :booze: :booze: :booze:

 

 

бытовы приборыи не такое покажут :up: Как сказал мне друг Дениска "я тоже до 26 лет изменений погоды не чувствовал"

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

@JEEP959, так с утра и надо было дышать) на свежак можно и больше выдуть, потому что во рту стока алкоголя, скока прибору и не снилось.

 

Что касается минимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови, то автор законопроекта депутат Ирина Яровая заявила, что здесь послаблений не будет. По ее словам, алкотестеры не показывают промилле в воздухе, выдыхаемом водителем, принявшим лекарства или выпившим кефир.

а как прибор отличит что я пил? вдруг я накобенился 10 литрами кефира?

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Немного личного опыта.

Снижению промилле сильно способствует препарат "Полифепан". Это аналог активированного угля,порошок по виду напоминающий землю. Продаётся в аптеках в упаковке 250гр(оптимально).

После возлияния,вечером, из расчёта 0,5гр на 1 кг веса клиента :rolleyes: .Утром процедуру рекомендуется повторить.

При приёме вечером 0,5 крепкого алкоголя утром можно за руль(но тут всё индивидуально)

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Немного личного опыта.

Снижению промилле сильно способствует препарат "Полифепан". Это аналог активированного угля,порошок по виду напоминающий землю. Продаётся в аптеках в упаковке 250гр(оптимально).

После возлияния,вечером, из расчёта 0,5гр на 1 кг веса клиента :rolleyes: .Утром процедуру рекомендуется повторить.

При приёме вечером 0,5 крепкого алкоголя утром можно за руль(но тут всё индивидуально)

Интересная теория, надо будет взять на заметку.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

Немного личного опыта.

Снижению промилле сильно способствует препарат "Полифепан". Это аналог активированного угля,порошок по виду напоминающий землю. Продаётся в аптеках в упаковке 250гр(оптимально).

После возлияния,вечером, из расчёта 0,5гр на 1 кг веса клиента .Утром процедуру рекомендуется повторить.

При приёме вечером 0,5 крепкого алкоголя утром можно за руль(но тут всё индивидуально)

а еще прием преператов для печени. Просыпался с нулем после литра...но действительно все зависит от состояния организма и и условий(воздух, еда и тп), и это влияет куда более решающую роль ;) проверял

 

Что касается минимально допустимой нормы содержания алкоголя в крови, то автор законопроекта депутат Ирина Яровая заявила, что здесь послаблений не будет. По ее словам, алкотестеры не показывают промилле в воздухе, выдыхаемом водителем, принявшим лекарства или выпившим кефир.

аха, прибор научился различать, что пил человек по выдыхаемым парам...нобелнвская премия епта :lol2:

Да и вообще, это не имеет значения...почитайте медицинскую литературу на тему "опьянение"...там показатели приборовов далеко не являются решающим фактором

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Grand Cherokee 4.0 ZJ Limited, Subaru Impreza
Город: Воронеж
Опубликовано

аха, прибор научился различать, что пил человек по выдыхаемым парам...нобелнвская премия епта

так в скором будущем телефоны смогут на расстоянии передавать запахи... все туда и ведет) попросят тебя в трубочку дыхнуть, а у тебя во рту нанотелефон запах ромашек луговых испускает) и ништяк)

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Малик, да у меня во рту будет постоянно нано-чистый воздух при помощи нано-очистителя, и срал я на их нано-приборы :lol2: :lol2:

ЗЫ: а еще я изобрету нано-водку и нано-закуску и нано-градус :lol2: :lol2: :lol2:

Изменено пользователем Domkrat
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Всем привет! У меня сегодня приключилась не приятная история: вчера вечером побывали с женой в гостях у друзей (почти не пил, так несколько бутылок пива) и рано утром поехали домой, соответственно на машине, состояние нормальное! Останавливают ГИБДД и говорят пройти в машину, что бы дыхнуть в трубку, я конечно же не откозался и пашол с ним в их авто, дыхнул в прибор при присутствии понятых, трубка показала 0,321 промиль. Составили протокол. Изьяли ВУ, выдали времянку. Соответственно машину на эвакуатор хотя до дому сто метров, как я не уговаривал, что бы я доехал до дому они не в какую, в общем на штраф стоянку! Содрали с меня за все это добро (эвакуацию) почти 5000 руб. Суд 13 февраля, кто что думает по этому поваду? Сейчяс вроде не понятно, что с законами.

Серег, привет. Если до суда невыкупишь права то без вариантов. Судья лишит на полтора года даже несмотря ни на что . Есть 0.3 значит все попал . Я думаю что если ты в действ. выпил несколько бутылок пива , ну например около 2 литров , то утром ничего точно не покажет. Я сейчас почти не пью - очень очень редко когда доведут. Я исхожу из теории " лучше нажраться в сиську , чем инфаркт схватить" . Так вот , когда выпивал, то почти каждый вечер по 2-4 бутылки пива , а утром на машине на работу. Прекрасно себя чувствовал и не раз проверялся алкотестером. По про милям обычно впорядке , ну а если показывало хоть немного, ехал на метро на работу. Я не хвалюсь, но проблем не возникало и реакция была в норме. Думаю что тебя просто развели на промили( ватку в прибор засунули) , вот и показало. Меня так же развели и лишили прав . Теперь вывод только один - при 0,1 вечером пить уже нельзя если утром за руль. Если можешь выкупи права до суда . Потом уже неполучиться . После решения суда тебя заносят в базу ДПС на компе и без постановления судьи из базы никто тебя невычеркнет ни за какие деньги. Не верь никому и не плати потом . Поверь мне - вы черкнуть или удалить из базы невозможно. Это или тюрьма или в лучшем увольнение работника. . Поэтому никто из нормальных это делать небудет. Главное успеть до решения суда. . Непереживай ! Не ты один такой и не так это и страшно. Самое главное для себя сделай выводы и после. БУХЛА за руль не садись. Удачи ! Будут вопросы пиши .

Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

а еще прием преператов для печени. Просыпался с нулем после литра...но действительно все зависит от состояния организма и и условий(воздух, еда и тп), и это влияет куда более решающую роль ;) проверял

 

1.Тот же "зоракс" на первоначальном этапе даст положительный результат,но со временем и частым применением эффект действия препарата будет уменьшаться.Полифепан же тупо сорбирует(впитывает) будь то алкоголь,токсины при различных отравлениях, и пр.

Привыкание организма к данному препарату невозможно.Вообще то я его не рекламирую,его не произвожу.Кто захотел-услышал-попробовал.

2.Про еду и воздух.Да!!!! литруха на Эльбрусе на высоте ~3500,да под барашка всасывается гораздо с меньшим абстинентным синдромом на утро,чем в Москве под пивко :rolleyes: .Но он,сцуко(Эльбрус) далековато.

Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Серег, привет. Если до суда невыкупишь права то без вариантов. Судья лишит на полтора года даже несмотря ни на что . Есть 0.3 значит все попал . Я думаю что если ты в действ. выпил несколько бутылок пива , ну например около 2 литров , то утром ничего точно не покажет. Я сейчас почти не пью - очень очень редко когда доведут. Я исхожу из теории " лучше нажраться в сиську , чем инфаркт схватить" . Так вот , когда выпивал, то почти каждый вечер по 2-4 бутылки пива , а утром на машине на работу. Прекрасно себя чувствовал и не раз проверялся алкотестером. По про милям обычно впорядке , ну а если показывало хоть немного, ехал на метро на работу. Я не хвалюсь, но проблем не возникало и реакция была в норме. Думаю что тебя просто развели на промили( ватку в прибор засунули) , вот и показало. Меня так же развели и лишили прав . Теперь вывод только один - при 0,1 вечером пить уже нельзя если утром за руль. Если можешь выкупи права до суда . Потом уже неполучиться . После решения суда тебя заносят в базу ДПС на компе и без постановления судьи из базы никто тебя невычеркнет ни за какие деньги. Не верь никому и не плати потом . Поверь мне - вы черкнуть или удалить из базы невозможно. Это или тюрьма или в лучшем увольнение работника. . Поэтому никто из нормальных это делать небудет. Главное успеть до решения суда. . Непереживай ! Не ты один такой и не так это и страшно. Самое главное для себя сделай выводы и после. БУХЛА за руль не садись. Удачи ! Будут вопросы пиши .

Спасибо за разумный ответ! Я впринцыпе собераюсь на днях обратится к одному из знакомых юристов, у него вроде есть связи с местными судьями, может, что и палучится до суда! Вот только конкретно ещё подстряну на счет деньжат. Ну и готовлюсь конечно же к худшему. Щяс уже подискиваю гаражик для хранения буду в нем копатся в авто - заделаю все касяки за полтора года, отреставрирую - в общем есть свои плюсы!!! Или жену предется учить ездить и гнать в автошколу, а она ещё сопративляется, не хочет... . Смешно не правда ли - машина есть какие проблеммы учись да ездий!!!

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

1.Тот же "зоракс" на первоначальном этапе даст положительный результат,но со временем и частым применением эффект действия препарата будет уменьшаться.Полифепан же тупо сорбирует(впитывает) будь то алкоголь,токсины при различных отравлениях, и пр.

Привыкание организма к данному препарату невозможно.Вообще то я его не рекламирую,его не произвожу.Кто захотел-услышал-попробовал.

2.Про еду и воздух.Да!!!! литруха на Эльбрусе на высоте ~3500,да под барашка всасывается гораздо с меньшим абстинентным синдромом на утро,чем в Москве под пивко :rolleyes: .Но он,сцуко(Эльбрус) далековато.

Дима, привет. Любой препарат для снижения токсинов только снимает сам синдром отравления буть то несвежие продукты ( кишечно - вирусная инфекция) или банальный ( абсистентный синдром -похмелье) , но не уменьшает дозу алкоголя в крови и степень измерения ( промиле ) . Сколько не пей таблеток или земли ( полифепан) просто станет легче и совместно с " Церукалом" уберут рвоту . Колличество алкоголя в крови и моче от этого неуменьшиться и любой тест все это выявит сразу . По прошествии времени ( 8-10 часов) нормального сна и утром хорошего борща доза станет меньше , после 12 часов для водки и 16-18 для джина может вообще прийти в норму но только в выдыхаемом воздухе . Та же кровь и моча как минимум 24 часа покажет что человек выпивал накануне. Так что Дима что не пей ( таблетки , масло подсолнечное , полифепан) , как ни дергайся в желании казаться трезвым , а науку и анализы не обмануть ничем. Согласен не каждый день гаишники просто так без симптомов отправляют на анализы. , но если это все таки случайно произойдет ( рейд пьяный водитель) то человек попал на 100 процентов и наказания не избежать. Да согласен с доводами , что у каждого свой организм одному бутылка пива уже мозг меняет , а другому и 200 грамм водки как минералка , но это только визуально. Внутри все есть и как не старайся алкоголь. присутствует. Дима, не пойми что ( пытаюсь умничать) , просто опыт в этой области большой и не раз попадал в неприятные ситуации. Теперь я себя не успокаиваю утром внушениями типа " вроде трезвый" , а просто или вообще не пью или обхожу машину стороной . В таком состоянии мой друг " ТАКСИ" и без вариантов. я не жесткий противник репрессий , но норма ( 0 ) промиле это беспредел и коррупция ДПС. Допустимый предел (0.3) в норме , с поправкой на погрешность прибора наверное (0.4) и небольше , иначе все начнут бухать за рулем и как следствие давить людей и разбивать свои и чужие машинки. От этой заразы ( алкоголь) только сплошные неприятности !

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Спасибо за разумный ответ! Я впринцыпе собераюсь на днях обратится к одному из знакомых юристов, у него вроде есть связи с местными судьями, может, что и палучится до суда! Вот только конкретно ещё подстряну на счет деньжат. Ну и готовлюсь конечно же к худшему. Щяс уже подискиваю гаражик для хранения буду в нем копатся в авто - заделаю все касяки за полтора года, отреставрирую - в общем есть свои плюсы!!! Или жену предется учить ездить и гнать в автошколу, а она ещё сопративляется, не хочет... . Смешно не правда ли - машина есть какие проблеммы учись да ездий!!!

Привет. Права нужно было выкупать в ГАИ до направления в суд . Это буквально. 2-3 дня после изъятия. Потом идут в суд и только судья может вынести лишение или наоборот оправдать . Скорее всего при 0.3 и отсутствия нарушений в протоколе лишит на полтора года . Они же тоже не идиоты и есть перечень при каких можно оправдать . Место хорошее и рубить свой сук она не будет . Не та сумма вознаграждения при таком раскладе . За 50 -80 тысяч лишиться места согласись глупо. Там каждый день получка не считая зарплаты .Не буду расстраивать тебя , но настойся на лишение. Процедура очень быстрая и безболезненная. . Моли бога что Медведев не подписал закон об усилении ответственности . Это будет уже скоро и не полтора года а ровно 3 лишения плюс штраф 50 тысяч пока , но могут и увеличить. Это для тебя большой плюс . Через полтора года если не будешь чудить без прав , получишь права обратно. Да вот еще что !..........Если ты первый раз попался и без осложнений , то в ( постановлении судьи) не будет написано " обязательная пересдача правил ПДД . При худшем раскладе некоторым товарищам приходиться пересдавать правила ПДД и вождение . Согласись не приятная ситуация.

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Привет. Права нужно было выкупать в ГАИ до направления в суд . Это буквально. 2-3 дня после изъятия. Потом идут в суд и только судья может вынести лишение или наоборот оправдать . Скорее всего при 0.3 и отсутствия нарушений в протоколе лишит на полтора года . Они же тоже не идиоты и есть перечень при каких можно оправдать . Место хорошее и рубить свой сук она не будет . Не та сумма вознаграждения при таком раскладе . За 50 -80 тысяч лишиться места согласись глупо. Там каждый день получка не считая зарплаты .Не буду расстраивать тебя , но настойся на лишение. Процедура очень быстрая и безболезненная. . Моли бога что Медведев не подписал закон об усилении ответственности . Это будет уже скоро и не полтора года а ровно 3 лишения плюс штраф 50 тысяч пока , но могут и увеличить. Это для тебя большой плюс . Через полтора года если не будешь чудить без прав , получишь права обратно. Да вот еще что !..........Если ты первый раз попался и без осложнений , то в протоколе не будет написано " обязательная пересдача правил ПДД . При худшем раскладе некоторым товарищам приходиться пересдавать правила ПДД и вождение . Согласись не приятная ситуация.

Тьфу-тьфу я законапаслушный гражданин. У меня всего два административных нарушения за всю историю вождения транспартом - это 9 лет, и на тебе залет. Все штрафы оплачены! В протоколе ничего не написано такого, что бы перездавать. Меня видимо остановили потаму, что больше некого останавливать было в пять утра на дороге почти никого нет, темболее в спальном районе. Вот и попал под раздачу. И самое главное у меня срок ВУ закончится через год, предется палучать уже новые ВУ. Интересно как я буду их палучать, если они у них уже зданы? Видимо мне просто надо будет к этому сроку подгатовить неопхадимые доки, я так понимаю? И самое интересное у меня нет той бумажки с автошколы, каторую должны были вручить, она вообще нужна или нет? Просто сколь я спрашивал у водил каторые меняли, у всех расхаждения разные, кто говорит, что надо, другие говорят не надо и не спрашивал её у них ни кто. Накрай предется наверно в автошколу зганять где обучался и попрасить, что бы зделали, палюбому где нибудь в архиве лежит.

Изменено пользователем Смерш
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

Тьфу-тьфу я законапаслушный гражданин. У меня всего два административных нарушения за всю историю вождения транспартом - это 9 лет, и на тебе залет. Все штрафы оплачены! В протоколе ничего не написано такого, что бы перездавать. Меня видимо остановили потаму, что больше некого останавливать было в пять утра на дороге почти никого нет, темболее в спальном районе. Вот и попал под раздачу. И самое главное у меня срок ВУ закончится через год, предется палучать уже новые ВУ. Интересно как я буду их палучать, если они у них уже зданы? Видимо мне просто надо будет к этому сроку подгатовить неопхадимые доки, я так понимаю? И самое интересное у меня нет той бумажки с автошколы, каторую должны были вручить, она вообще нужна или нет? Просто сколь я спрашивал у водил каторые меняли, у всех расхаждения разные, кто говорит, что надо, другие говорят не надо и не спрашивал её у них ни кто. Накрай предется наверно в автошколу зганять где обучался и попрасить, что бы зделали, палюбому где нибудь в архиве лежит.

Сергей, по пересдаче. правил ПДД и вождения это судья указывает в постановлении после суда . Извини ошибся - не в протоколе задержания , а постановлении судьи после суда) Там будет написано " лишение прав на срок (?) и приписка " с обязательной пересдачей правил и вождением . Это обычно пишут закоренелым " синякам" или у кого нарушений уже по колено а еще и остановка в нетрезвом виде. Тебе это не грозит !!! . Карточку окончания автошколы - обязательно найди если дома потерял . Если вообще не давали после автошколы то плохо . Сейчас уже могут и не дать . Просто пошлют далеко! Вообще странно как эту справку не давали . Как же ты в ГАИ сдавал экзамен на компе и вождение . Без справки у нас вообще непроканает. Ее после внутреннего экзамена в автошколе передают в ГАИ где уже после компа и вождения выдают с новыми правами . Так что у тебя какая то дурацкая ситуация . Ну в крайнем случае може получиться где то купить если вообще потерялась. По обмену прав , у меня тоже закончились и ты удивишься , я про них вообще забыл и полгода ездил с просроченными т. е. Можно сказать управлял авто по идее без прав . Это как их вообще не иметь и ездить , что ведет к штраф стоянке и штрафам . Кстати помоему пока не поменяешь на новые , машину с штраф стоянки могут и не отдать . Разрешение забрать выдает ГАИ а без устранения причины штраф стоянки ( езда как бы без прав) могут и не разрешить забрать машину . Скажут " поменяй права на новые , а потом приходи" Ну ладно , это я так немного от ступил о проблемы. Может будет полезно знать! Когда после срока ( изъятия ) получишь старые права и пойдешь менять на новые , пройди медкомиссию ( 500 рублей в государственной медкомиссии ) 7 врачей и все печати , фотографии для справки медкомиссии и то что еще нужно для обмена прав . Позвони в обмен прав там все скажут что нужно или в инете ищи информацию . Точно одно что после лишения справка из автошколы нужна для медкомиссии и потом для обмена прав . Лучше ее иметь , чем потом месяц по разным пунктам бегать . Лучше придти под готовленным и за час получить мед справку а потом и сами ( новенькие ) . Так что подготовься и непереживай . Всякое бывает . Время пройдет быстро . За это время как раз кое что под ремонтируешь и улучшишь . Пока дно будет сухое ( при наличие гаража) сделай антикоррозийку . Если жена не сдаст на права иногда заводи и гоняй по стоянке чтобы незастоялась . Если жена сдаст на права то раз в неделю выезжайте по магазинам . Ну хотя бы 100-150 км накручивать в неделю . Если будет стоять начнут подсыхать резинки и аккумулятор выходить из строя . Он не любит разрядку и стоящие без под зарядки ( пластины могут осыпаться) . Одним словом не давай машине стоять как ржавый грузовик. . Вот такие дела Серега . Удачи, и непереживай, все еще наладиться и будет хорошо!

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee (WJ) 4.7 -235 99 год ,серый . Quadra drive
Город: москва
Опубликовано

............... Для Сергея !!!!! Архив может и есть но если не востребована через 3-5 лет могут за ненадобностью уничтожить . То что ты например не забрал это не их вина . У меня так же пропал диплом из института повышения квалификации . Я закончил курсы по видео монтажу а диплом не забрал сразу. Потом как то не получалось съездить и забрать . В итоге через 3 года его не нашли . Я учился за деньги и диплом должен был храниться довольно долго , но в итоге такое заподло . Конечно и без него можно жить но обидно что вовремя не спохватился . Это я к тому что не факт что теперь после стольких лет справка найдется или выдадут новую. Это все таки документ строгой отчетности. Хотя народ же теряет права или ПТС и как то все восстанавливают . Во общем шанс есть и нужно надеяться на лучшее ! :flower:

Изменено пользователем kreator
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

--- упс,глюк

Изменено пользователем Dmitriy 177
Ссылка на комментарий
109
Автомобиль: WJ"01 4.7
Город: Москва ВАО СВАО
Опубликовано

Дима, привет. Любой препарат для снижения токсинов только снимает сам синдром отравления буть то несвежие продукты ( кишечно - вирусная инфекция) или банальный ( абсистентный синдром -похмелье) , но не уменьшает дозу алкоголя в крови и степень измерения ( промиле ) . Сколько не пей таблеток или земли ( полифепан) просто станет легче и совместно с " Церукалом" уберут рвоту . Колличество алкоголя в крови и моче от этого неуменьшиться и любой тест все это выявит сразу . По прошествии времени ( 8-10 часов) нормального сна и утром хорошего борща доза станет меньше , после 12 часов для водки и 16-18 для джина может вообще прийти в норму но только в выдыхаемом воздухе . Та же кровь и моча как минимум 24 часа покажет что человек выпивал накануне. Так что Дима что не пей ( таблетки , масло подсолнечное , полифепан) , как ни дергайся в желании казаться трезвым , а науку и анализы не обмануть ничем. Согласен не каждый день гаишники просто так без симптомов отправляют на анализы. , но если это все таки случайно произойдет ( рейд пьяный водитель) то человек попал на 100 процентов и наказания не избежать. Да согласен с доводами , что у каждого свой организм одному бутылка пива уже мозг меняет , а другому и 200 грамм водки как минералка , но это только визуально. Внутри все есть и как не старайся алкоголь. присутствует. Дима, не пойми что ( пытаюсь умничать) , просто опыт в этой области большой и не раз попадал в неприятные ситуации. Теперь я себя не успокаиваю утром внушениями типа " вроде трезвый" , а просто или вообще не пью или обхожу машину стороной . В таком состоянии мой друг " ТАКСИ" и без вариантов. я не жесткий противник репрессий , но норма ( 0 ) промиле это беспредел и коррупция ДПС. Допустимый предел (0.3) в норме , с поправкой на погрешность прибора наверное (0.4) и небольше , иначе все начнут бухать за рулем и как следствие давить людей и разбивать свои и чужие машинки. От этой заразы ( алкоголь) только сплошные неприятности !

 

Сергей,привет!Мысли правильные,но немного противоречащие друг другу :rolleyes:

Попробую объяснить проще. К примеру,пили по 500 водки(~200 гр чистого алкоголя) с 18-00 до 20-00.К 20-00 у каждого в желудке осталось к примеру по 130 -150гр. "непереработанного" чистого алкоголя и по 1,5%% в крови.У не принимавшего сорбент собутыльника идёт дальнейший процесс переваривания алкоголя с повышением %%(пока он спит). При приёме полифепана через 15-30 минут в желудке остаётся ~ 50-70 гр. Вывод очевиден.Решаем уравнение для 7 класса школы.

По поводу крови и мочи.Если не ошибаюсь,законно забор биопроб возможен только при ДТП.

Я собственно никого и не призываю бухать перед посадкой за руль и с помощью полифепана уходить от ответственности. :angry:

Наверное мои посты больше бы подошли в теме "способы борьбы с похмельем"

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

@Dmitriy 177, :good: хорошо сказал

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
113
Автомобиль: В проекте!
Город: Екатеринбург
Опубликовано

В общем сегодня состоялся суд лишили меня прав на 1 год и 8 месяцев без перездачи и штрафа. И самое интересное, что парню одному там тоже дали такой срок, хотя у него было 1 промиль. Как я понял судья всех под одну гребенку наказывает без разбора у кого скоко промиль. Обидно!!!

Изменено пользователем Смерш
Ссылка на комментарий
441
Автомобиль: WK 4,7
Город: Москва
Опубликовано

Всё так и есть. Что ж, могу только посоветовать не попадаться повторно, т.е. как бы вообще не садиться за руль. Залет по лишенке будет еще хуже.

 

Сам как-то давно 1,8 отмотал фитнесом за ватку в трубочке. Ничего не успел по незнанию доказать.

Изменено пользователем Jeka_WJ
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.